Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Моя машина меня не любит. Есть ли "душа" у автомобиля?

Recommended Posts

53 минуты назад, IRSEN сказал:

 Со мной не работает ничего. 

Может Вам с ней поговорить? Я серьезно, без стеба. Спросить, чего она так себя ведёт, ну и пообещать ей какой-нибудь прибамбас, или резину новую. Только от души надо, как с человеком, иначе не сработает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Может Вам с ней поговорить? Я серьезно, без стеба. Спросить, чего она так себя ведёт, ну и пообещать ей какой-нибудь прибамбас, или резину новую. Только от души надо, как с человеком, иначе не сработает 

Я с ней говорю. Матом. 

А один раз я с ней по человечки поговорила, честно, попросила ее, падлу, дай доехать без приключений, и что вы думаете? Я попала в аврарию. Ладно, тут я виновата. Но когда приехали Гаишники, а я стою по середине КАД, и волосы дыбом, как бы меня не снесли, она просто не поехала никуда и все. Она заглохла. И гаишники сами ее толкали к отбойнику. И ждали моего мужа, меня то надо убрать с дороги. Приехал муж, она радостно завелась и поехала. Вот это как называется? Скотина, как есть. Я просто орала на нее и от шока после аварии рыдала. Это надо было видеть. 

Машина не старая, чтоб вот такое вытворять. Японец, хорошая машина. 

Но выбирала не я ее. Я когда на права сдавала, муж мне ее купил. А я не знаю что хотела, в принципе, но не ее, она огромная, здоровая, ну куда мне, сумочку возить? И вот так...

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Я с ней говорю. Матом. 

А один раз я с ней по человечки поговорила, честно, попросила ее, падлу, дай доехать без приключений, и что вы думаете? Я попала в аврарию. 

Да уж... Видимо, когда муж ее покупал, она решила, что хозяином будет он. Оказалось все не так. Теперь мстит. По хорошему не договоришься тут, это да. И менять жалко японку, наверное хорошая машина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Да уж... Видимо, когда муж ее покупал, она решила, что хозяином будет он. Оказалось все не так. Теперь мстит. По хорошему не договоришься тут, это да. И менять жалко японку, наверное хорошая машина. 

Вот в том и дело. Я пять лет на ней езжу. Первый год это был треш. Нет, ещё можно подумать что я идиотка, но муж специально поездил со мной. Да. Она мигает мне лампочками, если откроется вообще. А потом она всю дорогу со мной разговаривает: заблокированы двери, пора менять масло, не хватает омывалки, у вас спустило колесо. Последний ее прикол: вы не закрыли багажник. 

Как? Я его не открывала! 

Это нормально? 

Вот вчера я ездила к врачу и всю дорогу она мне рассказывала что багажник открыт. Нет, я остановилась, я вышла, я посмотрела. Все закрыто. Я багажник отдельно на сигнализацию поставила ( у меня так можно). Но нет, " у вас открыт багажник". 

А, она мне ещё говорила " настройте зеркало". 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я на мужниной машине тоже не могу ездить.:D Она меня никак не принимает. Думала что у меня уже крыша поехала, ан нет, оказывается это правда.

Такое ощущение что она живет своей жизнью. Иногда она ускоряется самопроизвольно, даже газовать не приходится.

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю.

У меня муж он прикипает к своим машинам, продает как кусок сердца, честно. 

В общем последнюю он на аукционе продал, поехал за новой ( купил заранее). Началось все с того что продавец в салоне когда ее выгонял грохнул об другую бампер. Муж уехал без машины. Забрал через три дня. Поставил там где всю ЖИЗНЬ ставил свою машину, на свое место. И в эту же ночь в него влетел мужик с маленькой дочкой. Жопа в хлам. Эти в больнице. Хорошо. Отдал в ремонт. Потом он сам, не понял даже как как, грохнул передний бампер. И вот на днях, в центре ( у него так то стаж лет 30,) просто занесло и об ограждение разбил а хлам задний. Это вот как? И она ( год машине,) нам вечно по ночам звонит: меня ударили, мне пытаются открыть дверь, я не завелась. Блин, задрала уже, сволочь. Мы ж встаём, муж бежит к машине, нет никого. Ей, скотине, скучно что ль. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN Как я вас понимаю:biggrin: И смех, и грех. Но, что-то долго она у вас брыкается - 5 лет. Вы еще упорнее, чем я и едите кактус:lol: Я свою, на третий год под себя подмяла (тьфу, тьфу). Взбрыкивает, иногда, так я сразу ей говорю, что на металлолом сдам.

