Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Первый шенген - и вы хотели сразу годовую?

Нет, я вообще больше не хочу с ними связываться :D И да, извинений хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Нет, я вообще больше не хочу с ними связываться :D И да, извинений хотелось бы. 

Нуу. Это вы махнули.

А за что извинений? За техническую неисправность? Не дождетесь.

Даже когда явная вина посольства, типа потери паспортов - никогда не извиняются. По принципу: не хочешь ездить - не езди. Другие поедут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Липенька сказал:

Мне тоже говорили не волноваться, а потом в день отъезда сняли с автобуса, потому что (официальная версия фирмы-организатора тура): "Произошел сбой в системе посольства и визы вам не поставили". Кроме нашей семьи были еще два таких счастливчика в нашей группе. Не знаю, кто виноват: посольство или агентство? 

Тут вы правды не добьётесь, где чья вина.  Толи турагенство поздно заявление подало, надеясь на авось, толи паспорт действительно в консульстве завис. Визы скорее всего делались в латвийском визовом центре. Сейчас у нас и турагенства и граждане оформляют шенген через такие центры. Состояние паспорта можно отследить, где он находится. И если в день отъезда не было готовности ваших паспортов, то и снимать вас с автобуса не пришлось, должны были отзвониться и предлагать другие варианты, как только паспорт будет готов. А на счёт звонков консулу не очень то верю . А какую вам визу дали , чьей страны и сколько вы заплатили за услуги, по открытию визы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ключевая фраза сказал:

А какую вам визу дали , чьей страны и сколько вы заплатили за услуги, по открытию визы?

Латвии, мы платили только за саму визу 60 евро, все остальное делало агентство у которого покупали тур, а организатор тура - это уже третье лицо :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Латвии, мы платили только за саму визу 60 евро, все остальное делало агентство у которого покупали тур, а организатор тура - это уже третье лицо :D 

Тогда у вас появляется третий фигурант, совсем непонятно, где паспорт застрял. :) Вам ещё повезло, что на целых 3 месяца дали, а не только на поездку + 2 дня.  После окончания срока этой визы подавайтесь сами на долгосрочную, чтобы не было таких проблем в дальнейшем.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Тогда у вас появляется третий фигурант, совсем непонятно, где паспорт застрял. :) Вам ещё повезло, что на целых 3 месяца дали, а не только на поездку + 2 дня.  После окончания срока этой визы подавайтесь сами на долгосрочную, чтобы не было таких проблем в дальнейшем.

 

 

Тогда и отель, и билеты придется делать самим. А в агентствах билеты обычно блочные, намного дешевле, чем в свободной продаже. То же на то же и выйдет в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, к сожалению, признаю, что мои коллеги иногда очень сильно косячат.

Вот честно, за несколько лет моей работы, если паспорта и документы на визу подавались своевременно, то есть не впритык, а с зазором дней в пять, то все выходило без проблем. Пару раз я с кондратом обнималась, когда особо одаренные туристы подавались в последний момент, там приходилось нервничать и в переговорах по телефону включать все обаяние и уговаривать идти навстречу.

Липенька разносите к чертям собачьим агентство, ибо 90% - их косяк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Тогда и отель, и билеты придется делать самим. А в агентствах билеты обычно блочные, намного дешевле, чем в свободной продаже. То же на то же и выйдет в итоге.

Мне предоставилась возможность всё сделать самостоятельно, получилось намного дешевле, чем у турагета. Просто сейчас при любом выезде @Липенька в зону Шенгена при наличии долгосрочной визы её не снимут с автобуса, какой бы тур она не покупала.

Изменено пользователем Ключевая фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Мне предоставилась возможность всё сделать самостоятельно, получилось намного дешевле, чем у турагета. Просто сейчас при любом выезде @Липенька в зону Шенгена при наличии долгосрочной визы её не снимут с автобуса, какой бы тур она не покупала.

Так ей сначала надо получить эту самую долгосрочную визу. А для этого придется собрать полный пакет документов самостоятельно. С этим могут справиться далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

С этим могут справиться далеко не все.

С этим справляются все, кто захотел это сделать. Мой многократный опыт это подтверждает. Заполнить анкету, взять 3 справки, страхование, фото и несколько ксерокопий и записаться на приём в центр. В каком месте сложность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

разносите к чертям собачьим агентство, ибо 90% - их косяк. 

Мы должны были уехать 13 июня, в начале мая сдали паспорта и все документы, 2 июня нас вызвали в посольство, сдали пальчики. Мы обращались в турагентство с которым отдыхаем уже не первый раз, но это агентство только посредник, организатор - крупный туроператор. 

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А для этого придется собрать полный пакет документов самостоятельно. С этим могут справиться далеко не все.

