Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

Малышуля

А все эти предрассудки - просто бред чистой воды.
Ну давайте не будем называть "бредом" то, что называется немного по другому - предубеждение. Ведь если я несу бред , то место мне , скорей всего в специализированном заведении, а не среди женщин, решивших продолжить свой род.

Обратите внимание, я никого не призываю думать и делать как я, просто я постарше вас и росла в то время, когда это было довольно таки распространенное предубеждение. А многое идет от воспитания и от семьи. Причуды это, это или еще что то , не хочу это обсуждать, но так все делают в моей семье, и это где то уже глубоко внутри меня.

Малышуля

Будьте наготове и не изводите себя всякими бреднями.
Опять это нехорошее слов "бред". Уверяю вас, что мое психическое здоровье в полном порядке. И я себя не извожу. Еще раз повторюсь, что я никого не призываю так делать, я ведь сказала, что это ЛИЧНО МОЕ УБЕЖДЕНИЕ и мне это не мешает.

Тут поднялся вопрос о покупках и я высказала свое к этому отношение. Не больше. Мой первый и второй муж с огромным счастьем и волнением побегали по магазинам, пока я была в роддоме, и купили все, что надо, потому как мы ходили перед этим по магазинам и обсуждали, что нам нравится. Для них это было прекрасным первым испытанием и дало реально и ощутимо понять, что они стали отцами.

Пожалуйста, давайте не будем больше намекать, что кто то несет бред, а кто то все делает правильно и верно. Здесь каждый волен поступать с собой и своими решениями , как считает правильным САМ.

Я не придерживаюсь по данному вопросу такого же мнения как вы, и не буду делать как вы, но бредом ни ваши мысли, ни ваши действия называть бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Неужели вот так уж необходимо создавать себе лишние проблемы? В чем смысл?

Никаких проблему меня не было. Не понимаю о чем вы. Я изначально сказала, что покупать ничего до рождения ребенка не буду. И все мы от этого и отталкивались. Уж не знаю, согласны ли были мои мужья или сочли это "бредом" как вы, не знаю, но отнеслись с уважением и пониманием, и все как то нормально разрешилось, без паники и суеты. Главное ведь алгоритм действий и точка отсчета- остальное все решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Но читая вас, люди, у которых есть сомнения покупать- не покупать, и зная, что вы старше, могут внушиться этим
biggrin.gif

Опять я чудо - юдо рыба- кит. Да сейчас дети родителей не слушают, а послушают какую то тетьку из интернета? Ну внушаться, значит они и раньше к этому склонялись, и я тут не при чем. Поверьте такие вещи сидят глубоко внутри нас еще до зачатия детей. Мы это все понимаем и решаем на уровне подсознания.

А я пишу, к чему приводят вот эти непокупания.

Ну тут палка о двух концах опять же. У меня они ни к чему не привели. Все в порядке. Мы же заранее все обсудили. А вот муж мой, напротив, очень сильно нервничал и переживал вообще из за своего отцовства. Получится ли у него, сможет ли он, мужчины куда более мнительны чем мы.

А когда я ему , ну скажем, доверила такие первые важные покупки для ребенка, он был счастлив. Причем я же не специально это сделала, это я потом уже поняла, как угадала, что дала ему возможность проявить себя. Ему это помогло самоутвердиться что ли. И хоть цвет коляски мне не понравился, я никогда ему об этом не сказала. Очень хвалила. И он был горд и как то сразу успокоился, и даже отважился помочь искупать.

В каждой семье все по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Опять я чудо - юдо рыба- кит

no_1.gif Нет, просто люди по своей природе внушаемы, а беременные внушаемы в 10 раз больше. Тем более вы пишите, что старше даже меня, а я, к сожалению, не девочка уже. А у людей есть склонность слушать старших.

Еще раз, слава Богу, что у нас такие мужья. Но не у всех же такие. И если есть сомнения в супруге или в родственниках, то лучше заранее позаботиться. Самой же спокойнее будет потом.

