Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

Только что, Ornella сказал:

У вас очевидно есть объективные причины из за которых вы к этому пришли? Проблемы со здоровьем? лишний вес? тогда это абсолютно оправдано.

Не угадали. Мы к этому пришли, чтобы не иметь в будущем проблем со здоровьем и лишним весом. И я считаю, что это абсолютно оправдано.
Мы вкусно питаемся, к каждому блюду с душой, можно сказать. И сын прекрасно готовит. Разнообразие - наше все. Не капустным листом сыты, но и обжорами никак не назвать.

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

или может готовили определенные продукты очень невкусно, что сформировалось отвращение.

Согласна, меткое замечание. Нравится поговорка: Одна мУчка, да разные ручки. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Может я и не права, но личный опыт говорит о том, что в родительской семье у него было скудное и однообразное питание, или может готовили определенные продукты очень невкусно, что сформировалось отвращение. Во всяком случае в семье мужа кроме картошки ничего не ели, макароны изредка. И он такой же. 

Это именно что ваш опыт. Моя свекровь готовит вкусно и разнообразно. Когда я к ним ещё была вхожа, на столе чего только не было. Она любит покушать. Я училась готовить у своей первой свекрови, а она среди знакомых была знатной поварихой, её всегда приглашали если где надо было что то приготовить много и вкусно. Всего я конечно у неё не переняла, но кое что тоже могу, хоть и не очень люблю это дело.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не угадали. Мы к этому пришли, чтобы не иметь в будущем проблем со здоровьем и лишним весом. И я считаю, что это абсолютно оправдано.
Мы вкусно питаемся, к каждому блюду с душой, можно сказать. И сын прекрасно готовит. Разнообразие - наше все. Не капустным листом сыты, но и обжорами никак не назвать.

Ну и слава богу. У моего мужа проблем с весом не будет ни при каком раскладе, порода не та. Так что ест вкусно, разнообразно и если потянет в рот что то не полезное, я отбирать не буду. :D У него это и так редко случается.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Это именно что ваш опыт. Моя свекровь готовит вкусно и разнообразно.

То есть получается, что она готовит вкусно, а сын не ест то, что она готовит? Или я чего то не понимаю? Может для вас это вкусно, а для него надо по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ornella сказал:

Так что ест вкусно, разнообразно и если потянет в рот что то не полезное, я отбирать не буду. :D У него это и так редко случается.

Гайки вообще лучше не закручивать. Диета любая - чревата срывами, лучше съесть небольшой кусочек того, что хочется, чем нервную систему портить. Я рассуждала про общую тенденцию питания, она должна быть настроена на полезность. А так, от кусочка сала еще никто не облез и не поправился на сто кило.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

То есть получается, что она готовит вкусно, а сын не ест то, что она готовит? Или я чего то не понимаю? Может для вас это вкусно, а для него надо по другому. 

Почему не ест, ест.

 

19 минут назад, малинка_29 сказал:

личный опыт говорит о том, что в родительской семье у него было скудное и однообразное питание, или может готовили определенные продукты очень невкусно, что сформировалось отвращение.

Вы про свой опыт пишите, что у вашего мужа в семье невкусно и скудно готовили, поэтому ваш муж толком и не знал что из тех же продуктов можно вкусно приготовить. Я правильно понимаю? Так вот я пишу о том что мой муж жил в семье где вкусно и разнообразно готовили. Просто некоторые продукты он просто не любит. Как и я тоже некоторые не люблю, как их не приготовь. К этим продуктам относится брокколи, ( его мама кстати делает в кляре, я пробовала. вкусно, но мне один раз хватило поесть, больше не хочется, он вообще не ест такое ), что там еще, кабачки, ну в общем вы поняли, тот список с прошлой страницы. Вот печень он не любит, когда я готовлю себе, а я ее люблю, он съест порцию, но без охотки, а зять и дочка его, мою печень ( в смысле мною приготовленную :lol:) с удовольствием поедят и добавки попросят. Или молочные каши, не любит и все, зачем заставлять?

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Гайки вообще лучше не закручивать. Диета любая - чревата срывами, лучше съесть небольшой кусочек того, что хочется, чем нервную систему портить. Я рассуждала про общую тенденцию питания, она должна быть настроена на полезность. А так, от кусочка сала еще никто не облез и не поправился на сто кило.

Абсолютно согласна.

