Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

Облако желаний

Сейчас вот постричься хочу - умираю. Все фыркают, нельзя и т.д. и т.п.
Вы серьёзно что ли?! eek.gif Я-то думала, это совсем только дремучие беременные не стригутся-не красятся... Сама ни от стрижки, ни от окраски волос не отказалась во время беременности.

Может, под эту примету, вообще волосы нельзя удалять? wink.gif Ну, там подмышки не брить, зону бикини не эпилировать? laugh.gif

С сыном не стриглась вообще. Ни разу. Сын реально меньше болеет.
То есть вы всё-таки верите, что сын меньше болеет, потому что вы во время беремнности не стриглись?! eek.gif Другие факторы не рассматриваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

То есть вы всё-таки верите, что сын меньше болеет, потому что вы во время беремнности не стриглись?!  Другие факторы не рассматриваются?
Да ну нет конечно laugh.gif Но, кстати, других факторов не вижу, если честно. Сейчас вот задумалась, обе беременности достаточно спокойные без осложнений. Роды разве что с дочкой потяжелее были, экстренное кесарево.

ни от стрижки, ни от окраски волос не отказалась во время беременности.

Ну, на мой взгляд, краска всё-таки не айс. Химия лишняя никому ещё пользы не приносила. Но опять же - это личный выбор каждого. Ежели надо краситься, чтобы выглядеть по-человечачьи, а не как кошка облезлая - в декрет-то ещё когда идут... Понятно дело - выбор очевиден. Я-то не крашусь уже восьмой год, как дочкой забеременела, как раз перед этим в свой цвет выкрасилась, а там и отросло всё нормально. И такие волосы у меня клёвые оказались! Аще блин laugh.gif Я и решила не красить их. Так что тут у меня проблемы не стояло.

А вот с эпилятором мы пока разорвали интимные отношения. Очень уж он мне больно стал.

А я всё-таки постриглась! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности в приметы не верила, смеялась над своей суеверной мамой. А когда забеременела волосы не стригла, мало ли laugh.gif

А во время родов мама мне волосы распустила, и вообще в нашем роддоме акушерки всех заставляли расплетаться. Кстати, роды у меня прошли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про изжогу не правда. С 16 недель и до самых родов мучила жуткая изжога, а малыш мой родился лысый, сейчас нам уже больше года, а волосиков особо нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю изжога все же не от волос, а с желудком что-то. У меня изжога была и в первую беременность, и во вторую. Обе дочки были с волосиками.

Я слышала, что красить волосы не то что-бы нельзя, а неизвестно какой результат будет. Беременный организм непредсказуем. biggrin.gif Помню я покрасила волосы, будучи беременной, в черный цвет, стала зеленой аки ёлка. shiz.gif

У нас одна девочка на работе не красила ни чего! Ногти, лицо не красила, кремами не пользовалась, волосы не стригла, хорошо хоть голову мыла. biggrin.gif Выглядела ужасно, у нее еще была короткая стрижка, которая некрасиво отрастала. И когти как у Бабы Яги, ей кто-то сказал, что ногти стричь тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя ночь

Точка

Изжога бывает от того, что увеличенная матка, давит на желудок снизу, приподнимает его, и содержимое желудка попадает в пищевод. Вот и все.

Точка

И когти как у Бабы Яги, ей кто-то сказал, что ногти стричь тоже нельзя.

Жесть.

Можно и нужно ухаживать за собой. Стричься и краситься можно, нельзя делать перманент и ламинирование, очень токсично. Краска большого вреда не принесет, вы же не есть ее будете, а через кожу много не впитается, за полчаса покраски.

Я когда практику проходила в роддоме, поступали персонажи, с небритыми промежностями, ладно, на подмышки уже никто внимания не обращает, но промежность должна быть побрита.

Помню, одну такую мадам, отправили бриться в санпропускник, так она чуть ли не рыдала, уверяя всех в том, что без волос на "междометие", ее муж любить не будет.

А еще были роженицы, которые не делали ультразвук, ни разу за всю беременность. Некоторые боялись сглаза младенца в утробе, а некоторые боялись, что датчик ослепит плод и младенец родится слепым.

