Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Правая нога сказал:

Я смогу объяснить, с кем ходить в компанию, если мне внятно обьяснят, зачем ходить в компанию с кем-то.

Например, если мне скажут, что в этой конкретной компании на женщину без сопровождения мужика смотрят как на пустое место, но находиться именно в этой компании престижно и тешит тщеславие.

Люди вообще рабы стереотипов и общественного мнения, к сожалению. Всё переживают, кто что скажет и подумает. А молодежь- особенно. Ведь если у тебя нет парня- это не круто! Ты уже непопулярная деУшко. 

Цитата

Или если сама женщина знает про себя, что она реально пустое место без мужика, и потому старается себя обязательно хоть каким мужиком дополнить.

Есть у меня ещё пара-тройка предположений о тараканах либо женщины, либо компании, но, на мой взгляд, все они связаны с идеей не самостоятельности женщины, придаточности её.

Опять же:" а шо люди скажуть..." "Нету мужика, она кака-то не така"

Цитата

У женщины и компании, не разделяющих эту идею, не возникнет и мысли, что в компанию ей он идти с кем-то.

Я всю жизнь ходила в компании, где всем было до фонаря, кто с кем пришел. Поэтому для меня это вообще странно всегда было. Если меня спрашивали, почему у меня нет парня, я просто отвечала, что мне нравятся девушки. Но спрашивали редко.

Вот и тут всех интересует вопрос:куда ходить с любовником? Да никуда не ходить. В постели лежать.:lol: Стремления показать мужика всему миру тоже никогда не понимала. "Счастье любит тишину."- я так думаю.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я тоже думаю, что тут дело в самоощущении женщины чаще всего.  Предполагается вроде как, что парные относятся с чувством превосходства к непарным, а непарные комплексуют из-за отсутствия партнера. И вроде со стороны смотрится те Маша-Даша, как с боку припека. Только мало ли как смотрится со стороны, главное, чтобы в компании так никто не рассуждал. Короче, мне мои друзья дороги, несмотря на статус " замужем-не женат". Хотя, таких заморочек полно. 

Повторю, что тут речь о молодых, а не о дамах хорошо за 40 лет. Когда вечером собрались, на выходные на природу поехали, иногда с ночевкой. День рождения у кого- то. Никаких взглядов свысока нет, но для Маши и Даши это часто не самое комфортное и интересное времяпрепровождение. 

18 минут назад, Правая нога сказал:

Я смогу объяснить, с кем ходить в компанию, если мне внятно обьяснят, зачем ходить в компанию с кем-то.

Повторю, что речь о молодом активном и фертильном возрасте. А не о взгляде 45- летней женщины на ситуацию "зачем". Я вот сейчас отдых выбирала вдали от дискотек, а еще недавно среди рабочей недели могла 3 раза потанцевать сходить. И сейчас танцы люблю, однако)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

тут речь о молодых, а не о дамах хорошо за 40 лет. Когда вечером собрались, на выходные на природу поехали, иногда с ночевкой. День рождения у кого- то. Никаких взглядов свысока нет, но для Маши и Даши это часто не самое комфортное и интересное времяпрепровождение

А зачем тогда туда переться? Если не самое интересно, то тем более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А зачем тогда туда переться? Если не самое интересно, то тем более. 

Кстати, да. Зачем? Что там делать? Смотреть на парочки, разбредшиеся по кустам?:lol: Ведь ясно, для чего молодняк с ночевкой идёт на природу. Уж не звёзды считать.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ночная сова сказал:

Люди вообще рабы стереотипов и общественного мнения, к сожалению. Всё переживают, кто что скажет и подумает. А молодежь- особенно. Ведь если у тебя нет парня- это не круто! Ты уже непопулярная деУшко. 

А это круто, если выбора у девушки нет? А, поняла, она выше этого). Мы проще были). О чем бы говорить не начали, все потом к мужикам сводилось). И как съезжали, сами не помнили:D

И о своих поклонниках всяк было интереснее рассказывать.

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А зачем тогда туда переться? Если не самое интересно, то тем более. 

Ну и получается тогда, что да, компания подружек рушится или отдаляется. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

А это круто, если выбора у девушки нет?

Почему нет-то? У моей дочери, например, есть, но она не созрела до этого, ей сейчас это не нужно. Не готова. И не влюблена. Всему своё время.

Цитата

 

А, поняла, она выше этого). Мы проще были). О чем бы говорить не начали, все потом к мужикам сводилось).

А я всю жизнь терпеть эти разговоры о мужиках в компаниях не могу. И женские компании не люблю вообще. Предпочитаю мужские, ибо мне они ближе и общих тем больше. А у женщин две основных темы: мужики и дети. И иногда-тряпки.

