Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кроме брокколи полным-полно разновидностей полезных овощей. Почему бы не есть их?

Ну вот брокколи и цветную капусту я навскидку просто вспомнила. Но муж вполне ест другие овощи .  А вот  я ем из овощей только помидоры и картошку. Фрукты не ем никакие и никогда. Это о том что 

 

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

-полно разновидностей полезных овощей. Почему бы не есть их

Потому что кроме помидор и картошки мне все остальное невкусно. И есть я это не буду. И если кто-то станет меня пичкать овощами, то я пойду в магазин и куплю то, что я буду есть. При нежелании готовить пойду в общепит ( кафе, ресторан), но эти полезные овощи-фрукты все равно есть не стану. Не, сначала я бы сделала ровно то же самое, то есть если б мне муж поставил тарелку овощного салата и попытался меня заставить это есть, то я бы тут же пошла и поставила бы перед ним полную тарелку тушеной цветной капусты, ага.  А потом бы пошла есть  в кафе.  Это к вопросу почему бы не есть другие овощи - потому что я их  НЕ ЛЮБЛЮ.  И давиться ими не стану. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и поели пирожков домашних, мало кто десяток в себя втрамбует. Все-таки не фастфуд, а гораздо менее калорийно. Углеводы тоже нужны. Тем более, что другие приемы пищи в этот же день можно сделать максимально легкими. 

Но 2-3 пирожка и будет 1000-1500 ккал. А салат - это не еда, а что едят с едой.

А с чего бы домашнии пирожки будут менее калорийны фаст-фуда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Свет мой сказал:

Мой творог не ест, кефир, молоко, ряженку не пьет...

Я вот сама молочку не ем ни в каком виде

18 минут назад, mystery сказал:

Я вот рыбу ( и всё " рыбоморепродуктовое" - креветки, икру, морскую капусту и прочее) на дух не выношу. И не ем и есть не буду.

И рыбу я тоже не ем. Из морепродуктов - мидии, кальмары и креветки ем. Икру, морскую капусту, морские "коктейли" с рапанами и осьминожками - нет.

А сын - ест. И муж ест. Кто б из них смог меня заставить, интересно? :biggrin:

Поэтому и готовлю всем разное. Но не ведрами, а кастрюлечками. У меня дома самая большая кастрюля - на 3 литра, мы в ней креветки варим.

Больше, чем по одной котлете с гарниром за раз у меня даже сын не съест. Пирог, блины с мясом - отдельная еда. 

Столько мучного, сколько описано в некоторых постах, у нас дома одновременно просто в жизни не бывает. Мужнин вчерашний рацион с бутиками, варениками и круассаном - - верх наличия такого рода пищи за день, обычно на ужин не вареники, конечно, это вчера мне готовить было лень. Обычно мясное с гарниром.

Каши, овощи сын ест и любит сам по себе, никто его не заставлял, котлеты ест школьные даже, отбивные. Но не ест майонезные салаты никакие. Муж ест любой гарнир, но определенные овощи и определенное мясо, без жира, без жилок, зато ест пресловутые тяжелые салаты. Я могу съесть на гарнир картошку, рис, гречку или макароны, но только если прижмет, стараюсь, чтоб у меня всегда были овощи, зато мясо могу сожрать с костями любое :laugh:

Люди разные, ветку интересно читать и радоваться, что обхожусь "малой кровью": все всем разное, но понемногу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вреднее количество - сколько съедят. Ну не делают дома выпечку по одному пирожку. И очень часто жарят те пирожки.

Да, именно. В халяльной лавке я куплю самсу раз в полгода. С чаем как отдельный прием пищи. А дома бы я разве заморачивалась ради одной штуки? Это их минимум 4 надо делать. А зачем их четыре? Если никто кроме меня самсу не ест?
Мы вообще в какой-то момент поняли, что иногда заказ пищи дешевле, чем ее готовка. И получается разнообразнее. Захотелось тыквенный суп - заказал, потому что на второй раз его уже не хочется, а доедать потому что надо - тоже неохота.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Это к вопросу почему бы не есть другие - потому что я их  НЕ ЛЮБЛЮ.  И давиться ими не стану. 

