Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Мне муж говорил, что печень не ест. Я 10 лет готовила печень и говорила, что это тушеное свиное сердце. Ел так, что за ушами трещало:lol:

Короче вы дома всех построили. Хочешь есть - ешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть. 

Я считаю что еда должна быть в удовольствие. Если ешь и давишься, или ешь и понимаешь что это только " для разнообразия и полезно", то мы лучше есть не будем. 

Заставлять, обманывать, пихать что либо взрослому дееспособному человеку не считаю нужным. Вообще этого не понимаю и не пойму никогда. 

Упс. По теме. 

Если мне дать Геркулес я тоже стану не просто малоежка, я буду питаться солнечным светом. Так же как и муж. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно семей, где каждый ест что хочет. Мы так питаемся. Но так как едим не очень много, то и не особо это затратно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, малинка_29 сказал:

Я наверное варвар

Я тоже. Никогда никого не баловала, и все ели и спасибо говорили.

А вот дочка упертая, весь день будет голодать, но щи есть не станет. Может весь день фрукты таскать, ну пусть, полезно даже.

А на мужиков мне вообще всегда везет. Потому что если при мне начать привередничать, есть вероятность остаться без обеда - готовлю я через силу, терпеть это дело не могу. Дети вырастут вообще готовить перестану. А пока вынуждена готовить вкусно, потому что самой есть баланду не хочется. :lol:

19 минут назад, IRSEN сказал:

Заставлять, обманывать, пихать что либо взрослому дееспособному человеку не считаю нужным. Вообще этого не понимаю и не пойму никогда. 

Взрослый человек тем от ребенка и отличается, что может приготовить себе сам.

Если бы мой папа ждал, когда ему тарелку супа нальют, он бы с голоду ноги протянул. Так как сам готовить любит и делает это вкусно, как-то заведено у нас было, что он сразу на два дня наготавливал.

А как мой дед готовил борщи - пальцы отъешь.

Разбаловали нас наши мужики. :D Брат с 16 лет сам себе готовит, когда учился и снимали хату на троих с друзьями, он и их готовить научил. Все-таки студенчество людям идет на пользу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему ветки всем хорошо видно? Сейчас же прекратите обсуждение правильного питания и прочих круп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Мои муж и сын оба хорошо готовят, но от этого есть они больше не стали. Муж сам печет блины и гораздо лучше чем я, но больше трёх штук ему не съесть, сын тоже три блина и все, ну может четыре. Так что у нас на завтрак десять блинов на троих, никаких стопок и стояния пол дня у плиты. Очень удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю, что я, блин, обжора редкая. Как тут уже выше написали, если я наедаюсь, то сразу полнею. Вес могу держать только когда голодная. Прочитала про мужа @IRSENвообще обзавидовалась. Это ж надо же, какой экономный мужчина, на еду можно практически не тратиться.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Читаю ветку и понимаю, что я, блин, обжора редкая. Как тут уже выше написали, если я наедаюсь, то сразу полнею. Вес могу держать только когда голодная. Прочитала про мужа @Ирсен, вообще обзавидовалась. Это ж надо же, какой экономный мужчина, на еду можно практически не тратиться.

Бедная форумчанка @Ирсен уже икает который день небось. :lol: Мой ник не так пишется. :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Бедная форумчанка @Ирсен уже икает который день небось. :lol: Мой ник не так пишется. :lol:

 

Исправила.:D Вы лучше ещё похвастайтесь порциями вашего мужа, я читаю как сказку Андерсена, реально.

А чай он у вас тоже детскими чашками по 20 грамм пьёт?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Исправила.:D Вы лучше ещё похвастайтесь порциями вашего мужа, я читаю как сказку Андерсена, реально.

А чай он у вас тоже детскими чашками по 20 грамм пьёт?

Нет, чай любит и пьет из кружки. Там наверное 400 мл. 

