Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

У нас в школе в декрет ушли подряд 2 учительницы математики. Директор как-то пошутил, мол должность заговоренная. Пришла к нам третья математичка - через 3 месяца забеременела. Потом пришла молоденькая практикантка, незамужняя. И через несколько месяцев сообщила что ждет двойню и выходит замуж. После нее пришла женщина, ей 38 лет было, замужем, но без детей. По секрету с нами поделилась(у нас лицей женский был - одни девочки учились) что они с мужем очень хотят ребенка, но не получается. Подумывают о том, чтобы взять малыша из детского дома. Ну мы ей и рассказали, мол что все учительницы математики у нас долго не задерживаются и уходят в декрет. Она тогда так печально на нас посмотрела, махнула рукой и сказала "бред все это, просто совпадения". Но! Через 4 месяца, к концу учебного года, она нам радостно сообщила, что ждет ребенка! И сразу уволилась - легла на сохранение. Родила потом здорового мальчишку. А потом директор перестраховался и математику у нас стал вести мужчина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о примете, что беременным нельзя вязать, якобы, будет обвитие пуповиной. Но сама в это нисколько не верю, потому что видела много девочек, которые вязали всю беременность и ничего, а обвитие с каждым может случиться.

Еще до беременности свекровь мне твердила, что в воскресенье нельзя стирать, шить и вязать. Иначе будет у меня все плохо, дети больные родятся и т.п. confused_1.gif Якобы грязная это работа, хотя сами в воскресенье и картошку сажать могут и на даче работать, это значит не грязная работа.. Человек она не сказать, что верующий в Бога, в церковь никогда не ходит, посты не соблюдает.

Верить она любит в приметы, во все, и в самые дурацкие тоже censored.gif

Теперь же, во время моей беременности, она мужу в уши дует, чтоб мне, значит, запретить вязать по воскресеньям. А я не могу весь выходной день сидеть и тупо перед телеком и ничего не делать, как делает она и ее дочь, ведь НЕЛЬЗЯ работать..

Стращает тем, что дети больные родятся sad.gif Ну разве можно вообще такое беременным говорить..

Правда ли, что я уж действительно так страшно грешу своим вязанием в воскресенье? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чжоу

воскресенье нельзя стирать, шить и вязать.

Хаха, а моя свекровь считает, что ДО обеда нельзя в воскресенье, а после можно laugh.gif

Подруга у меня паникерша - чуть что, звонит в истерике: "Я слышала, сегодня какой-то церковный праздник, нельзя убираться, а я убиралась!!!" Каждый раз приходится вдалбливать ей в голову, чтобы бросила эту чепуху нести, не такая уж она верующая - и посты не держит, в церковь не ходит, не молится...

А моя мама всегда говорит, что работать никогда не грех. И в любые праздники может убираться, стираться и т.д. - как получится.

Будучи беременной я и вязала, и платочки вышивала, красилась, стриглась (что же мне теперь чучелом ходить???), фильмы ужасов смотрела в меру smile.gif И вообще, я в приметы верю только в хорошие, на плохие даже внимания не обращаю. Во что веришь, то и случается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные приметы

1. Пусть будущая мама возьмет со стола ключ (без колечка и не в связке!). Если она возьмется за круглую часть, то у нее родится мальчик, если за длинную узкую часть — то девочка, а если посередине — пусть ждет двойняшек.

2. Если будущая мама во время еды поперхнулась, попросите ее назвать любое число. Потом вычислите, какой букве алфавита соответствует это число (а — 1, б — 2 и т.д.) и попросите ее назвать имя, начинающееся с этой буквы. Если она выберет имя девочки, то у нее родится девочка, а если имя мальчика, то мальчик.

3. Если у вас есть старшие дети, вспомните первое слово предыдущего ребенка. Если он сначала сказал «мама», то родится девочка, а если «папа», то мальчик.

4. Сравните год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.

5. Если вы хотите родить мальчика, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку — побольше сладкого.

6. Если вы хотите зачать девочку, положите под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку — розовый бантик.

7. Пол ребенка будет противоположен полу тому из партнеров, который был более активен в момент зачатия.

8. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке — девочка.

9. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.

10. Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.

11. Если руки беременной стали сухими и кожа на них трескается, то родится мальчик, а если руки стали более мягкими, то девочка.

12. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.

13. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.

15. У женщины, беременной мальчиком, живот ниже, чем у той, которая беременна девочкой.

16. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом (женщина должна при этом лежать). Если кольцо будет качаться взад-вперед, то родится девочка, а если по кругу, то мальчик. Это гадание существует и в другом варианте: подвесить надо не обязательно кольцо, а любой медальон на цепочке, не над животом, а над ладонью беременной, и результаты — противоположные: если медальон движется по кругу, то девочка, а если качается из стороны в сторону, то мальчик. Есть, правда, мнение, что это гадание верно только в том случае, если ребенок не первый.

17. Если беременная женщина неуклюжа и постоянно спотыкается, то у нее родится мальчик, а если она более грациозна, то пусть ждет девочку.

18. Если мальчик, уже начинающий ходить, проявляет интерес к беременной женщине, у нее родится девочка, а если он не обращает на нее внимания, то мальчик.

19. Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка.

20. Попросите беременную показать вам руки: если она повернет их ладонями вверх, то родится девочка, если ладонями вниз, то мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что я фанатично верю в приметы. Однако оба раза, когда я была беременна, я не стриглась. Волосы у меня нормальные, слегка вьющиеся, поэтому проблем с причёской не было. Волосы окрашивала хной - и полезно, и безопасно. thumb_yello.gif

А в родильном доме перед родами санитарочки развязывали на мне все узелки (пояс, завязки на сорочке), снимали кольца и цепочки. Кстати, рожала я в разных роддомах в разных населённых пунктах.

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.

Эта примета в моём случае сработала.

Только у меня на лице были не прыщи, а мелкие пигментные пятна (веснушки?). Муж смеялся-радовался: - Расцвела ты у меня! Никак дочка будет?!:rolleyes:

Сын у нас уже был, поэтому хотели девочку.

Пятна эти и сейчас со мной. sad.gif Никак не проходят, хотя Светочке уже совсем скоро 5 лет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременной, моя бабушка сказала, что беременным нельзя носить брюки и короткие юбки. Этим, якобы, укорачиваешь жизнь еще не родившемуся ребенку. Не знаю, правда это или нет, даже не вникала в суть сказанного... НО! Брюки и короткие юбки не носила.

Вот такая примета есть. Хотя, смотришь, сплошь девочки молодые беременные в брючках ходят....и юбки коротенькие встречаются... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чжоу

Слышала о примете, что беременным нельзя вязать, якобы, будет обвитие пуповиной. Но сама в это нисколько не верю, потому что видела много девочек, которые вязали всю беременность и ничего, а обвитие с каждым может случиться.

Вот-вот, я не вязала, не шила, а обвитие пуповиной у дочки было.

12. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.

У меня было наоборот.

13. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.

Ни с мальчиком, ни с девочкой меня вообще не тошнило. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у всей родни рождаются девочки, значит ли это что и у нас будет девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у всей родни рождаются девочки, значит ли это что и у нас будет девочка?

Насколько я знаю, пол ребенка зависит от мужчины, а точнее от сперматозоидов, которые участвовали в оплодотворении. А родня - это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приметам беременным нельзя стричься. Я даже не знаю толком почему. Не стриглась в обе беременности, еле дождалась родов, чтобы потом подстричься.

Ещё говорили, что при изжоге у матери у ребёнка волосы длинные растут. Да, у дочери были длинные волосы и ровненько "подстриженная" чёлочка.

Шила во время беременности, потому что некому было, не рваными же ходить. Обвитие было у дочери в шесть раз вокруг шеи, но нет от шитья, а от тонуса матки, не хватало кислорода и она моталась у меня и крутилась.

Что ещё? Красоту на дочь не потеряла, ни тебе прыщей, ни пятен.

И с сыном такое же лицо было. Говорили, что девочка справа бьётся, а мальчик- слева. Или наоборот, уже не помню. У меня всё совпало.

И живот был на девочку острый, а на мальчика- округлый. С мальчиком и правда ела много.

А если у всей родни рождаются девочки, значит ли это что и у нас будет девочка?

Не думаю, природа такая штука, что может быть , что угодно. Пусть у вас будут и мальчики и девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Ещё говорили, что при изжоге у матери у ребёнка волосы длинные растут.

Говорят наоборот, если ребенок лохматенький, то из-за этого у матери изжога.

Аккорд

А если у всей родни рождаются девочки, значит ли это что и у нас будет девочка?

У моей бабушки три дочки (одна из них моя мама) - у каждой из этих дочек по одной или двум дочкам (соответственно внучкам).

