Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

Травиата

" я пыталась строго воспитывать непослушного ребёнка, своего собственного и малолетнего, а вы- вмешались. Теперь делайте, что хотите".

У автора девочка хорошо себя показала, она старательно учится и помогает по хозяйству, не думаю что её приучают к распущенности в противовес маминому строгому воспитанию.

Девушке 15, рядом уже какой- то мальчик- инвалид. Да ещё и в доме дяди и его жены. Если что- волна будет на весь район.

Как будто "если что" не может произойти, будь это здоровый мальчик и мамин дом. Живи она с мамой, быстрее сбежит к первому встречному. Я сама жила с отчимом, и знаете, в 15 лет если бы можно было куда-нибудь свалить, то сделала бы это незамедлительно. И уж точно не мечтала бы стать офигенно хорошей, чтобы меня взяли обратно, вот уж фигу. Я в 8 классе всерьёз подумывала, чтобы пойти в детский дом, и это меня не заставляли работать, не били, просто унижали. И пошла бы, если б не было бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

У автора девочка хорошо себя показала, она старательно учится и помогает по хозяйству,

Автору девочка- никто. Её мужу она племянница, но ему так же не давали полномочий приучать её к труду. Как и брать к себе жить.

Как будто "если что" не может произойти, будь это здоровый мальчик и мамин дом. Живи она с мамой, быстрее сбежит к первому встречному.

Вот мама и будет отвечать, заодно и кусать локти. А в данном конкретном случае родная мама заявит в полицию, что дочка попала чуть ли не в притон, что её запутали, развратили и не отпускали домой, заманивая "вкусняхами". Цирк, чесслово.

Может быть, я в состоянии лучше родных родителей воспитать пару своих племянников и больше им дать. Но это не повод брать их к себе жить, когда у них есть матери и отцы.

Я сама жила с отчимом, и знаете,
Знаю. У меня их было целых два. Есть, чем поделиться. Но решала вопросы с мамой, не убегая к тёткам и дядькам, которых было пар пять, не меньше.

П.С. Я не очень верю в искренность истерик этой большой девочки. Преувеличивает своё ужасное положение в семье мамы и отчима. И вскоре, пряча глаза и не сказав спасибо, она вернётся домой.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы правы, наше решение было необдуманным на тот момент, просто в голове всё кипело - как так? На счёт опеки Денис сказал, что сестру подставлять не будет, т. к. там ещё младший ребёнок и неизвестно чем это обернётся.

Морра

Нет, не получает ничего. Отца своего она в глаза не видела.

NEsiamskaya

Понимаете, дядя об этом глубоко никогда не задумывался, как и раньше, ну живёт и живёт ребёнок с ними. Но тогда бабушка была, на ней и была ответственность. Да и Инна была младше, не стоял ещё вопрос о поступлении и о дальнейшем образовании.

Я, кстати, вроде не писала о том, что хочу навсегда себе забрать племянницу. Просто как было поступить когда ребёнку реально некуда было пойти? А мама рОдная не шла на контакт.

Травиата

У нас мальчик с племянницей под присмотром дома общаются. Но если что, то, Вы правы, греха не оберёшься.

Кстати, Инна составила расписание и повесила его на холодильник. Там по дням расписано во сколько заканчиваются уроки и примерно во сколько она должна быть дома. Так она в своей семье тоже делала для контроля не загулялась ли где после школы. Кстати, приходит вовремя.

Вчера был разговор с золовкой. Денис её привёл к нам и мы поговорили. Помните после первой ссоры они денег у нас просили? Это золовкин муж по своей вине разбил служебную машину. Мало того, что теперь надо отдать за ремонт пострадавшей стороне, так ещё и служебное авто ремонтировать. И то, как выгнали Инну, золовка вчера, уливаясь слезами, сказала, что они все были на нервах, а она под горячую руку попала.

Я её слезам не верю. Говорила мне: "Прости", тоже не верю, что искренне. Меня прорвало, я говорю почему я ваши проблемы должна решать, я Денису по закону ещё не жена даже, я могу вообще собраться уехать и делайте тут что хотите! Почему я должна переживать и эмоции тратить на вас, на чужих мне людей? А она мне: "Я знала, что ты небезразличный человек" и опять своё прости.

Я такая злая была, мне так обидно было, что меня выполоскали, а потом значит сочли, что на меня можно положиться и выгнали ребёнка к едрене фене, ЗНАЯ куда пойдёт ребёнок и что здесь её примут, потому что идти ей больше некуда.

Денис вчера спокойно сказал сестре, чтобы взяла себя в руки и наладила отношения с дочерью. А та (внимание!): "Ой, я дома с Сашей поговорю, что он скажет". То есть она собралась советоваться с мужем стоит или нет забирать девочку обратно. Не дебилка? Денис отправил вчера Инну с ней домой, чтобы они там вместе до чего-нибудь договорились.

Сегодня с утра Инне звонили. Говорит, что родители вчера долго ругались, потом сказали, чтобы сегодня после школы пришла к нам забрала вещи и забыла сюда дорогу, - это отчима слова. Я уже нервничать устала. И решений никаких больше принимать не буду. Денис вообще со злости ляпнул потом в телефон сестре, что в следующий раз пусть хоть на панель дочь выгоняют, мы больше в этом не участвуем. Пусть забудут, что у них есть родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

она мне: "Я знала, что ты небезразличный человек" и опять своё прости.

Правильно делаете, что не верите.

Потому что на самом деле она хотела сказать совершенно другое.

Что-то типа - так собирайся и езжай, без тебя тут как-то жили и дальше проживем.