Ну так и питаются все, как считают нужным. Мы тут тоже почитаем все друг друга, кое-чему поудивляемся. Возможно и вычитаем что-то полезное. Ведь не переубеждать друг друга мы сюда пришли. Вот вам картошка вкусно, а я ее даже в редкий суп положу.
 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но 2-3 пирожка и будет 1000-1500 ккал.

Ничего себе пирожки. С лапоть? В пирожке с мясом - около 250 Ккал., вообще-то.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с чего бы домашнии пирожки будут менее калорийны фаст-фуда? 

Из-за рецептуры, качества и количества масла, сахара и начинки. 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А салат - это не еда, а что едят с едой.

Считаю салат - полноценным гарниром к мясу или рыбе. Муж замечательно приспособился тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Ведь не переубеждать друг друга мы сюда пришли

Я не про друг друга на форуме. Я про изменение пищевых пристрастий супруга. Невозможно это. И идея " я не позволю питаться печеньем килограммами"  мне сомнительна в части реализации , ибо как можно что-то не позволить или запретить  взрослому дееспособному самостоятельно зарабатывающему человеку если он хочет это делать? Если он так хочет, то ибо он будет делать это вне дома, либо все равно будет дома и никто ему не указ. 

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Считаю салат - полноценным гарниром к мясу или рыбе. Муж замечательно приспособился тоже

Мои не считают, посему и приспосабливаться не стали бы. Да, то самое "я не  козёл и не кролик,  травой не питаюсь. "  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот вам картошка вкусно, а я ее даже в редкий суп положу

Я про то, что Ваши приспособились есть суп без картошки. У нас никто не будет приспосабливаться, в том числе и я. Если ( образно, ибо по большей части готовлю я, ибо люблю это дело) мне дома станут подавать суп без картошки, которую я люблю, то я либо потребую чтобы она в супе  была , либо же пойду есть  туда, где она в супе есть. И то же самое сделают мои домашние. Ибо еда, которая не нравится - это в понимании потенциального поедателя этой еды - бурда несъедобная. Приспосабливаться "есть бурду" у нас никто не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

салат - полноценным гарниром к мясу или рыбе. Муж замечательно приспособился тоже

Мой тоже может съесть салат как гарнир, но только из помидоров-огурцов, квашеную капусту, никакие другие капустные, свекольные и морковные есть не будет. Или картошку в любом виде на гарнир или вообще без гарнира, разговоры что сырые овощи это полезно сразу идут в лес. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ничего себе пирожки. С лапоть? В пирожке с мясом - около 250 Ккал., вообще-то.

Это что пирожок на один укус? Там и масло и мука, яйца. А слоеное тесто вообще очень калорийное.

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Из-за рецептуры, качества и количества масла, сахара и начинки

Глютамат не калориен. А домашняя выпечка прям низкокалорийна - особенно беляши. 

Читала ваши рецепты и низкокалорийными, диетическими многие назвать нельзя.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Ибо еда, которая не нравится - это в понимании потенциального поедателя этой еды - бурда несъедобная.

Абсолютно точно, я например, перловку не выношу, бесполезно меня  убеждать что это вкусно и полезно, в моем понимании это гадость и несъедобная бурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Я про изменение пищевых пристрастий супруга. Невозможно это.

Лично у меня не особо упертый супруг. Он мне доверяет в плане питания. Носом не крутит. Мне повезло.

8 минут назад, mystery сказал:

И идея " я не позволю питаться печеньем килограммами"  мне сомнительна в части реализации , ибо как можно что-то не позволить или запретить  взрослому дееспособному самостоятельно зарабатывающему человеку если он хочет это делать? Если он так хочет, то ибо он будет делать это вне дома, либо все равно будет дома и никто ему не указ. 

Я обязательно включаю в рацион то, что каждый поест с удовольствием. Нет необходимости противостоять или отстаивать свое право поесть. 