Хвастаться больше не чем. Вот пришел домой, купил мидий. Посидели, подумал и пошел за пивом. Вечером выпьет пол литра пива, пожует мидии на закуску и ужинать вообще не будет. :lol: Дешевле кормить не получается, мидии нынче дорогие. :licklips:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эрна Гартман сказал:

она и сейчас ест так же, независимо от времени суток

Вы как про меня написали.)) Я именно такая с самого детства - с тех пор абсолютно не изменилась. Стукнет мне посреди ночи, если в туалет вдруг встану, заточить бутер с сыром и запить его огромной кружкой чая или кофе с молоком, значит после посещения сортира иду прямиком на кухню и осуществляю своё желание. 

Нет аппетита (а это моё перманентное состояние), значит, обойдусь одним бананом или яблоком. Может быть, к вечеру проголодаюсь. Ну, а если и к вечеру голодных позывов не случится, то впереди ещё целая ночь.)) Когда-нибудь да сподоблюсь поесть.

Как-то пыталась для набора веса грамотно пищу принимать - 4-5 раз в день себя насиловала в прямом смысле: каши варила, сложносочинённые блюда изобретала, что-то специально перед едой читала (да хоть кулинарные ветки на форуме)), чтобы охота разыгралась - куда там. И вес не набрался, и забила я на это дело. Всю жизнь сложные отношения с едой - зачем себя мучить? Уже и муж от меня отвязался - рукой махнул. Ну, вот такая я - полностью в бабулю и тётю пошла.

Кузина (она обжора-пышка) всегда "выговаривает" мне, что несправедливо получилось: мама ЕЁ, а гены мне передала.)) Шутливо, конечно, выговаривает. 

До прочтения этой ветки считала, что муж много ест. Теперь пересмотрела свои взгляды. Увидев рацион некоторых мужей-малоежек в ветке, поняла, что не муж, у меня, а золото.)) Ест нормально, даже умеренно. Не буду его больше "проглотом" называть. Ибо по сравнению со мной он, возможно и проглот, но всё ведь именно в сравнении и познаётся.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм спасибо что откликнулись! Я внутренне всегда слегка в напряжении была - вдруг это я как то "не правильно научила" дочь пищевым привычкам) я никогда не заставляла дочь есть, сколько и когда хочет, столько и ест, в приоритете было общее хорошее самочувствие и здоровье, раз этого количества еды ей достаточно, то значит все хорошо и значит та еда, которую она ест, для нее правильная. Никогда, например, не ест каши, никакие. Ну и заставлять не буду, не ест и не надо, невкусно ей каша, зачем придумывать байки про полезность? Или муж если не ест какую то еду, не буду я придумывать разный бред про то, что это совсем не то, что он не любит. И сама есть то, что не люблю, не стану. Я не ем никакую консервацию, совсем, наелась в 90-е, муж с дочерью едят, всякие огурчики соленые, мне даже не предлагают, бесполезно. Как то мы с уважением относимся к пожеланиям друг друга. И уж если я дочь, своего ребенка, не опекала и едой не донимала, то мужа тем более не буду, ни переучивать есть то, что я считаю нужным или правильным, ни тем более врать. Взрослый мужчина, сам разберётся, что ему есть, сколько и когда. Кстати, у меня мама любительница таких обманов, и тоже любит на тему еды разглагольствовать, какая она типа молодец, отца переучила есть то, что она считает правильным. Ну что сказать, со стороны смотрю, и да, папа ест мамину еду, но тоже потом бесконечные перекусы... 

По себе понимаю, что мое пищевое поведение нарушено, родительскими привычками стереотипами и диетами, сейчас восстанавливаю организм, и ем не так, как считается "правильно", а так, как мне хочется, стараюсь слушать себя и свои потребности. 

