Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

IRSEN

Я вот представить не могу как можно салата тазик срубать или картохи пол кастрюли в одно лицо. А читала на форуме и такое. Салатник Оливье мужу в одну ряху, это так, перекусить ожидая горячее. Вот тут можно и 50 тыс. проесть, а то и больше.

Ладно проесть, если муж зарабатывает - пусть кушает. Но готовить! Вот это жесть настоящая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

если муж зарабатывает - пусть кушает.

Пусть? Да он такими темпами, в лучшем случае сдохнет, а в худшем сляжет на инвалидности. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На месте жены я б такого мужа прибила. Не потому что еды жалко и денег ( раз столько проедают, значит есть возможность), а потому что вредно жрать в таких количествах. Потом что? Инфаркт? Инсульт? И т.д и т.п

Не, ну такого

вот представить не могу как можно салата тазик срубать или картохи пол кастрюли в одно лицо. А читала на форуме и такое. Салатник Оливье мужу в одну ряху, это так, перекусить ожидая горячее. Вот тут можно и 50 тыс. проесть, а то и больше. Встретила сегодня знакомого, ну и стала его спрашивать сколько денег на еду уходит, надо ж провести опрос среди населения.    Они на троих тратят почти 70. Он мне и говорит, нуачо, я вчера пришел, картошки погрел, смотрю куриные голени 6 штук лежат, я их и съел с картошечкой и огурчиком.
у нас нет - в три горла не жрём, но и так чтоб курицу (я покупаю домашних кур, 1200-1300 г. примерно весит каждая) на 16 кусков делить (на форуме тут где-то читала) - тоже нет такого. И чтоб кусочком сыра и йогуртом весь день вся семья сыта была - тоже нет. Ну и мои мужики больше мясоеды - половинкой грейпфрута и листиком салата они явно не обойдутся. Макароны те же - пачка стандартная 450-500 граммов. Некоторые пишут что, мол, "сварила пачку макарон - на два дня всем хватит". У меня этой пачки мужу и сыну на день хватает (обед и ужин, два соответственно обеда и ужина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я с трудом себе представляю 200 граммов сыра на неделю. Это 30 граммов в день.
Именно. Никто в доме не ест сыр, почти, кроме меня. Я могу потереть этот кусочек в яичницу, например, с помидорами. Или в омлет.

Или вечером отрежу себе кусок к сидру.

А я вот люблю пельмени (леплю сама) только с маслом. Остальное мне невкусно почему-то - всякие там уксус, сметана и уж тем более не майонез.

Я люблю со сливочным маслом и чёрным молотым перцем посыпать сверху.

И да - гречка, рис и прочее мне без масла кажутся сухими. Даже если и соус какой-то есть - все равно. Получается " сухотка с соусом" на мой вкус.

Для всех круп мы делаем соусы. Причем густые и много. Например для пасты - пассата, это мякотка помидорная. В ней тушится тунец или курица и минутки три протушивается отварная паста. Мы не используем сухие отварные крупы как гарнир. К примеру гречка к гуляшу, у которого достаточный свой соус. Зачем там масло - ума не приложу. Рис точно так же. Соус из сливок с карри.

Я могу понять масло в каше, еще как-то. Но не в гречке.

Плюс делаем много овощного рагу. Помидоры-баклажаны-картошка и немного мяса, получается сытное блюдо.

Плюс у нас иногда утекают деньги на всякие устричные и вустерширские соусы, на бальзамико с травами и т.д. Но их хватает надолго.

Макароны те же - пачка стандартная 450-500граммов.
У меня ушло сегодня полпачки спагетти, 250 граммов. И еще порция осталось. Поели трое.

Плюс у нас обед из одного блюда. Это или суп и салат, или второе с гарниром и салат или нажористое мясо и салат. Ну компот. И фрукты.

Абсолютная добродетель

Или вот так бывает - насчёт мало есть - из моего окружения ни разу не встречала мужчин-малоежек.

