Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ослабелла

8 минут назад, Ослабелла сказал:

Ломаю голову - что бы такого подарить?

Чай-кофе. 

Ну, или, если чуть с фантазией подойти, то курочку-гриль, приготовленную в том самом аэрогриле. Думаю, не откажется. :)

Изменено пользователем Монте-Кристя
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла

Как говорят - флешек много не бывает. Может флешечку? Или дорого выходит?

Скрытый текст

Что то не получилось с "собакой", прошу простить. 

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, что подарить отцу на день рожденье? В декабре ему исполнится 65 лет. Любитель читать книги, но сейчас он после операции по поводу катаракты. Из инструментов  вроде всё у него есть. Не подрабатывает сейчас, на пенсии. Ломаю голову, что подарить. На прямой вопрос говорит, что ничего не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Терапевт сказал:

Прошу совета, что подарить отцу на день рожденье? В декабре ему исполнится 65 лет. Любитель читать книги, но сейчас он после операции по поводу катаракты. Из инструментов  вроде всё у него есть. Не подрабатывает сейчас, на пенсии. Ломаю голову, что подарить. На прямой вопрос говорит, что ничего не надо. 

Исходя из ваших финансовых возможностей и его наклонностей. Можно путевку в санаторий. Можно просто дать деньгами, пусть сам себе купит, что хочет.  А можно купить то, что всем всегда нужно, например, хорошую обувь.

Меня тоже так спроси, скажу, что мне ничего не надо, всё есть. А на самом деле - ого-го, сколько всего надо. И обуви, и духов, и для машины и в машину разного, и для дачи, и для кухни, и гаджетов, и даже новый интернет и телевидение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Терапевт сказал:

Любитель читать книги, но сейчас он после операции по поводу катаракты.

Может, такой гаджет, чтоб аудиокниги слушать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Я часто дарю фотографии в рамках, а если ещё и повесить...;)

Очень подходят - это память, эмоции, близкие родные как будто рядом. Мне очень нравится. Партнерам дарили в огромной дорогой раме семейное фото (но там жена с нами заодно была). И цены разные - можно и коллажем на стене оформить из небольших рамок, а можно огромное фото семейное сделать. Главное всех вместе собрать и сфоткать умудриться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю подходит для этой темы или нет.

Разговорились с коллегой по работе. У неё дочка 20 лет встречается с парнем уже года три. И в этом году она пригласила на Новый год семью парня - маму и младшая сестру. Ну и поинтересовалась - что подарить на Новый год. Уж не знаю как, лично спросила или через парня передала. А та пожелала в подарок - та-дам - пылесос. Коллега в замешательстве. Подарок серьёзный, но они не настолько близки, да и не тот это праздник, чтобы дарить такие подари.

Говорит, дура я, зачем спрашивала, подарила бы какую-то милую новогоднюю безделушку, а тут теперь сама в шоке от наглости и беспардонности дамы. Но она-то ожидала, что просто та озвучит как-бы свои предпочтения, типа люблю такой шоколад, или марку вина, кофе, чая или собираю коллекцию там собачек, ну что-то в этом духе.

Не знаю, как она поступит, коллега ещё сама не решила, но у неё про подарок не спрашивали, говорит, хорошо если подарят коробку конфет и бутылку шампанского к столу, это самое большее. Почему-то она так уверена. А вот от неё ждут пылесос.

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тумми Весна, скорее посоветуйте коллеге, чтоб она через дочку донесла до мамы парня, что хочет.. ммм...хлебопечку.  Или мультиварку.

А лучше пусть скажет, что стиралка-автомат ваашпе идеальный подарок для будущей тещи!

"Пусть теперь Абраша не спит."(с)анекдот)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тумми Весна сказал:

А та пожелала в подарок - та-дам - пылесос.

Ну пусть купит игрушечный, ведь конкретно не было озвучено какой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тумми Весна сказал:

А вот от неё ждут пылесос.

