Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

было у меня кесарево сечение и Слава Богу, так как у малютки было двойное обвитие пуповиной, УЗИ это не показало, после операции врач сказал, что при обычных родах ребенок бы не выжил!

Кошмар какой-то... мне тоже врач сказал что обвития нет, но вот ведь как бывает. А я хочу сама рожать... но так же хочу, чтобы ребенок выжил...я не перенесу другого положения вещей... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сообщили, что парень, которого я жду, почти 5 кило весит.....

А я сама - метр с кепкой....

Вот блин, в клочья же буду.... И никаких примет по этому поводу. Даже не знаю, когда рожать, то ли завтра, то ли через неделю, то ли через две....

С ума сойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, в клочья же буду.... И никаких примет по этому поводу. Даже не знаю, когда рожать, то ли завтра, то ли через неделю, то ли через две....

С ума сойти

biggrin.gif Да уж, богатырь будет. Проверка на прочность стенок вашей матки... tongue.gif

А вот по поводу когда рожать и вправду с ума сойти можно. Все время ждешь, а ничего не происходить, начинаешь потихонечку сходить с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у беременной спросить утром перед экзаменом, какой билет я вытащу, то обязательно совпадёт. У меня подруга так спросила у своей беременной сестры. Выучила только один этот билет. Совпало. Но экзаменатор вопросы поменяла. Тобишь номер билета остался, а вопрос в нём был другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпало. Но экзаменатор вопросы поменяла. Тобишь номер билета остался, а вопрос в нём был другой.

tongue.gif Вот ведь везуха то а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц видела около 20-25 беременных женщин (и у себя дома, и в других городах). Возле женских консультаций не гуляю rolleyes.gif Вроде бы примета какая-то есть по этому поводу. Кто знает, расскажите пожалуйста, к чему бы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не примета. laugh.gif зимой вы их не видели, потому что холодно, не охота ребеночка морозить. А сейчас тепло, все будущие мамашки повылазили на солнышко. Вот почему вы их видите так часто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что благосостояние народа растет. Вот в 90-х, было не очень-то сладко народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раньше так делали. Если за день встретишь трех беременных, то можешь загадать желание и оно сбудется. Только не правда все это!!!

Ни разу не сбывалось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя

Да, а мы в детстве, тоже загадывали желание на беременных.

Так там нужно было 10 беременных увидеть, однажды я загадала желание, чтоб у сестры ножки поломались у кровати.....чтоб она упала, а я бы смеялась.... laugh.gif

не получилось, хотя 10 беременнх я нашла, это точно... laugh.gif

Это мне было лет 8... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж правильно тут сказали, щас лето, все беременные на солнышко повылазили. Такая красотища: красивые будущие мамочки со своим пузиком гуляют. Эх красота.... lookaround.gif А примет по этому поводу вроде как нету, разве что дети желания загадывают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся беременные . Такую нежность к ним испытываю.

Всегда в душе желаю счастья, вслух не скажешь, не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на беременных начала внимание обращать, когда сама беременная стала rolleyes.gif Их оказывается столько ходит....

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

У меня другой вполне реальный случай был, когда ещё в 10-м классе учился. На линейке 1-го 09-го один школьник прелюдно послал нашу классную руководительницу на три буквы. (а ей лет 30 было - молодая в общем ещё). Самое интересное, что как раз перед экзаменами в июне она ушла в декрет. Чувствуете причинно-следственную связь? Не подскажете, что бы это значило?

За последний месяц видела около 20-25 беременных женщин (и у себя дома, и в других городах). Возле женских консультаций не гуляю  Вроде бы примета какая-то есть по этому поводу. Кто знает, расскажите пожалуйста, к чему бы это.

Да, примета есть - рождаемость повысилась! Касательно вас сказать не могу, а только порекоммендую последовать примеру женщин в моём и вашем случае - рожать потомков побольше в любви, согласии и счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примета есть - рождаемость повысилась!

почти все семьи, которые хоть когда-либо женились, в этом году решили родить. я только вышла из больницы - лежала на сохранении. так палаты переполнены. по 5-6 беременных лежат. и родильное отделение тоже заполнено до отказа. я вот, например, в соседний город скоро поеду рожать.беременны почти все мои давние подруги, мы с ними у врачей встречаемся периодически. ЭХ, ВОЗРОДИМ РОССИЮ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз. Есть ли такая примета, что если поешь из одной тарелки с беремешной, то и сама скоро 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что нельзя вязать - пуповина замотается

Вообще приметам не верю. Я вязать не умею и даже в детстве на уроках труда не пробовала вязать.