Главное, также, как у вас: не заводится, батя, брат (кто поближе) садятся и сразу заводят; дверь не открывается - открывают сразу и т.п. еще и глаза на меня вот такенные:eek: Типа, я все придумываю. Единственно, любит трассу (ее прежний хозяин мотался на большие расстояния). Вот, болеет она, капризничает, а как только скажу, что по грибы едем, все, как новенькая, даже масло капать из под сальника перестает. Чесслово, не машина, а одушевленное существо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно у нас были Жигули. Как хорошо. Она не звонила, не писала, а эта скотобаза если на звонок не отвечаешь, она смс пишет, так вот, сто лет назад нашу шестерку пытались угнать наркоманы. Я пошла покурить ( а ещё хотят чтоб я бросила) в окно с отрю, а в машине сидят два парня. :ermm: В общем, мы ж умные, ломанулись туда и взяли собаку. :lol: Идиоты. Эти в разные стороны побежали, а голый лёд. Собака сделала вид что она не с нами и рванула домой, а мы их не догнали. После этого я  Дюка пошла учить на охрану. Машину не угнали, но замок сломали

@Морская тень

Вот. Значит я не дура. У меня просто нет денег на новую. ))Так бы я ее отдала и перекрестилась. 

 

Мы с мужем ржали уже. У нас дом 12 этажей. И мы паркуемся в " кармане", у каждого свое место годами. А мне то ездить сейчас некуда, я под мат соседей, поставила ее под окно. Договорились, пусть стоит, я раз в месяц езжу  Ну жалко ж. Вчера ещё с мужем поржали, что если выбросят чего то с окна, прилетит мне. Угу. Сегодня у меня на крыше лежит баллончик от воздухоочистителя. 

 

Сейчас ещё прикол расскажу. Оказывается новые машины распознают хозяина по фотке лица. Как телефоны. 

Я ж не знала. 

Едем с мужем домой. И вдруг ему становится плохо. Вроде лет - то 46, он на КАД останавливается и говори, капец. Я говорю, может Скорую? Нет, домой. Я за руль сажусь, а она не едет, мало того что я вообще не знаю как на ней ехать, она ещё и глохнет у меня. Оказывается, надо сесть за руль, она считает твою морду и только потом поедет. До чего техника дошла, твою ж мать мать. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Я пять лет на ней езжу.

 

5 часов назад, IRSEN сказал:

Блин, задрала уже, сволочь.

И вы ещё не продали-не купили другие? Как только машины моего старшего сына или невестки получают малейшие повреждения- тут же меняются на новые. Ибо нефиг железякам проявлять характер!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Физендра сказал:

И вы ещё не продали-не купили другие? Как только машины моего старшего сына или невестки получают малейшие повреждения- тут же меняются на новые. Ибо нефиг железякам проявлять характер!

Да ну. Я даже из города в город на новое жительство переезжаю со своей машиной. Езжу, пока двигатель-сердце и прочий потрох не дает сбоя, а на какие-то там повреждения, разбитую жестянку и стеклянку и внимания не обращаю - еще чего, отличную машину продавать! Она не пластиковыми бамперами и не жестяными крыльями славна. Сейчас у меня 2007 года Делика, ни разу еще не барахлила, ходовку и расходные не считаю. А уж жестянку и даже кузовные работы вообще в расчет не беру.

И менять не собираюсь - от добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

. Ибо нефиг железякам проявлять характер!

Я сейчас  напишу пост, после которого меня точно можно сдавать в психушку.:laugh: Я о наших двух последних машинах, которые сейчас стоят каждая в своём гараже. Чтобы не ссорились.

У нас Тойота Camry и Мерседес СLS 630. Тойоту мы несколько лет назад купили в салоне новенькую, а с история с мерседесом многим на форуме известна.

Короче, Тойота начала ревновать к Мерседесу (господи, неужели я это пишу). Эти две машины "видели" друг друга, есть даже их совместное фото. После того, как они "увиделись", наш Тойотик "обиделся" (да, я пишу это) и попытался капризничать. Его надо было уверить, что ничего не изменилось и мы по-прежнему его любим и будем на нём ездить. И главное - ни в коем случае при   Тойотике ни слова про Мерседес и наши планы поездок на нём. Обижается сразу же мелким неповиновением. (Машина полностью исправна, как новая).