Зять вот кстати, обожаю его кормить. Он ест много, с аппетитом и всегда просит добавки, даже два раза. Очень любит мою стряпню, никогда не откажется если в гости забегает. Но как для меня, по теме, ест много ... хотя дрыщ, но он очень подвижный, на месте не сидит, постоянно в движении. И отец его такой же.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ornella сказал:

Просто некоторые продукты он просто не любит. Как и я тоже некоторые не люблю, как их не приготовь. К этим продуктам относится брокколи, ( его мама кстати делает в кляре, я пробовала. вкусно, но мне один раз хватило поесть, больше не хочется, он вообще не ест такое ), что там еще, кабачки, ну в общем вы поняли, тот список с прошлой страницы. Вот печень он не любит, когда я готовлю себе, а я ее люблю, он съест порцию, но без охотки, а зять и дочка его, мою печень ( в смысле мною приготовленную :lol:) с удовольствием поедят и добавки попросят. Или молочные каши, не любит и все, зачем заставлять

Каждый по своему организовывает питание в своей семье).Наверное я эгоистка, но я тенденцию принятия определенных продуктов мужем изменила для собственного удобства. Мне нужно было, чтобы дети ели мясо, рыбу, печень, творог, овощи, супы, каши и многое другое. Но мне не нравилась ситуация, когда сын спрашивал - а почему папа не ест, а я должен? 

И тогда я начала с мужа, чтобы он стал есть) всякими хитростями, уговорами, постепенно, медленно-медленно, но муж привык к тому, что иногда у нас бывает и печень, и рис, который я сама тоже не люблю, но иногда могу поесть и многое другое .

Не каждая еда должна приносить прямо пищевые оргазма и яркие удовольствия. Некоторые продукты полезны и их надо включать в рацион. Плюс я не собираюсь каждому готовить отдельно) да, вредная, и себя жалею.

Плюс помню, что сама определенные продукты тоже приняла не сразу, плюс из знакомых и любимых продуктов мне далеко не все блюда нравятся. Поэтому методом проб, ошибок, уговоров даже, но нашли мы с мужем компромисс!

А потом оказалось, что брокколи, от одного названия которой он плевался, очень вкусная штука. И печень тоже) хотя мне подруга говорит, что я так печень готовлю, что вкуса печени нет вообще) получается непонятно что, но вкусно. 

Сын, дай ему волю, будет есть жареную картошку трижды в день ежедневно. Но вместо этого ест каши, супы и все остальное. А на выходные я принимаю заказы, готовлю то, что просят мои мужчины. 

Возвращаясь к теме малоедства и обжорства, то если ты не любишь рис, то ты съешь его ровно столько, чтобы уладить голод. 

А вот пюре с луком и тушенкой я могу есть до тех пор, пока колом в желудке не встанет) люблю и границ не вижу...Поэтому хоть и вкусно, как и жареная картошка, но готовлю редко. 

А вот из овощей стараюсь вкусности разнообразные приготовить, такие, что муж даже просит повторить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Каждый по своему организовывает питание в своей семье)

Естественно. У меня тоже так как удобно мне и устраивает мужа. Дети отдельно живут давно, муж в еде неприхотлив, так что все счастливы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ornella сказал:

Дети отдельно живут давно,

А для меня очень-очень важно было, чтобы дети были приучены к тем продуктам, которые составляют основу питания в садике, в школе, в пионерских лагерях. Чтобы мои дети не воротили нос, чтобы хоть и разделяли понятия на вкусно и съедобно, но в любом случае, чтобы не оставались голодными. И если бы вышло так, что я мужу готовила отдельно, то все мои труды результата не принесли бы. 

А сейчас я вижу результат. Сын в саду, в школе, в пионерском лагере ел все. Порции большие, кормили 5 раз. И это не тот лагерь, куда родители каждую неделю с мешком еды ездят) Это за 4000 км от дома, уехал на 2 смены и через 2 месяца приехал. А я потом разговаривала с родителями, так вот жалуются, что плохо кормили. А чем плохо то? Супы с мясом, мясное и в обед и в ужин, крупы, каши, иногда картошку, фрукты, молоко, кефир. А дети, привыкшие сидеть на бутербродах и выпечке, для которых суп и каша это не еда, те конечно же слезно рыдали в трубку родителям, что их заморили голодом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

А для меня очень-очень важно было, чтобы дети были приучены к тем продуктам, которые составляют основу питания в садике, в школе, в пионерских лагерях. Чтобы мои дети не воротили нос, чтобы хоть и разделяли понятия на вкусно и съедобно, но в любом случае, чтобы не оставались голодными. И если бы вышло так, что я мужу готовила отдельно, то все мои труды результата не принесли бы. 