Подарочная карта на удобную сумму в магазин бытовой техники. И сопроводить словами - мы слышали, что вы хотите пылесос, вот на вклад в вашу технику. И про пылесос сказали и подарок есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Осторожно, злая С. сказал:

Может, такой гаджет, чтоб аудиокниги слушать?

Спасибо, хорошая идея, подумаю.

 

5 часов назад, Саня сказал:

Терапевт

Я часто дарю фотографии в рамках, а если ещё и повесить...;)

Очень подходят - это память, эмоции, близкие родные как будто рядом. Мне очень нравится. Партнерам дарили в огромной дорогой раме семейное фото (но там жена с нами заодно была). И цены разные - можно и коллажем на стене оформить из небольших рамок, а можно огромное фото семейное сделать. Главное всех вместе собрать и сфоткать умудриться)))

Тоже можно :)  Есть фото, где мы вместе на новый год. И  с внуком можно распечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Как говорят - флешек много не бывает. Может флешечку? Или дорого выходит?

20 часов назад, Последняя ошибка сказал:
  1.  

Вот спасибо, я сразу пошла, флешечку ему заказала в "Совместных покупках". Точно лишней не будет! :rolleyes:

Скрытый текст

Не пойму как убирать  лишнее оформление цитат???

 

В 10.12.2016 в 18:43, Монте-Кристя сказал:

Ну, или, если чуть с фантазией подойти, то курочку-гриль, приготовленную в том самом аэрогриле. Думаю, не откажется.

Тоже думала над курицей, да и электрики наши так же подсказали. Но если уж запекать, то с утреца пораньше, а я так рано сейчас не встану. ну может ближе к Новому году  сделаю грильки. Для всех. И для электриков тоже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎11‎/‎2016 в 00:17, Терапевт сказал:

Прошу совета, что подарить отцу на день рожденье? В декабре ему исполнится 65 лет. Любитель читать книги, но сейчас он после операции по поводу катаракты. Из инструментов  вроде всё у него есть. Не подрабатывает сейчас, на пенсии. Ломаю голову, что подарить. На прямой вопрос говорит, что ничего не надо. 

К просто фоторамкам с фотографией прибавлю цифровую фоторамку. Можно закачать множество фотографий, они будут меняться, при соответствующей настройке, да там вообще много функций.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала сегодня шкаф, в очередной раз вытащила 3 коробочки с именными серебряными ложечками. Дочке подарили на годик родственники, договорившись заранее. Что с ними вообще делать? Они все разномастные. Дать пользоваться ребенку - они малы. Лежат почти два года в коробочках, открывали за это время эти коробочки раза 2-3 на 5 минут. В чем смысл этого подарка? Я как-то в ювелирном посмотрела - так они еще и стоят ого-го!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

В чем смысл этого подарка?

На первый зубик. Сейчас делают прекрасные ложечки, с зубопрорезывателями на ручках. Считается, что малышам полезно лопать обеззараженное серебром пюре.) Кстати, собственными экспериментами над дитятками - подтверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вика Морозова сказал:

Разбирала сегодня шкаф, в очередной раз вытащила 3 коробочки с именными серебряными ложечками. Дочке подарили на годик родственники, договорившись заранее. Что с ними вообще делать? Они все разномастные. Дать пользоваться ребенку - они малы. Лежат почти два года в коробочках, открывали за это время эти коробочки раза 2-3 на 5 минут. В чем смысл этого подарка? Я как-то в ювелирном посмотрела - так они еще и стоят ого-го!

 

Просто воду серебрить. В тех же ювелирках есть специальные  штучки "ионизаторы". Серебряные фигурки опускают в воду для улучшения ее качества.

Почему ими есть нельзя? насколько маленькие? как кофейные? Для лесертов подойдут: желе, крема, морожное, пирожные.  