Сори за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

И если есть сомнения в супруге или в родственниках, то лучше заранее позаботиться. Самой же спокойнее будет потом.

Да пусть все делают как им удобней, как они считают нужным и возможным для себя и в сложившейся ситуации. Мы тут просто общаемся и делимся.

Я сама могу посоветовать тем, кто не окружен заботой и не имеет подспорья в лице мужей, свекров и других родственников , позаботиться о необходимых вещах для ребенка, НО - ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПОДОБНЫХ УБЕЖДЕНИЙ КАК У МЕНЯ.

Когда человек подсознательно не хочет ничего покупать до родов, но все ему начинают советовать - покупай да покупай, он купит - а будет еще больше переживать. А нам переживать нельзя tongue.gif

Когда Проше исполнился год, а он малыш крупный, мы его переселили в прогулочную коляску. Люльку решила продать. Дала объявление. Быстро позвонили, приехали. Семья - молодая милая девочка, муж тоже молоденький, и мама девушки - лет 40 ей. Торг прошел быстро и успешно, коляска у меня была шикарная и в очень хорошем состоянии.

Они, довольные покупкой, стали собираться, и девочка спрашивает: "Мам, а куда коляску поставить-то? У нас и места нет. Мы еще коридор не разгрузили". Мама так сразу: "И нечего ей у вас делать. Я заберу коляску. Привезу, как малыш родится. Поставлю ее сейчас у себя, а во внутрь что нибудь положу, коляска не должна стоять пустой".

Девчонка с парнем засмеялись, вот, мол, мама, опять вы со своими забубонами, но перечить ей не стали. Мама верит во все это, и пусть верит, и сама соблюдает, а мы не верим, и нам как то все равно. Нормальный компромисс.

А я про себя засмеялась, вот думаю, у каждого додика своя методика. То есть они как бы купили до родов, но раз в квартире не стоит, где должен появиться малыш - значит не считается laugh.gif Выкрутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Скорпионша

Девочки, вы умницы, потому что своей дискуссией показали несколько сторон этого вопроса.

Я для своей малышки купила только то, что понадобится в роддоме. Как бы средний вариант smile.gif Суеверия суевериями, просто есть список положенных вещей и все тут. Да и не хочу я чтобы у всех детки были в красивенькой одежде, а моя - оборвыш в казенной пеленке laugh.gif (ну это скорее глупость, но все же).

На след. неделе начну стирть, пока силы есть.

Для себя я решила кроватку и коляску покупать потом. Но я непременно сама хочу выбрать особенно коляску. И мне не покатит, если цвет не понравится. Надеюсь, план осуществится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не рожала, но знаю точно, что есть такая примета: Нельзя фотографировать ребенка, когда он еще в животе. В смысле на УЗИ.

Я тоже не была в восторге, когда мои "детишки", т.е. дочь и зять принесли фото будующего внука с УЗИ, а моя мама так вообще очень возмущалась : "Зачем тревожить человека раньше времени! Пусть развивается как положено, а вы мешаете!"

А вещи для своего будующего внука я готовила заранее, и всё вышло прекрасно! Дочь легко родила в срок прекрасного малыша! Нам уже 1год, 8 месяцев!

Неужели нужно бегать по магазинам за день до выписки ребёнка из роддома? Чушь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я просто хочу предупредить тех, кто рожает впервые и даже не догадывается и предстоящих трудностях, что не все так просто и легко.

Вы уже сто пятьдесят раз за сутки всем повторяете о каких то жутких трудностях и невзгодах. Мне пишете, что я пугаю молодых мама, а пугаете их вы. Ну что уже за нечеловеческие такие трудности? Ребенку весом 3 - 4 кг пять раз памерсы поменять и кормить каждые три- четыре часа между его просыпаниями? Да, имея памперсы и стиральную машинку сейчас материнство - счастье и райский отдых. Лежи- корми дитя , одежки меняй, да укачивай, когда проснется.

А вот впервые родившая, принеся ребенка домой, не имея кроватки, если муж не озаботился покупкой, куда положит младенца спать? В корыто, что ли?