8 минут назад, mystery сказал:

Да, то самое "я не  козёл и не кролик,  травой не питаюсь. "  

Так и не надо кормить травой. Она идет вприкуску к мясному или рыбному. Если ест пюрешечку или макароны, то не козел и не кролик?:lol:
Я не настаиваю, но вместо углеводного гарнира в нашей семье предпочитают овощной.
Лупят макароны, а домашними пельменями, которые состоят на 50% из мяса - шокируются. 

2 минуты назад, mystery сказал:

Ибо еда, которая не нравится - это в понимании потенциального поедателя этой еды - бурда несъедобная.

Вот и для меня суп щедро засыпанный картошкой - бурда. И что? Это вопрос пристрастий, а  не обжорства.
 

2 минуты назад, Свет мой сказал:

Мой тоже может съесть салат как гарнир, но только из помидоров-огурцов, квашеную капусту

Мой тоже любит такие овощные гарниры больше всего. На зиму у меня наморожено и накручено. А в сезон делаю соте из баклажан, икру, тушу овощное рагу. Цветная капуста, зеленая фасоль. С самодельными вкусными соусами. Вполне себе гарниры.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это что пирожок на один укус?

Нет, это нормальный пирожок.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Читала ваши рецепты и низкокалорийными, диетическими многие назвать нельзя.

Сорри, мы не сидим на диете. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

Или картошку в любом виде на гарнир или вообще без гарнира, разговоры что сырые овощи это полезно сразу идут в лес

Вот и я об этом. В лес обычно эти раговоры идут. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим сырые овощи и это гарнир. Но не потому что полезно, а потому что вкусно. :ermm: Свекла соломкой с соусом песто и стейк, например. Но если люди это не любят, но никакой полезностью не заставишь. Едим немного, потому что тратим калорий немного - весь день на попе у компа. Но если захотелось шаурмы из палатки - то обязательно купим.

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Читала ваши рецепты и низкокалорийными, диетическими многие назвать нельзя.

Блины на бульоне, например. ;) 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот и для меня суп щедро засыпанный картошкой - бурда. И что? Это вопрос пристрастий, а  не обжорства

Вопрос в наличии реальной  возможности перекроить пристрастия супруга под свои из соображений " полезно" и в желании супруга перекраиваться. Мои бы не стали. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Назвать это здоровым питанием ну ни как нельзя

Не здоровым конечно, но вкусным и менее вредным, чем магазинное это точно. Мой муж не страдает лишним весом, а чай пустой пить не привык, поэтому домашняя выпечка есть на столе почти всегда.

Скрытый текст

Ёлки, я как раз себя ограничиваю, и в выпечке и в размере порций, а лишний вес в семье только у меня. Что то тут не так :mellow:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мой тоже любит такие овощные гарниры больше всего. На зиму у меня наморожено и накручено. А в сезон делаю соте из баклажан, икру, тушу овощное рагу. Цветная капуста, зеленая фасоль. С самодельными вкусными соусами. Вполне себе гарниры.

Вот я так ем. А муж мой - нет. И хоть убей его, соте или овощное рагу он есть не станет. Ни как гарнир, ни как отдельное блюдо.

Стройный, зараза, при этом. А я - упитанная такая дама :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Блины на бульоне, например.

А чем  они вам не угодили? Они не более калорийны, чем на молоке, например.
Ой, прямо сбили меня. Какое молоко! Средняя калорийность бульона из говядины - 4-5 Ккал. на 100гр. 
Вы лучше расскажите, сколько ваш муж ест блинов. Много, мало?

10 минут назад, mystery сказал:

Вопрос в наличии реальной  возможности перекроить пристрастия супруга под свои из соображений " полезно". 

Тут вообще обсуждается полезно или много, что-то я уже запуталась.
Мне не нужно никого перекраивать. То, что в супе нет  картошки для мужа не принципиально, как и для остальных членов семьи.

6 минут назад, Цивилизация сказал:

И хоть убей его, соте или овощное рагу он есть не станет. Ни как гарнир, ни как отдельное блюдо.

