Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

Прихожу домой - он лежит с чужой девкой

Recommended Posts

Катруся

если вы внимательно читали, -то я сказала, что вернусь завтра и поговорим.

Возможно, я упустила эту подробность, в немалом объеме материала.

Безусловно, поведение Вашего мужа оставляет желать лучшего. Однако и Вы выбрали не самый удачный метод воздействия.

При этом я отнюдь не отрицаю возможностей семейных скандалов. И никогда не скажу, что женщине не следует капризничать вообще. Я сама - существо очень капризное, laugh.gif .

Еще раз присоединяюсь к тем, кто советуют не рубить с плеча. Если столько народу живут вместе, без штампа о браке - ничего страшного нет и в том, чтобы пожить отдельно, без штампа о разводе. Не горит. Как уже было сказано, можно подать на алименты и не разводясь.

Расстаться очень просто - Вы это уже сделали, ушли к маме. Вот и оставайтесь там, тихо и спокойно. Постепенно, обдумаете все, не торопясь.

Помню Ваш пост, когда Вы еще были беременной и привели статью о том, насколько иначе мужчины воспринимают появление ребенка, нелегкий этап для многих семей - и восхитилась Вашим разумным отношением к ситуации.

Теперь, с малышкой на руках, тем более, нет никаких оснований перестать думать своей головой. Идти на поводу у эмоций - еще никому пользы не принесло.

Не случайно закон ограничивает разводы, при наличии младенца до года - тем самым охраняя мать и дитя, чтобы не "выматывать нервы километрами". А также учитывая нестабильность женской психики в этот сложный период - в надежде, что отношения супругов, по прошествии некоторого времени, могут нормализироваться. Что нередко и происходит, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет вспомнила свою жизненную ситуацию Бывало, будучи счастливой замужней мадамой ( shiz.gif ) ругались с мужем ай да ну. Мне тоже хотелось уйти куда глазат глядят, т.к. виноватым считала исключительно его.

Он же поступал проще. Он меня "наказывал" тем, что уходил к маме. Раза три, когда подобный отдых от семейной жисти, на мой взгляд, затягивался, я возвращала его назад.

Но однажды я его не вернула. Более того, когда он надумал прийтить сам (снизошел, млин), я ему благополучно указала на дверь. С чужим дядей, конечно, в супружеской постеле не кувыркалась, но от дома было отказано.

И это мне кажется вполне естественным. Не скажу, что нормальным, но действительно по логике вещей разумным. Кто остался в семейном гнездышке, тот и рулит ситуацией, а кто свалил с поля брани, тот и в ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Цитата

ты сейчас так говоришь, а потом что?

простишь? а он на шею сядет

А потом буду издеваться над ним, как он надо мной.   

Чтоб на коленях ползал!!!  А потом пошлю на х...

глупо. вы же не думаете, что муж у вас дурак? он все поймет еще до того, как вы только попробуете поиздеваться над ним. и сделает ход первым. и вы будете опять тратить время на то, чтобы его вернуть, чтобы потом отомстить. но до мести у вас дело так и не дойдет smile.gif

понятно, что вы хотите, чтобы он изменился. но заставить вы его не можете. вы сейчас сама как маленький капризный ребенок "а чиво он такой cry_1.gif пусть вот таким будет! я так хочу!"

вам правильно советуют "старшие товарищи" ( smile.gif ) - успокойтесь и воспользуйтесь этим одиночеством. вам тоже есть, что обдумать. получить что-то можно в совершенно различных местах. можно хотеть получать хорошие эмоции от мужа, а можно получать их, общаясь с друзьями, наблюдая за своей дочкой, любуясь закатом. а если то, что вам хочется, можно получить только от одного единственного человека, то подумайте - почему? "люблю" не прокатит - слишком общее, попробуйте посмотреть глубже.

еще совет - заготовьте себе несколько стандартных фраз. общаться нормально с мужем у вас сейчас нет сил, он это видит. а поскольку, я так понимаю, пересекаться вам все равно придется, лучше не давать ему шанса давить на вас морально. чтобы вот этого не было

Короче, поговорили мы с ним сегодня опять. Он изменился, но в худшую сторону, стал ещё циничнее. Денег дал на дочь, по типу облагодетельствовал. Так хотелось ему в рожу плюнуть. Развод неминуем. Завтра поеду подавать.