Я судя из всего поняла, что тут в ветке нет ни одной девочки, у которой нет родни, мужей, подруг, которая одна во всем белом свете, и некому ей будет ни помочь, ни подсобить, а живут все у черта на рогах в единственной избушке на краю вымершего села. laugh.gif Да сейчас в любой магазин зайди детский - консультанты, продавцы, даже люди в магазине любому молодому папаше помогут правильный выбор сделать, и с удовольствием. Если кто - то что то не успеет купить, ничего страшного, абсолютно никакой трагедии не будет.MblWKA

А многие мамы бояться спать с ребенком, боясь задавить.

Но это и правда опасно. Сколько случаев.В роддоме после кормления именно из за этого не разрешают спать с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилофея

Я в приметы особо не верю, и муж тоже. Действительно, какая может быть связь между вязанием и обвитием пуповиной или стрижкой волос и преждевременными родами?

Но мои мама и свекровь - до чрезвычайности суеверные особы biggrin.gif , не разрешают и не дают ничего покупать заранее. Две недели назад купила такой милый девчачий наборчик - чепчик и рубашечку, все розовое и в кружевах, дочурочке-крохотулечке моей. Имела неосторожность похвастаться свекрови. Боже, какой был выговор blink.gif Самый смешной момент - когда она с искренним негодованием возопила: "КАК, как ты могла это сделать, а еще кандидат наук!" eek.gif

Муж послушал-послушал ее причитания и рубанул: "Отлично, после родов сами бегайте и все покупайте, а мы пальцем не пошевельнем". Свекровушка гордо ответствовала: "СВОЕЙ ВНУЧКЕ ВСЕ КУПЛЮ САМА!" и удалилась как каравелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мудрая примета про покупки для еще неродившегося ребенка. Ну вот ведь всякое может случиться, не дай Б-г. И каково потом подходить к пустой кроватке, перебирать ни разу ненадеванные вещички...

Я сама покупала только то, что понадобится в роддоме. Все необходимое покупали родные. И все такое классное покупали! А подруга походила накануне родов по магазинам, сфотала на цифровик, что ей понравилось, а потом муж, пока она в роддоме была, поехал и купил все.

А еще случай был в городе нашем. Врач на аппарате узи увидел у ребеночка писюн. Сообщил радостным ожидающим родителям, что будет мальчик. Так вот папаша на радостях поехал и купил все для пацана. Комнату даже для мальчика приготовили. А родилась девочка! Так вот горе-родители подали в суд на медицинское учреждение. И с тех пор врачи с неохотой говорят пол ребенка. Или вообще не говорят. Отвечают грубо: "не положено!"

Ну в общем, некоторые приметы не лишены здравого смысла. И уж так категорически к ним относиться я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А сразу необходима кроватка? В первый день дома? На большую кровать невозможно положить на несколько часов?

1. Это опасно

2. Негигиенично

Скорпионша

Да, имея памперсы и стиральную машинку сейчас материнство - счастье и райский отдых. Лежи- корми дитя , одежки меняй, да укачивай, когда проснется.

вы и правда такую райскую жизнь расписываете, прям ляпота какая-то laugh.gif .

Даже имея все это, я в первые 2 месяца в конце дня валилась с ног. Вам ведь само не сварится и не уберется. А ведь молодой маме еще и о себе подумать хочется, та же гигиена, у многих после родов швы долго заживают и пр. А вы тут расписываете так, будто мама вышла из роддома и всё, жизнь прекрасна и удивительна. no_1.gif Даже имея стописят родственников, поверьте, немногие захотят взвалить на себя ваши проблемы.

А консультантам и продавцам (не всем, но многим) важно не помочь папе сделать правильный выбор и купить что получше, а продать товар подороже, тем более они поймут, что папа в эфории после рождения ребенка, можно влупить все, что угодно.

И еще раз повторяю особам в репе. Конечно же, все решают для себя сами, но лучше деньги потратить на что-то более важное для ребенка.