А у меня старшая то девочка, а вот младший - мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности не стриглась, красила волосы, в итоге после родов ходила уже со своим натуральным цветом волос. Косметикой пользовалась. Фотографировалась.

Заранее сама ничего не покупала, пеленки мне сестра купила на поседних месяцах. Я их погладила, постирала, потом со спокойной душой отправилась в роддом. Открыла дома все дверцы шкафов и ппросила мужа не закрывать их, пока не рожу. Еще попросила никому не сообщать, что я в роддоме, чтобы роды прошли легче.

Ну, родственники все равно прознали, писали мне смс, я на все это злилась, т.к. никак не могла разродиться. В итоге пришлось делать кесарево, была гипоксия, это нехватка кислорода, если не ошибаюсь.

Еще меня пригласила сестра быть крестной у дочки, но я не пошла, т. к. есть примета, что может погибнуть либо нерожденный ребенок беременной, либо крестник. Так случилось у сестры моей бабушки. Еще мне потом подруга рассказывала, что крестила племянницу, будучи беременной. У нее потом были преждевременные роды. Все обошлось. Надеюсь, что все это только совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много говорят про то, что надо попить из чашки беременной, посидеть на том стуле, где она сидела и много прочего - я за со своей сестрой чуть ли не по пятам ходила и на работе за коллегами, а результат нулевой, а может и вообще с минусом hmm.gif Но фикус мужа в магазин затяну купить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Если вы хотите родить мальчика, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку — побольше сладкого.

В моём случае не сработало. Первая у меня девочка. Я перед беременностью сладкого вообще не ела. У меня раньше вкус другой был.

Солёные огурцы, кислая капуста и армянские острые помидоры - вот моё самое любимое лакомство до первой беременности. А уж когда забеременела, то вообще трехлитровыми банками огурцы ела. Дочка родилась - такой же кислобрюх, как и я была. Маленька была за огурцами аж дрожала.

Спустя 10 лет, вкусы у меня поменялись, сладкое стала любить. Плюшки там разные, шоколад наконец-то к 30-ти годам распробовала. Мед, отчего-то вкусным показался. Когда ребёнка планировали, я как раз на шоколад и налегала. Получился мальчик.

А примету я одну только соблюдала - не пинать ногой кошку. Говорят, ребёнок болеть будет. Не знаю почему, но именно в эту примету верила всегда, ведь кошка мистическое существо. У нас кошка как раз жила, жутко приставучая, любила под ногами крутиться. Так я и наклонялась каждый раз, чтобы её руками отодвинуть или просто перешагивала. В день, когда принесли сына из роддома, кошка исчезла, убежала сама.

А так, и шила, и стриглась, и красилась, и под верёвками проходила, и фотографировалась - ничего страшного не случилось. Да, и покупала всё заранее сама. Когда с дочкой ходила, 92-й год был, в магазинах пустые полки.

Помню, с большим животом уже, зимой простояла 2 часа в очереди за фланелевыми пелёнками. По 5 штук в руки давали.

Не до примет было, лишь бы хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то в приметы не верю.

Поэтому покупала все заранее, и коляску и пеленочки и все вещички.

Ну незнаю, что уж повлияло, но когда я вязала во время беременности, подруга мне сказала- не надо вязать, ребеночек в пповине запутается.

Но я внимания не обратила.

Рожала кесаревым сечением и слава Богу! Потому как там такое обвитие пуповиной было, что врачи сказали- если б сама рожала, повесился бы твой малыш на той пуповине.

Вот и думаю теперь- верить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й год был, в магазинах пустые полки

Аналогично. Всё покупалось заранее. Даже не покупалось, а доставалось. Что-то успеешь схватить, если в магазине чудом выбросят. Что-то по знакомству выпросишь. И коляска, и кроватка тоже были куплены заранее.

Стриглась, красилась, шила, штопала, вязала носки (ибо больше ничего вязать не умею laugh.gif ). Кольца не снимаю практически никогда.

Обоих сыновей родила очень легко. Второй - так просто выскочил. Около десяти утра начались схватки, ровно в одиннадцать муж успел привезти меня в роддом, в 11-30 моего дитёныша уже запеленали. laugh.gif

Моя мама никогда не умела вязать и, соответственно, не делала этого. Я родилась трижды обвитая пуповиной вокруг шеи...

В общем, всё у нас в разрез с приметами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна вторым ребенком узнала такую примету. Если из чашки беременной пить или откусить от ее куска, то можно тоже забеременнеть.