Мой супруг. У него реально полтора приема пищи за день. Причем еще и уговаривать надо. Правда я так не прыгаю как свекровь. "О, мало кушаешь, отлично, мне меньше у плиты стоять".

Если допустим меня нет дома и сына, он покупает себе пачку гуляша полуфабрикатного, 250 граммов. Варит пасту или гречку. Этой пачки ему на два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Есть у меня пример и малоежек из тех, кто приходит домой, открывает холодильник, есть не хочется и закрывают. Большая часть таких малоежек латентно избирательные в еде люди. Просто их дома плохо кормят, а они интуитивно такое не хотят. Оттого и мало кушают.
biggrin.gif Надо же как бывает. У нас с аппетитом на отлично с моей стороны и муж действительно малоежка. На завтрак мне хлопья с молоком, ему крепкий чай и 2 бутерброда с маслом и сыром.

Обед я на работе, муж тарелка супа и чай. Ужин второе, то что я ему делаю с надеждой, что поест как нормальный человек, себе либо второе, либо салат, вечером мне молоко, муж фрукты и конфеты.

Насильно в него не впихнуть, при росте 196 см вес 83-84 кг. Гордится, что стройный, по мне так пограничное состояние, еще чуток и скажу, что просто тощий.

Хлеб ест только с утра, все. Ну и я на его фоне, почти не ем хлеб. Продукты берем только хорошего качества, что попало никогда не возьму. Готовлю вкусно, без ложной скромности. Все хвалят и в гости любят приходить. Муж очень рад, что у нас всегда приготовлено и это вкусно. smile.gif Но, огромный минус, что если гостей было маловато, то еда мной безжалостно отправляется на выброс. Главное, чтобы муж не видел, очень переживает, что столько выкидываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

На что Александр, глава семьи, поедая большой кусочек баклажана с вложенной туда куриной полукотлеткой и в кляре из китайской острой муки, промычал, что если бы его тааааак кормили, они бы ел ведрами.

Ну вот видите, начинают "бочку катить". Раз малоежка, значит его непременно невкусно кормят. laugh.gif Мы вот на свадьбе были, еда вся потрясающая вкусная, хороший ресторан, но у меня даже на фото видно, что тарелка полная почти и отставлена. laugh.gif Я не хочу быть колобком - раз ( вешу 57 кило при росте 176 после двух детей) и не хочу, чтобы я из-за стола вставала с чувством осоловелости - два. Даже на том же празднике надо, чтобы и потанцевать, и позажигать, какое тут с полным животом?

И муж сидит на диете, потому что тоже не хочет быть обратно 128 килограмм, как был. Как раз от того, что ел как в некоторых описанных тут примерах года три-четыре назад. cool.gif Сейчас весит 93, доволен и счастлив. Обратно не хочет ни за какие коврижки. cool.gif

ПРосто мне реально не очень понятно: начали за здравие, а кончили за упокой. laugh.gif Если ты не ешь 200 грамм сыра за присест, то ты не такой как все, тебя надо подколоть.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

из моего окружения ни разу не встречала мужчин-малоежек. Есть один и то - он вынужденный малоежка. Жена там именно что " нам килограмма гречки на месяц хватает и из килограмма мяса я налепила котлет на неделю ".
Я было по первости всё пыталась мужа удивить яствами, да накормить повкуснее (ну, это я так думала, что повкуснее). В итоге оказалось, что суп - это отварить бульон из кусочка обезжиренной свинины или курицы и просто покрошить туда картошку. Или уха (рыба-лук целиком-картошка), или грибной суп с перловкой. Щи-борщи ест, но не очень любит, и чтобы нежирные. Солянки, рассольники и прочие харчо не ест совсем. И никаких зажарок, упаси боже.

На ужин - жареная рыба любая, просто с хлебом. Или отварной картошки, политой запашистым маслом, и пару солёных огурчиков. Без мяса! Но последние несколько лет уже соглашается периодически на котлету (одну), или маленькую отбивную. Макароны с сыром или парой сосисок. Никаких соусов, гуляшей и прочих сложных блюд не признаёт. А может и вообще вместо ужина чай попить и фруктов поесть.