Мерс был в течение полугода полуубит в грубых гонках. Мы его с любовью и лаской восстановили. Он тоже  как новенький теперь, даже снялся в рекламе для салонов "Мерседес" и для календаря. Но в его присутствии тоже лучше не упоминать Тойоту. Тоже ревнует. А уж как мы обживали наш Мерс после бесчеловечного отношения: и защиту в салон, и игрушки, и лучшее обслуживание, и уговаривали поверить нам.  Как с дитём носились, чтобы поверил, что больше  с ним не будут обращаться жестоко. И тоже при нём - ни слова про Тойоту и планы с ней. Иначе он вздыхает.

Не, крыша  у меня не поехала (надеюсь :laugh:). На самом деле чувство юмора рулит, но и в то же время что-то подсказывает мне , что не стоит к машинам относиться как к груде металла. Мы относимся к ним, скорее, как к членам семьи.

Предыдущие машины муж продавал чуть не ли не со слезой и в практически идеальном состоянии. Последняя ездит по городу и пару раз мы даже натыкались на неё. Очень рады, что хорошей семье досталась.

А Тойота полтора года назад попала в лёгкое, но странное ДТП. Перед этим мы обнаружили на ней странные знаки. Меня ещё тогда это встревожило. Было чувство, что её осквернили. Ну так потом всё и пошло наперекосяк. ..

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Машина не старая, чтоб вот такое вытворять. Японец, хорошая машина. 

Но выбирала не я ее. Я когда на права сдавала, муж мне ее купил. А я не знаю что хотела, в принципе, но не ее, она огромная, здоровая, ну куда мне, сумочку возить? И вот так...

Пишу просто для тех, кто поймёт и кто верит, что всё в этом мире не случайно.

Я увлекаюсь ведической астрологией (Джйотиш). Многие даже не знают (или не слышали) об этом. С экранов ТВ льётся западная астрология, которая сильно далека от жизни, честно. Но, поверьте, некоторые вещи нужно выбирать и делать правильно. Кому-то, например, противопоказано носить изумруды. А кому-то авто чёрного цвета принесёт если не счастье, то беспроблемную жизнь уж точно. Надо просто знать, какого цвета лично Вам покупать автомобиль. Всё просто : в Вашей дорожной звёздной карте на эту жизнь (Вашей натальной карте) уже при Вашем рождении прописан в том числе и цвет Вашего автомобиля. Именно тот цвет, который Вам проблем не создаст. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Всё просто : в Вашей дорожной звёздной карте на эту жизнь (Вашей натальной карте) уже при Вашем рождении прописан в том числе и цвет Вашего автомобиля. Именно тот цвет, который Вам проблем не создаст. 

Я про цвет и не думала никогда. Только об энергетике машины, а она есть, это точно. Ну вот сидишь в ней чувствуешь - родное оно или нет. Враждебное или нет. Да я немножко (совсем немножко!) воспринимаю машину как механизм осмысленный. Я не знаю, почему так. Просто по ощущениям. Ага, вспоминается Кристина.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

Я сейчас  напишу пост, после которого меня точно можно сдавать в психушку

Ничего не в психушку :lol: У меня к машине ровно такое же отношение.

Надумала я свою поменять. Ну она не совсем моя, она сынова, но пользуюсь в основном я. Так вот, сейчас провожу предпродажную подготовку, все косяки устраняю, но чувствую себя буквально предателем. Думаю, кому достанется, как к ней будут относиться, ( да, она у нас девочка :D ) При ней вообще молчу, чтобы она не догадалась что я её продавать собираюсь. Бывает вырвется что то случайно, сама себя за язык прикусываю.

Когда муж предыдущую машину продавал, так она знала уже, и тоже козни стала выкидывать. Хотя до этого служила исправно. Я прям плакала, когда в окно на нее смотрела и знала что завтра ее не будет.

Моя тоже меня никогда не подводила, хорошая, послушная машинка. Не знаю как буду расставаться, когда время подойдет. :cry_1:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Пишу просто для тех, кто поймёт и кто верит, что всё в этом мире не случайно.

в Вашей дорожной звёздной карте на эту жизнь (Вашей натальной карте) уже при Вашем рождении прописан в том числе и цвет Вашего автомобиля. Именно тот цвет, который Вам проблем не создаст. 

