Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замечтательная

Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я в Италию сначала хотела, но решили в Чехию. Там узнавала - вообще ничего не надо, причем ответили в консульстве! Сдала доки без него, и слова не сказали. Но перед отъездом возьму.

Отель в какой стране?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Отель в какой стране?

В Чехии. Мы туда только и едем. Ну Дрезден и Вена по 1 дню "внутри" поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

В Чехии. Мы туда только и едем. Ну Дрезден и Вена по 1 дню "внутри" поездки.

Тогда причем тут Италия? Только Чехия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Почему тогда остальные визу получили? Наша группа шла вместе в посольстве на сдачу пальчиков. Не получили паспорта только пять человек, три - это наша семья и еще две женщины, причем ехала еще одна семья - мать и дочка, там маме поставили, а дочке нет. 

Потому что записали вас впритык, неумные товарищи коллеги мои. Нужно таки делать зазор на форс-мажоры. Вот сейчас собачусь как раз с братом, требую подавать на визу дней за 15 рабочих, чтоб не влететь. 

 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну вот Чехи не требуют.

Ну хоть что-то потребовали как от опекуна из копий доков? Клиентка у меня отсылала по поводу отца ребенка справку из загса, что записан со слов матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Тогда причем тут Италия? Только Чехия.

Ну мы сначала то в Италию собирались, и там требуется разрешение. А когда решили в Чехию, выяснили, что там его не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну хоть что-то потребовали как от опекуна из копий доков? Клиентка у меня отсылала по поводу отца ребенка справку из загса, что записан со слов матери.

Ерунда какая-то. Как это не запросить разрешение на выезд? Никогда о таком не слышала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну хоть что-то потребовали как от опекуна из копий доков?

Да. Удостоверение опекуна, свидетельство о рождении ее, свидетельства о смерти родителей - все оригиналы посмотрели, а копии забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну мы сначала то в Италию собирались, и там требуется разрешение. А когда решили в Чехию, выяснили, что там его не надо.

Если девочка получит визу, на границу без разрешения даже не суйтесь, не пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если девочка получит визу, на границу без разрешения даже не суйтесь, не пропустят.

Да, перед отъездом возьмем. Хотя говорят, что очень часто просто удостоверение опекуна смотрят. Но разрешение возьму, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если девочка получит визу, на границу без разрешения даже не суйтесь, не пропустят.

Я буквально на днях ковыряла свежую редакцию закона, разрешение требуется на выезд свыше определенного срока, например, на учебу. По туристическим поездкам, как пишут, не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я буквально на днях ковыряла свежую редакцию закона, разрешение требуется на выезд свыше определенного срока, например, на учебу. По туристическим поездкам, как пишут, не нужно. 

Интересно, моим нужно, а кому-то не нужно? Двойные законы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Интересно, моим нужно, а кому-то не нужно? Двойные законы?

Вот тут не знаю. Мне коллеги-визовики от туроператоров мозг выносили по поводу разрешений от родителей. А по поводу опекунов вопросов не было. Хотя, опять же, из практики коллег, народ уже и без разрешений отцов получает и визы, и выезжает... Не спрашивайте, как, не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот тут не знаю. Мне коллеги-визовики от туроператоров мозг выносили по поводу разрешений от родителей. А по поводу опекунов вопросов не было. Хотя, опять же, из практики коллег, народ уже и без разрешений отцов получает и визы, и выезжает... Не спрашивайте, как, не знаю. 

Я из шенгена в основном делаю Голландию - туда сдается оригинал разрешения, даже если поездка всего на три дня. Не сдашь - не получишь визу. То же в Англии и США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Шенгены делала Чехию, Венгрию, Грецию, Францию, Испанию, Италию. В Испанию отправляли ребенка с тетей, там были нужны оригиналы разрешений от обоих родителей, на Чехию брали справку из ЗАГСА, Грецию - отсылали копии судебного решения о лишении родправ.

Мне самой когда рассказали, что без разрешения отца сделали визу, было очень интересно, как. Но сделали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Отель и билеты. Не зная, можно сильно пролететь с ценой. Надо уметь ориентироваться в этом пространстве.

Если люди боятся и не хотят этого делать, то обращаются в турагенства, но уже с готовой визой. А ориентироваться в ценах, чего уж проще. Смотришь, сколько стоит тур и сколько ты потратишь на это самостоятельно бронируя отель и билеты.

А в визовых центрах не принимают косячные документы, исправляют явные ошибки, дают возможность  переписать целую анкету, даже заполнят за небольшие деньги, могут перефотографировать, переоформить страховку, хоть какя -то степень защиты. А то потом приходят из консульства отказы, без объяснения причин, а им фото не понравилось.

Кстати, была свидетелем инцидента, когда ещё документы непосредственно в консульство подавали. Отстаяла дикую очередь в страшную непогоду, сначала отдала документы на проверку, пототом уже вход в консульство; заплатила за визу, вот уже у заветного окошка, где документы принимают. Тут у соседнего окна разгорается скандал. В паспорт дочери клиентки ставят печать - отказать, родителей берут, а дочке не дают. Мама в шоке, кричит, что дочь совсем недавно с группой школьников выезжала заграницу, теперь хотели долгосрочную делать, дама требует консула, хочет объяснения причин отказа, а её под рученьки стражи выводят.