В ближайшие несколько лет уж точно никакого Евросоюза :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

С этим справляются все, кто захотел это сделать. Мой многократный опыт это подтверждает. Заполнить анкету, взять 3 справки, страхование, фото и несколько ксерокопий и записаться на приём в центр. В каком месте сложность?

Отель и билеты. Не зная, можно сильно пролететь с ценой. Надо уметь ориентироваться в этом пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

С этим могут справиться далеко не все

Глаза боятся, а руки делают :lol: На себя то я за день все соберу, но в этот раз делала на себя и племяшку - сначала думала, что пошло оно все к чертям, столько справок, копий надо! Ничего, собрала. Причем в визовый центр тащила все доки - и копии и оригиналы. Как оказалось, не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Глаза боятся, а руки делают :lol: На себя то я за день все соберу, но в этот раз делала на себя и племяшку - сначала думала, что пошло оно все к чертям, столько справок, копий надо! Ничего, собрала. Причем в визовый центр тащила все доки - и копии и оригиналы. Как оказалось, не зря.

Кстати, что с разрешением на племяшку?

Насчет глаза боятся :) к кому приходят после получения отказа, а? Вот то-то. У меня через одного отказники, которые решили сэкономить на посреднике, в итоге платят нааамного больше за закрытие черного штампика.

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Мы должны были уехать 13 июня, в начале мая сдали паспорта и все документы, 2 июня нас вызвали в посольство, сдали пальчики.

Теоретически на выдачу визы в России консульства берут, минимум, 10 рабочих дней. Поздно вас записали на сдачу пальцев, вот и косяк. 

Да, на визу вас подает агентство, а не оператор, если в вашей стране аналогичная ситуация, как в России. Я уже давно своих клиентов сама записываю в визовые центры, им остается только у меня пакет документов забрать и .сходить сдать пальчики и сдать документы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Кстати, что с разрешением на племяшку?

В визовый Чехии его не надо, а к отъезду обещали дать. У меня удостоверение опекуна, все свидетельства, но мало ли что там на границе им в голову придет. Возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Теоретически на выдачу визы в России консульства берут, минимум, 10 рабочих дней. Поздно вас записали на сдачу пальцев, вот и косяк. 

Да, на визу вас подает агентство, а не оператор, если в вашей стране аналогичная ситуация, как в России. Я уже давно своих клиентов сама записываю в визовые центры, им остается только у меня пакет документов забрать и .сходить сдать пальчики и сдать документы. 

Я со своими всегда хожу сама. Одних не отпускаю, такого наворочают - вовек не разгрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

В визовый Чехии его не надо, а к отъезду обещали дать

Так все-таки требуют какую-то бумажку? Я своих спрашивала знакомых, с них ничего дополнительно не требовали. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

В визовый Чехии его не надо, а к отъезду обещали дать. У меня удостоверение опекуна, все свидетельства, но мало ли что там на границе им в голову придет. Возьму.

Как это не надо? В другие шенгены надо, в Чехию не надо? В некоторые страны оригинал сдают, с последующим возвратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я со своими всегда хожу сама.

У меня не получится, я таки в Орске, а визовые - Самара, Москва, Оренбург. С Оренбургом созваниваемся, держим под контролем. Остальные - сами неплохо справляются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У меня не получится, я таки в Орске, а визовые - Самара, Москва, Оренбург. С Оренбургом созваниваемся, держим под контролем. Остальные - сами неплохо справляются. 

Это да, я не учла. Правильно.

Но чтобы на сдачу не надо разрешение на выезд ребенка в шенген - впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Поздно вас записали на сдачу пальцев, вот и косяк. 

Почему тогда остальные визу получили? Наша группа шла вместе в посольстве на сдачу пальчиков. Не получили паспорта только пять человек, три - это наша семья и еще две женщины, причем ехала еще одна семья - мать и дочка, там маме поставили, а дочке нет. 

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Одних не отпускаю, такого наворочают - вовек не разгрести.

С нами были два представителя туроператора, все шли организованно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

В другие шенгены надо, в Чехию не надо?

Я в Италию сначала хотела, но решили в Чехию. Там узнавала - вообще ничего не надо, причем ответили в консульстве! Сдала доки без него, и слова не сказали. Но перед отъездом возьму.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Почему тогда остальные визу получили? Наша группа шла вместе в посольстве на сдачу пальчиков. Не получили паспорта только пять человек, три - это наша семья и еще две женщины, причем ехала еще одна семья - мать и дочка, там маме поставили, а дочке нет. 

С нами были два представителя туроператора, все шли организованно. 

Потому что ваши паспорта загуляли.

Представители агентства или оператора должны быть на сдаче, за исключением случаев,  как у Данжи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Так все-таки требуют какую-то бумажку? Я своих спрашивала знакомых, с них ничего дополнительно не требовали.

Ну вот Чехи не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×