Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

так почему я должна стать черствой и не помочь человеку  когда и правда требуется помощь? 

Может, потому что ты и сама гребла лапками в сторону "выжить", а не "перевалить свои проблемы на всех подряд"? 

Просто я думаю так- уж если совсем жопа жопная, и 

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Городок махонький, плюс образования никакого, вот и заработок соответственный.

 

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Сад платный, 2,5 тыс рублей в месяц

 

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

а ей уж очень даже в этом месяце сумма неподъемная, каждая копейка на счету. 

То подала бы на алименты аж бегом, как миленькая. 

А то тут гордость великая, а как к тебе бежать за помощью- куда та гордость подевалась.

Я бы на твоем месте помогла, но только в том случае, если бы она подала на алименты, искала бы любой способ хоть на копейку улучшить свое финансовое положение. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что золовка думает по поводу алиментов на младшую девочку? Этот вопрос поднимался?

А то интересно получается, ушёл муженёк, голый-весёлый, в светлую даль строить новую жизнь, а жена пусть с ребёнком мудохается, как хочет? А ему и дела нет, что его ребёнок ест-пьёт и во что одевается? Сделал ребёнка - будь добр содержать его до 18 лет!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

А что золовка думает по поводу алиментов на младшую девочку? Этот вопрос поднимался?

Зачем ей думать?! У нее жена брата есть, безотказная и понимающая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть  с  племянницей  можно,  но  надо  сроки  оговаривать.   Разумеется,  любой  матери    удобнее,  когда  ребёнок  под  присмотром,  накормлен  и  в  безопасности.   Можно  выдохнуть  и  жить   спокойно.  Я  бы  ограничила  срок  месяцем  или  2-мя  неделями.   За  это  время  надо  что-  то  решать,  потому  что  брать  к  себе  на  проживание  не  могу и  не  хочу.

С  алиментами  что-  то  секретное?   Почему  действительно  не  подаёт  золовка  на  алименты?   Денег  у  неё  нет,  но  она  изыскивает  другие  резервы,  наглядный  пример-  возьмите  мою  дочку.    Садик  до  лета  Автор  чувствую,  оплатит,   потому  что  по-  любому  пребывание  девочки  у  неё  дешевле  не  обходится.  И  покормить  минимум  трижды  полезным  и  калорийным,  и  переодеть,  и  прибрать  за  шалуньей.

А   летний  период,  когда  садика  не  будет  и  сборы  в  школу?    :g:  Либо  садитесь  на  переговоры,  либо  заранее  начинайте  деньги  откладывать-  другой  опоры  у  девочки  похоже,  не  предвидится.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

С  алиментами  что-  то  секретное?   Почему  действительно  не  подаёт  золовка  на  алименты? 

Так автор же писала. Золовка надеется на возвращение блудного мужа и боится обидеть его этими алиментами.

 

12 минут назад, Травиата сказал:

Садик  до  лета  Автор  чувствую,  оплатит,   потому  что  по-  любому  пребывание  девочки  у  неё  дешевле  не  обходится.

Наверняка оплатит... И утрётся ещё не раз, когда золовка и племянница в ответ на оказанную ею помощь плюнут в неё. Не понимаю я автора. Разве что она плюсики в карму собирает. Ну не те люди, которым нужно помогать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

. Золовка надеется на возвращение блудного мужа и боится обидеть его этими алиментами.

Значит,  не  нуждается. Я  бы  расценила  так. Кто не  нуждается-  тем  и  помогать не  обязательно.    Дело осложняется ложным  чувством  вины, которое,  похоже,  золовка  культивирует в   Авторе. Типа,  она родня,  вот  пусть  и  берут  на себя  часть  забот.   

По  поводу  ущемлённой 16-летней  старшей дочки  золовки  я  бы  даже  не задумывалась: это  их  дело,  как  решать такие  вопросы. Лишь бы  не  за  мой  счёт. Бедненький замученный  подросток-  здоровая дылда,  которая  не  может жить, присматривая  за  6-леткой. И  не  надо  за мой  счёт  облегчать  себе  жизнь, имея  другой  вариант  присмотра. Не  все дети  живут  одинаково беззаботно,  увы  и  ах.   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

По  поводу  ущемлённой  16-летней  старшей  дочки  золовки  я  бы  даже  не  задумывалась:  это  их  дело,  как  решать  такие  вопросы.   Лишь  бы  не  за  мой  счёт.   Бедненький  замученный  подросток-  здоровая  дылда,  которая  не  может  жить,  присматривая  за  6-леткой. 