А сейчас я вижу результат. Сын в саду, в школе, в пионерском лагере ел все. Порции большие, кормили 5 раз. И это не тот лагерь, куда родители каждую неделю с мешком еды ездят) Это за 4000 км от дома, уехал на 2 смены и через 2 месяца приехал. А я потом разговаривала с родителями, так вот жалуются, что плохо кормили. А чем плохо то? Супы с мясом, мясное и в обед и в ужин, крупы, каши, иногда картошку, фрукты, молоко, кефир. А дети, привыкшие сидеть на бутербродах и выпечке, для которых суп и каша это не еда, те конечно же слезно рыдали в трубку родителям, что их заморили голодом. 

Что то вы немного не в ту тему уехали по моему. Тут о мужьях так то речь.

Мой муж как то дожил до своего возраста, с голоду не умер, садики, школы и пионерские лагеря у него тоже за плечами были. А сейчас имеет право есть то что хочет и любит и в том количестве которое ему нужно. Не пойму что вы мне все доказать хотите? :D Все мы взрослые люди, имеем право на свои привычки и предпочтения, особенно если они за свои деньги. Навязывать и переучивать взрослого человека, если на то нет веской причины, я не вижу смысла. А деткам своим конечно прививайте то что вам кажется правильным, никто не осудит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не усыновляют, но и рукой не машут, дескать ешь до диабета, любимый, раз мама не научила вовремя.
И да, я внедрила в семейное питание кисломолочные продукты на постоянной основе и почти полностью исключила пюрешки, картошки и макароны. Хлеб ограничен. Белковые продукты, овощи - без ограничения.
Муж воспитанный на пельменях, макаронах и выпечке сейчас ест, как полезно. Думаю, что это хорошо.

А это куда тогда? Тут ничего полезного нет практически. На выброс?

О каком здоровье с таким набором продуктов может идти речь? 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ornella сказал:

Не пойму что вы мне все доказать хотите? :D

:lol:Да ничего) так, языком на насущное зацепились) 

 

8 минут назад, Ornella сказал:

А сейчас имеет право есть то что хочет и любит и в том количестве которое ему нужно.

Да наверное так и есть. Просто мой муж еще молод, ему всего 39 лет.  Есть нормальное количество, не малоежка ни разу. 

Хотя когда мы познакомились, то он был достаточно щупленький) Откормила до нормального состояния. Но я тощих мужчин не люблю. Мужчина не должен быть толстым, но и тощим тоже. Мне нравятся крепыши такие коренастые нравится когда у мужчины хороший аппетит и когда он ест:)

Думаю, что мужчина, сытый от капустного листа и печенюшки, возле меня не задержался бы, малоежки - не моя тема:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IRSEN сказал:

О каком здоровье с таким набором продуктов может идти речь? 

О нормальном здоровье. Видите ли, я не покупаю пельмени, фарш и котлеты в супермаркетах, как вы. И могу легко регулировать их калорийность и вкус. Это первое, а во-вторых - это постоянно пополняющиеся запасы, которые существуют на тот случай, если нет времени готовить для домашних/ зашли люди, которых нужно накормить (достаю выпечку) и еще тыща причин. Порция - 12 пельменей, они прямо в пакетики расфасованы.

Голубцы, фаршированные перцы, хе и т.д., вполне себе полезная еда, и вкусная. Так что, зря вы ищете несоответствия. Та же отбивная употребится с овощами (и даже сырыми, для коих вам тазики понадобятся).
Я помню, вы 30 кило мяса будете полгода есть. А нам на месяц хватит. На четверых. :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я помню, вы 30 кило мяса будете полгода есть. А нам на месяц хватит. На четверых.

Это все замечательно, но как это относится к теме мужья малоежки? :music_whistling: Это скорее о вкусовых пристрастиях или просто о том как питается семья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Это все замечательно, но как это относится к теме мужья малоежки? :music_whistling: Это скорее о вкусовых пристрастиях или просто о том как питается семья.

Вот я тоже в недоумении зачем задавать левые вопросы, ссылки таскать про запасы. Ну существуют у кого-то мужья - малоежки, лично меня это не шокирует. Тут полветки о переборчивости в продуктах. А я пишу о том, что моего мужа нельзя причислить ни к малоежкам, ни к жрунам. Нормальный мужчина. А почитать о других интересно.
Вот сейчас работаю, утром спать буду, позавтракают без меня, полезно и не тазиками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

А почитать о других интересно.