Цитата

 

И как съезжали, сами не помнили:D

И о своих поклонниках всяк было интереснее рассказывать.

Совершенно неинтересно.:smile: Что там обсуждать? Кто кого как мацал? 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Ну и получается тогда, что да, компания подружек рушиться или отдаляется. 

Конечно. Когда появляются парни, девушки либо отдаляются, либо вообще, становятся соперницами. Поэтому в женскую дружбу я особо никогда не верила.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

и получается тогда, что да, компания подружек рушиться или отдаляется. 

Ну да, притом иногда потому, что любимая подружка вдруг видится в другом свете, - как свободная девушка рядом с моим молодым человеком. :) Да всегда так: вышла замуж, стала проводить вечера не в кафешке с подругой, а с мужем, а с подругой гораздо реже. 

 

25 минут назад, Ночная сова сказал:

Что там делать? Смотреть на парочки, разбредшиеся по кустам?:lol: Ведь ясно, для чего молодняк с ночевкой идёт на природу.

Зависит для чего едут и правда. Если для кустиков, то странно брать кого-то ещё. Если купаться-загорать, шашлыки-костёр, то почему нет.

Помню мы большой компанией ездили на природу с ночёвкой, нам лет по 17-18 было. Все неженатые, только одна пара была. Купались, у костра сидели, вино пили, но никто никого не поимел даже в кустах, целовались только. Знаю точно) Вообще для меня это как-то странно  и даже цинично: приехал компанией и пойти с молодым человеком в кусты, я старомодная в этом вопросе, ну если кто-то пойдёт, в обморок не упаду, а сама не пойду. Тогда надо одним ехать, чтобы никто в спину не дышал и не орал " ну вы там скоро?":lol:. Кстати, мы не по теме говорим, надо что-то про любовниц вспомнить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, притом иногда потому, что любимая подружка вдруг видится в другом свете, - как свободная девушка рядом с моим молодым человеком.

Именно так.

Цитата

 

:) Да всегда так: вышла замуж, стала проводить вечера не в кафешке с подругой, а с мужем, а с подругой гораздо реже. 

Да.

Цитата

 

Зависит для чего едут и правда. Если для кустиков, то странно брать кого-то ещё. Если купаться-загорать, шашлыки-костёр, то почему нет.

Выше я писала, как нас на турбазу позвали. Такая же ботва. Для чего-до сих пор не пойму. Вдвоем им было бы намного приятнее. :lol: И секс без лишних ушей был бы намного интереснее.

Цитата

Помню мы большой компанией ездили на природу с ночёвкой, нам лет по 17-18 было. Все неженатые, только одна пара была. Купались, у костра сидели, вино пили, но никто никого не поимел даже в кустах, целовались только. Знаю точно) Вообще для меня это как-то странно  и даже цинично: приехал компанией и пойти с молодым человеком в кусты,

Запросто. Сейчас это нормально. Зов плоти. Все поймут, чего там...

Я сама много раз натыкалась на такие молодежные компании во время поздней прогулки с собакой по лесу летом. Трахаются, без всякого стеснения. Хоть бы что.:lol: Главное- не наступить в темноте ни на кого. А остальная компания в двух шагах сидит у костра.

Цитата

 

я старомодная в этом вопросе, ну если кто-то пойдёт, в обморок не упаду, а сама не пойду. Тогда надо одним ехать, чтобы никто в спину не дышал и не орал " ну вы там скоро?":lol:. Кстати, мы не по теме говорим, надо что-то про любовниц вспомнить))

:lol:

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

У женщины и компании, не разделяющих эту идею, не возникнет и мысли, что в компанию ей нужно идти с кем-то.

Тоже не понимаю. Если я с конкретной "компанией" общаюсь уже долгое время - при чем тут вообще мои мужчины и зачем мне туда непременно с ними ходить? Раз я с людьми сблизилась, а они - со мной, значит, дело всё-таки в моих личностных качествах и пересечении наших интересов, а не в парности-непарности?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, притом иногда потому, что любимая подружка вдруг видится в другом свете, - как свободная девушка рядом с моим молодым человеком.

Не всегда. Просто если свободных мужчин рядом нет, подруга нвпоминает своему парню о том, что за Машей надо ухаживать.

Помню, когда в разводе была, у хорошей приятельницы был день рождения. Они чуть старше, дружили супружескими парами и была еще незамужняя подруга. Мы потом ржали, что каждая сразу поинтересовалась, будет ли другая))). 

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, мы не по теме говорим, надо что-то про любовниц вспомнить))

Ну так вот речь о том, что либо девушка в поиске/ ожидании, либо у нее женатый Вася есть со встречами 1-2 раза в неделю по часу. 