Вот. Я всю жизнь хотела машину чОрную и я хотела ниссан Тиана, но он купил совсем другой Ниссан. И чО. Я рыдаю каждый раз. А он ржет. Ему смешно, да. 

Наверное она счастлива будет когда я ее продам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я про цвет и не думала никогда. Только об энергетике машины, а она есть, это точно. Ну вот сидишь в ней чувствуешь - родное оно или нет. Враждебное или нет. Да я немножко (совсем немножко!) воспринимаю машину как механизм осмысленный. Я не знаю, почему так. Просто по ощущениям. Ага, вспоминается Кристина.

Я помню села в свою машину и ощущение было, ну как в гости зашла. Все не так и на то. 

Сейчас прошло пять лет, я вот так и езжу. Сажусь, матом ее вспоминаю и ее маму, она, скотина едет. До поры до времени, я просто знаю что она может взять и заглохнуть именно тогда когда мне надо, кровь из носа, повернуть. Я ей уже общала что сейчас выйду, брошу посреди дороги и уйду. Неа. Она мне в отместку - иди сама пешком. Я и тут постою.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Сейчас прошло пять лет, я вот так и езжу. Сажусь, матом ее вспоминаю и ее маму, она, скотина едет

Вот она знает, что вы про неё матом думаете. И что она - скотина. :laugh: И не любит вас. Да, у вас очень не сложилось. И вряд ли поверит. 

Помню, на первой нашей машине (стареньких Жигулях) поехали мы с мужем в Одессу. Пока доехали, она нас измучила то проблемой с бензонасосом, то ещё какая-то фигня. Но доехали. Вылезли из машины и муж начал пинать ногой по колёсам этот несчастный жигулёнок. А мне его так жалко стало. Говорю: "Ну что ты делаешь? Машинка и так довезла нас как могла, поблагодарил бы лучше, а не ногами пинал!"

Супруг как-то "устыдился" (ну это всё в шутку было на самом деле), потом с машинкой был не так строг. 

7 минут назад, IRSEN сказал:

омню села в свою машину и ощущение было, ну как в гости зашла. Все не так и на то. 

Конечно, надо было прислушаться к первому ощущению. Если вы были не первой хозяйкой, то у машины могло быть что-то своё, затаённое против женщин.:laugh: С характером у вас машина. Машины - они как собаки. Чувствуют отношение к себе и каждая имеет свой нрав.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая история была. Сразу скажу, что машина для меня средство комфортного передвижения  и я не имею к ней чрезмерного  сердечного прикипания и в обморок я не падала, если раньше царапала ее по причине малого опыта. Но, тем не менее, я всегда благодарю и благодарила каждую свою машину после каждой поездки. Так вот, мне не раз говорили, что машины обижаются, если узнают, что их будут продавать. Так, коллега на одной своей машине в ДТП попал перед продажей, на другой машине, когда он ехал к покупателю, у нее капот открылся на полном ходу. Продажу пришлось отложить. И вот я, два года назад задумалась о покупке новой машины и решила по дороге домой заехать в салон, посмотреть в живую свою потенциально новую машину и попросить оценить старую. Предварительная оценка прошла быстро: подошел работник салона, осмотрел ее, потыкал в нее со всех сторон такой штукой, которая определяет толщину лакокрасочного покрытия (для определения была ли машина в ДТП, а потом детали кузова были ли перекрашены) и сказал примерную сумму. Из салона подъезжаю к дому, еду медленно по двору, ищу место для парковки, тут в меня перпендикулярно в водительскую дверь (закрыв  зеркало) влетает на велосипеде пацан лет 10. Итог - пара царапин от велика на двери и вечер  в ожидании ГИБДД и оформлении ДТП. После этого я поговорила с ней, поблагодарила ее за службу и сказала ей, что пусть ищет себе хорошего хозяина, но продам я ее по-любому.  Больше выкрутасов от нее не было. Была удачно отдана в трейд-ин.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Котота сказал:

 

Конечно, надо было прислушаться к первому ощущению. Если вы были не первой хозяйкой, то у машины могло быть что-то своё, затаённое против женщин.:laugh: С характером у вас машина. Машины - они как собаки. Чувствуют отношение к себе и каждая имеет свой нрав.

Ну больше он так не сделает. Скажем так, у него был миллион рублей, совсем новую не хватит, но хватит на то что ОН считает по всем параметрам. Он и купил. Я б другое купила дали б мне этот миллион. Себе то выбрал дороже, читал, сравнивал, ну короче, мужик. И мне мужскую купил. Главное здоровая. Зачем? Сумочку возить? 