По кафе не ходит, терпеть их не может. Вот такие пищевые привычки, у свёкров так и едят - просто и понемногу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Отчитываюсь)) На троих (я, муж, восьмилетняя дочь) - лапша цельнозерновая 200 гр, мужу - 50 гр сыра, дочке - 30 гр, на всех салат из двух маленьких огурчиков и двух больших розовых помидорин с маслом. После ужина муж попил чай просто так.

То есть, пустая лапша без мяса и чай с "таком"! eek.gif Жесть! Мужик домой пришел пустой лапшички пожевать. Так и до развода недалеко, найдется какая-нибудь, которая пару раз покормит и все. Здравствуй ветка "развод грядет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

пустая лапша без мяса и чай с "таком"!

Так с сыром же - 50г. Дочке 30. Мне прямо интересно стало - на весах, чтоль, отмеряли g.gif А лапшу 200 г на троих интересно, как делили? Поровну или тоже на весах? laugh.gif

До чего познавательная ветка, прямо зачиталась вся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Так с сыром же - 50г. Дочке 30. Мне прямо интересно стало - на весах, чтоль, отмеряли

Во, нашли проблему. Покупается 200 гр сыра и делится на 4 кусочка - вот и 50 гр. Кусочек по 50 гр. делится на 2 неровных кусочка - примерно по 30 и 20 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

То есть, пустая лапша без мяса и чай с "таком"! eek.gif Жесть! Мужик домой пришел пустой лапшички пожевать. Так и до развода недалеко, найдется какая-нибудь, которая пару раз покормит и все. Здравствуй ветка "развод грядет".
Вы не правы.

Все питаются по разному. Тут по форумчанкам можно увидеть кто и что любит. Кто-то в макароны масло, кто фрукты килограммами, кто гречку ведрами. У всех семей разные пищевые пристрастия.

По мне, так к лапше еще котлета полагается, ну или гуляш, а сыр - к чаю, только с хлебом, маслом и колбасой (по желанию). Иначе получается "не то мужик покушал, не то радио послушал".
У нас так сроду никто не ужинает, ну если только мы не были весь день в горах, в отпуске. Тогда да, жареная картошка с сосиской и пиво. А чтобы после второго блюда с мясом еще и бутер с хлебом и маслом, то это видимо второе блюдо несытное.

11 лет почти держу этого мужа дома. Жалоб не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все питаются по разному.

Ага!

Первому мужу надо было мясо. Причем он мог его есть прямо сырое. Положила на большую тарелку кило мяса, муж съел, потом можно и гарнир на закуску.

Второму мужу требовалась рыба, винегрет, борщи и ... сладкое. Пряники- печенье стояли мешками. Зато к мясу был абсолютно равнодушен.

Третий любил хинкали, пельмени, колбасу. Брал для себя лично самые дешевые. Я с внучкой есть не могла его еду. Для нас он готовил отдельно на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но все равно картоха идет по килограмму в неделю, не могу полностью убрать.

Зачем убирать? Нормальная еда когда она не единственное блюдо на столе как у многих в 90е. Мы просто не любим так картофель, а рис Басмати отварной гораздо больше одобряет вся семья. Перловку любим готовить и есть.

Мира любит полбу. В магазинах она редко попадается и нужно искать ходить. Да и супруг просит в последнее время приготовить просто полбы отварной и с маслом сливочным. Ну если я не видела ее в магазинах последнее время что поделать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Мира любит полбу. В магазинах она редко попадается и нужно искать ходить. Да и супруг просит в последнее время пригтовит просто полбы отварной

Где таких детей и мужей дают? laugh.gif Дайте два!

У нас картошка летит, муж только ее на гарнир и просит. Гречка с макаронами - как разнообразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малоежка. Или я его таким после отца воспринимаю? Отец мелет все, что не приколочено в промышленных масштабах, при этом всю жизнь сохраняет 46-ой, кажись, размер. Стройный как велосипед: несколько лет назад нашел клеша, в которых до армии ходил. Влез и даже застегнул.