Каких только предрассудков не бывает у беременных и их невежественных близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я думаю изжога все же не от волос, а с желудком что-то. У меня изжога была и в первую беременность, и во вторую. Обе дочки были с волосиками.

А у меня НЕ было изжоги и дочка родилась практически с короткой стрижечкой такой - укладкой, сзади к шее кудри, височки, темненькая. Так что я склонна думать, что

Изжога бывает от того, что увеличенная матка, давит на желудок снизу, приподнимает его, и содержимое желудка попадает в пищевод. Вот и все.

ну и питание наверное нужно подбирать. А откуда иначе изжога у мужчин и у не беременных? laugh.gif Наедятся пирожков на масле жареных и впадают в предрассудки.

пипилема

которые не делали ультразвук, ни разу за всю беременность. Некоторые боялись сглаза младенца в утробе, а некоторые боялись, что

датчик ослепит плод и младенец родится слепым.

Я вот сегодня с удивлением тоже от подруги узнала, что и в данный момент от УЗи бегут, боясь облучения и типа это вредно. Ага, чем мы дышим, не вредней УЗИ, которое длится три минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном не стриглась вообще. Ни разу. Сын реально меньше болеет.

Я не слышала про то, что если не стричься, то ребенок болеть меньше будет, а слышала, что если во время беременности волосы стричь, что жизнь ребенку укорачиваешь. С предыдущей беременностью вообще не стриглась, а с этой стриглась в самом начале беременности, еще не зная, что беременна.

Может, под эту примету, вообще волосы нельзя удалять?  Ну, там подмышки не брить, зону бикини не эпилировать? 

Фанатизм, доведенный до абсурда. Хотя приметы идут из глубины веков, а в старину я не думаю, что женщины волосы на теле удаляли, это фишка нашего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень-то я верю в эти приметы. Мальчик родился у меня волосатый и кучерявый - изжоги не было ни разу. Все купили заранее, кроватку муж собирал через день после рождения сына, ближе к выписке. Не стриглась, у меня волосы всегда длинные были,поэтому мне не горело - только челку ровняла.

А вот на кладбище я не ходила именно из-за приметы. Так как там полно мертвой энергетики, не чего там беременной делать.

Девочки, не забивайте себе голову глупостями,приметами. Лучше погуляйте, послушайте музыку, поболтайте с подружками. Случится именно то, что должно случится. Стригись - не стригись...Пусть все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничное настроение

Да я, честно говоря, даже не знаю с чем связана примета про стрижку laugh.gif

Мне кажется, нужно не к приметам прислушиваться, а к себе - если что-то некомфортно, то и делать этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приметами о предстоящей беременности сюда?! biggrin.gif

Итак:

1) Рыбу во сне ловлю часто, всякую. Иногда с мужем. Даже на сеть ловили.

2) Кролики снились, яйца, ягоды.

3) Бабушка недавно умерла. Мне сказали что это тоже примета такая есть blink.gif

4) Вчера к нам домой кошка чужая пришла. Даже котенок. Оказывается это тоже к этому?!

Какие еще приметы есть? Я опровергну. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Ты давай не забирай мои лавры! Это я все приметы ломаю laugh.gif .

Кролики снились, яйца, ягоды.

А грибы? Грибы не собирала во сне? А зря smile.gif .

Вчера к нам домой кошка чужая пришла. Даже котенок. Оказывается это тоже к этому?!

Какая ты быстрая, котёнок вчера пришёл, а ты уже хочешь тест с двумя полосочками? Подожди немного.

Бабушка недавно умерла. Мне сказали что это тоже примета такая есть

У мужа отец умер осенью в 2009. А в 2010 я забеременела ( только не выносила). Так что насчёт этого не могу ничего сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Ты давай не забирай мои лавры! Это я все приметы ломаю

Ну тогда я за тобой! А за мной не занимать biggrin.gif

Грибы не собирала во сне? А зря
Нет!

А еще, вспомнила! Мне ж еще сын снился - копия меня. Годика 3-4 было ему. Григорием себя назвал shiz.gif Это тоже надо в приметы добавить. Для опровержения. biggrin.gif

Какая ты быстрая, котёнок вчера пришёл, а ты уже хочешь тест с двумя полосочками?