Я так смеялась. Да, озвучил. На дачу поедешь. 

Угу. С чем, с сумочкой? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Только об энергетике машины, а она есть, это точно. Ну вот сидишь в ней чувствуешь - родное оно или нет. Враждебное или нет.

Я даже чувствую настроение машины с утра (честно-честно, прям попой:D) Каждое утро, когда захожу в гараж и завожу, понимаю, выспалась или нет моя мурочка. 

 

2 часа назад, Котота сказал:

(господи, неужели я это пишу)

Иной раз у меня настроение отвратное, тогда она безотказна, знает, что и правда, сдам на фик и новую куплю с психу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, IRSEN сказал:

Я помню села в свою машину и ощущение было, ну как в гости зашла.

 

12 минут назад, Переводилка сказал:

После этого я поговорила с ней, поблагодарила ее за службу и сказала ей, что пусть ищет себе хорошего хозяина, но продам я ее по-любому.

 

3 минуты назад, Морская тень сказал:

Я даже чувствую настроение машины с утра (честно-честно, прям попой:D) Каждое утро, когда захожу в гараж и завожу, понимаю, выспалась или нет моя мурочка. 

Уф... Я не одна такая. И крыша у меня не едет. :) Нас таких, видимо, очень много. Кто разговаривает с машинами и оценивает их настроение и отношение к себе.:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда выбираем новую машину с мужем. И, знаете- нам ВСЕГДА нравится одно и то же, и мы обычно сразу видим, что вот ЭТУ- возьмём. Но для порядка всё-таки осматриваем весь ряд в салоне! И в результате выясняем, что одна укачивает, другая неудобна, третья вообще в салоне воняет, короче, всё не так. как надо. А первая стоит себе, нас поджидая, и всегда- последняя, одна такая, всё уже распродали. Раньше, до нормальных денег, брали с пробегом- и всегда вылезал геморрой, машины пытались "показать характер". А зачем мне, к примеру, домработница, которая вместо уборки будет указывать МНЕ, как мебель расставлять???

В общем, давно берём только новые, пускай будет даже кредит или лизинг- и не даём ей своевольничать.  Впрочем, наши машины не успевают "заматереть"- как только появляются намёки на проблемы такого рода, мы меняем средство передвижения. И кстати о знаках. Покупая машину, ещё в салоне первое, что я делаю, невзирая на лица персонала- пальцем в воздухе черчу защитные формулы. обходя вокруг. Вопросов обычно не задают, и не такое видали. 

Ну и не совсем в тему. Год назад старший сын попал в странное ДТП- при повороте налево в него сдуру въехал пенсионер на хламине, все живы-здоровы, КАСКО имеется, но неприятно. Прибыв с мужем на место, я сразу сняла следы с машины яйцом и свечами, чтоб не осталось информации на машине, и первое, что мы узнали, прибыв в город- что точно в такое же ДТП сразу после этого попала одна неблизкая и некровная родственница. К ней самой у меня никаких подозрений не было- ей просто отрикошетило от её ближней родни, которая и делала кое-что недозволенное в отношении нас и сына. Но это я узнала потом... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Переводилка сказал:

Так вот, мне не раз говорили, что машины обижаются, если узнают, что их будут продавать.

У нас тоже необъяснимое явление произошло с машиной. Больше 10 лет она отслужила нам верой и правдой, постарела и решили мы её продать. В один не очень хороший день ушли из дома, возвращаемся и видим, что машина сгорела. Причём, живём мы в частном доме, за высоким забором и с собакой. То есть поджечь никто не мог. А горела она очень сильно. Чудом дома не загорелись. Спасибо, был выходной день и соседские мужики дома были. Смогли потушить до приезда пожарных.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая машинка была жигуленок семерка, бордового цвета. Муж ласково называл ее ласточкой, откатали на ней три года, решили продавать - и понеслось, три аварии за короткий промежуток. Все аварии не по нашей вине, но тем не менее. Машина просто не хотела уходить.

Решили оставить ее мне, а муж себе новую купит. Я на ласточке еще 4 года откаталась Никаких проблем.  Потом решила все таки продать и тут же опять ДТП. Глупее некуда, в наш двор заехал таксист и места навалом, можно на танке проехать. А он долбает мою ласточку. 