Ну если интересно, то мы за месяц вдвоем больше 5 кг мяса не съедаем. Картошки нам хватает с сентября по март килограмм 35. Покупаем сразу осенью и едим до первой молодой. Овощи и фрукты есть всегда в достаточном количестве.

Вернулась в начало темы, а там все то же самое с теми же лицами, я там все то же самое на первой странице писала, и вы там были. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но печенье килограммами я жрать дома не позволю, тем более - на этом печенье рацион строить.

Тут пишут, что пиццы пекут, беляши жарят, выпечку - это что полезнее печенья? Жареное так еще вреднее, чем с магазина - с магазина съел парочку и все, а когда дома напекли и нажарили - едят не один беляш. 

А так все взрослые люди и если что-то запрещать - это бесполезная вещь, пока сам человек не дойдет до этого - толку не будет.

Ну будут запрещать мне дома есть конфеты/школад - я на работе буду в столе держать и там хомякать.

Но с другой стороны нужна мотивация. Я когда стала встречаться с мужем, то он был довольно полноватым, не высокий, коренастый и жира было гораздо больше. Но у него дома мама готовила все жирное, все в жиру плавало, много жареного, везде сало добавлялось.

В итоге я его потихоньку переубедила, что надо питаться все же более правильно, что здоровье не то, плюс еще проблема с жкт у него стала серьезная и в итоге сейчас он ест меньше меня и прилично скинул вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шляпа фокусника сказал:

Я с вами смеюсь)) это как толстые тетки на диете вечной - а чего же я не худею, я же ничего не ем?)) Типа там печенька, там ложка тортика они не считаются же. Девочки, вы себя слышите? Вы реально думаете что ваши мужья на 409 калорий существуют годами? В Бухенвальде больше калорий было. Ухожу из темы, не могу смеяться больше.

Ну ради интереса: вчера, в качестве завтрака были мужу два куска хлеба (нарезные такие нетолстые батоны продаются) с майонезом немного и колбасой. На обед банка 375мл супа, на курином бульоне, с картошкой, грибами и мясом. На ужин - порция вареников с картошкой со сметаной. Штук 8, наверное. Огурчик еще соленый съел. В качестве "печенька" муж принес им с сыном два круассана с бананами, 325 гр. оба  вместе весят, 340 ккал в 100гр., я на этикетке даже глянула наклеенной. Чай с сахаром на работе, чай с сахаром дома. Это да-алеко не 400 ккал за день.

Мне, чтоб худеть, надо забыть об этом копченом крылышке, пусть даже оно и одно, о моей одной ложке сахара в чае, и о майонезе и хлебе вообще. В принципе. Сладкое я не ем и так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мой бы пельмени ел три раза в день. Я предлагаю ему альтернативу. Вкусную, аппетитную.

Интересно, какую? Кто тогда съедает у вас запасы вареников, пельменей, мантов и пирогов? Я помню поразилась когда читала сколько вы всего заготавливаете, надо же, сколько мучного! 

Мой творог не ест, кефир, молоко, ряженку не пьет, из овощей только маринованные помидоры и соленый острый перец, иногда грибы, насильно чтоль запихивать кисломолочное? Творог и ряженку я сама люблю, поэтому у нас это почти всегда есть, у соседки покупаю, она приносит через 2 дня не спрашивая. :D

Сегодня рано уехал, на завтрак ел суп гороховый, 2 половника, специально посмотрела, чай без сахара и кекс. Ну ладно, может днем любовница мясом докормит где-то, но ночью почему десяток пельменей варит, любовницы под кроватью точно нет и пельмени мы на пельменнице делаем, они маленькие. 

Это особенность организма, сигнал о насыщении быстро проходит, а у меня наверное медленно, пока дойдет как до жирафа, я нажраться успею. :cry_1: Держаться в 48 размере для меня нелегко, потому завидую страшной завистью, как-то так. 581942415.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну тут у каждой свой путь (если самой надо). Пищевое поведение можно и постепенно менять.

Как по мне - так это только в случае если тот, кому его меняют сам этого хочет и на это согласен. 

 

11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А полезная еда = отвратительная еда?
Если давать невкусное, то мой муж немедленно станет супермалоежкой.

