Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

нельзя беременным сидеть в позе "нога на ногу".

По-моему это не примета, а медицинская рекомендация. В такой позе пережимаются вены под коленкой, кровообращение нарушается, что может привести к варикозу, а беременные очень этому подвержены.

Собственно, и небеременным в такой позе тоже сидеть не рекомендуется.

Я во время своей бер-ти старалась не обращать внимания ни на какие приметы. Потому что если во всё это верить, крыша поедет, уж больно их много, всё равно не получится всё соблюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И еще есть примета, если женщина выглядит хуже во время беременности, то ребенок забирает ее красоту и будет красавчик. Моя соседка изменилась просто до неузнаваемости. Девочку родила - картинку.

Напомнили biggrin.gif . Мне во время беременности окружающие сочувствовали, я хорошела не по дням, а по часам. Соседка вздыхала: "Эх, и некрасивая же у тебя девчонка будет...". Ничего, хватило и на дочку blush.gif

Остальным приметам я тоже не верила. Волосы красила, стриглась, шила, вязала, покупать приданое стала чуть не с первого месяца беременности laugh.gif . Так что надо просто фильтровать вредные и полезные приметы. Белье вот, к примеру, высоко на веревки вешать правда вредно, даже врач мне про это говорила, ну купила напольную сушку, вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая примета, что если беременная увидит пожар,испугается, нельзя до лица рукой дотрагиваться, у малыша могут быть родимые пятна. Сама была на пожаре, но примета эта не исполнилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, считается, что нельзя для малыша пелёнки-распашонки заранее покупать, когда он ещё в животе,

А мои знакомые накупили всего. Родила она дочку, а малышка через пару дней умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, считается, что нельзя для малыша пелёнки-распашонки заранее покупать, когда он ещё в животе,

Я тоже не покупала, боялась.

А почему беременным нельзя на кладбище ходить? Я ходила, вроде ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе свои беременности ходила с ОЧЕНЬ дикой изжогой. Даже нормально спать не могла. Говорят детя родятся волосатые. НЕ ПРАВДА ЭТО.

doctor.gif Просто желудок надо было лечить вовремя и не запускать. 2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз. Есть ли такая примета, что если поешь из одной тарелки с беремешной, то и сама скоро 

Есть такая примета, а еще из чашки попить или за животик подержаться. Все проделала и ничего, хотя почти год уже стараемся.

Когда-то в журнале читала о приметах и их медицинском обосновании. Так врачи считат что стричься наоборот полезно, потому что волосы в период беременности плохие. Краситься не стоит, потому что бяка какая-нибудь мжет через микротрещины на коже головы внутрь попасть. А вот тянуться в верх не стоит, особенно на последних месяцах, ребенок перевернуться может. Я во время беременности стриглась и вязала. Правда ребенок с гипоксией родился, но я думаю это не из за вязания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Есть такая примета, а еще из чашки попить или за животик подержаться.

Не подержаться, а погладить. Я лежала на дневном стационаре в Центре планирования семьи, лечила бесплодие (напугалась, что целых 8 месяцев забеременеть не могу biggrin.gif ). А там куча девчёнок с ЭКО лежали - они ведь всю бер-ть на гормонах и под наблюдениям. И главное - почти у всех - двойня, - ну это на всякий случай, что б хоть один прижился. Так я там перегладила в своей палате все животики, не подумавши о двойне.

Через 2 месяца забеременела. Сама. Слава богу не двойня. Двух таких шустрых девчёнок я бы не вынесла shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Какаду . Есть вредные и полезные, медицински обоснованные приметы. Например, при вывешивании белья приходится руки тянуть вверх. У беременных и так смещён центр тяжести, да ещё и голова может закружиться.

При окраске волос, какие валики ни подкладывай, от запаха никуда не деться.

Вязать тоже нежелательно, потому что стоя вязать вряд ли получится, а при долгом сидении происходит застой крови в органах малого таза. Что тоже нежелательно.

