Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

8 часов назад, Инесса Фролова сказал:

@Леночка В. Пожалуйста, проинформируйте потом нас. А куда у вас виза и билеты?

Корея, Япония,Вьетнам был маршрут.

Всё, кончились мои месячные мучения. Вчера нам оформили возврат денег за билеты. Слов нет, как рыдать хочется. 

Самое плохое, что там нас ждала дочь, которую не видели полгода и отпуск должен был быть совместным. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, обещала рассказать продолжение про наш шенген. Вчера получили наконец чешские мультивизы - дали и мне, и мужу на год. 
Сейчас переписываемся со страховой компанией о возмещении стоимости билетов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

@Полярная лиса, обещала рассказать продолжение про наш шенген. Вчера получили наконец чешские мультивизы - дали и мне, и мужу на год. 
Сейчас переписываемся со страховой компанией о возмещении стоимости билетов.

 

Слава богу, хоть так, сможете съездить. У меня к вам личная просьба: посмотрите, каким числом выдана ваша виза, одинаково с мужем или нет? Сможете найти дату? Если нет, жду вас в личке со скрином. Потом скажу, зачем это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Слава богу, хоть так, сможете съездить. У меня к вам личная просьба: посмотрите, каким числом выдана ваша виза, одинаково с мужем или нет? Сможете найти дату? Если нет, жду вас в личке со скрином. Потом скажу, зачем это надо.

Нет, неодинаково. Мужу 5.03.2020, а мне 7.03.2020.

Подавали в один день. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коронавирус имеет свою личную ветку в Политиканах.

В 08.03.2020 в 17:04, Саня сказал:

Вопрос - это правда, что по прилету обратно нас поместят в карантин на 14 дней? Сведения из Аэрофлота

Вот это точно туда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Нет, неодинаково. Мужу 5.03.2020, а мне 7.03.2020.

Подавали в один день. 

Я почему спросила - не было ли потери паспорта. Если даты разные, значит, вы попали на разные столы, не к одному визовому офицеру. Не берите в голову, мне эта инфа нужна для личного пользования. Потери паспорта не было, задержали выдачу, вот и все. Мне жаль, что у вас сорвалась поездка. Желаю вам выбить со страховщиков свои деньги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама А вот это сюда можно? https://www.interfax.ru/russia/698679 

Вчера я сдавалась на визу в Испанию. 
По существу. Народу мало. В прошлый раз было больше - август 2018 Приём бесподобно гуманный - всем всё разжёвывают и нянчат по необходимости: за кого-то и анкетку заполнили и что-то перепечатывали. Я узнала, что спонсором может быть кто угодно, а не обязательно  родственник или муж. То есть не надо гонять деньги друг у друга со счёта на счёт.
Получавших паспорт было больше подавальщиков.

Одному мужику дали визу испанскую, не мульт. Но на 90 дн. Его половина мне ответить не соизволила, что там ей дали.
Подавальщицы были в основном девушки. Молодые, симпатичные. Одной вирус побоку, вторая боится, но едет.

Были два каминщика - первохода. (Камино - паломнические пути по Испании). Пойдут Норте дней 15, Возраст непонятный,но моложе меня. Учат испанский.
Остальным получателям давали мульт на год. Кому - то и в чистый паспорт Настроение подавальщиков мне понравилось. Все в духе, все мечтают и верят в хорошее За смс с сообщением о готовности паспорта надо платить 100 руб, но жаба больно надавила мне на горло, поэтому отслежу на сайте.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.3.2020 в 12:54, Инесса Фролова сказал:

 

Вчера я сдавалась на визу в Испанию. 

Практически одновременно с моими родителями. Они вчера уже получили паспорта с мульти визами до 2025 года.

А вот Российские посольства в Германии закрыты до мая. Подруга не может ни документы для новорождённого сделать, ничего. Сегодня узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Финт Ушами Оп-па!!!!!!! Вот это везение!!! Мне звонили вчера забрать паспорт, но я смогу только на следующей неделе. Сказали, что испанское консульство закрывается. У меня паспорт до февраля 2021. Видела сон, что визу не дали,но я всё равно оказываюсь и в Испании, и в Румынии нелегально. К чему бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас официальное приглашение из Германии.

Подскажите, когда визу будем делать, будут из консульства звонить немцу, от которого приглашение - что-нибудь уточнять, подтверждение какое-то получить?

Дело в том, что приглашение делал отчим подруги дочери (в гости к которой она летит). За это время резко испортились отношения и мама подруги с мужем развелись. Боюсь, что если ему позвонят, он подтверждать приглашение не станет.

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люська сказал:

У нас официальное приглашение из Германии.

Подскажите, когда визу будем делать, будут из консульства звонить немцу, от которого приглашение - что-нибудь уточнять, подтверждение какое-то получить?

Зависит от сотрудников. Когда мы в Германию всех приглашали, ни разу не звонили. Но задавали странные вопросы один раз выезжающим.

Если появятся сомнения, то могут и позвонить.

Но мы всегда делали приглашение-поручительство, при котором приглашающая сторона берет все расходы на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Финт Ушами сказал:

приглашение-поручительство

Да, у нас именно такое. То есть приглашений два - одно в свободной форме, а второе - официальная бумажка.