А во время родов у малыша было обвитие.

Я и волосы стригла, и мелирование делала (правда мне валики специальные подкладывали,чтобы краска не соприкасалась с кожей головы) и вещички покупала.

Еще слышала,что нельзя на некрасивых людей смотреть, мол ребенок будет страшным. Ну не бред? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Queen

Я когда беременной была, у меня сотрудница с моей чашки кофе отхлебнула. Потом вспомнила эту примету и сказала,что я во всем виновата и буду ребенка ее няньчить biggrin.gif

Ничего, уже год прошел, а она не беременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у беременной спросить утром перед экзаменом, какой билет я вытащу, то обязательно совпадёт

В декабре ГОСы сдавали, я свои девчонкам номера вопросов сказала - совпали! А еще одной подружке, долго она меня доставала, сказала что ей билет № 13 попадется - и что вы думаете?? он ей попался!!! Так она мне за это еще и шоколадку притащила - сказала что поверила мне , и на этот билет бомбу приготовила, и она ей пригодилась. clap_1.gif Вот уж не знаю совпадение это, случайность, или действительно интуиция беременных. Я даже знала что мне попадется...ошиблась только в одном вопросе, а 2 угадала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности и стриглась, и белье развешивала, и покупала все заранее. Глупости все эти приметы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что нельзя беременным сидеть в позе "нога на ногу". Как долго я себя отучала от этой привычки... До сих пор как вспомню, так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена дефицита приходилось для ребенка все заранее покупать, где что

урвать удастся, хотя про примету знали. Все нормально у всех моих знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременной ходила, то задолго до родов по моему настоянию накупили вместе с тетей и моими сестрами все что нужно для новорожденного.

Они уж очень верили в приметы eek.gif , и решили подстраховаться: выбираю я, то что мне нравится, а оплачивают они laugh.gif . Короче, двух зайцев убили.

Дочь родилась, попала в реанимацию, было тяжело смотреть на все покупки, даже была мысль, а вдруг это расплата за то, что не прислушалась к приметам. А потом, успокоила себя, все это ерунда: ну какая может быть связь между распашонкой заранее приготовленной и действиями врача "руководящего" в момент родов sad.gif .

А сыну ничего практически покупать не пришлось, все перешло по наследству от выросших сестер и братьев biggrin.gif , но все равно несколько распашонок, чепчиков и носочков прикупила до родов: чтобы знал, я его жду, и готовлюсь rolleyes.gif .

И роды прошли нормально, и ребенок здоровый.

Да и стриглась во время беременности регулярно, а с дочерью прямо перед родами сделала легкую химзавивку (правда, заранее проконсультировалась с врачом, она не возражала). Но, знакомые были в шоке eek.gif .

А в роддоме было приятно смотреть на мамочек ухоженных и подстриженных rolleyes.gif , чем на "хвостатых" обросших , ведь сразу заметно, у кого до беременности были длинные волосы, а кто оброс из-за суеверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не надо вообще заморачиваться по поводу примет во время беременности. Это только пугает и нервирует будущую маму, а вовсе не предохраняет её от возможных неудач.

Я, будучи беременной, лежала на сохранении. Со мной в палате лежала одна девушка просто помешанная на приметах для беременных.

Она утверждала, что беременной нельзя: Вязать, шить, гладить кошку и собаку, перешагивать через любые предметы, петь, собирать грибы, носить красное, стричься. eek.gif

Всё это она свято соблюдала.

Если бы ей сказали, что и мыться нельзя, она бы и не мылась все 9 месяцев. sad.gif

Над ней всё отделение потешалось. А мне её жалко было.

Ведь кто-то же её напугал этими приметами, видя её доверчивость, а она теперь, бедная покоя не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже для 1-го ребенка все подготовила, даже кроватку поставила. А он после роддома загремел в больницу. Когдя меня выписали, я в квартиру зашла, а там пустая кроватка, украшенная надутыми шариками - очень тяжело.

Поэтому для дочки не купила ничего, хотя настали времена таких чудесных вещиц. Зато муж оторвался по полной - все закупил сам.

О приметах: если у беременной изжога, у малыша будут хорошие волосы. Я мучалась с изжогой обе беременности. У самой у меня волосы "европейские"(это меня так мама утешает, попросту говоря их нет) Но на мне природа отдохнула и у детей не просто хорошие волосы, а прямо как в рекламе.

И еще есть примета, если женщина выглядит хуже во время беременности, то ребенок забирает ее красоту и будет красавчик. Моя соседка изменилась просто до неузнаваемости. Девочку родила - картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×