Сегодня, кстати, позавтракали с мужем в 10 утра - глазунья из 3-х яиц каждому и гренки, муж не считала сколько съел, я три. Уехали по делам, вернулись в половине шестого, я уже голодная была, и сразу села ужинать, половина запечённой куриной грудки, одна средняя запечённая картофелина и две гренки, кофе и одна зефирка. Муж по приезду выпил кофе и принялся варить суп))) спросила - ты не голодный до сих пор? Он - не очень, сейчас суп сварю и поем. Суп на скорую руку, давным давно не варили "быструю уху" с консервой, ему захотелось, любит он жидкую еду))) ну вот, тарелка супа, на 1,5 половника примерно, и вторая половина куриной грудки + картофелина+кофе и зефирка.

Я съела лишку, тяжело сейчас, если не поем вовремя и дотяну до сильного чувства голода, то потом переедаю. Муж тоже говорит, что лишнего съел. 

Кстати, вспомнила, когда я поняла что мы едим мало, мы жили когда то в общаге, кухня общая была, и то, что я готовила на несколько раз, соседи готовили на раз поесть, ну например я варю кашу, половину двухлитровой кастрюли, мне на три дня позавтракать на работе, где то по 300 грамм на раз, соседка удивилась, говорит ей этого объема в один литр, на раз поесть))) или курица, нам на два раза, на троих, соседке одной на раз. В разнообразии пищевых привычек и объемов еды становилось понятно, насколько  много или мало едим, большое "поле" для сравнения было))

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обзавидовалась,  читая - есть же вот люди, которые едят красиво и умеренно, половину окорочка (очень впечатлило), ложечку салата, три блина. А я, женщина, половину курицы сожру запросто. Или 4 половника щей. 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы лучше ещё похвастайтесь порциями вашего мужа, я читаю как сказку Андерсена

Я тоже, вот бы мне так, я бы за месяц на 15 килограмм похудела. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

Я обзавидовалась,  читая - есть же вот люди, которые едят красиво и умеренно, половину окорочка (очень впечатлило), ложечку салата, три блина. А я, женщина, половину курицы сожру запросто. Или 4 половника щей. 

Я тоже, вот бы мне так, я бы за месяц на 15 килограмм похудела. 

Я б тоже похудела.

Но, увы, я не муж, ем до чувства насыщения, то есть минут через десять после еды я понимаю что переела. И бесконечно хлопаю холодильником. Ну вот зачем, зачем я это делаю? Я не хочу ведь есть. Но чего то жую почти всегда. Мои дома никогда не перекусывают и просто так куски не хватают. У них все четко, завтрак - обед - ужин. Никаких перекусов. Дикие люди...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

тоже, вот бы мне так, я бы за месяц на 15 килограмм похудела

Ну, начнём с того, что если бы вы на 15 килограммов похудели, то смело могли за швабру спрятаться и вас бы никто не обнаружил, пока вы голос не подали (видела я ваши фото - стройняшка), и малоежки, как ни парадоксально, далеко не всегда худышки. Я, к примеру, лет до 45-ти вполне уверенно держала полноценные 65 кг, несмотря на рацион. Но и потом, похудев на 6-7 кг (видимо, какой-то гормональный сбой возрастной произошёл), дальше ведь не исчезаю.)) Остановилась на достигнутом и живу уже несколько лет в этом весе.

А мужу лишний пирожок противопоказан, сразу + кило прибавит. Вот он и приспособился контролировать и вес, и аппетит. После армии быстро 12 кг набрал, потом года 3 их сбрасывал с переменным успехом. Сейчас при росте 189 весит 90, не худой, но и не толстый. Его этот вес вполне устраивает. Не переедает, но и голодным не ходит.

У нас никогда не бывает стратегических запасов, в этом нет никакой необходимости, но и какого-то специального диетпитания тоже нет. Что захотели, то пошли купили и съели. Табу только на свинину, колбасу и консервацию. Остальное - чего душа пожелает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы лучше ещё похвастайтесь порциями вашего мужа, я читаю как сказку Андерсена, реально.