Вот взрослая дама часто рассуждает "живу и живу, встречу кого- то, хорошо, а нет, так и так проживу". А у более молодых таких рассуждений не помню, что "живу и живу". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Тоже не понимаю. Если я с конкретной "компанией" общаюсь уже долгое время - при чем тут вообще мои мужчины и зачем мне туда непременно с ними ходить? Раз я с людьми сблизилась, а они - со мной, значит, дело всё-таки в моих личностных качествах и пересечении наших интересов, а не в парности-непарности?

 

По идее, так должно и быть. Люди сходятся по интересам, а не по популярности у мужиков или дам.:lol: В противном случае это не дружба, а ярмарка тщеславия получается.:smile:

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не всегда. Просто если свободных мужчин рядом нет, подруга нвпоминает своему парню о том, что за Машей надо ухаживать.

Странно. У нас девки волостях друг другу драли, недайбудда даже из вежливости поухаживать за свободной подругой. Гитлер- просто ребенок по сравнению с ними.

Цитата

 

Ну так вот речь о том, что либо девушка в поиске/ ожидании, либо у нее женатый Вася есть со встречами 1-2 раза в неделю по часу. 

Многих женатые Васи вполне устраивают. Далеко не все юные девы в поиске и ожидании неземной любви. Прагматизм рулит .

Цитата

Вот взрослая дама часто рассуждает "живу и живу, встречу кого- то, хорошо, а нет, так и так проживу". А у более молодых таких рассуждений не помню, что "живу и живу". 

И у молодых имеет место быть. Моя дочь такая.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Странно. У нас девки волостях друг другу драли, недайбудда даже из вежливости поухаживать за свободной подругой. Гитлер- просто ребенок по сравнению с ними.

Жуть какая. Я с другом детства встречалась месяц назад, он с женой приезжал. Ухаживал за мной за столом, на прогулке я его под руку держала, ибо была после нескольких бокалов алкоголя))) Его жена волосы мне не драла, наоборот, в друзья ко мне добавилась в соцсетях и всякие прикольные штуки шлет)) И когда за одним столом я с мужчиной и девушки без мужчин, я нормально воспринимаю, что он за кем-то поухаживает. Даже с гордостью.

2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Далеко не все юные девы в поиске и ожидании неземной любви.

Ой, в молодости так много интересов и увлечений, и мужчины - не первые в их числе :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

либо у нее женатый Вася есть со встречами 1-2 раза в неделю по часу. 

Вот никогда не понимала это в девушковом возрасте, зачем нужен тот женатый Вася. Она-то по-любому в выигрышном положении. Влюбиться можно, конечно, ну или тот случай, когда девушка-дочь и женатый даёт какую-то ей нужную "отцовскую" заботу, чего не могут дать ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Жуть какая.

Не то слово. Насмотревшись на это в юности, я отвернулась от женщин и не признаю женской дружбы. Есть одна подруга единственная и неповторимая, но она мне, скорее, как старшая сестра(на 12 лет старше меня).

Цитата

 

Я с другом детства встречалась месяц назад, он с женой приезжал. Ухаживал за мной за столом, на прогулке я его под руку держала, ибо была после нескольких бокалов алкоголя))) Его жена волосы мне не драла, наоборот, в друзья ко мне добавилась в соцсетях и всякие прикольные штуки шлет)) И когда за одним столом я с мужчиной и девушки без мужчин, я нормально воспринимаю, что он за кем-то поухаживает. Даже с гордостью.

У меня есть друг, у которого отличная жена. И ко мне хорошо относится. Но сначала- это было что-то! Ревновала, как кошка просто. Никак не могла понять, что между нами общего(он меня младше на 10 лет.) А потом, когда поняла, что мы с ним оба больны мотоциклами, успокоилась.:smile:

Цитата

Ой, в молодости так много интересов и увлечений, и мужчины - не первые в их числе :hmm:

Абсолютно точно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

когда за одним столом я с мужчиной и девушки без мужчин, я нормально воспринимаю, что он за кем-то поухаживает

И я нормально. Ну положит он кому-то салата, что такого-то :) "Танцевать - не целовать" (цы) АлБорисовна


 

34 минуты назад, Ночная сова сказал:

Когда появляются парни, девушки либо отдаляются, либо вообще, становятся соперницами. Поэтому в женскую дружбу я особо никогда не верила.

Если становятся соперницами, то да. А отдалиться в смысле общаться реже - нормально. Не будешь же всю жизнь с подружками порхать, с возрастом и личной жизни полноценной захочется, и семьи, детей. Естественно, что на вылазки с подругами остается меньше времени, но оставаться при этом близкими людьми очень даже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И я нормально. Ну положит он кому-то салата, что такого-то :) "Танцевать - не целовать" (цы) АлБорисовна

Ну, у меня в семье все мужчины такие - и отец, и дедушки, и брат - все всегда поухаживают и за присутствующими дамами, и вообще за гостями. И мои мужчины все такие же были. Поэтому это нормально для меня и не означает совершенно, что мой мужчина какие-то виды имеет на моих подруг или они на него. И друзья у меня такие же адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

это нормально для меня и не означает совершенно, что мой мужчина какие-то виды имеет на моих подруг или они на него. И друзья у меня такие же адекватные.