И для особо агрессивных: буду очень рада, если все сказанное мною обойдет вас стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Малышуля

Я не модератор конечно, и не ответственная в этой веточке... Но мимо пройти не могу...

Девочки, я впервые за все это время сталкиваюсь в этой ветке с бессмысленным спором, да и вообще со спором...

Может вам об одежде и кроватках поспорить в другой веточке, в тематической?

И минусите друг - друга там... Это веточка больше для позитива, советов, вопросов и ответов, для обсуждения своего беремчатого состояния, не мне вам говорить…

А сейчас читать как-то не приятно... Вы тут соревнуетесь, кто кого переплюнет в своем остроумии и красноречии, кто кого подденет и заденет... Остановитесь.

Обе правы в какой-то мере...

Лучше поберегите себя. Здоровья вам, и спокойствия smile.gif

А вот те кто минусы ставит, в этой веточке не хорошо, гадко даже как-то...

Никогда такого не было, и почему это вдруг? confused_1.gif

Малышуля

Скрытый текст
Не надо переживать, пусть каждый решает сам smile.gif

Lerta

А сразу необходима кроватка? В первый день дома? На большую кровать невозможно положить на несколько часов?

У нас была кроватка приготовлена заранее и коляска тоже... Но это, скорее всего для моего личного успокоения было.

Обе дочки мои первые пару месяцев отказывались спать в кроватке, спали в коляске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, девочки, так редко к вам заглядываю и такие жаркие дебаты. smile.gif

Как имеющая опыт рождения ребенка, смело заявляю: лучше все покупать до родов.

Потому что после и правда не до этого будет.

И потом, я например, ни за что бы не доверила покупку всего приданого кому то там другому, Я САМА хочу пощупать все, потрогать, поколупать и увидеть собственными глазами.

Лишать себя ТАКОЙ радости, а особенно у кого она в первый раз...

Ну не знаю, дело ваше конечно, только кому суждено появиться на этот свет и прожить в нем долгие годы, тот родится не смотря на то, купите вы ему коляску с кроваткой или нет.

Это мое видение данной ситуации, я просто ни разу не суеверная.

Наверное поэтому у меня ни одна примета не сбывается и ни один сглаз не прилипает bleh.gif

Всем здоровья, берегите себя и малышат bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга не верила в приметы никогда. На УЗИ им записали в платном центре целый диск с видео, ребеночек там зевал и двигался. Купили коляску, все имя разболтали: Кир. Мол, придумали уже, не такое как у всех, необычное.

Итог печальный: ребенок погиб в родах. Роды были тяжелые, ребенок крупный, врачам было не до рожениц...

Второго ребенка она носила совсем по-другому: никто ничего не знал, вещи не покупали никакие заранее, про имя сердито отмахивались. И - все хорошо.

Вот и не верь после этого в приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, говорят, что кошки беременных чувствуют, это правда?

Ойнезнаю

В моём случае правда biggrin.gif

У нас кот ну совсем неручной, на коленях не сидит, потискать себя не даёт, просто погладить его и то целая проблема, сразу убегает. В один прекрасный момент кот ко мне воспылал необъяснимой любовью, стоило мне толкьо присесть, он тут как тут, залезет на колени и фик его спихнёшь, башку свою подставляет , чтоб чесала, урчит, как трактор. Родители и муж недоумевали, что с котом происходит, с чего это вдруг он стал таким ласковым со мной. Кстати, к остальным членам семьи своё отношение кот не изменил.

А когда у меня случилась задержка и я сделала тест (который оказался положительным), все поняли в чём дело. Котик первым догадался о моей беременности blush.gif . И потом на протяжении всех 9 месяцев кошак так и ходил за мной хвостом, ждал момента, когда я присяду, чтоб устроится у меня на коленях. Мы всё шутили, что Остап наш в наседку превратился и детёнка мне высиживает.

И ещё один момент про покупку вещичек:

Всякую мелочь - пелёнки, ползунки и кофточки я купила заранее. Ну просто нечего мне было делать, когда в декрет ушла, вот и шаталась по магазинам, выбирала-покупала, это доставляло мне море удовольствия ( тогда я почему то совесем не думала про приметы).