А вы наслаждайтесь процессом, как я.:lol:
Тут вот:

 

14 минут назад, Морра сказал:

Я обзавидовалась,  читая - есть же вот люди, которые едят красиво и умеренно, половину окорочка (очень впечатлило), ложечку салата, три блина

А между тем, в пищевой ценности продукта путаются. Наесть печенья на 1200 Ккал. - это высший пилотаж. Признак малоежки, я теперь понимаю, каюсь. Не учила матчасть.

Калорийность печенья, даже самого "диетического" овсяного - 347 Ккал. на 100гр.
Калорийность пельменей - с курицей - 106 Ккал., с говядиной - 207 Ккал., со свининой - 257 Ккал. Бывает и меньше, если тесто тонкое и лука в фарше много. 

Юмористический журнал, а не тема. Кто круче не ест. А я люблю, когда семья ест с аппетитом, а не  валяет пол окорочка на два ужина.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

Я обзавидовалась,  читая - есть же вот люди, которые едят красиво и умеренно, половину окорочка (очень впечатлило), ложечку салата, три блина. А я, женщина, половину курицы сожру запросто. Или 4 половника щей. 

Я тоже, вот бы мне так, я бы за месяц на 15 килограмм похудела. 

Вспомнилось, была у меня приятельница, любила к нам в гости ходить, и поесть любила очень, ела мою еду и нахваливала, а я свои размышления о еде вслух говорила, не ей конкретно, а просто как разговор, едим еду, она причмокивает,  да расхваливает, а я ем и говорю, что еды много не нужно, чтобы жить и что организму все равно, что думают люди о полезности, каждый организм распознает полезность еды по своему, ну короче... Мы уехали, долго не общались, и вот она как то пишет в соцсети, про дела свои и про то, что она похудела на 18 килограмм, говорит есть сажусь и твои размышления вспоминаю, и есть не особо хочется и меньше еды в итоге съедаю) 

Второй случай другим был, но как резюме, знакомая одна про меня отзывалась, тоже, после общения, похудев на десяток килограмм -   попробуй с ней не похудеть, не захочешь, похудеешь))

Так что дело не в еде или ее полезности,  а в том как ты ешь и зачем тебе такие объемы еды. 

8 минут назад, IRSEN сказал:

Но, увы, я не муж, ем до чувства насыщения, то есть минут через десять после еды я понимаю что переела. И бесконечно хлопаю холодильником. Ну вот зачем, зачем я это делаю? Я не хочу ведь есть. Но чего то жую почти всегда. Мои дома никогда не перекусывают и просто так куски не хватают. У них все четко, завтрак - обед - ужин. Никаких перекусов. Дикие люди...

Вот и мы дикие))) никаких перекусов, никаких кусков, четко завтрак - ужин. Если я хочу яблоко, я его ем и потом слушаю себя, чего хочется ещё? Ещё яблоко? Ок, а потом хочу просто чай. И все, больше ничего уже не хочу, это и был ужин. Это не ежедневно, но бывает) 

@Алгоритм вот да, парадокс наверное) малоежка это не значит худая, я совсем не худая, мой вес с этими "правильными" подходами и ранешним опытом с диетами скачет и это самое плохое, у дочери вес стабильный, стройная девушка, но не худая.

Кстати, я худела как то, специально, из еды был только чай и витамины. Только так мне удалось сбросить вес, с 65 до 60, но он вернулся и я снова 65))) больше я не экспериментирую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы наслаждайтесь процессом, как я.:lol:
Тут вот:

 

А между тем, в пищевой ценности продукта путаются. Наесть печенья на 1200 Ккал. - это высший пилотаж. Признак малоежки, я теперь понимаю, каюсь. Не учила матчасть.

Калорийность печенья, даже самого "диетического" овсяного - 347 Ккал. на 100гр.
Калорийность пельменей - с курицей - 106 Ккал., с говядиной - 207 Ккал., со свининой - 257 Ккал. Бывает и меньше, если тесто тонкое и лука в фарше много. 
А я люблю, когда семья ест с аппетитом, а не  валяет пол окорочка на два ужина.
 