Конечно, это нормально. Ненормально - это морды бить и шевелюру прореживать, как в примере выше. Вот это точно клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И я нормально. Ну положит он кому-то салата, что такого-то :) "Танцевать - не целовать" (цы) АлБорисовна

Да и я не парюсь. У моего мужа есть подруга детства, в детдоме вместе росли, как сестра ему. Я спокойно отпущу его к ней в гости и без всякой задней мысли.

Цитата


 

Если становятся соперницами, то да.

Ой, у меня одноклассницы что творили! Там прямо бои без правил из-за парней проходили. А парни, вместо того, чтобы растащить этих дур, ещё и подзуживали.

Цитата

 

А отдалиться в смысле общаться реже - нормально. Не будешь же всю жизнь с подружками порхать, с возрастом и личной жизни полноценной захочется, и семьи, детей. Естественно, что на вылазки с подругами остается меньше времени, но оставаться при этом близкими людьми очень даже можно.

Нормально вполне. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ой, у меня одноклассницы что творили! Там прямо бои без правил из-за парней проходили.

По сути - мне вообще без разницы, женатые любовники у моих подруг или нет, и есть ли вообще у них любовники. Более того, если уж я хочу увидеть свою подругу, то мне этот балласт рядом с ней в виде ее мужчины вообще не нужен - так, из уважения пусть приходит, если уж он есть :D То же самое касается друзей и подруг моих мужчин, потому что я совершенно не ревнивая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Charlis сказал:

По сути - мне вообще без разницы, женатые любовники у моих подруг или нет, и есть ли вообще у них любовники.

Безусловно. Это дело самих подруг. Если они так живут, значит они так хотят.

15 минут назад, Charlis сказал:

 

Более того, если уж я хочу увидеть свою подругу, то мне этот балласт рядом с ней в виде ее мужчины вообще не нужен - так, из уважения пусть приходит, если уж он есть :D То же самое касается друзей и подруг моих мужчин, потому что я совершенно не ревнивая.

Я, хоть и за семью, в общем-то, но не стремлюсь никого осуждать. И вовсе не потому, что рискую оказаться на том месте, а просто потому, что жизнь многообразна и этим интересна. А мораль-штука довольно расплывчатая, поскольку самые ортодоксальные и упертые ханжи нередко сами до фига чего себе позволяют, при этом не стесняясь осуждать других. Давно это заметила. Иной раз чем "моральнее", тем тайно распущеннее. Особенно мужики этим грешат. Ревностный католик вполне может быть в тыщу раз развратнее мормона- многоженца.:lol:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ночная сова сказал:

А мораль-штука довольно расплывчатая, поскольку самые ортодоксальные и упертые ханжи нередко сами до фига чего себе позволяют, при этом не стесняясь осуждать других. Давно это заметила. Иной раз чем "моральнее", тем тайно распущеннее.

Соглашусь). Особенные метаморфозы наблюдала у женщин из серии "мы, жены, а эти...". Статус поменялся и понесло бабу по кочкам).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Соглашусь). Особенные метаморфозы наблюдала у женщин из серии "мы, жены, а эти...". Статус поменялся и понесло бабу по кочкам).

 

Именно так. Такая "жена", сама становясь любовницей, быстро забывает о своём недавнем морализаторстве. И сразу же начинает искать себе миллион оправданий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Женщина всем этим невольно занимается, а все ништяки уходят на сторону, к жене. Ну я про обычный и частый вариант. Встречи и времяпрепровождение у многих тоже упрощается, мало мужчин хотят и могут тратить приличные средства на постоянной основе

Ну да, я о том же. Работающий возрастной мужик, обремененный семьей - какие страсти, какие фейерверки?

15 часов назад, Марикоза сказал:

А бесит ваше белое пальто. Не приемлемо для вас - никто и не заставляет

Для вас приемлемо - никто не запрещает, мое белое пальто на либидо посторонних людей вроде влиять не должно.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для вас приемлемо - никто не запрещает, мое белое пальто на либидо посторонних людей вроде влиять не должно.

Бесполезно вести диалог ;) Ответ один: сама дура!)) Хотя по последним страницам, я не заметила осуждений. Вопросы были, собственные точки зрения и видение данной темы, не более. Но, кто не согласен, значит в белом пАльте, с отсутствием логики :D Я даже не стала в дальнейшую полемику вступать)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×