Ему хорошо: высвободился от семейных уз-гуляй не хочу, пей, трахай всё, что движется-свобода, епти-лапти! А когда насладится этой свободой, куда пойдёт? К жене родной. Только места ему не будет.

это же вы переживаете, а не он.

вы пока не готовы что-либо обсуждать. дайте себе время передохнУть. будет сам душевные разговоры заводить - "не готова, занята, спешу, завтра". заучите и повторяйте как попугай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А свекровь-сука!

А в чем ты виновата??? я задавала вопрос, а ты не ответила...

А это ты у неё спроси. Могу телефончик подкинуть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Если муж против, то только в судедном порядке и то, до года вроде б все равно не разводят. На сколько мне известно. 

разводят,если жена этого хочет и ОНа подает заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а что, Катруся уже разводится???? eek.gif зачем вот тут такие советы???

Дайте человеку разобраться, что да как, пусть все уляжется, а потом уже и советовать можно. Сейчас она от обиды конечно думает о разводе, а тут все ее поддерживают. НО, у кого бы это не дай БОГ случилось бы, просто промолчали, и наверное не стали бы разводится.

Катруся, я за семью....разрушить всегда можно, а вот посторить, это сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто остался в семейном гнездышке, тот и рулит ситуацией, а кто свалил с поля брани, тот и в ж...

ЗолотаяОсень

Так то оно так, НО. А если рассмотреть вариант, что кто-то из пары более сильный, наглый, гадкий и создал такие условия, что второму пришлось покинуть это поле боя. Даже пусть в целях самосохранения. Кто знает, может Катрусе пришлось хватать детика под мышку и убегать подальше от разбушевавшегося мужа. А он, радостно потирая лапки, приводит пассию на потрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а что, Катруся уже разводится????

Наташ, я писала на предыдущей странице вот это:Короче, поговорили мы с ним сегодня опять. Он изменился, но в худшую сторону, стал ещё циничнее. Денег дал на дочь, по типу облагодетельствовал. Так хотелось ему в рожу плюнут.. Развод неминуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Катюш, да я читала, просто понимаешь, все это в горячке, ну не понял пока парень что теряет...smile.gif

А может еще и изменится???? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстаться очень просто - Вы это уже сделали, ушли к маме. Вот и оставайтесь там, тихо и спокойно. Постепенно, обдумаете все, не торопясь.

Помню Ваш пост, когда Вы еще были беременной и привели статью о том, насколько иначе мужчины воспринимают появление ребенка, нелегкий этап для многих семей - и восхитилась Вашим разумным отношением к ситуации.

Теперь, с малышкой на руках, тем более, нет никаких оснований перестать думать своей головой. Идти на поводу у эмоций - еще никому пользы не принесло.

Цикада, как обычно права. Очень разумно и похоже это сейчас самый оптимальный вариант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся, держись... Плохо тебе, бедолага. Понимаю как никогда раньше.

Подожди с разводом. Дай - перегорит. После решение принять будет легче.

Итак, господа… я давно не была дома. Муж попросил "передышку", пару недель мы с Дарьей у мамы. Вернулась. Вполне «ожиданно», кстати. На столе – классика! – два бокала (один – в помаде), отдающие белым вином… Пленка с изображением мужа в объятиях девушки… Господи, как паршиво.

Пытаюсь расслабиться и получать удовольствие. Не получается. Молчу.

Я не самая сильная женщина в мире... если получается у меня - ты тоже выдержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Катруся

Девочки, не торопитесь с решениями. Мужики тоже ошибаются, и любят назло сделать, чтоб уж совсем хуже было, чтобы из самого болота пришлось вылезать. Причем, не остановиться. Как ребенок, который съел ложку варенья, а потом увлекшись и всю банку.

Я не оправдываю мужской род. Я сам такой.

Но хочу попросить - не торопитесь. Дайте время себе и ему все обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще и изменится????

извините, Эллада, но это еще бабушка надвое сказала... изменится-не изменится, оценит-не оценит, поймет - не поймет...

Хотя, конечно, чья бы корова мычала... smile.gif эт я про себя... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и любят назло сделать, чтоб уж совсем хуже было, чтобы из самого болота пришлось вылезать.