Моему главное, чтобы на тарелке хорошая такая отбивная лежала.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы лучше расскажите, сколько ваш муж ест блинов. Много, мало?

3 штуки. Максимум. Второй раз есть не будет. Блины покупаем в кулинарии. Ради трех блинов заводиться даже не стану. :D 
Плюс у нас проблема, что никто второй раз ничего не ест. Максимум борщ или какой-то иной суп, кроме крем-чаудеров. А готовить на каждый чих у меня времени нет, а самое главное - желания.

Скрытый текст

Хорошо что про супы напомнили. Надо делать журек.


 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Моему главное, чтобы на тарелке хорошая такая отбивная лежала.

Я поняла. Я - как Ваш муж, не в плане количества съеденного, а в плане пристрастий. Мне тоже лишь бы мясное было, и овощи любые с ним я с удовольствием съем и без хлеба, а моему мужу мяса мало надо, зато гарнир важен. Пусть немного, но только с помидорами и огурцами, например, он мясо (ну как, то, что он любит я и мясом-то не считаю - курогрудь, может бедрышко куриное, может стейк свиной с отрезанным жирком "по кантику") есть не станет. 

Колбаска только нежирная, буженина только "разодранная"  на куски, чтоб прослоек жира не было, сосиски ест иногда (сам покупает, мы вместе за продуктами ходим) такие, что я б и не глянула, дорогие, но мяса в них на мой взгляд просто нет.

Но мальчик взрослый, что хочет - то и ест :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Блины покупаем в кулинарии. Ради трех блинов заводиться даже не стану.

Не могу есть не свои блины. Мои тоже в среднем по 3 штуки едят, редко больше. Поэтому, я пеку сразу стопку и морожу. Потом могу долго не не печь. Пока-а эта стопка в морозилке закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если нет стойкого отвращения к какому то виду полезной пищи, то иногда включать это в рацион можно "ради пользы". Я обожаю цветную капусту и часто её готовлю, семья к ней отвращения не испытывает, но и восторгов от этого блюда тоже. Не заставляю никого её есть, просто ставлю блюдо на общий стол. Они берут по ложечке себе, просто как дополнение к основному блюду и всё. Глядишь, и понравится))))

Некоторые вкусы могут и меняться со временем, замечено на себе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не могу есть не свои блины. Мои тоже в среднем по 3 штуки едят, редко больше.

А  у нас их больше никто не ест, при этом вынужденно. Размороженные мой супруг есть не станет в принципе. Я уже пробовала такой метод. А заниматься кухней для гномиков мне откровенно лень. Зато в районе полно шикарных кулинарий и прочих прекрасных лавок.

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Некоторые вкусы могут и меняться со временем, замечено на себе. 

У нас что-то в меню приносится после отпусков. Иногда так смотришь, какой себе салатик кто берет и на заметку. Я бы никогда не подумала раньше, что свекла и фетакса могут быть вместе и с бальзамическим соусом. Могут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Моему главное, чтобы на тарелке хорошая такая отбивная лежала.

Хорошую большую отбивную мы делим напополам. :( Я - потому что ограничиваю себя в порциях, он - потому что столько не съест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка вроде не о вкусовых пристрастиях, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне уже намекают что муж не ест потому что невкусно. :lol: Ну ничего, днём у любовницы поест, там видимо вкусно готовят раз дома больше двадцати лет все ковыряется и ковыряется. :shiz:

Про печенье. Печенье мы покупаем развесное, обычно один вид 400 грамм и какие нибудь кексы тоже 400 гр, этого хватает на несколько дней, о каких килограммах и коробках идёт речь? Если попить чай с двумя печеньками, а перед сном молоко с кексиком, то это уже обожраться и заработать гастрит? Вот если после обеда чай попить с беляшами или пиццей, то тут уже можно и обожраться и проблемы со здоровьем поиметь и с лишним весом тоже. 

Так что не вижу никаких проблем в печенье. А в пирогах вижу. Особенно на женщинах все эти пироги и беляши видны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×