Полезная еда не равно отвратительная, но вот  мой муж допустим брокколи и цветную капусту не ест и не будет ни в каком виде, будь она хоть триста раз суперполезной. И для него брокколи и та цветная капуста просто отвратительна в любом виде. И если её, эту брокколи, хоть запечь, хоть сварить, хоть пожарить, да хоть вареньем намазать - вкусной она для него не станет и есть он её не будет. 

 

11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но печенье килограммами я жрать дома не позволю, тем более - на этом печенье рацион строить.

Ну у нас не жрут печенье килограммами, но только потому наверное, что никто не любит. А любили бы - фиг как я смогла бы не позволить, благо взрослый, зарабатывающий мужик, да ещё с лозунгом 

 

11 часов назад, Хрусталёк сказал:

Я не для того столько вкалываю, чтобы на еде экономить"

наперевес вполне способен пойти и купить себе те килограммы печенья самостоятельно. В противном случае будет

 

10 часов назад, IRSEN сказал:

Да, ну приготовлю я голубцы например. И что, дальше их куда? В мусоропровод? Или брокколи. Или фасоль. Или субпродукты. Все полетит в помойку, а домашние отправятся ужинать в Фаст - фуд. 

И тот же фастфуд мы не едим и куски у нас никто не хватает просто потому, что никто не любит этого делать. А любят напротив - номальное горячее питание. Бутерами завтракать и яичницей ужинать никто не будет, не потому, что озабочены суперполезностью пищи, а потому что повезло со вкусовыми пристрастиями. Я вот рыбу ( и всё " рыбоморепродуктовое" - креветки, икру, морскую капусту и прочее) на дух не выношу. И не ем и есть не буду. Даже если вдруг кто-то рядом станет мне талдычить о пользе рыбы и морепродуктов и необходимости её регулярного употребления. И как ту рыбу ни сделай - хоть с ананасами и трюфелями запекай на углях - она мне вкуснее от этого не станет и есть я её не буду. Для меня она в любом виде отвратительна. И даже если в доме не будет ничего кроме рыбы, я её есть не стану, а пойду и куплю и приготовлю то, что я буду есть. Любила бы фастфуд - пошла бы есть в фастфудную какую-нибудь, но к сожалению не люблю . Но толкать в себя ненавистную рыбу не буду. 

P.S. - мне почему-то вспомнился сериал Саша-Таня, где Таня ему пилит мозг на тему правильного питания и  на работу судочки с полезной едой собирает, он делает вид что всё это ест, а потом перед стиркой вещей  по карманам у Саши  и в машине Таня  гигантские чеки из Макдачек и прочих фастфудных заведений  находит. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тут пишут, что пиццы пекут, беляши жарят, выпечку - это что полезнее печенья? Жареное так еще вреднее, чем с магазина - с магазина съел парочку и все, а когда дома напекли и нажарили - едят не один беляш.

Конечно, магазинное вреднее! Даже странно, как то это объяснять. Почитайте состав магазинных печенек, креньдельков и прочего - сплошные стабилизаторы, эмульгаторы, "ешки" и прочее для улучшения вкуса, внешнего вида, продлевания срока хранения и удешевления продукции. А в домашней выпечке обычная мука, сахар, соль, вода, масло и дрожжи, нормальные яйца, а не порошок яичный.

Вместо жареных на масле пирожков можно в духовке выпечку готовить, я сейчас так и делаю. Магазинные печенье покупаю иногда для разнообразия, не замечала, чтобы "по 2 печеньки съедали", за вечерним чаем коробочка (400-500 г) уходит на четверых. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

В стандартную суповую тарелку влезает два половника супа, ну может два с половиной, до краев. Из чего едят по четыре - пять? Из салатников что ли?

Да. Вот мой супруг часто заказывает суп фо-бо. А там порция огромная. Всю он ее не съедает, конечно же, но меньше не привозят. Переливает в салатник. :ermm: Для остальных супов у нас икеевские миски и кажется они тоже салатники, но туда влезает три половника. А в салатник шесть точно.
Но, моего супруга тоже правильную пищу не заставишь есть. "Курица - женская еда" (с), всякое мясо с овощами на пару - тем более. При виде рыбных паровых котлеток он сразу говорит "я стейк поем". Сейчас у нас вообще раздельная готовка. Он тт посмотрел мое "кремлевское меню", сказал "Да, плохо быть тобой"  и заказал пиццу, хад.  При этом стройняшка, а у меня ожирение, да. :bangin:
 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Магазинные печенье покупаю иногда для разнообразия, не замечала, чтобы "по 2 печеньки съедали", за вечерним чаем коробочка (400-500 г) уходит на четверых. 