Но зачем???? Как можно сделать любимому человеку больно???? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Не для того, чтобы сделать любимому человеку больно, а просто ошибся один раз, а свою ошибку трудно признать, оправдать себя хотим, вот и творим дальше невесть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусик, милая! Ни в коем случае не плачь! Хотя нет, поплакать всё же надо, легче станет! Только не переживай сильно... а переживать ты всё же будешь... Но надо найти в себе силы потяхоньку, не сразу.. начать отвыкать от него. Начинать жить и любить без него!!!

Мне тоже было тяжело, когда дочке только исполнилось полтора месяца, а муж (бывший) на 8 марта ушёл к другой! Вот так и ссорились, мирились, расходились и снова сходились аж до самой осени!! eek.gif А потом всё.... остыла.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

сегодня передача была по России, "Частная жизнь", так там многое говорили, все что тут на форуме написано было.... понравились женщины, которые давали мужу еще один шанс...

Может еще и получится и у тебя.... unsure.gif

Отчаявшаяся

Хотя, конечно, чья бы корова мычала...  эт я про себя...

Нет, просто я так думаю, что разойтись всегда будет не поздно...smile.gif

Хотя вами я восхищаюсь. Читала ваши посты, и .....я бы так не смогла...smile.gif

Решительная Вы. smile.gif

Прости, Катрусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр

Мужики тоже ошибаются,

Именно.Такие мужики-сами по себе ошибка.Тараканы в голове.

Дайте время себе и ему все обдумать

До первой пьянки.

Эллада

Может еще и получится и у тебя

Если особенно долго мучится,лет так...30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Марка больше не появляется в этой теме.

Она очень верно писАла.

Катруся, ломать - не строить.

"Разрушим до основанья" (с) ?

А ребенок ?

Вы уверены в своем решении ?

Потому что решение принимаете не только за себя, но и за дочь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Если особенно долго мучится,лет так...30.

Ну а откуда такая уверенность???

что именно до 30?

Я в первый год брака раз 10 ушла бы к маме, так она далеко от меня была, сейчас вообще, мне кажется, что то что было тогда, это пустяк.

фиона

Катруся, ломать - не строить.

подписываюсь снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Катруся, ломать - не строить.

"Разрушим до основанья"

А и рушить-то как оказалось почти нечего.Иногда проще сломать и построить новое,чем восстановить старое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся выводы конечно делать вам,но могу рассказать такую историю!!!Есть у моего мужа "друг " Руслан,жена его Марина и сынок у них 3 лет!!! встретились они когда ей было 13,ему по-моему 15!!!Вот когда Маринке было 20-21 поженились!Родился сын....и вот ему было пол года,Руслан начал погуливать...Сначала пришел в 1час ночи,потом в 3 .а потом вообще е пришел....вроде как разбежались...А все ж в одном районе!Вот до Маринки доходит слух что у руслана появилась девушка....переварила...Как то она попросила его что бы он взял ее покупаться,так он ей сказал.что возьмет,когда его девушка уедет на дачу....Это он жене так...нормально? потом как то среди ночи к Маринке завалил...остался ночевать...а утром просил ее что бы она никому не рассказывала,а то он видите ли боится что его девушка узнает и обидится....короче долго описывать все события ,могу только сказать что уходил и возвращался он так уже 3-4 раза,сейчас они уже месяцев 6-7 не живут,Маринка подала на развод-развели с третьего раза,так как он не пришел ни на одно заседание!!!он живет с новой девушкой,а Маринка одна...К сыну Руслан тоже не приходит,денег не дает,и даже не поздравил ребенка с днем рождения!!!А у не душа ни к кому не лежит... все его вспоминает...и сама же себя ругает:если бы тогда.первый раз не простила,уже бы давно успокоилась....а так только рана подживала-и он возвращался,давал надежду...Может быть стоит собрать волю в кулак и отрезать раз и навсегда!!!Ведь сейчас ваша Юленька подрастет и будет страдать и скучать вместе с вами....Вам это надо?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ну а откуда такая уверенность???

Ну не до 30-ти,так до 29-ти.Моя первая тоже собиралась раз 10,да на Дальнем

Востоке жили.Я удерживал.И причины были-опять ты с паяльником сидишь?

Не паяльник-так музыка.Не музыка-так машина.И это была притирка характеров.

Но если жизнь двоих началась с такого....

Не-а.Я б ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×