Совершенно согласна. Особенно учитывая тот факт, что она так по-хамски относится к женщине, которая ей всегда помогала при первой же просьбе. Золовка и её дочь друг друга стоят. От таких людей лучше держаться подальше. Да и странные они какие-то. Каждый раз, решив свою проблему, строят козью морду в сторону автора. Зачем? Они каждый раз думают, что всем их проблемам конец настал?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Да и странные они какие-то. Каждый раз, решив свою проблему, строят козью морду в сторону автора. Зачем? Они каждый раз думают, что всем их проблемам конец настал?

Мне другое интересно. Странная как раз автор. Раз за разом получая вместо благодарности  козью морду в свою сторону. Так же раз за разом впрягается в чужие проблемы. Зачем?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Каждый раз, решив свою проблему, строят козью морду в сторону автора

Обычная  зависть.   И  потом,  редкие  люди,  на  самом  деле,  правильно  относятся  к  помощи.  Чаще  считают,  что   их  унизили  этой  помощью  или  маловато  дали.   И  стараются  поскорее  забыть  о  своей  зависимости  от  кого-  то  более  благополучного  или  даже  более  доброго.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

И утрётся ещё не раз, когда золовка и племянница в ответ на оказанную ею помощь плюнут в неё. Не понимаю я автора. Разве что она плюсики в карму собирает. Ну не те люди, которым нужно помогать.

Скорее всего и эта надежда напрасна. С кармой не все так просто. Права Травиата

1 час назад, Травиата сказал:

Значит,  не  нуждается.   Я  бы  расценила  так.   Кто  не  нуждается-  тем  и  помогать  не  обязательно.    Дело  осложняется  ложным  чувством  вины,  которое,  похоже,  золовка  культивирует  в   Авторе.   Типа,  она   родня,  вот  пусть  и  берут  на  себя  часть  забот.   

 

1 час назад, Iriska сказал:

Мне другое интересно. Странная как раз автор. Раз за разом получая вместо благодарности  козью морду в свою сторону. Так же раз за разом впрягается в чужие проблемы. Зачем?

Да, мне это тоже не понять. Ведь, по большому счету, она этих людей своей добротой развращает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Juliy сказал:

Да, мне это тоже не понять. Ведь, по большому счету, она этих людей своей добротой развращает.

 

Хм. Включим в УК помощь родственникам в качестве разновидности развратных действий?

-------

Автор, вам, безусловно, нагадить хотели, когда золовку разыскивали и скрины ей сливали. В этом смысле - да, кто-то пасется тут, думаю, даже в ветке, весьма  не равнодушный к вам.

Любопытно было бы узнать кто, но это семечки, по-настоящему любопытно было бы на лицо этого доносчика посмотреть когда он узнал, что его донос только на пользу вам пошёл. :lol:

А ведь так и есть.

Мне кажется впредь можно за правило взять и каждую следующую попытку золовки или племянницы вам на шею присесть называть своим именем.  Раскладывать им предельно откровенно  как очередная ситуация видится  с вашей точки зрения.

Иначе  у вас осадочек раздражения будет копиться на их манипуляшки, а они будут считать - вау!! Удалась очередная уловочка.

Уж лучше без иллюзий. Предельно откровенно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iriska сказал:

Мне другое интересно. Странная как раз автор. Раз за разом получая вместо благодарности  козью морду в свою сторону. Так же раз за разом впрягается в чужие проблемы. Зачем?

Затем, что жизнь заставляет автора выучить этот урок раз и навсегда. Пока автор не исправит эту двойку в своем жизненном дневнике, так и будет получать по сусалам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 17:27, Итсма Йлайф сказал:

Какие бы они ни были, говна хватало в отношениях, но именно сейчас просто спихнуть, образно говоря, золовку с обрыва я не могу. Просто по-человечески не могу. Меня же тогда никто не отпихнул, так почему я должна стать черствой и не помочь человеку  когда и правда требуется помощь? 

Вы правильно сделаете. Благодаря таким людям как вы - этот мир держится. Неважно плохие ли они, важно, что вы хороший человек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Благодаря таким людям как вы - этот мир держится. Н

А еще неблагодарные скоты могут оставаться такими же неблагодарными скотами. Я бы согласилась, если бы автору все эти ситуации давались легко и беззаботно. Но она обижается на золовку, когда сталкивается с очередным примером черной неблагодарности с ее стороны. 