Ну не все так едят печенья, кому-то фигура не позволяет так есть, тем более пользы от выпечки - от быстрых углеводов - никакой.

Назвать это здоровым питанием ну ни как нельзя. И по выпечке я тоже вижу (у мужа маме любит печь), что магазинное печенье или булочку съел одну, а домашнее и вторую и третью. Вред прям на пузе на лицо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ornella сказал:

Ну если интересно, то мы за месяц вдвоем больше 5 кг мяса не съедаем.

Рыбу едите? Иначе откуда белки берутся в питании? То есть 2,5 кг  мяса в месяц на человека. Из 83 гр. мяса в день, отнять 30% на уварку-ужарку и получится 58 гр.

7 часов назад, Ornella сказал:

Вернулась в начало темы, а там все то же самое с теми же лицами, я там все то же самое на первой странице писала, и вы там были. 

Ну да. Мы себе не изменяем. :) 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так все взрослые люди и если что-то запрещать - это бесполезная вещь, пока сам человек не дойдет до этого - толку не будет.

Тем не менее, вы его переубедили:

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В итоге я его потихоньку переубедила, что надо питаться все же более правильно, что здоровье не то, плюс еще проблема с жкт у него стала серьезная и в итоге сейчас он ест меньше меня и прилично скинул вес.

 

53 минуты назад, Свет мой сказал:

Интересно, какую?

А разную. Даже на форуме пишу много рецептов. И повседневных, и праздничных.
 

53 минуты назад, Свет мой сказал:

Кто тогда съедает у вас запасы вареников, пельменей, мантов и пирогов? Я помню поразилась когда читала сколько вы всего заготавливаете, надо же, сколько мучного! 

Изделия из теста хорошо хранятся, без искажения вкуса при заморозке. И кроме перечня запасов, я рассказывала абсолютно ясно, что этот объем съедается за полгода. Дополню, что примерно треть от него достается не членам семьи. Норма мужа 12 пельмешек, если мне готовить некогда. Не думаю, что это много, а как раз достаточно, чтобы мужчина наелся.

53 минуты назад, Свет мой сказал:

Сегодня рано уехал, на завтрак ел суп гороховый, 2 половника, специально посмотрела, чай без сахара и кекс. Ну ладно, может днем любовница мясом докормит где-то, но ночью почему десяток пельменей варит, любовницы под кроватью точно нет и пельмени мы на пельменнице делаем, они маленькие. 

Муж сегодня утром приговорил поллитровую упаковку ряженки и выпил кофе (судя по посуде). На обед себе взял из холодильника заранее мной приготовленное овощное смузи и два ломтя буженины. Еще на работе чаю с курагой попьет, такой перекус. Вечером съест пару куриных голеней с салатом из квашеной капусты. Перед сном - стакан кефира. 
 

31 минуту назад, mystery сказал:

И если её, эту брокколи, хоть запечь, хоть сварить, хоть пожарить, да хоть вареньем намазать - вкусной она для него не станет и есть он её не будет. 

 

Кроме брокколи полным-полно разновидностей полезных овощей. Почему бы не есть их?

33 минуты назад, mystery сказал:

он делает вид что всё это ест, а потом перед стиркой вещей  по карманам у Саши  и в машине Таня  гигантские чеки из Макдачек и прочих фастфудных заведений  находит. 

Или делает вид, что ему хватит трех котлет на три дня. Потому что они элементарно невкусные, например.
 

13 минут назад, Елена Зима сказал:

Конечно, магазинное вреднее! Даже странно, как то это объяснять.

Я и не пытаюсь даже. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Тем не менее, вы его переубедили:

Тоже же старалась - проблема с весом, но он сам понял, что лишний вес - это проблемы со здоровьем и внешний вид.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я и не пытаюсь даже

Вреднее количество - сколько съедят. Ну не делают дома выпечку по одному пирожку. И очень часто жарят те пирожки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вреднее количество - сколько съедят. Ну не делают дома выпечку по одному пирожку. И очень часто жарят те пирожки.

Ну и поели пирожков домашних, мало кто десяток в себя втрамбует. Все-таки не фастфуд, а гораздо менее калорийно. Углеводы тоже нужны. Тем более, что другие приемы пищи в этот же день можно сделать максимально легкими. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×