И что не так? Печенье калорийное да. Это новость?

И я привыкла что едят как хотят дома, хотят с окорочком мучиться сидеть, да пусть сидят. Лучше чем убиваться на кухне с ведрами еды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Ну, начнём с того, что если бы вы на 15 килограммов похудели, то смело могли за швабру спрятаться и вас бы никто не обнаружил, пока вы голос не подали (видела я ваши фото - стройняшка),

Спасибо :wub: но за зиму я так разлопалась, что не 15, но уж 10 кг скинуть неплохо бы - я джинсы надеваю, как эта, которая на лабутенах. С воплями. Да все жранье мешает))) то одно хочется, то другое. 

Нет, конечно, такими порциями, как супруг @IRSEN, я есть не буду, ибо я ведь не только за один месяц на столько похудею, но и за последующие тоже, а попросту помру с голодухи. Но как-то надо брать себя в руки, хотя в нашей прожорливой семье это трудно - у нас даже дети по три блина в два года, наверное, ели. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

 

Нет, конечно, такими порциями, как супруг @IRSEN, я есть не буду, ибо я ведь не только за один месяц на столько похудею, но и за последующие тоже, а попросту помру с голодухи. Но как-то надо брать себя в руки, хотя в нашей прожорливой семье это трудно - у нас даже дети по три блина в два года, наверное, ели. 

Знаете, я тоже больше трёх блинов съесть не могу. Не лезет, наедаюсь. В принципе я тоже ем мало, но из этого мало, очень много вредного для фигуры. Люблю выпечку, пирожки, жареное, колбаску. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

И что не так? Печенье калорийное да. Это новость?

Не новость. Но, если у вас в семье в ходу такие калорийные вещи, отчего вас поражает чужое меню и скорость поедания заготовок? :) 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Лучше чем убиваться на кухне с ведрами еды. 

Покажите, кто убивается с ведрами? Я тоже пожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не новость. Но, если у вас в семье в ходу такие калорийные вещи, отчего вас поражает чужое меню и скорость поедания заготовок? :) 

 

Потому что тема про малоежек. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Знаете, я тоже больше трёх блинов съесть не могу. Не лезет, наедаюсь. В принципе я тоже ем мало, но из этого мало, очень много вредного для фигуры. Люблю выпечку, пирожки, жареное, колбаску. 

Я все то же самое люблю, и блинов десяток могу упороть. И не скажу, что прям объемся. Мужчин, которые едят так, как Ваши муж и сын, я наверное раза два в жизни видела. 

Бабушка наша сама ела, как птичка, а нас всех приучила к несусветному обжорству  - она считала, что ребенок должен есть бесперебойно в течение дня, одно за другим. Я в детстве сопротивлялась, и продержалась худая до 30 с лишним лет, а все остальные толстые. Брат так вообще под 200 кг весил одно время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Потому что тема про малоежек.

Значит, ваш муж не входит в эту аристократическую прослойку. Печенюх на 1200 - это впечатляет.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Значит, ваш муж не входит в эту аристократическую прослойку. Печенюх на 1200 - это впечатляет.:P

Это триста грамм. За день. Это не противень пиццы перекусить, как тут было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Покажите, кто убивается с ведрами? Я тоже пожалею.

Меня пожалейте. У меня муж - жрун. Одно время дошел до того, что из салатников стал есть. Тогда я, конечно, беседу провела. Из салатников не ест, так в тарелку-то можно и второй раз еды навалить. Я сама не худышка, что уж там. Вместе с ним и разожралась. Но ребенку правильное пищевое поведение пока прививать удается. 

А так завидую малоежкам. У сестры муж такой. Он может вообще забыть поесть в течении суток, если ему не напомнить. В гости придет, в тарелку чего-нибудь положит себе, а не съест. Потому что увидит мандаринки, съест три штуки и сыт. Для него еда - это фрукты. А остальное так - потому что в тарелку положили. 

В общем, завидую страшной завистью малоежкам и их супругам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×