Я б и сама ими ела. все мечтала сыну купить. :rolleyes: Именно из - за цены не смогла.  Теперь мечтаю о целом столовом сервизе из серебра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

На первый зубик. Сейчас делают прекрасные ложечки, с зубопрорезывателями на ручках. Считается, что малышам полезно лопать обеззараженное серебром пюре.) Кстати, собственными экспериментами над дитятками - подтверждаю.

Не стоит верить в мифологию. Скорее всего у дитяток иммунитет хороший.
Отравление оксидами сплава быстрее получить, чем "обеззараживание", особенно любителям настаивать воду и напитки в серебряной таре. Нитратом серебра в медицине лечат, но в металле это всего лишь сплав. Сомневаюсь, что ваши ложки 999-й пробы. 
 

5 часов назад, Тындейка сказал:

Просто воду серебрить. В тех же ювелирках есть специальные  штучки "ионизаторы". Серебряные фигурки опускают в воду для улучшения ее качества.

Почему ими есть нельзя? насколько маленькие? как кофейные? Для лесертов подойдут: желе, крема, морожное, пирожные.  

Я б и сама ими ела. все мечтала сыну купить. :rolleyes: Именно из - за цены не смогла.  Теперь мечтаю о целом столовом сервизе из серебра. 

Не стоит, Инна. Красивая, но бесполезная штука. Почитай про отравления высоким содержанием серебра - это когда настаивают воду с серебром и т.д. Я папу едва от этого отучила. Прочитай про аригирию - это иногда случается, если пить постоянно из серебряной посуды и есть из нее. Допустимая доля серебра в воде 5мг, с посудой получается в разы больше. 
Варианты "бабка настаивала и ничего" - не катят. У моего деда были часы с самолета. Счетчик Гейгера зашкаливал. А деду ничего - помер от алкоголизма. Но...


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Скорее всего у дитяток иммунитет хороший.

Не, какашка иммунитет. Отмена крохотных ложечек, в списке используемых столовых приборов и  предметов для обсасывания и пожевывания - это демонстрирует, на раз. О чем и пишу.

Настаивающие, с монетами (!!!! ), воду - это те же люди, что и чайный гриб настаивают. Ну пусть. Я таких четверых знаю - не отравлены. А Вы, наверное, совсем фанатов видели - вплоть до шапочек из фольги и прочих малаховских штучек.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 15:43, Тумми Весна сказал:

 А та пожелала в подарок - та-дам - пылесос. Коллега в замешательстве. Подарок серьёзный, но они не настолько близки, да и не тот это праздник, чтобы дарить такие подари.

Умираю со смеху, та дама, наверное, читает наш форум. Ну или её сын. 

Вчера "зятёк" позвонил  моей коллеге и сказал, что подарок маме он купил, от себя, пылесос. А она пусть даже не думает покупать дорогой подарок, типа, так мама передала. Коллега довольна, что всё разрешилось "без шума и пыли". Купит какой-нибудь милый, символичный сувенирчик.

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что самый лучший подарок - тот, который делаешь сам себе. В детстве радовал любой подарок, в юные годы иногда уже приходилось намекать, в зрелые годы стоять перед выбором: сюрприз или что-то нужное. Приходилось называть желаемое открытым текстом, или, зайдя в магазин, указывать пальцем: "Вот оно, то самое!". И то бывали случаи, что озвученное пожелание неверно истолковывалось и домысливалось. Например, указала на вполне конкретный зонтик, дополнив, что хочу именно такую расцветку, а мне вручают зонт не просто другой расцветки, почему-то ухитрились выбрать очень даже неприятную для моих глаз. И чуток обиделись, получив в ответ вместо бурной радости сдержанную благодарность (надо же соблюдать политес и не строить кислую мину при обманутых ожиданиях). Даже пытались доказать, что этот зонт лучше того, который мне глянулся.

В последние лет 7-8 я обнаружила, что и пожеланий не осталось, оказывается, ничего уже не нужно. В том смысле, что одежду и обувь сама себе куплю, а без приятных мелочей как-то обхожусь. Одна из озвученных мечт на протяжении нескольких лет оставалась нереализованной, мне даже удивительно почему и родители (пока я с ними жила), и сестра, и детки не помнили о столь скромном "капризе", даря деньги, вместо этой милой вещицы. Деньги в подарок - приятно, но праздника не создают, а душа хочет именно праздника.