А вот коляску, кроватку, матрас и манеж мы выбрали в магазине, внесли за них залог, все эти вещи там же и хранились, до тех пор, пока я не родила. А пока была в роддоме муж с родителями это всё успели оплатить и забрать.

Кстати сейчас так во многих магазинах можно оставить в залог что угодно. Можно сразу всего набрать, что нужно к рождению ребёнка, внести определённую сумму залога, а забрать, когда будет нужно. Получается, вроде бы купили, а вроде и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птичка пеночка

У нас в магазине место кассира было как-будто заговоренным на беременность

А у нас подъезд что ли такой на работе? biggrin.gif

Под нами соседка (у нас офис в жилом доме) уже при нас третий раз беременна.

Я сына родила год назад.

Одна сотрудница 1,5 года назад родила, вторая - в январе этого года.

Еще одна тоже забеременела, но рожать не стала.

Так что кому надо - прошу к нам, поработать! biggrin.gif

Златовласка

И потом, я например, ни за что бы не доверила покупку всего приданого кому то там другому, Я САМА хочу пощупать все, потрогать, поколупать и увидеть собственными глазами.

Лишать себя ТАКОЙ радости, а особенно у кого она в первый раз...

drinks_cheers.gif

А у кого и не в первый раз!

О, я как вспомню какой это кайф - покупать малюсенькие вещички! Кофточки, носочки, ползуночки!.. rolleyes.gif Ах...

Я тоже не верю в приметы, поэтому и покупала.

Это такое удовольствие!

Правда, часть вещей оказалась мала уже при рождении, сынок крупный родился!)))

Но ничего не имею против того, что многие не покупают ничего до рождения. Но скорее, как мне кажется, это психология чистая - не дай Бог что, не родится ребенок, а дома уже вещи, кровата, это же как тяжело!

У знакомой дочка беременна, будущая бабушка на радостях навязала питенок-кофточек море. А получилось так, что не родился ребенок, так невозможно было видеть, как она распускала связанные вещи и вязала что-то, чтоб раздать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выкрутились таким способом- вещи малышке хранились у моей мамы до родов и только потом привезли их домой, когда я родила smile.gif

Хотя я скорее суеверна, чем нет - в следующую беременность стричься не буду совсем и заранее сравниваю волосы на одну длину, чтоб не ходить пугалом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что во время беременности нельзя фотографироваться. В мою первую беременность наш фотик сломался и как то недосуг было починить или купить новый. Так и не фотографировалась. Только потом купили.

Во время второй беременности, в самом начале, фотоаппарат у нас украли. Купили только ближе к родам. Вот думаю : совпадение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э... значицца так: стриглась, фотографировалась, кое-что (не всё, потому как не была уверена в поле ребёнка и размере) из одежды и большую часть гигиенических принадлежностей (крем, зелёнка, ватные палочки, пипетки...) купила заранее. Это оч-чень меня успокаивало, что не надо будет "потом" суетиться. Кроватку мы забрали у родственников уже после рождения малышки, муж привёз, пока я в роддоме была, а договорились месяца за 3.

Вязать не люблю, а вот платье себе шила беременная, причём и в воскресенье.

А вот недавно услышала, что беременным на кладбище нельзя ходить confused_1.gif Кто-нибудь слышал, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

А вот недавно услышала, что беременным на кладбище нельзя ходить confused_1.gif Кто-нибудь слышал, почему?

Читала недавно статью на эту тему. Так вот там написано, что женщина во время беременности находиться между двух миров (нашим миром и миром духов), т. к. еще не рожденный ребенок относиться к другому миру, а мать является проводником в наш мир, то на кладбище ходить не нужно.