Рацион мужа: завтрак - овсянка или два-три яйца. Два желтка из них безжалостно выкидываются. Плюс кофе с молоком и бутер из хлебца и сыра.

Обед: отбивная из курицы с сыром или курица вареная. Или тушеная с карри. Или с овощами. Я скоро кудахтать начну. dry.gif Гарнир - макароны или без гарнира ваще. Вместо хлеба - хлебцы и отруби.

Ужин: творог обезжиренный с йогуртом.

Мясо - не любит! Я с трудом понимаю, как так можно: мясо и не любить. blink.gif Зато в плане сыров - знаток и любитель. Вообще предпочитает молочные продукты, к которым я равнодушна абсолютно.

Ну и раз в неделю чит мил - жареная картошка и/или пиво с снеками или виски/кола.

178см/88 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где таких детей и мужей дают?  Дайте два!

И мне два! И детей двоих с такими же вкусами тоже laugh.gif

Мои вообще ничего без мяса не едят, максимум на гарнир овощи или салат, но мясо обязательно. И суп на мясном бульоне тоже. От постоянного стояния у плиты спасает только то, что муж дома редко бывает. А так, сколько ни приготовь, на следующий день уже пусто в холодильнике.

Я так рада, что сейчас старший на каникулах, младшая в саду и муж на службе laugh.giflaugh.gif Хоть можно спокойно на диете посидеть, а то с их вечными "пожарь пирожков" я за время мужева отпуска обратно отожралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоежка - это сколько в граммах?

Мой муж много только картошки может съесть, 5 штук за раз. Завтрак - кружка чая, конфетка или печенье, булочка. Без обеда. Только ужинает.

Крупы варю в пакетиках. Одного пакета (рис, гречка, перловка) хватает на троих, плюс гуляш (4-5 кусочков) или котлета, или сосиска.

Супы варю в 2-х литровой кастрюле. Нам на троих хватает на два обеда. Пока никто не корчится от голода, и в обмороки не падает.

Я правильно понимаю, что тема о питании в обычные дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так сроду никто не ужинает, ну если только мы не были весь день в горах, в отпуске. Тогда да, жареная картошка с сосиской и пиво.  А чтобы после второго блюда с мясом еще и бутер с хлебом и маслом, то это видимо второе блюдо несытное.

Я все только сытное готовлю. А на обед еще плюс первое, обязательно с мясом. И это правильно. В столовых раньше рабочим в обед давали: первое, второе с мясом, компот и булку. Не дураки же все были.

А вот пиво и спиртное - табу. Вредно это и за руль потом не сядешь. Я вообще к алкоголю отношусь отрицательно. Муж как-то начал пить - пришлось принимать крутые меры. Теперь спиртного в нашей жизни нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Я все только сытное готовлю. А на обед еще плюс первое, обязательно с мясом. И это правильно. В столовых раньше рабочим в обед давали: первое, второе с мясом, компот и булку. Не дураки же все были.

А еще раньше в поле рожали и девочек новорожденных в лес могли отнести. Не дураки же были.

Рабочий того времени расходовал больше калорий, чем рабочий сейчас, особенно если он за автоматизированным станком. А офисный работник еще меньше расходует - но жрать ему надо как шахтеру?

У нас нет первого, или есть первое и салат. Или второе и салат. Но чтобы три блюда и компот - у меня муж не будет есть. Сьест что-то одно, а второе уже не станет. И я не стану.

А вот пиво и спиртное - табу.

Вредно жрать ведрами. А бутылку хорошего винишка можно пропустить иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть? Да он такими темпами, в лучшем случае сдохнет, а в худшем сляжет на инвалидности.

У меня папа помню, в обед "тазик" щей уминал, картошку и пару котлет и еще компотик с чем-нибудь. Жив до сир пор (78 лет) и до сих пор на аппетит не жалуется.