Раньше на людей вроде автора я злилась. Потому что это несправедливо, когда кто-то на хорошее отношение отвечает скотским. А сейчас уже плечами пожимаю. Первый раз сочувствую человеку, в последующие уже нет. Зачем-то это человеку нужно. Я понимаю сложные отношения с родителями, зависимость от их мнения, потому что это еще в детстве закладывается. Но автора-то не золовка воспитала, не понятно, когда успела ей внушить мысль, что автор обязана ей помогать при любом отношении со своей стороны. 

И ладно бы автор помогла бы золовке с младшей какой-то ограниченный период времени. Возможны 2 варианта: муж к золовке вернется, и золовка опять будет автору козьи морды строить. Либо не вернется, но автор надолго погрязнет в золовкиных проблемах, потому что та будет стараться максимально не напрягаться и переложить часть забот на автора, как уже делает, не желая подавать на алименты. Когда золовка более менее оперится, будет строить те же козьи морды. Люди не меняются. Ну крайне редко. 

Еще дополню Я прошу прощения у автора за некоторую вроде как критику ее поступков. Но @Итсма Йлайф попробуйте посмотреть на ситуацию чуть-чуть под другим ракурсом. Как альтернативное мнение :smile: Может быть те, кто вас не очень понимает, правы самую малость? Не обязательно золовку выкидывать из своей жизни, но как-то пересмотреть свое участие в ее жизни и ограничить ее влияние на вашу жизнь? Т.е. помогать, но так, чтобы не было обидно, если в очередной раз не оценят.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

А еще неблагодарные скоты могут оставаться такими же неблагодарными скотами.

Вы правы, таких экземпляров пруд пруди. 

7 минут назад, Juliy сказал:

Зачем-то это человеку нужно.

Светлана мужу своему помогает в первую очередь. И детей жалко. Я понимаю, что для большинства это не особо и аргумент. Но Автор хорошо сказала, - не столкну с обрыва.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 - не столкну с обрыва.

Так сама прыгает. Либо действует по схеме ,, держите меня семеро,,. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Светлана мужу своему помогает в первую очередь.

А муж каким боком к личной жизни сестры?

6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Благодаря таким людям как вы - этот мир держится.

Благодаря таким всякая шваль живет в свое удовольствие, зная, что всегда есть те, кто за них разгребет, все решит и еще денег даст.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

Благодаря таким всякая шваль живет в свое удовольствие, зная, что всегда есть те, кто за них разгребет, все решит и еще денег даст.

Вот именно. А благодаря таким, как автор, мир, наоборот, рушится, так как при наличии созданных благоприятных условиях активно размножается именно всякая шваль и раскачивает мир в строну его разрушения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Травиата сказал:

По  поводу  ущемлённой 16-летней  старшей дочки  золовки  я  бы  даже  не задумывалась: это  их  дело,  как  решать такие  вопросы. Лишь бы  не  за  мой  счёт. Бедненький замученный  подросток-  здоровая дылда,  которая  не  может жить, присматривая  за  6-леткой. И  не  надо  за мой  счёт  облегчать  себе  жизнь, имея  другой  вариант  присмотра. Не  все дети  живут  одинаково беззаботно,  увы  и  ах.   

Я в последнее время часто встречаю такую позицию, в основном на форуме, что старший ребёнок - не нянька и проблемы родителей и присмотра за младшим его касаться не должны. Детоцентризм в чистом виде.

Вообще мне странно такое видеть. Люди живут одной семьёй, но при этом у всех "хата с краю": отчим обижает старшую девочку - мамаша "не видит", помочь не хочет, теперь отчим ушёл, мать работает, старшая могла бы помочь, не так это страшно два-три раза в неделю посидеть полдня с сестрой, так нет же, девице надо шляться где-то после училища, "имеет право". 

Семья с полным отсутствием эмпатии, эмоционально глухие все.

Я не говорю, что старший ребёнок должен полностью взять на себя воспитание младшего, но какая-то взаимопомощь в семье должна быть, обязанности у 17-летней (!) старшей, а не только права? К тому же могла бы старшенькая и понять уже, что чем тяжелее матери будет выживать без отчима, тем больше вероятность, что она приложит все усилия, чтобы его вернуть.

