Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

Стоп, заглянула в паспорт внука, ему дали шенген под даты поездки. Ездили с 15 по 24, шенген с 14 по 24. Вероятность получения такого же @Инесса Фролова достаточно велика. Тут думать нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

Стоп, заглянула в паспорт внука, ему дали шенген под даты поездки. Ездили с 15 по 24, шенген с 14 по 24. Вероятность получения такого же @Инесса Фролова достаточно велика. Тут думать нужно. 

Напомните, у внука разрешение было до какого числа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

у внука разрешение было до какого числа?

Ещё месяца полтора было действительно, вылет в 22 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

Ещё месяца полтора было действительно, вылет в 22 часа. 

Если месяца полтора, то как бы ему дали визу, на поездку плюс полтора месяца? На три месяца, на полгода, на год реально. Из-за разрешения дали под поездку. Виза не должна перекрывать сроки разрешения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если месяца полтора, то как бы ему дали визу, на поездку плюс полтора месяца? На три месяца, на полгода, на год реально.

Испанцы дают и на месяц и под даты поездки, системы нет. По той же доверенности за месяц до испанцев греки дали под даты поездки плюс неделя, он с мамой ездил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Испанцы дают и на месяц и под даты поездки, системы нет. По той же доверенности за месяц до испанцев греки дали под даты поездки плюс неделя, он с мамой ездил. 

Греки часто так дают. Системы и правда нет, главное, чтобы виза не перекрывала доверенность. А так дают как угодно визовому офицеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход? Купить возвратные билеты на самолёт и забронировать этот же отель, только на срок побольше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Выход? Купить возвратные билеты на самолёт и забронировать этот же отель, только на срок побольше? 

Для получения многократки? Можно попробовать и так, да. Но все равно не факт, что дадут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но все равно не факт, что дадут.

Дадут под даты поездки, но реально будет 10 дней, предположим, а по документам 15. Под даты дают примерно в 5%  случаев, шансы на полугодовую значительно выше. Вот и думай куда тебя определят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Дадут под даты поездки, но реально будет 10 дней, предположим, а по документам 15. Под даты дают примерно в 5%  случаев, шансы на полугодовую значительно выше. Вот и думай куда тебя определят. 

А зачем вам лишние пять дней? Просто на всякий случай?

Куда определят, никто не знает. Я всегда предупреждаю, что можно попасть к идиоту, и тогда виза будет не той, которую ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая А почему мне могут дать визу, как вашему внуку, под даты поездки? У меня шенген в 2018 году, будем считать его первым, ибо предыдущий давно, и мне дали на год. Почему меня сейчас должны подрезать?

@Полярная лиса

20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Куда определят, никто не знает. Я всегда предупреждаю, что можно попасть к идиоту, и тогда виза будет не той, которую ждали.

То есть никакой логики вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вам лишние пять дней? Просто на всякий случай?

Мне не нужно, это я про @Инесса Фролова подумала.

22 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

То есть никакой логики вообще?

Я выше писала, 5% вероятности визы под даты поездки. Сходите по ссылке, я вам в личку отправила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я извиняюсь за назойливость, но мучают вопросы. Уточняю: паспорт РФ требуется в виде копии только заполненных страниц. Получается всего 4! Так и подавать?

Консульству Испании не всё равно откуда у меня доход? То есть у меня очень маленькая зарплата, но муж наложил мне на карту денег и написал спонсорское письмо. Документы увидят только в консульстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Документы увидят только в консульстве?

Когда будут принимать в ВЦ, обязательно просмотрят. Если чего не хватает, сделаете ксерокс на месте. 

52 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

Консульству Испании не всё равно откуда у меня доход? То есть у меня очень маленькая зарплата, но муж наложил мне на карту денег и написал спонсорское письмо.

Когда с мужем подаю, у меня спонсорское письмо от него и выписка с его счёта со средствами на двоих и выписка с моего счёта с минимально допустимой суммой на всякий случай. Внуку дочь берёт выписку со своего счёта и прикладывает спонсорское письмо.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая Я имела в виду, что мне не хочется интереса со стороны налоговых органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Я имела в виду, что мне не хочется интереса со стороны налоговых органов.

А какой может быть интерес? Не вижу связи. У кого нет официально подтверждённых  доходов пишут "фрилансер" и прикладывают выписку со счёта. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не улетела  :D. Шенген не пришёл к нашему вылету. Точнее, сегодня пришла виза на мужа в визовый центр, а моя нет. Шикарно просто) Вылет в 7.20 утра, в  центр с 10ч работает. 

Билеты аннулировали мы, покупали со страховкой от невылета. 
Вот с самого начала как все пошло через 1 место, так и продолжилось.

Правда, я даже рада, что все так вышло. 
А то детей приходилось везде пристраивать, все болеют сейчас, я бы извелась просто. 

П.С. Осенью покупали билет Уфа-Москва-Берлин и обратно Победой. Потом я поменяла Берлин на Карловы вары из-за того, что на чистый паспорт хотела чешскую визу. Ну и не получилось ) 

Поедем, значит, на мой день  рождения на турбазу на денёк)

@Полярная лиса, мне интересно, почему чехи так сработали - мужу сделали визу, а мне нет?) билеты на одну дату, отели на двоих забронированы. Странно так.