Короче починили и продали по тихому, муж реально запретил мне упоминать в машине, о том, что мы ее продаем. 

Потом у дочки была машинка фольсик поло, по домашнему - пупсик. Но, эта машинка со мной не дружила. Дочь ездила без проблем, а у меня мелкие косяки на ровном месте. В итоге попала на этом пупсике в ДТП именно я, продали. Видим пупсика частенько с новой хозяйкой, ничего так выглядит, бодро. :D

А сейчас у меня рысачок, нравится он, люблю его. Бензин только с одной АЗС, хорошая автомойка, даже каскованный он у меня.  Но, вот муж когда садится за руль, он прямо таки его не любит и всячески это показывает. Визжит и рычит. Перед новым годом приехала домой, а у нас был день освобождения города. Ну муж и попросил дать ему моего рысачка, мол он прогретый. 

В итоге муж пока смотрел салют, моя машина стоявшая в стороне, вся обрыдалась. Мне рысачок позвонил на телефон аж 17 раз!  И еще 9 смс прислал, что сработал датчик наклона, сработал датчик удара. Предлагал заблокировать все.

Короче муж приехал домой и сказал по поводу этого телефонного террора, что у меня не машина, а нервная истеричка. :blink: Ну и я теперь ему машину особо не даю, ну не нравятся они друг другу. Хотя я на машине мужа езжу без проблем,  никто ни на кого не обижается. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

Уф... Я не одна такая. И крыша у меня не едет. :) Нас таких, видимо, очень много. Кто разговаривает с машинами и оценивает их настроение и отношение к себе.:laugh:

Боже мой, сестрыыы!! я к вам. Первая машина у нас была жигули-шестерка, новая с салона, цвета баклажан. КАК ее любил муж и 5-ти летний сын, в общем, по моим ощущениям в то время любимая женщина у них была-машина. Ласточку мыли по субботам, она получила новые дорогущие чехлы,  все что можно было поменять и улучшить, все поменялось и улучшилось.

Через два года муж купил первую тойоту, конечно бу. КАК она над нами издевалась, просто капец. Один раз едем по трассе, от нашего города уже далеко, до следующего еще далеко, хоп мигает бортовой компьютер, прямо видно матом орет, загорелись все чеки. Остановились, ну капот открыли, колеса проверили, ничего нигде.. пол часа стояли, потом муж от безнадеги решил воды подлить в бачок омывателя. ОП-ПА, все потухло, едем дальше. 

Самая безотказная  и моя самая любимая была  машинка  мицубисси паджеро юниор. мой верный друг,  это был мальчик, даже наверное не мальчик, а такой работящий мужичок. Четыре года верой и правдой, я так плакала, когда продали. 

Сейчас у мужа БМВ, муж ее обожает, менять наверное .... никогда. Он прямо физическое удовольствие испытывает ездя на ней, постоянно разговаривает, моет, обслуживает в дорогом салоне. НО, машина любит деньги,  если вдруг у нас появляются "лишние деньги " она тут же выдает поломку, так немножко, я вам ничего не буду стоить(с). Из последнего - вентилятор полетел, для БМВ не дорогая  поломка (относительно).  В машине запрещено говорить о других машинах, как-то раз я завела разговор, что надо бы взять полный привод, переезжаем за город,  оп, тут же на ровной дороге поймали огромный болт, вокурат  за 100 метров от СТО. Еще ей не понравилась новая шипованная резина,  за зиму ВСЕ шипы по вылетали,  до этого ездили на липучке.

Ну и самое  невероятное в этой нашей бэхе, она терпеть не может чужих детей. Вот правда, София ездит отлично, но стоит взять какого-то другого ребенка, через пару километров его начинает укачивать, наша сидит  нормально, второй -зеленый. Сын соседки любит ездить с нами на озера, мать впереди на их машине он в нашей с Софией, до озера минут 20, всегда зеленый выходит. Другие дети точно так же, либо рвет сразу, либо  укачивает.

Вспомнила, два года назад, бэху пытались угнать, отключили все секретки, вывернули ей всю панель, она не завелась, мало того она заблокировала двери и ОРАЛА так, что  мы  даже услышали сквозь закрытые окна, на третьем этаже и спальня  далеко от места парковки, угонщики успели смыться, правда основательно все разворотили и уперли все,  что лежало в машине.

И таки да, машина очень любит "свое" парковочное место во дворе, если вдруг оно занято, скрипит , бубнит когда на чужое паркуется.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×