У меня семья благополучная, но если младшая дочка болеет и в садик не ходит, а мне надо на работу, то до этого лета я нанимала няню и каждый раз платила, это недёшево - 500 рублей за полдня.  В какой-то момент решила, что старший сын, ему 14, в такой ситуации вполне может няню заменить и пару раз в неделю посидеть с сестрой после школы. Считаю абсолютно нормальной такую помощь, потому что мы - семья, а не случайные попутчики в трамвае, где никто никому ничего не должен.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

К тому же могла бы старшенькая и понять уже, что чем тяжелее матери будет выживать без отчима, тем больше вероятность, что она приложит все усилия, чтобы его вернуть.

Он может вернуться только за тем, чтобы на улицу всех выпнуть, так как жилье его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Домосед сказал:

Он может вернуться только за тем, чтобы на улицу всех выпнуть, так как жилье его.

Жильё общее, приобретено в браке. 

А вот заработка матери в 6 тыс.р. на троих не хватит, даже с учётом алиментов на старшую, кстати, скоро и алиментов тех не будет, 18 лет на носу. Так что можно предположить, что женщина будет стараться вернуть мужа. Он зарабатывает, а так - одна не прокормит, да ещё и старшая взбрыкивает, когда помощи попросили. И если старшей была бы нужна семья - мать и сестра без ненавистного отчима, она бы пласталась, чтобы доказать матери - и без него проживём! И помогала бы, а не гуляла после уроков.

Кстати, золовке хорошо бы подать на алименты и пора в отдел соцзащиты обратится, какие-то льготы и выплаты должны быть при отсутствии дохода в объёме прожиточного минимума.

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Благодаря таким людям как вы - этот мир держится. Неважно плохие ли они, важно, что вы хороший человек.

Знаете, не всякая милостыня во благо. Кого-то спасает, а кого-то развращает. И подавать плохим - значит поощрять их образ жизни.

Так и здесь. Девочку уже развратили жалостью и.  помощью, она  благодарности не чувствует, помощь принимает как должное и сама помогать никому не стремится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

ать работает, старшая могла бы помочь, не так это страшно два-три раза в неделю посидеть полдня с сестрой,

Я бы такой матери, которая выгнала 2,5 года назад из дома, фиг бы помогать стала. А если бы и стала, то не из желания помочь, а только потому, что выгодно. Еще не известно, как этой матери аукнется ее отношение к старшей дочери в будущем. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И если старшей была бы нужна семья - мать и сестра

Вряд ли ей нужна семья. Какая семья? В семье так к дочери не относятся, из дома не выгоняют.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Девочку уже развратили жалостью и.  помощью, она  благодарности не чувствует, помощь принимает как должное и сама помогать никому не стремится.

А кому она должна быть благодарной? Матери? Автору, да. Автор, вместо того, чтобы попросить ее о помощи, лично себе, наорала на нее. И у девочки еще есть шанс вырасти, измениться. А вот золовка уже вряд ли измениться. И вот помощь ей только во вред. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Люди живут одной семьёй, но при этом у всех "хата с краю": отчим обижает старшую девочку - мамаша "не видит", помочь не хочет, теперь отчим ушёл, мать работает, старшая могла бы помочь, не так это страшно два-три раза в неделю посидеть полдня с сестрой, так нет же, девице надо шляться где-то после училища, "имеет право". 

Ну так, когда мать нужна была дочке, мать наплевал на нее, логично что теперь когда мать нуждается в помощи, дочке уже наплевать на мать.

Что золовка посеяла своим наплевательском отношением, то и пожинает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

золовка посеяла своим наплевательском отношением, то и пожинает.

Пожинает в этой истории Автор.

Раз-другой помогла, теперь это её святая обязанность.

22 минуты назад, Juliy сказал:

кому она должна быть благодарной? Матери? Автору, да. 

Да, Автору. В дом к которой бежит босиком по снегу, и помощь принимает, а потом молча уходит, когда проблемы свои решила. И в 17 лет прекрасно понимает, что её прогулки после уроков автоматически навешивают на жену дяди её сестру, с которой Инна должна была сидеть. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Жильё общее, приобретено в браке. 

"Ниже писала, что никто из нас этого делать не будет. И куда ему выметаться? Дом-то его, в котором они живут. Золовка может и держится ради жилья. Не дай Бог он ее попрет, куда она припрется? К нам. Тогда уже уйду я." (Цитата от Автора). 

Когда искала, по неволе прочла сообщения на первых страницах. Что мать может ждать от дочери, если росла та у бабушки и её постоянно гонят из дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×