А вот стричься, пришивать пуговицы, покупать приданое - это, на мой взгляд, ерунда. Я как-то слышала даже примету, что беременной вообще нельзя браться за лицо. Это как же? eek.gif Вот уж действительно чудо приедет в роддом - нестриженное, неумытое, в одежде наизнанку( от колдунов). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине место кассира было как-будто заговоренным на беременность biggrin.gif . Сначала забеременела наша старшая кассир, чувствовала она себя плохо, поэтому взяли ей сменщицу, которая залетела через неделю работы. Провожали их в декрет практически одновременно drinks_cheers.gif . Взяли на работу других девчонок, у одной уже есть дочка и о втором она даже и не думала, а напарница ее - девчонка незамужняя, ветер в голове.. Забеременели с разницей в неделю, уходили рожать тоже вместе. tongue.gif

Магазин из-за кризиса пришлось закрыть, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила беременной в соседней квартире начинался пожар. Понервничала я тогда очень сильно. Самого огня я не видела, но у девочки моей на лбу и веках небольшие родимые пятна. Врачи говорят, что пройдут к двум-трём годам. Поживём - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птичка пеночка, у подруги на работе точно такая же ситуация biggrin.gif

Скромное место бухгалтера, вроде такое же, как и все остальные: стульчик там, компьютер... А сотрудницы фирмы залетают только так. Причем каждая, кто работала на этом месте smile.gif Через неделю уже четвертая сотрудница в декретный уходит.

Ирке было предложили сменить стол на более удобный ("залетное" место у окна). Так она всеми конечностями упиралась, ни в какую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине место кассира было как-будто заговоренным на беременность

У нас тоже самое в кредитном отделе. Приходит девочка - через полгода -год максимум выходит замуж, уходит в декрет. Последовательность не всегда соблюдается. Но беременеет - железно smile.gif Я продержалась год, дольше всех biggrin.gif Во всех остальных отделах такого не было. Кто незамужний да без детей, тем к нам в отдел перейти советовали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у девочки моей на лбу и веках небольшие родимые пятна.

ёлка

Не расстраивайтесь. У меня самой родимое пятно было на лбу, в форме звезды и на веках тоже. Мама говорит, что сошло к 3-4 годикам.

И у дочули моей, тоже когда родилась на веках пятна были, а сейчас прошло! Мне подруги говорили: "Ничего! Не пройдет, тенями замажет!" wink.gif

А вообще, говорят, что кошки беременных чувствуют, это правда? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птичка пеночка

Ой вспомнила, когда моя дочь ходила в садик - у нас постоянно менялись вечерние воспитательницы.

Все как одна уходили в декрет и у всех рождались девочки. thumb_yello.gif

Моей знакомой предложили там поработать (она как раз закончила институт), но она отказалась. Сказала, что девочка у них уже есть, им надо мальчика. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже примета сбылась,_я работала инженером,_когда пришла в первый раз,_у меня в лоб спросили:_в декрет не хочешь?

Я говорю,_нет,_типа я работать пришла._А начальство ржет!_Ну показали мне мое рабочее место,_вот говорят,_стул твой,_с него уже 4 девушки в декрет ушли,_мол,_ты следующая rolleyes.gif

Я конечно,_тоже посмеялась,_говорю,_не верю я в такие приметы._Итог:_через год ушла в декрет biggrin.gif

А мне недавно бывшая сотрудница позвонила и сказала,_что стул поменяли,_а_то новую девушку взяли,_боятся,_что тоже уйдет,_работать некому будет. Хотя "девушке" 42 года,_но мало ли...

А на счет кошек:_я когда беременная была,_моя кошка за мной хвостиком начала ходить,_спать на животе,_хотя раньше мы с ней не особо ладили,_она к мужу больше шла._Я прям не знала,_куда деться от нее,_так приставала!_А потом, через пол года после рождения сынульки, она у меня умерла... sad.gif

Ветврач сказал,_что у нее инсульт был,_как я плакала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про декреты и беременность. Я уже заметила: если студентка пишет у меня диплом, то обязательно забеременеет. Коллеги смеются: говорят, мне надо в каком-нибудь "Центре планирования семьи" работать. Типа от бесплодия лечить.

Закономерность железная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала на таком заговоренном месте! До меня три женщины ушли с этой должности в декрет. Я когда пришла, то мне сразу сказали об этом. Не замужем тогда я была и дети в мои планы не входили. Стульчик я незаметненько поменяла и спокойненько проработала 5 лет и ...забеременнела. Всю беременность очень много вязала на заказ, т.к. деньги очень нужны были. Ребенок родился с гипоксией и последствия ее лечим до сих пор ( 6 лет уже).