Существует такая байка. Если погранцам или таможенникам с евросоюзовской стороны что-то не нравится при пересечении границы, то они могут в паспорт поставить незаметный знак, и консульство про это знает, паспорта заворачивают. Может детишки сильно шалили на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

 

Мне самой когда рассказали, что без разрешения отца сделали визу, было очень интересно, как. Но сделали. 

Я в Голландию занесла документы на мальчика с мамой и со справкой из полиции, что отца найти не удаётся, в розыске. Маме дали, мальчику отказали. Так что всяко бывает. Голландцы вообще лютуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я в Голландию занесла документы на мальчика с мамой и со справкой из полиции, что отца найти не удаётся, в розыске. Маме дали, мальчику отказали. Так что всяко бывает. Голландцы вообще лютуют.

Вот с голландцами не сталкивалась.

Питерские греческие визовики мне всю душу вынули, это да. Я тамошние консульства просто возненавидела - играют по своим правилам. У меня летела семья, у папы прописка одна, у дочки и жены - питерская. Вот питерцы меня измучили по ребенку. То им нужна прописка ребенка, справка из домоуправления, то справка с плохой печатью из школы, 

На требовании предоставить от отца разрешение на вывоз ребенка я взвыла. Во всех документах (бронирование отеля, спонсорское письмо) указан папа, что с ними едет, но заносили в разных городах по прописке.

Звонила в консульство, объяснялась со специалистом. Оказалось в итоге, что нужна была тупо справка-подтверждение, что летят все вместе. Я тогда чуть не поседела. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Если люди боятся и не хотят этого делать, то обращаются в турагенства, но уже с готовой визой. А ориентироваться в ценах, чего уж проще. Смотришь, сколько стоит тур и сколько ты потратишь на это самостоятельно бронируя отель и билеты.

 

 

Существует такая байка. Если погранцам или таможенникам с евросоюзовской стороны что-то не нравится при пересечении границы, то они могут в паспорт поставить незаметный знак, и консульство про это знает, паспорта заворачивают. Может детишки сильно шалили на границе.

Я о получении визы самостоятельно. С готовой визой купить отель и билеты проще некуда. А вот собрать правильный комплект именно для получения визы  могут не все.

Не байка, знаки есть, сама с таким сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Вот с голландцами не сталкивалась.

Питерские греческие визовики мне всю душу вынули, это да. Я тамошние консульства просто возненавидела - играют по своим правилам. У меня летела семья, у папы прописка одна, у дочки и жены - питерская. Вот питерцы меня измучили по ребенку. То им нужна прописка ребенка, справка из домоуправления, то справка с плохой печатью из школы, 

На требовании предоставить от отца разрешение на вывоз ребенка я взвыла. Во всех документах (бронирование отеля, спонсорское письмо) указан папа, что с ними едет, но заносили в разных городах по прописке.

Звонила в консульство, объяснялась со специалистом. Оказалось в итоге, что нужна была тупо справка-подтверждение, что летят все вместе. Я тогда чуть не поседела. 

Греция - самое замороченное консульство из всех, с которыми я сталкивалась. У меня весной вылетала группа, причём не туристическая, приглашка крепкая, все как надо. Всю душу нахрен вынули, гады. Осенью будет ещё группа, там я и лягу, чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Греция - самое замороченное консульство из всех, с которыми я сталкивалась

Кстати, вот кроме питерских визовиков со всеми остальными вообще без вопросов, для меня были самые халявные визы. А уж от греческого туроператора Музинидиса так вообще - халява, сэр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я о получении визы самостоятельно. С готовой визой купить отель и билеты проще некуда. А вот собрать правильный комплект именно для получения визы  могут не все.

Всё-таки мы в разных странах живём. Никогда не сталкивалась с голандскими и греческими консульствами, а страны посещали. Польский, литовский, латвийский центры на выбор, что кому удобнее, а потом в любую страну Шенгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Польский, литовский, латвийский центры на выбор, что кому удобнее, а потом в любую страну Шенгена.

Мои знакомые из Беларуси на выходные в Польшу ездят, как в соседний район. Там визы не глядя дают. А нам только до Москвы 2 часа лететь, а оттуда уже за границу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мои знакомые из Беларуси

Питерцы в Финляндию мотаются на выходные, калининградцы - по всей Европе запросто. А нам зато в Казахстан можно...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А нам зато в Казахстан можно...

Да нам даже туда далеко :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая серьезная организация и такой бардак! Боже мой, какой же там бардак!

Сдали 31 мая документы через МФЦ на загранпаспорт. И все! Обратной связи никакой. Когда ехать за паспортом - а фиг его знает! Смс-ок нет, в МФЦ говорят, мы вам не подскажем и помочь не можем, наше дело принять от вас и передать в УФМС документы. В УФМС трубки не берут, на сайте в разделе "Готовность загранпаспорта" ничего не находит, пишут, база обновлялась  10 апреля. А отпуск приближается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×