Вчера я увидела в магазине "милую вещицу", какую видела мысленным взором, и сразу купила. Она была последней, ибо имела ма-а-а-л-енький дефект, не влияющий на использование. Продавец предлагал аналоги, но внешне оформленные иначе, а я не соглашалась, вцепилась в дефектную, настаивая на том, что хочу эту и никакую другую, потому что другие из белого металла, а эта тонирована под старую медь. Приобрела, а сегодня создала себе столь долго ожидаемый праздник: сварила кофе в новоприобретенной ДЖЕЗВЕ (мне это слово нравится больше, чем ТУРКА). Ничего не имею против растворимого кофе, но вдыхая аромат сваренного в джезве унеслась те края, где "...улетали старые печали, и жизнь такой безоблачной была..." И загадочно мерцал красноватого оттенка бочок джезвы...

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях свекровка приезжала. Подарки к новому году дарила. Мы до этого договорились, что она подарит постельное белье. Я в этом году полностью сменила текстиль домашний. У меня два комплекта для мамы и четыре для себя хотела. Три купила сама. Еврики, бязь хорошего качества. Расцветки она видела какие я люблю. 15го на работе скидки были хотела взять четвертый комплект, но вспомнила что свекровь подарит и не стала брать.

Настал момент вручения подарков. Свекровь протягивает мне большущую коробку. На ней фото шикарного белья, я аж запрыгала от восторга. Решила сразу раскрыть и...пипец в коробке лежал совсем другой комплект-синтетика бабусиной расцветки. Я виду не подала, поблагодарила. А когда она уехала отдала подарок золовке.Ну не буду я этим пользоваться. Лучше бы вообще ничего не дарила, чем тупо сэкономили и не угодили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

 Три купила сама. Еврики, бязь хорошего качества. Расцветки она видела какие я люблю.

тупо сэкономили и не угодили.

Ну так вы ей чётко говорили, то желаете бязь и с примерно вот таким узором? Или сама вроде как видела, вроде как должна догадаться? Если не давали чётких задач, то нечего и обижаться, у всех своё понимание практичности и красивости. 

Тоже недавно слышала, как одна девица другой высказывала, правда не знаю, по какому поводу: "Ты, можно подумать, ни разу не видела, что у меня в ванной только Лореаль стоит!"

Ага, все только и ходят и примечают, где, что и у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 16:30, Вика Морозова сказал:

Что с ними вообще делать? Они все разномастные. Дать пользоваться ребенку - они малы. Лежат почти два года в коробочках, открывали за это время эти коробочки раза 2-3 на 5 минут. В чем смысл этого подарка? Я как-то в ювелирном посмотрела - так они еще и стоят ого-го!

 

Отдайте их на переплавку и сделайте из них себе или дочке серебряные украшения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Что ж, возможно вы и правы. Я по себе сужу. Я умею слушать и видеть чем человека порадовать можно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна история. 

У коллеги было день рождение. Так получилось, что дети в это время находились у бабушки с дедушкой, поэтому отмечать решили дома, вдвоем с женой. День был будний, вечером намечался романтический ужин с поздравлениями. Любимая преподнесла подарок - золотую печатку, давнее желание и мечту коллеги, он надел ее сразу же на руку. Праздник "имел продолжение", в спальной, со страстями и т.п.:inlove:

В какой-то момент коллега посмотрел на свою руку и не увидел печатку.:eek::confused_1:

Всю оставшуюся ночь и кусочек утра супруги искали кольцо. Нашли .... в ..... камине, ..... в золе.:confused_1:

Коллега хвастаясь печаткой, говорил, что праздник, в целом, удался, только, что-то непонятное, слегка, омрачает общее впечатление. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×