А я еще слышала, что нельзя делать фото и видео с УЗИ. Вроде, как нерожденная душа, нельзя спугивать. Это что-то вроде того, что нельзя фотографировать спящего человека hmm.gif

Мама мне запрещала ногу на ногу класть, говорила, что сидела так всю беременность и у меня тройное обвитие было, хотя ей говорили, а она не верила. Ну и как после такого, спрашивается, не прислушаться? Вот я и не сидела, хотя по другому сидеть было оооочень не удобно... Вообще я человек не суеверный, но , всё, что касается ребёнка вызывает у меня такую ответственность, что ли, то есть, я то уже не одна, и если говорят, что лучше всё с себя снять во время родов - так и сделаю что мне, сложно что ли, лишь бы масяньке не навредить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот там написано, что женщина во время беременности находиться между двух миров

Во время первых родов я испытала именно духовно странное чувство, почувствовав что-ли "тот" мир. Мне казалось, что "пахнет" смертью. Я сейчас уже это ощущение забыла, но я чувствовала, что где-то рядом смерть. Объяснить трудно. Но все к счастью прошло хорошо.

запрещала ногу на ногу класть

А вот это имеет научное объяснение. Во время беременности ухудшается циркуляция крови в органах малого таза, а если еще ногу на ногу - ситуация ухудшается. Самое лучшее - ножки повыше положить. Я вообще всю вторую беременность чуть ли не "березку" делала, у меня слабые вены, наследственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае приметы не работают - подруга, которая очень хочет ребенка, и по животику меня гладила, и футботку носила, и доедала-допивала. Увы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек насчет "декретного места".

В 19 лет я пришла на свою первую работу. С этого места уже две девушки ушли в декрет. И мне предрекали)))

Пока я работала, одна из них вернулась из декрета, вышла на другое место, вторая вернулась из декрета - стала моей начальницей. А я все сижу. И никуда не ухожу. Потом, правда, под сокращение попала.

Прошло время. Устроилась я на другую работу. Ушла в декрет (первой из этого отдела - отдел был новый, год назад набранный). Через месяц забеременела девушка, сидящая напротив меня в офисе, а через 3 месяца из этого же офиса забеременела еще одна девушка (у которой уже года 3 с детьми никак не получалось). Потом на мое место пришла еще одна девушка и тоже ушла в декрет (причем дата 7 марта - как и у меня, только годом позже). А недавно из этого же отдела родила сотрудница, продавшая мне свою старую коляску (мол, сама-то я за вторым совсем не собираюсь laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала, что же делала я, когда была в положении. И вязала и шила и заранее все купила - я вообще люблю, чтоб все "заранее" и ногти-волосы стригла, красилась, через бревно шагала, тоже что-то про это говорят. Кот у нас жил, не скажу чтоб он больше любил меня, чем мужа.

Фотографировалась, нога на ногу всю жизнь люблю посидеть.

Варикоза - нет, пуповина мож и обвивала, но я не помню, пятен родимых и т.д. нет, в общем ничего не совпадает.

Есть только одна точная примета - если ты уж беременна - навряд ли это рассосется! (хотя наверное и такое бывает!) laugh.gif

Платье и другую одежду после беременной надеть? laugh.gif не думаю, что это повлияет. А вот если с ее мужем переспать - наверное тогда шанс есть залететь, т.к. производитель проверенный shiz.gif Больше примет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот образовалась собственная примета. music_whistling.gif

Впервые это произошло в восемнадцать. Я - ума палата - бесилась с подружками. Засунула под майку подушку и показывала им, как я буду выглядеть беременной, хотя в то время еще ни-ни.

Но... Сегодня ни-ни, а завтра уже blush.gif Забеременела почти сразу, родила первого сына. Подруги смеялись, что накаркала.

Через восемь лет опыт повторила, с ребенком играли в сумо. wink.gif А так как животов не имели, то опять пошли в ход подушки. Подрались значица, а через месяц узнаЮ, что - Ура!

Не получалось у нас со вторым мужем какое-то время ребеночка заделать, уж мы и так пробовали и этак. А тут и стараться не пришлось.

Вот и второму сыну уже восемь. А я в раздумьях теперь, пихать-не пихать подушку-то. g.gif Очень доню хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×