Да не видать мне в этом месяце шпалы на тесте. Муж в командировке был. А домовой не приставал laugh.gif

А в 2010 я забеременела ( только не выносила). Так что насчёт этого не могу ничего сказать.
console.gif Всё еще будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба во сне четко. Снилась всего два раза. Первый - сыночек родился. Второй недавно и не обо мне. Приснились огромные кастрюли с соленой и уже "ржавой" рыбой. Стою среди них, кто-то спрашивает: "Рыбу то куда девать?", отвечаю "Выбросьте!". На следующий день подруга любимая позвонила, беременна, двойня, деток не оставила sad.gif

По себе, не знаю приметы или что другое. Беременность, месяц 3-4 был. На пальце ноги кожа немного мешала, сижу значит, обрезаю. Зашла свекруха в комнату и с порога орать, что праздник церковный и нельзя. Вот с того дня и до самых родов она мне твердила, что у ребенка проблемы с ногами будут и по любому нам реанимация светит. Реанимации были и проблемы серьезные были с ножками... Только, как я думаю, приметы и праздники здесь ни при чем. Нет в приметах реанимаций, а она мне ими все уши прожужжала, что лежать нам там и что ребенку не выжить... Выжил, чудом, но выжил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за месяц до того, как узнала о беременности, такой хороший сон приснился. Погожий летний день, я насобирала малину в дуршлаг и несу её мыть к чистейшему ручью. Опускаю в него дуршлаг, промываю ягодки, достаю, а в нём куча мальков. Я давай их поскорее обратно в ручей выпускать, а потом думаю - одного себе оставлю. Очень приятный сон, до сих пор его чётко помню.

А через неделю после сна мне нужно было выехать далеко в область на отбор проб. Приехали, идём к месту отбора, и тут коллега мой говорит: "Смотри, аисты!". Поднимаю голову и вижу двух летящих прямо над нами аистов.

В итоге комбо сработало, и в годовщину свадьбы я показала мужу полосатый тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько дело было... Двадцать лет прошло, с хвостиком. Как-то на Святки гадали мы со старшей сестрой. Развлечения ради, ни она ни я в это особо не верили. Зато прикольно!

Лили расплавленный воск в воду. Что у меня вышло я уже не помню, а у сестры получилась такая интересная загогулина... Долго мы её рассматривали, пока меня не осенило: это же зародыш! Личинка человека на ранней стадии развития.

Сестра к моим выводам отнеслась скептически. На тот момент они оба с мужем лечились от бесплодия. Но... к концу года она забеременела, а в следующем родила мальчика!

В гадания я до сих пор не верю, но в прошлом году "загогулина" вернулась из армии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая беременность замерла, при этом два сна были точно в руку, как говорится. Первый - будто я в театре или на концерте сижу, а у меня младенец на руках. Я в шоке думаю, как поступить, если он кричать начнет, сижу-то в середине ряда, придется всех поднимать, чтобы уйти. И такие мысли мелькают, про долг, который я с зарплаты отдавала, про то, что невовремя мне ребенок (хотя беременность планировали и ждали очень ребенка наяву, а во сне вот такое невовремя почему-то), и вообще, что я теперь делать буду - дело сложное расследовала, там людей много, поездки по судам и тюрьмам, а у меня ребенок вдруг появился. И дело как отдать, и ребенка куда деть?

Будто услышав эти мои мысли, младенец мне говорит, что кричать он не будет,

а тихонько посидит со мной, и что зовут его Артем, и он - мой сын. Я проснулась в этот момент. Спрашиваю мужа, как ему имя Артем? Муж категорически против. У нас другое имя было приготовлено для ребенка, хоть пол его еще не знали.

А второй сон - как я в квартире покойного деда пеленала прежде срока родившегося сына в половую тряпку, и дед предлагал мне оставить ребенка с ним, пока я свои дела закончу. Во сне, зная, что дед мертвый, я отказалась оставлять его с правнуком, мотивируя, что он не знает, что с дитем делать. Тогда дед возразил, что даже если сам не справится, то позовет на помощь соседку. Она еще раньше деда умерла. После его слов эта соседка стала пытаться войти в квартиру, я, зная, что и её нет в живых, держала дверь, не пуская её к нам. В общем, проснулась вся в холодном поту.