В качестве шутки во время чаепития на работе две молодые сотрудницы попросили надкусить для них по кусочку шоколадки, которые они затем съели.

Одна из них родила примерно через девять месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подстригаться - раньше да, верили во все это. Но еще с первой беременностью, мама меня сама заставляла подстригаться и краситься, основной мотив - приятно, когда беременные ухаживают за собой.

Насчет кружек на работе, совпадение или нет, но два года назад у нас прямо эпидемия пошла, все постепенно поуходили в декрет. И не то что молоденькие, которым пора рожать, а некоторые после 40 лет.

Мне как то приснился сон, что одна беременная передала мне книгу ( я сама беременная была уже), и попросила передать книгу, только я не запомнила кому. На работе сон рассказала, т.к. сон не поняла, коллеги расшифровали, что после меня еще кто нибудь забеременеет. Так и случилось.

Еще говорят, надо спросить маленького ребенка неожиданно: кто у меня родится? Что он скажет, так и будет. У меня так и совпало. В первый раз братишка сказал, что мальчик, я еще на него обиделась, а во второй - сын сказал, что девочка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть две девушки. У одной была первая замершая беременность, второй выкидыш. У второй девушки единственная беременность тоже закончилась выкидышем. Они обе теперь искренне верят что так получилось из-за того что они о своих беременностях рассказали знакомым.

Что до 3 месяцев беременности вообще говорить никому об интересном положении не стоит, что отсюда все беды и проблемы. Я думаю, что люди все разные, может кто-то негативно новость воспримет, но мне кажется, здесь уже имеет место абсурд.

Одна говорит, что прочитала "умную" книгу, согласно которой, все что беременной женщине хочется то и нужно делать. На мои доводы о том, что некоторым беременным запрещают половую жизнь до 3 месяцев, сказала, что это нереально. К стационарным сохранениям относится скептически, к врачам, я так понимаю тоже. Зато искренне верит, что залог удачной беременности в "неразглашении тайны". При следующей беременности сказала, что даже мужу не сообщит smile.gif

Вторая девушка в настоящее время беременная, лежит на сохранении. От всех скрывает, как великий конспиратор. Всем коллегам сказала что лежит с воспалением. Я на свою голову спросила не сохраняется ли она, она подтвердила. Я уже 50 раз пожалела что задала ей этот вопрос. Она мне написала несколько СМСок, где попросила никому не говорить, что это все важно и правда. Даже какой у нее срок не сказала. При этом собиралась на выходных уйти домой, хотя прошлая беременность закончилась выкидышем как раз во время ухода из больницы. Может конечно и в стационаре был бы такой же печальный итог, но ведь кладут то в больницу что бы лежать а не шастать по домам.

Конечно, я ее тайну берегу, никому не говорила (знает только мой муж, я при нем ей звонила, он слышал), молюсь за нее и малыша, но уже несколько дней пребываю в прострации. Почему мои 2 умные современные девчонки верят приметам, но при этом обходят стороной неугодные и неудобные им медицинские советы. Еще боюсь, что если, не дай Бог, у беременной девушки что то случится, крайней в ее глазах буду я, так думаю, больше она никому ничего не говорила. Хотя я очень за нее рада и желаю ей только добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Я о своей второй беременности тоже долго не говорила. Не потому, что примета такая, ерунда это. Просто беременность у меня проблемная была, с 5 недель кровотечение, угроза. Я боялась, что расскажу, меня все поздравят, а потом если неудача - очень неприятно было бы всем объяснять про выкидыш, выслушивать участливые советы. Ведь каждый считает своим долгом залезть в душу, выспросить что и как, и еще совет дать.

Ваши знакомые девочки прошли через это. И они знают по себе, как тяжело после неудачи еще и объяснять всем, что уже не беременна. Вот они и будут молчать. А примета - просто отмазка. Начнет допустим свекровь обижаться, что не рассказали, а она ей "примета такая" вместо длинного оправдания о своих страхах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я даже и не знаю верить ли этим приметам.

Woman

Всё покупалось заранее. Даже не покупалось, а доставалось. Что-то успеешь схватить, если в магазине чудом выбросят. Что-то по знакомству выпросишь. И коляска, и кроватка тоже были куплены заранее.

Вот точно так же было с одной маминой знакомой, когда она была беременна в 1986 г. Если кто помнит, особым шиком тогда были ГДР-овские коляски - красивые, лёгкие. И летом 1986 г. их завезли в наш универмаг, а это было огромной редкостью. И мамина знакомая не стала думать о приметах, а купила эту коляску. А мам побоялась, поэтому моя сестра каталась в советской, громоздкой коляске.