Деревенские мужики всегда ели хорошо и здоровье, если конечно. не пили, у них получше, чем у мегаполисных. Всегда у всех на обед было первое-второе-третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет первого, или есть первое и салат. Или второе и салат. Но чтобы три блюда и компот - у меня муж не будет есть. Сьест что-то одно, а второе уже не станет. И я не стану.

У нас также. Но вот в чем дело - если там м=положить первого половничек и второго грамм 300 - можно же съесть? Иные ведь и первое по три тарелки хомякают.

Правильная

Насчет деревенских мужиков. Жила в деревне и знаю, что умирают там в 50-60 - редкий мужчина доживает до 70-ти лет. В деревне на 300 домов похоронили в прошлую зиму 7 человек, всем слегка за 50.

В деревнях всегда смертность была выше, хотя все на своем хозяйстве выращенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нет. Просто чтобы не напрягать желудок большим разнообразием. Ну смотрите, половничек первого это 200 грамм, 300 грамм второго, ну салата еще 150, и 250 мл стакан компота - почти килограмм падает в желудок!

И это надо активно расходовать. А если ты опять вернулся к программингу и рабочему креслу - то нафига тебе столько калорий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но вот в чем дело - если там м=положить первого половничек и второго грамм 300 - можно же съесть?

Плюс хлеб и компот - это ж как минимум полкило еды.

Правильная

Деревенские мужики всегда ели хорошо и здоровье, если конечно. не пили, у них получше, чем у мегаполисных

Отец-многоежка недавно деспансеризацию прошел, говорят, что организм как у 40летнего. А ему уж 60 в следующем году. Ой. Шестьдесят?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще раньше в поле рожали и девочек новорожденных в лес могли отнести. Не дураки же были.

В 70-80годы, когда в столовых было такое меню, никто в поле не рожал, а вот детей новорожденных сейчас гораздо больше на помойку выбрасывают и в мусор выкидывают.

Рабочий того времени расходовал больше калорий, чем рабочий сейчас, особенно если он за автоматизированным станком. А офисный работник еще меньше расходует - но жрать ему надо как шахтеру?
Кто же это Вам такое сказал. У меня муж на стойке работает физически, монтажником. Не меньше энергии тратит, чем станочник.

У нас друзья в свое время были. Жена все время рассуждала о правильном питании, а муж у нас дома втихаря котлеты лопал и просил ничего не говорить супруге. Потом оказалось, что он еще и у бабы подъедается. На 15 году разошлись. Теперь он живет со своей "кормилицей".

Насчет деревенских мужиков. Жила в деревне и знаю, что умирают там в 50-60 - редкий мужчина доживает до 70-ти лет. В деревне на 300 домов похоронили в прошлую зиму 7 человек, всем слегка за 50.
Потому что пьют. Кто не пьет- живет долго, в городе кстати, тоже мужики рано помирают. До пенсии не доживает больше половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

В 70-80годы, когда в столовых было такое меню, никто в поле не рожал, а вот детей новорожденных сейчас гораздо больше на помойку выбрасывают и в мусор выкидывают.

О, 70-80 е годы. Послевоенные, когда более или менее восстановлена страна и есть продукты и аграрный подъем. А дореволюционную еду русского крестьянина знаете? Нет? А, а я как историк знаю, - кислое молоко, лук, хлеб. Основной прием пищи - ужин, и то зачастую без мяса, яишница - праздничное блюдо. Вся известная нам русская кухня - это кухня другого социального слоя, у которых были средства на гурьевские каши.

. Кто же это Вам такое сказал. У меня муж на стойке работает физически монтажником. Не меньше энергии тратит, чем станочник.

Монтажник. А программиста или бухгалтера на кой кормить на 2000 ккал за один прием?!

У меня мужу и в открытку котлету лишнюю не впихнуть. Хоть домашнюю, хоть от мамки, хоть из ресторана. Так что камень не в мой огород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×