Беременность замерла. Вот тебе и невовремя, и оставить ребенка с покойным родственником.

А касаемо примет - соседка долго не могла забеременеть, и когда я ждала сына, то пару раз надевала её тапки и давала на своем стуле посидеть и живот погладить. У нас такие действия производят, когда женщина хочет забеременеть. В итоге у соседей малышу уже почти два месяца после пяти лет планирований и ожиданий. Может, и совпадение, но тем не менее wink.gif

В беременность и стриглась, и мелирование делала, и педикюр перед родами обязательно. Беременность - не повод запускать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

в квартире покойного деда пеленала прежде срока родившегося сына в половую тряпку, и дед предлагал мне оставить ребенка с ним, пока я свои дела закончу.

Мне, перед первой и неудачной беременностью приснился сон, будто бы я отдаю ребёнка, маленького такого, окровавленного, моему умершему знакомому. Он берёт того ребёночка, заворачивает в газету и говорит мне, чтобы я не переживала, что он о нём позаботится, а мне нужно ждать другого ребёнка, он ко мне едет.

Во сне я вышла на перекрёсток и видела, что мчится огромный грузовик и за его рулём сидит малышок и так уверенно ведёт эту большущую машину!

--------

Я очень хотела узнать пол будущего ребёнка. В ночь перед УЗИ мне снится сон: напротив меня сидит симпатичный, тридцатилетний, молодой мужчина с голубыми глазами. Он смотрит на меня, улыбается мне и я понимаю, что это мой сын.

На УЗИ я узнаю, что у меня будет мальчик.

У моего сына голубые глаза.

---------

соседка долго не могла забеременеть, и когда я ждала сына, то пару раз надевала её тапки и давала на своем стуле посидеть и живот погладить. У нас такие действия производят, когда женщина хочет забеременеть.

Моя соседка, а по-совместительству ещё и кума, допивала за мной воду, гладила мой живот, доедала за мной яблоко и даже в крёстные набилась (хотя я изначально планировала другого человека) лишь бы забеременеть, но увы...

Все эти манипуляции ни к чему не привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низзя беременных обижать, все в курсе, да? А вот папа моей дочки не знал, да... g.gif

Первая ссора, когда он сильно обидел меня, доведя до истерики и оборвав со мной все контакты (даже из друзей в Фейсбуке удалил, чтобы уж наверняка), случилась на третьем месяце, недель в 11-12. О ссоре знал наш общий друг, и он был на моей стороне. Так вот, ссора случилась в четверг. В субботу общий друг пишет мне, мол, если вдруг решишь написать своему ненаглядному, имей в виду, что его вчера среди бела дня зажали в углу в каком-то переулке и отобрали Айфон (новенький, хорошенький blink.gif ). Так что он теперь без телефона. В воскресенье тот же общий друг пишет: А вчера твоего ненаглядного ограбили в самом центре, отобрали всю наличку (около 5000 рублей). В общем, бумеранг дважды в течение двух дней вернулся.

Долго ли, коротко ли, примерно на пятом месяце помирились мы с ним, вроде все неплохо. А на шестом он выкинул коленце еще похлеще, чем в предыдущий раз. Я писала уже где-то - три дня прорыдала, живот колом, спину разогнуть не могу, гинекологиня застращала, что ребенка покалечу в утробе, если не возьму себя в руки. Через неделю узнаю, опять же от общего друга - у обидчика полез камень из почек, с дикими болями загремел в больницу, где этот камень и "родил".

В общем, может и совпадение, но... Очень уж интересное unsure.gif Вот и не верь после этого в бумеранги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

А второй сон - как я в квартире покойного деда пеленала прежде срока родившегося сына в половую тряпку

Аж вздрогнула когда прочитала. Два раза снилось, что я родила ребенка и оба раза заворачивала в непонятные тряпки, в последний сон так вообще запомнились маленькие голые ножки, торчащие из этого покрывала, и я пытаюсь прикрыть их и не могу, не хватает ткани.

