Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

56 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


И да, я внедрила в семейное питание кисломолочные продукты на постоянной основе и почти полностью исключила пюрешки, картошки и макароны. Хлеб ограничен. Белковые продукты, овощи - без ограничения.
Муж воспитанный на пельменях, макаронах и выпечке сейчас ест, как полезно. Думаю, что это хорошо.

Поделитесь секретом, как Вы этого достигли? :) 

Мой муж самостоятельно покупает в магазине всё, что ему хочется: полезное и не очень. Если это было куплено, соответственно, будет и съедено. И я даже не представляю, какая будет реакция, если я вытащу из корзинки, допустим, соленую рыбу и положу ее обратно на полку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с трудом, но привык совершать все покупки по списку. Замотивировала тем, что осуществляю оптимизацию расходов на питание. :D
Чтобы гайки не завинчивать и нервную систему не напрягать, завели такое правило, что на праздник можно все, что хочется. А потом опять добро пожаловать в правильное русло.
Труд тоже прилагать приходится, готовить разнообразно из полезных продуктов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Замотивировала тем, что осуществляю оптимизацию расходов на питание. :D

Угу. "Я не для того столько вкалываю, чтобы на еде экономить" (цЫтата) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Угу. "Я не для того столько вкалываю, чтобы на еде экономить" (цЫтата) 

И " Я не козел траву жевать". :lol:

Вообще слабо представляю как можно взрослого человека переделать. Например если в меня затолкать что-то либо молочное или кисломолочное, рвота, это будет самое лучшее что может случиться. 

Так же можно не давать есть картошку, пюре, макароны, запросто. Только никакие тушёные овощи или салаты овощные не прокатят. Поедят одно мясо и все. Насильно пихать туда, а оно обратно, не лучший выход. И добровольно сидеть за столом с полезной едой, но с тазиком на коленях никто не станет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Муж с трудом, но привык совершать все покупки по списку. Замотивировала тем, что осуществляю оптимизацию расходов на питание. :D
Чтобы гайки не завинчивать и нервную систему не напрягать, завели такое правило, что на праздник можно все, что хочется. А потом опять добро пожаловать в правильное русло.
Труд тоже прилагать приходится, готовить разнообразно из полезных продуктов. 

Ну у меня например муж тоже по списку покупает. И у меня дома всегда в наличии вся кисломолочка, овощи, фрукты. Но есть некоторые продукты которые муж есть ни за что не будет. Убедить я его не смогу, давить мне на него не чем. Ему 55 в этом году будет. Чувствует себя прекрасно, лишнего веса нет. Его родители питались так же, маме 84 года, папа в 79 умер, при этом был практически здоров, шейку бедра сломал 2 раза, интерес к жизни потерял и ушел потихоньку. Мама его всё ест, и жирное и жареное и картошку и пельмени и пирожки, из болячек только сустав побаливает да давление иногда. Читает до сих пор без очков, зрение отличное. Так что мне его никак не убедить что йогурт или творог как то там особенно на него подействует. К слову у свекрови ещё сестра родная есть, старшая, 89 лет, тоже нормально себя чувствует.  Бабушка его в 92 года умерла, до последнего на своих ногах бегала.

Это когда муж прибаливает, там да, можно убедить что вот мол питайся правильно, и здоровье поправишь. Мой ту печенюшку раз в две недели может съест, колбасы грамм 500 за неделю, не вижу повода отбирать и нотации читать. Но он у меня и в праздники ест как обычно, не запихивается вредностями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Насильно пихать туда, а оно обратно, не лучший выход. И добровольно сидеть за столом с полезной едой, но с тазиком на коленях никто не станет

А смысл пихать, если все тонкие и звонкие у вас?

В плане, что малоежки. И не диетничают. Наготавливать, потом выбрасывать.

Мой тоже слова полезно пугался, а потом распробовал и понравилось, ибо мяско с салатом ему вкусно. И рыбка не костлявая, хорошая, стейком. Куда лучше, чем макароны с майонезом, которые раньше наворачивал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хрусталёк сказал:

Угу. "Я не для того столько вкалываю, чтобы на еде экономить" (цЫтата) 

Ну тут у каждой свой путь (если самой надо). Пищевое поведение можно и постепенно менять.
 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Насильно пихать туда, а оно обратно, не лучший выход. И добровольно сидеть за столом с полезной едой, но с тазиком на коленях никто не станет. 

А полезная еда = отвратительная еда?
Если давать невкусное, то мой муж немедленно станет супермалоежкой.
 

1 минуту назад, Ornella сказал:

Мой ту печенюшку раз в две недели может съест, колбасы грамм 500 за неделю, не вижу повода отбирать и нотации читать. Но он у меня и в праздники ест как обычно, не запихивается вредностями.

Ой, сейчас чую я будет писаться шедевр маслом, как я отбираю у мужа еду и нотации ему читаю... Вот откуда вы это берете, я ничего подобного не говорила и даже не намекала.
И мы вообще ничем не напихиваемся. Ни вредностями, ни полезностями. Едим умеренно. Но разнообразно. Стараемся полезно питаться, бывает, что и на компромисс идем.
Но печенье килограммами я жрать дома не позволю, тем более - на этом печенье рацион строить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но печенье килограммами я жрать дома не позволю,

Ну вот, а говорите не отбираете. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

А смысл пихать, если все тонкие и звонкие у вас?