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитарка сказал:

Вот я и не улетела  :D. Шенген не пришёл к нашему вылету. Точнее, сегодня пришла виза на мужа в визовый центр, а моя нет. Шикарно просто) Вылет в 7.20 утра, в  центр с 10ч работает. 

 

 

 

Я очень вам сочувствую, что так получилось. Испортили вам день рождения, сволочи.

Такое бывает сплошь и рядом, бывает, едут родители с детьми, маме дают, а ребёнку нет. Могут вообще паспорт потерять. Скажите, вы давно подавали документы? Обычно чехи выходят на четвёртый рабочий день от подачи, в вашем случае на шестой-седьмой. И ещё, вы подавали самостоятельно или через турфирму? Почему спрашиваю - когда у меня вот так зависает паспорт, а вылет завтра, я стараюсь его вытащить из посольства, минуя визовый центр, с некоторыми это получается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, спасибо. Но я наоборот почему-то очень спокойно весть приняла, в отличие от мужа. Я от острого отита долечиваюсь  сейчас, мало ли как эти полеты сказались бы.

В общем, в свои 37 лет я начинаю больше ценить здоровье, чем впечатления:D
 

Мы подавали сами, у нас друзья держат турагентство, они всегда подсказывают. В этот раз как раз друг-турагент убедил меня не к немцам подаваться (сказал, дадут только на поездку), а к чехам. Я паспорт только поменяла и он говорит, что шансов больше у Чехов получить. Увидим.

Мы подали 21.02, 25.02 получили смс о том, что документы в посольстве. Все, до вчерашнего дня - статус «на рассмотрении». 
Вчера в визовый центр сходили, нам говорили, если нам на электронный запрос ответят, что виза готова, они нашим друзьям в Москве передадут. 

Но ответа так и не пришло. Только сегодня оповещение, что мужнина виза готова. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитарка сказал:

@Полярная лиса, спасибо. Но я наоборот почему-то очень спокойно весть приняла, в отличие от мужа. Я от острого отита долечиваюсь  сейчас, мало ли как эти полеты сказались бы.

В общем, в свои 37 лет я начинаю больше ценить здоровье, чем впечатления:D
 

Мы подавали сами, у нас друзья держат турагентство, они всегда подсказывают. В этот раз как раз друг-турагент убедил меня не к немцам подаваться (сказал, дадут только на поездку), а к чехам. Я паспорт только поменяла и он говорит, что шансов больше у Чехов получить. Увидим.

Мы подали 21.02, 25.02 получили смс о том, что документы в посольстве. Все, до вчерашнего дня - статус «на рассмотрении». 
Вчера в визовый центр сходили, нам говорили, если нам на электронный запрос ответят, что виза готова, они нашим друзьям в Москве передадут. 

Но ответа так и не пришло. Только сегодня оповещение, что мужнина виза готова. 
 

Вообще по срокам должен выйти ваш паспорт, времени прошло немало. Надеюсь, что не потеряли. В любом случае, надо ждать теперь. Удачи вам! Не забудьте написать, когда получите!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, на фоне истерии по поводу коронавируса я слышала мнение, что визу-то дадут, а вот въезд в Испанию могут закрыть. Я ещё не смотрела, возвратный ли билет. Вернее, обменный ли. Кто что посоветует? Вылет в мае. То ли уляжется ситуация, то ли ухудшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесса Фролова сказал:

Дамы, на фоне истерии по поводу коронавируса я слышала мнение, что визу-то дадут, а вот въезд в Испанию могут закрыть. Я ещё не смотрела, возвратный ли билет. Вернее, обменный ли. Кто что посоветует? Вылет в мае. То ли уляжется ситуация, то ли ухудшится.

Вы слышали правильное мнение, у меня в апреле две группы, во Францию и Грецию, обе под вопросом. Недавно у клиента сорвалась полностью готовая поездка в Японию, пришлось отменять дико дорогие билеты, и вопрос ещё открыт. Если не боитесь рисковать...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесса Фролова сказал:

Вылет в мае. То ли уляжется ситуация, то ли ухудшится.

Скорее всего сезонный подъем вирусных инфекций с воздушно-капельным путем передачи пойдет на спад. Это я вам с точки зрения эпидемиологии говорю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Без пароля сказал:

Скорее всего сезонный подъем вирусных инфекций с воздушно-капельным путем передачи пойдет на спад. Это я вам с точки зрения эпидемиологии говорю.

Тут больше политики. Как главы порешают. А это вообще не предсказуемо:idiot:

У меня уже самой нервов не хватает. Сейчас как раз решаю вопрос с авиакомпанией с вынужденным переоформлением либо с возвратом билетов. Кто бы мог подумать??? Через сутки буду звонить, узнавать, если сами не известят.

Опять же, и Японию могут закрыть, хотя японцы самые спокойные в этой ситуации. Короче, сижу, корвалолов набрала и пью. И думаю, если тут облом, то может из Москвы улететь куда-нибудь на моря???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В. Пожалуйста, проинформируйте потом нас. А куда у вас виза и билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×