Беременные девочки! Пусть у вас все пройдет на 5+! Меньше заморачивайтесть на приметах. Они работают только на тех, кто в них верит. Лучше выполняйте все рекомендации врача и ходите в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наранка

Я хоть и не рожала, но знаю точно, что есть такая примета: Нельзя фотографировать ребенка, когда он еще в животе. В смысле на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

у подруги на работе точно такая же ситуация

Вот бы мужика на этакое местечко посадить...

Ойнезнаю

А вообще, говорят, что кошки беременных чувствуют, это правда?

Да? А как? Подробнее можете рассказать? Ну, там, ласкаются, кусаются, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая примета: Нельзя фотографировать ребенка, когда он еще в животе. В смысле на УЗИ

eek.gif А счем это связанно? Скоро придумают примету про КТГ, тоже не делать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птичка пеночка

У нас в магазине место кассира было как-будто заговоренным на беременность

У нас отдел маркетинга весь был заговорен на беременность. И фирму тоже закрыли. ))))

Начальником отдела был молодой красивый парень. И в его отделе всего-то было 4 места. И с разными интервалами из этого отдела ушли в декрет СЕМЬ человек... Народ хохмил просто неприлично...

Парень нервничал, уставал отшучиваться и требовал от отдела кадров, чтобы к нему прислали пенсионерку, хоть одну! Чтобы было кому работать. laugh.gif

Конечно, смешно было и то что места заговоренные, и то что начальник заговоренный... Все уговаривали отправляться к нему лечиться от бесплодия, и это еще самые приличные шутки были.

Сам начальник иностранец. Русский знал неплохо, но в нюансах языковых не очень шарил. Зато после этих подколок так поднаторел в русском юморе, что сам шутки выдумывал такие, что закачаешься. Погрузился в языковую среду, так сказать...

До сих пор всем интересно фотки деток посмотреть из этого отдела, на предмет внешней схожести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снежная тучка

А Я ничего не покупала заранее. Боялась. Предрассудки конечно предрассудками, но на себе их проверять не хотелось.

А девочка знакомая наоборот все заранее купила. Говорила, что ребенок должен чувствовать, что его ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелироваться и краситься не стоит не из-за примет, а из-за соображения того, что волосы очень хороший проводник, а краски вредны.

По поводу того, что волосы проводник lol.gif придумает же народ!!! Самое вредное в окрашивании - это запах аммиака. Краска через здоровую кожу не проникает в организм и не вредит. Если красить волосы безаммиачной краской, то вреда вообще никакого. Я за последние два года - четвертая беременная в нашем немногочисленном коллективе парикмахерской. Мы все работали с первого до последнего месяца беременности. Себя в обиде не оставляем - и красимся и стрижемся. У всех здоровые детки, у меня прогнозы пока замечательные. Так что растите деток в пузиках и будьте красивые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Я ничего не покупаю до родов, я не фотографирую живот и вообще стараюсь не фотографироваться активно, так , на память пару раз, может быть. Я никому из тех, кто меня реально знает, не скажу про беременность, пока не будет видно.

вы знаете, все это я делала и делаю сейчас. Никаких проблем, все хорошо, нет, просто отлично.

А все эти предрассудки - просто бред чистой воды.

Я очень рада, что все вещи и необходимые предметы у нас были уже задолго до родов.

Муж меня встречал из роддома до предела замотанный работой, недосыпом и необходимостью мотаться в роддом, был реально с квадратными от усталости глазами. Предствляю, что на него еще вдобавок упала бы забота покупать необходимые вещи. Бедный! Он бы нас забирать не пришел бы, а приполз. Тем более в Москве у нас нет никого из родственников, кто бы мог помочь в этом.

Так что все это действительно предрассудки.

Девочки, пожалейте мужей, родственников и самих себя. После родов совсем не до этого, поверьте. Будьте наготове и не изводите себя всякими бреднями. excl.gif

А с Юлей я выпила наверное цистерну безалкогольного пива и съела бочку солененькой селедки. Так хотелось, так хотелось селедочку да под пивко, ням-ням laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×