1 час назад, Финт Ушами сказал:

Когда мы в Германию всех приглашали, ни разу не звонили

Ясно. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста.

Ребенок,  14 лет со своим загранпаспортом. Въезжает в безвизовую страну со мной. Кого-то может заинтересовать  этот момент?  Ну, типа, одинокий мальчик пересекает границу.

Фамилии у нас разные, а свидетельство о рождении на русском языке.

А назад он и вовсе будет возвращаться один, тут же норм, его на Родину выпустят?

Чет я засомневалась: еще год назад на границе спрашивали строгим голосом: "Мальчик, тетя тебе Хто? "  а  теперь совсем просто будут пропускать?

 

 

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Такибудет сказал:

Подскажите мне, пожалуйста.

Ребенок,  14 лет со своим загранпаспортом. Въезжает в безвизовую страну со мной. Кого-то может заинтересовать  этот момент?  Ну, типа, одинокий мальчик пересекает границу.

Фамилии у нас разные, а свидетельство о рождении на русском языке.

 

Вы ему мать или кто?

Если мальчик и правда одинокий, у него должно быть разрешение на выезд от родителей, заверенное нотариусом. Вообще в 14 лет выпускают без сопровождения очень неохотно, негласное разрешение начинается с 15 лет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы ему мать или кто?

Если мальчик и правда одинокий, у него должно быть разрешение на выезд от родителей, заверенное нотариусом. Вообще в 14 лет выпускают без сопровождения очень неохотно, негласное разрешение начинается с 15 лет.

Мать, да. Но в загранпаспорт  он у меня не вписан,  свидетельство на русском языке  и фамилии разные.

Или вписать его в паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Привет

Мать, да. Но в загранпаспорт  он у меня не вписан,  свидетельство на русском языке  и фамилии разные.

Или вписать его в паспорт?

В паспорта сто лет не вписывают. Только отдельный, даже если ребенок только что родился.

Могут спросить разрешение от отца на границе, могут не спросить. По закону, спрашивать не должны. Свидетельства о рождении достаточно. Ну и вы, разумеется, рядом. Да, могут спросить у сына, знает ли он вас, назвать ваше ФИО, такое бывает, предупредите сына, чтоб не вздумал прикалываться, если такое случится.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Могут спросить разрешение от отца на границе, могут не спросить. По закону, спрашивать не должны.

Ага,  по нашему закону не должны.

Надо штудировать законодательство той страны, куда летим или всем одинаково все равно?

Я планирую его там оставить его одного на пару недель, Его не могут, к примеру, задержать при выезде за то , как  он один был в стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Я планирую его там оставить его одного на пару недель, Его не могут, к примеру, задержать при выезде за то , как  он один был в стране?

Обязательно сделайте разрешение от себя и отца ребенка. Одного при выезде его могут задержать. Сами-то подумайте, 14 лет - это ребенок. Должно быть разрешение на самостоятельное, без сопровождения, путешествие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обязательно сделайте разрешение от себя и отца ребенка. Одного при выезде его могут задержать. Сами-то подумайте, 14 лет - это ребенок. Должно быть разрешение на самостоятельное, без сопровождения, путешествие.

Чет я туплю. Разрешение отца , понятно. Муж разрешает ребенку пересечь границу со мной. Вот его паспорт,  вот мой, вот ребенка

.А на пребывание в стране (у людей милых, но не родственников ) мы должны доверенность в России сделать? По сканам их паспортов?  А нотариусы разве работают со копиями? Им же подлинники подавай?

Или уже там составить доверенность,  у местного нотариуса?

Спасибо, что отвечаете , что-то все сложнее. Я как-то рассчитывала,  что раз без визы, то совсем просто будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Я как-то рассчитывала,  что раз без визы, то совсем просто будет.

На пребывание ТАМ никакой доверенности не надо. Доверенность нужна для пересечения границы. Туда он едет с вами, вы докажете, что он ваш сын. Это понятно. А обратно он будет пересекать границу ОДИН, без вас или другого законного представителя. Вот на пересечении границы в одиночку и нужна доверенность - и от вас, и от отца. Есть такая формулировка "без сопровождения", ее и надо сделать. Туда вы пересекаете границу без доверенности, а обратно сын покажет ее на границе, когда его спросят об этом. Делать доверенность ДО выезда из России, разумеется.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, увидела такую статью и ужаснулась. Это фейк, как думаете? https://panorama.pub/37013-c-2021-goda.html Речь идёт о необходимости чипирования россиян для получения шенгена.

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Дамы, увидела такую статью и ужаснулась. Это фейк, как думаете? https://panorama.pub/37013-c-2021-goda.html Речь идёт о необходимости чипирования россиян для получения шенгена.

Посмотрите в конец статьи =) 

Screenshot_20210110_193514.jpg

Плюс это.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, визовый центр Италии в Перми или Екатеринбурге действует? Дозвониться туда невозможно. Сегодня подруга сказала,  эти центры закрыты и работать больше не будут. Оставили только в Москве и Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь взамуж собирается, фамилию будет менять. Подскажите, опытные туристы, загранпаспорт менять надо? Или можно по старому летать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Дочь взамуж собирается, фамилию будет менять. Подскажите, опытные туристы, загранпаспорт менять надо? Или можно по старому летать? 

 

В безвизовые страны можно по старому, в визовые придется менять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×