Труп невесты

Если из чашки беременной пить или откусить от ее куска, то можно тоже забеременнеть.

Ага, а ещё на одном стуле посидеть. Да, я тоже такое слышала, но уже не верю. У нас на работе недавно две женщины в декрет ушли, а до этого сколько я на их стульях сидела, куски доедала, чай допивала - и ничего.

Lady Konfetti

искренне верит, что залог удачной беременности в "неразглашении тайны"

И это полнейшая ерунда. Одна из тех девушек, что ушли в декрет, рассказала о своей беременности сразу же ,как узнала (а было всего недели 4). И не только рассказала, а специально накупила одежды для беременных и уже недель в 7- 8 стала её носить.

Тогда как жена одного моего коллеги каждый раз тщательно скрывает беременность, но и это не спасает её от выкидышей и замерших. Они очень хотят ребёнка, примерно раз в 2- 3 года беременность получается, но неудачно.

Но не надо думать, что я такая вот "Фома неверующая". Просто когда ждёшь этого, ждёшь, вроде и примет много указывает на то, что это вот- вот произойдёт (ну, там, рыба снится, арбузы, опять же, доедание- допивание за беременными и т.д.), а ничего не меняется - уже начинаешь сомневаться.

Правда, при мне как- то в электричке ехали и разговаривали две женщины. Одна рассказывала, что работает парикмахером (я даже не поняла где именно) и у них на работе есть красная кофта - ну, просто так, общая, на случай если кто- то замёрзнет. Так вот, с некоторых пор стали они замечать, что кто наденет эту кофту через некоторое время беременеет.

Говорит, она сама как- то в это никогда не верила, тем более проблемы большие по этой части. А однажды пришлось ей накинуть эту кофту - и в этот же месяц "залёт".

Так что, по разному бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна вторым ребенком узнала такую примету. Если из чашки беременной пить или откусить от ее куска, то можно тоже забеременнеть.

Может это и смешно, но у нас тоже был такой случай на работе. Одна девочка пила с чашки своей беременной сотрудницы и сама вскоре родила сына.

Я же во время беременности и подстригалась и скупала все зарание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Я боялась, что расскажу, меня все поздравят, а потом если неудача - очень неприятно было бы всем объяснять про выкидыш, выслушивать участливые советы. Ведь каждый считает своим долгом залезть в душу, выспросить что и как, и еще совет дать.

Это, безусловно, весомый довод, с ним не поспоришь. Но скрывают интересное положение мои девчонки как раз из-за примет. Девушка, которая беременная, не раз говорила, что именно примете стоит верить. Вот это и странно. Лучше бы врачам верили и их советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я насчёт "беременной нельзя на кладбище". Ходила и на похороны, и на 40 дней, всё нормально, сыну 8-й месяц уже.

Вот не знаю, просто так или помогло - а я каждый день приговаривала: "беременность протекает хорошо, рожу в срок, легко, здорового ребёнка". Аутотренинг, понимаешь... А одна коллега на работе всю беременность молилась о удачных родах, и родила очень легко, не в пример первому разу, хоть и много времени прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще характер пакостный, а во время беременности я стала вообще невыносимой. Знала, конечно все приметы для беременных, но всерьез их особо не воспринимала. Единственное, волосы не стригла, а покрасила их в свой натуральный цвет, когда тест две полоски показал. Челочку, да, подстригала, а так волосья у меня до талии отросли, сейчас смотрю на фотки и даже не верится.

Насчет вещей детских, я стала в позу я заявила, что коляску с дитем катать МНЕ, и МНЕ ее затаскивать на 7-й этаж. Соответственно, я лично должна коляску осмотреть, сложить-разложить, да и цвет выбрать такой, какой мне по душе. Ну, а приехав за коляской, я как сумасшедшая стала бегать и скупать детские вещички, начиная от пеленок-распашонок-ползунков и заканчивая ванночкой и матрасиком. Кстати, мне до последнего говорили, что будет девочка, а ванночку я выбрала голубенькую. Родила пацанчика, видать, все-таки, у беременных сильно интуиция развита. Несмотря на купленные заранее вещички, родила я достаточно легко "по-книжному", без разрывов и прочих гадостей. Сынулька тоже не подкачал - 51 см, 3.350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×