Думала написать в ветку про вещие сны, но наверное сюда.

В мой единственный беременный цикл, я много думала о беременности, настраивалась почему-то что получится, хотя ничего особенного мы не делали в этот месяц в плане лечения, и забеременеть я не могла семь лет.

И вот, в этом месяце, когда я еще не знала о беременности, мне приснились три сна.

В первом сне я рожаю мальчика. Он такой маленький, но красивый и смышленый. Только-только родился, а уже прям пытается что-то повторить за нами, звуки какие-то, и чуть ли не слова.

Прочитала в соннике что это к быстрому исполнению желания в самом лучшем варианте.

Следом снится сон - я беременная, у меня небольшой живот, но не совсем обычный, округлого силуэта, а прям видно что выпирает именно матка. И вот я чувствую и вижу как матка двигается из стороны в сторону и приходят мысли - ребенку плохо, ему не хватает воздуха или воды.

И буквально через пару дней. Вроде лежим мы с мужем на кровати, он меня обнимает, я откидываю одеяло и вижу что подо мной кровь. И я стыдясь, так как испачкала белье, говорю ему - "Ой, не получилось у нас, видишь". После сна я подумала что это означало что не получилось забеременеть, а в реальности у нас получилось забеременеть, но беременность замерла. Вот и "не получилось".

Выйдя из больницы, на следующий день второй раз приснились роды. Только уже девочка была. И я, как писала выше, пыталась ее завернуть непонятно во что.

По поводу остальных примет... Пить из кружки беременной, сидеть на стуле - мне не помогло. Перед беременностью каких-то таких знаков или чего я больше и не помню. Только разве что впервые в жизни мне сказал врач что я забеременею. Я и поверила. А до этого лет десять одни нахмуренные брови и плохие прогнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Низзя беременных обижать, все в курсе, да? А вот папа моей дочки не знал

Слушайте, а правда. У меня был подобный случай, хотя, может это совпадение?

Я была на седьмом месяце беременности. В субботу, накануне Пасхи, когда по первой программе стали вести прямую трансляцию литургии всенощного бдения, мой муж на что-то разозлился. Досталось и мне. Он начал кричать на меня и особо в выражениях не стеснялся. По телевизору поют молитву, а мой муж беснуется. sad.gif

Довёл меня до такого состояния, что я повернулась и ушла спать в другую комнату. Утром же я встала и поехала в храм, святить паски, а муж...

Проснулся утром, а ему плохо. Давление 250/170 (а ему всего-то 24 года тогда было!), встать с постели не может, говорить не может. Его бабушка вызвала ему скорую помощь.

Я приехала, а он лежит на кровати, давление немного сбили. К вечеру более-менее ожил, а на следующее утро был в своём обычном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и вспоминала...

Рыбы мне действительно снились к беременности, перед сыном снилось будто я спускаюсь к озеру, вокруг него горы, стоит лунная ночь. А вода в озере так и плещет от огромного количества рыб. И мне в руки прыгает осётр, здоровый такой. Очень красивый сон был.

Однажды приснилось, что я в жутко грязной реке ловлю руками большую рыбу, а она у меня в руках разваливается на части. Оказалась я беременной, но сохранить не удалось.

По поводу кошек в доме и беременных- кошки переносят опасное для беременных заболевание- токсоплазмоз, правда, если животное у беременной уже много лет, вроде иммунитет выработался. Не помню толком, но точно помню, что опаснее завести кошку во время беременности , чем жить со своим старым котом.

А по поводу снимать украшения во время родов, думаю примета достаточно молодая, и даже предполагаю почему. Если вдруг ,не дай Б-г, в родах случится что-то экстренное, и придётся реанимировать мамочку- от украшений останутся ожоги в случае дифибрилляции. Навеяно тем, что перед каждым наркозом меня заставляли снимать все-все, и кольца, и цепочки, и пирсинг отовсюду- именно на такой случай, никто не может быть уверен, что что-то не пойдёт не так.

А вот про волосы объяснение не придумала логического smile.gif да и рожала с заплетенной косой, сравнительно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×