В плане, что малоежки. И не диетничают. Наготавливать, потом выбрасывать.

Мой тоже слова полезно пугался, а потом распробовал и понравилось, ибо мяско с салатом ему вкусно. И рыбка не костлявая, хорошая, стейком. Куда лучше, чем макароны с майонезом, которые раньше наворачивал.

Да я и не собираюсь их мучить и заставлять, просто пишут что жена должна следить за питанием мужа. Что мне у него отобрать? Печеньки? 

@Сагиттариус Альфа

Где вы про килограмм печенья то увидели? Не знаю, у нас такого нет, я писала сколько калорий в ста граммах. Сколько тех печенек или пряников в ста граммах? Две три штуки? Отобрать? 

Народ пиццы противнями сносит и не жалуется, а тут печенек несколько штук уже вредно. Моим не вредно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

И " Я не козел траву жевать". :lol:

 

Кстати говоря, к овощным салатам хорошо относится. Но я не удивлюсь, если вслед за салатом с отбивной  последует сало. :) 

От майонеза отучила - это уже большой прогресс. Сладкое сам не ест, выпечка отсутствует как класс. Но с колбасами, копченостями и соленой рыбой я ничего поделать не могу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Ну вот, а говорите не отбираете.

Убеждаю не покупать, это немного другое.
 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Да я и не собираюсь их мучить и заставлять, просто пишут что жена должна следить за питанием мужа.

Разумеется. Мой бы пельмени ел три раза в день. Я предлагаю ему альтернативу. Вкусную, аппетитную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пищевое поведение можно и постепенно менять.

Да. 10 лет назад я создавала тему, что муж очень в еде привередливый. А я все равно, шаг за шагом, готовила овощи, изредка, понемногу, крупы, творог. Он брыкался, но я уговаривала, что раз в то лет можно и съесть, в благодарность к моему труду, со мной за компанию и т.д. 

И знаете, заработало! 

Цветная капуста, брокколи, спаржа, стручковая фасоль, баклажаны, кабачки - да мои мужики чуть ли не дерутся за них. Болгарский перец, фаршированный козьим сыром - уплетает за обе щеки. Кефир стал пить, молоко нет. Стала крупы варить на гарнир - тот же геркулес, пшеничную, гречневую. И так далее.

Суп на первое - это святое. Первое нужно есть всегда!!! Каждый день!!! Я не представляю, как люди живут без супов. 

Стали есть молочные каши, точнее только овсяную и кукурузную, но это огромный прогресс для человека, который кроме картошки не ел вообще ничего. 

При желании возможно многое. 

Свекровь в тихом ужасе хватается за голову, когда я начинаю готовить - мой сыночек это не ест! Я отвечаю - это он у тебя не ел, у меня все ест. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

 

Цветная капуста, брокколи, спаржа, стручковая фасоль, баклажаны, кабачки - да мои мужики чуть ли не дерутся за них.

Я это и сама есть не буду и мужа не стану заставлять. :Sneaktongue:

Творог есть не станет ни за что, вот сырники и запеканку творожную любит, это ему готовлю Геркулес тоже не будет есть, из каш только гречку и рис может и любит. Опыты ставить на нем не собираюсь. :music_whistling: Но он у меня не привередливый, все что я ему готовлю он любит и ест с удовольствием.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да я и не собираюсь их мучить и заставлять, просто пишут что жена должна следить за питанием мужа. Что мне у него отобрать? Печеньки?

Меню планирую я, покупаем согласованно, почти все B) (сама виновата, говорю купи сыр -  мне сразу пару вариантов, вдруг не понравится). Бывает, что разное подаю -  я брокколи с яйцом, к примеру хочу, он суп или картофан с мясом.  Но это все есть в наличии. 

А не так, что я приготовила, а это никто не ест, даже я, но просто захотелось приготовить.

А потом выбрасывать. У меня комплекс выбрасывать еду нельзя.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ornella сказал:

Я это и сама есть не буду и мужа не стану заставлять. :Sneaktongue:

 

Ну вот я тоже не знаю как человеку дать брокколи или фасоль если я сама есть не стану. Или уговаривать какая полезная геркулесовая каша на завтрак, если ее и варить - то некому. :ermm: Так чтоб пельмени три раза в день или картошку с макаронами, такого у нас нет дома. И я не считаю что мы мечта гастроэнтеролога. Никаких проблем со здоровьем нет. 

7 минут назад, Птица Говорун сказал:

 

А не так, что я приготовила, а это никто не ест, даже я, но просто захотелось приготовить.

А потом выбрасывать. У меня комплекс выбрасывать еду нельзя.

 

Да, ну приготовлю я голубцы например. И что, дальше их куда? В мусоропровод? Или брокколи. Или фасоль. Или субпродукты. Все полетит в помойку, а домашние отправятся ужинать в Фаст - фуд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:
13 минут назад, Птица Говорун сказал:

 

Да, ну приготовлю я голубцы например. И что, дальше их куда? В мусоропровод? Или брокколи. Или фасоль. Или субпродукты. Все полетит в помойку, а домашние отправятся ужинать в Фаст - фуд. 

Вот именно, или пойдут другую жену искать, с пельменями :lol:

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Вот именно, или пойдут другую жену искать, с пельменями :lol:

К любовнице мясом догоняться. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хрусталёк сказал:

От майонеза отучила - это уже большой прогресс.

Ох, а мой муж обожает майонез, и не верит, что вредно. Супы с майонезом, почти любые. Со сметаной ни за что.:huh: Иногда соглашается на салат с маслом для разнообразия, но очень редко.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Воздушная сказал:

Ох, а мой муж обожает майонез, и не верит, что вредно. Супы с майонезом, почти любые. Со сметаной ни за что.:huh: Иногда соглашается на салат с маслом для разнообразия, но очень редко.

Многие почему - то любят майонез. Я его только в Оливье или каком салате понимаю, покупаю чтоб был, но никто не ест. Так же как и кетчупы, тоже не едим. Но они есть. Вдруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ornella сказал:
15 минут назад, малинка_29 сказал:

 

Цветная капуста, брокколи, спаржа, стручковая фасоль, баклажаны, кабачки - да мои мужики чуть ли не дерутся за них.

Я это и сама есть не буду и мужа не стану заставлять. :Sneaktongue:

Народная мудрость - что жена не любит, то муж не попробует:lol:

А я овощи всегда очень любила, с детства для меня это была вкусная и привычная пища. Я помню, как меня мама к овощам именно приучала, как для меня тушеная морковь была несъедобной гадостью, и как впоследствии она стала для меня чуть ли не лакомством) 

Так же и я дала время мужу привыкнуть к этой пище, распробовать ее. Крупы едим без особой любви, а вот овощи готовы есть каждый день. картошку уже дней 10 не готовила, ее хватает в супе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Народная мудрость - что жена не любит, то муж не попробует

Совершенно не обязательно. Я готовлю ему то что он любит, спрашиваю всегда что тебе приготовить. То что он не ест, а я люблю, я себе сама готовлю отдельно. Ну вот например я люблю молочные каши, он терпеть не может, себе варю на пару раз. Картошку тоже редко готовлю, а вот макароны он любит, потому их чаще варю. Овощи он ест всегда, но только те что любит. Овсянку я люблю на воде, он даже пробовать не станет. Творог я ем постоянно, он нет.

Но опять таки, я себя именно заставляю есть то что не очень люблю, потому что проблема с весом. У мужа такой проблемы нет, не вижу причины пичкать его не любимыми продуктами.

 

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не усыновляют, но и рукой не машут, дескать ешь до диабета, любимый, раз мама не научила вовремя.
И да, я внедрила в семейное питание кисломолочные продукты на постоянной основе и почти полностью исключила пюрешки, картошки и макароны. Хлеб ограничен. Белковые продукты, овощи - без ограничения.
Муж воспитанный на пельменях, макаронах и выпечке сейчас ест, как полезно. Думаю, что это хорошо.

У вас очевидно есть объективные причины из за которых вы к этому пришли? Проблемы со здоровьем? Лишний вес? Тогда это абсолютно оправдано.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Многие почему - то любят майонез

Так остренько, пикантно получается с маянезом-то и с кетчупом... Не, я люблю конечно, но не так часто и без фанатизма, и уж с супом точно нет.

Кетчуп едим, мне нравится Краснодарский, он не острый, к макаронам хорошо на мой вкус.

А кисломолочку редко, как-то не особо хочется. Творог и молоко в детстве ненавидела, сейчас могу съесть творог изредка. Молоко по-прежнему не люблю, только в кашу и в кофе.

Летом в жару нравится холодненький кефирчик или ряженку попить, с возрастом понравилось))

Изменено пользователем Воздушная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Народная мудрость - что жена не любит, то муж не попробует:lol:А  

Нет, не правда. У нас с мужем совершенно разные вкусы. Готовлю отдельно ему и себе. И часто отдельно сыну. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

макароны он любит, потому их чаще варю. Овощи он ест всегда, но только те что любит. Овсянку я люблю на воде, он даже пробовать не станет. Творог я ем постоянно, он нет.

Может я и не права, но личный опыт говорит о том, что в родительской семье у него было скудное и однообразное питание, или может готовили определенные продукты очень невкусно, что сформировалось отвращение. Во всяком случае в семье мужа кроме картошки ничего не ели, макароны изредка. И он такой же. 

Но я очень сильно изменила его питание за последние 10 лет, до неузнаваемости. Говорю же - свекры в шоке и ужасе! 

Я же детей приучила ко всему. Они всеядные (ттт), поэтому и в школе все едят, и в пионерском лагере, когда пол отряда голосило, что голодно, сын был всегда сыт. Я может сама что-то не ела, но для детей готовила, вот такой изверг:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×