Денис отправил вчера Инну с ней домой, чтобы они там вместе до чего-нибудь договорились.

Может быть, и жестоко по отношению к девочке, но по жизни правильно.

Вам теперь удержаться от слез-обещаний-сожалений, когда девочка за вещами придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже нервничать устала. И решений никаких больше принимать не буду. Денис вообще со злости ляпнул потом в телефон сестре, что в следующий раз пусть хоть на панель дочь выгоняют, мы больше в этом не участвуем. Пусть забудут, что у них есть родственники.

Подростка жалко. Дали надежду и предали. А уж родную племянницу на панель - это вообще ни в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везелица

А себя не жалко?

У нас всё в деньги упирается. Еле-еле тянем. И то мои родители помогают, в основном продуктами.

Дядя не разбежался подработку искать почему-то. И это напрягает. В свете того, что автор еще официально не замужем, возникают всякие мысли. И их надо думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везелица

Да бросьте Вы. Никто ее на панель не выгоняет. Но это ребенок сестры, она и должна нести ответственность за него. Всегда!

Тем более в этот сложный период взросления.

И брат хотя бы попытался дать понять нерадивой сестрице, что не должен и не хочет везти на себе ее воз проблем.

Тем более, впрягать в этот воз свою женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя работает с одним выходным раз в две недели и далеко не в офисе, какая подработка?

Подобная ситуация у них в семье уже была, когда золовка сошлась с мужчиной (не с этим, который сейчас её муж) и ребёнка сбагрила бабушке. Отчего они с матерью до самой смерти последней не общались, хотя за тот период золовка забеременнела и родила младшую и замуж вышла. Дочь забрала лишь когда мама умерла.

Я не считаю, что мы предатели, мы ребёнка не выгоняли. И надежды тоже не давали. Живёшь - живи сколько хочешь.

Ответственность... Никто не знает как жизнь повернётся. Может мы с Денисом разосрёмся через день и куда потом девать девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под опеку взять не хочет, чтобы сестру не подставлять, а девчонка в результате опять сама со своими проблемами одна осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

У девочки есть мама на то, чтоб решать ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везелица

Подростка жалко.

Жалко, безумно, вот только Итсма Йлайф и ее будущего супруга могут обвинить в похищении и удержании ребенка. Судя по поведению золовки, это вполне возможно. Конечно, дальше проверки дело не пойдет, но нервы потреплют.

Зачем это Итсма Йлайф надо?

Ребенок имеет право жить с матерью, поскольку отца у нее нет. Это фундаментальное право Инны. А вот с отчимом надо разбираться, если он считает себя справе выгнать несовершеннолетнюю девочку на улицу. И да, я бы просигнализировала в опеку, что несовершеннолетний ребенок может отказаться на улице. Действия опеки могли бы гарантировать девочке крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

И да, я бы просигнализировала в опеку,

Можно уточнить, на чьем месте из героев истории вы бы сигнализировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

На месте дяди девочки. А больше некому: Итсма Йлайф девочке никто.

С другой стороны, девочка пришла именно к дяде.

Дядя знал, что права девочки нарушаются в семье, и ничего не сделал. Пустил пожить? Но это не решает проблем девочки: ребенок должен жить с родителями, если родители не лишены родительских прав. В данном случае мать является законными представителем ребенка и обязана защищать его права, а не защищает.

На самом деле (правда, далека я от российских реалий), в данном случае есть основания думать о лишении родительских прав в отношении мамаши. И да, в этом случае, наверное, для девочки было бы лучше жить в интернате. В жизни девочки была бы стабильность.

Можно еще в прокуратуру пожаловаться, так как девочка была выгнана из дома, следовательно, ее жизнь и здоровье подвергались опасности. А это уже уголовное дело. Может, тогда мать с отчимом притихли бы?

Все.таки, должны быть определенные границы, которые никак переступать нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Там разве маргинальная семья? Я так поняла, что нет. Просто люди, которые не хотят решать даже небольшие проблемы. И, пока есть те, кто будет разруливать все за них, так и будет.

Далеко не все с благодарностью принимают помощь. Чаще воспринимают как должное и требуют больше.

Что такого страшного произошло то? Мама с дочкой поругались. Мама дура, да. Но поругались и помирились.

Но Итсма Йлайф что еще должна сделать? Приняли, жалели, одели, кормили. Дядя помог им договориться.

Сугубо имхо - сделали больше, чем должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Что такого страшного произошло то?

Произошло. Жизнь и здоровье девочки подвергались опасности.

А вдруг дядя с Итсма Йлайф именно в этот день куда-нибудь уехали бы на неделю? Где тогда девочка должна была жить, если ее из дома выгнали?

Вот ради эксперимента съездите без денег и одежды в чужой город и проведите там ночь на улице. Как Вам покажется? А как девочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Приняли, жалели, одели, кормили. Дядя помог им договориться.
Мне больше всего нравится, что девочку одели к школе и купили ей на первое время всё необходимое для учёбы. Зная наши цены- немало потратили. Золовка льёт крокодильи слёзы про свои нервы, зная, что денег у брата в обрез, но компенсировать траты на свою дочку не собирается.

Мама дура, да. Но поругались и помирились.
Конечно. Сборы в школу компенсировала сама девочка мытьём посуды. Обалдеть. wink.gif

Просто люди, которые не хотят решать даже небольшие проблемы.
Они отлично решают все свои проблемы. Теперь своей дочке каждый раз будут говорить: " Не заработала себе на тетрадки и одежду? Иди к дяде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Дядя не без оснований полагает, что такой сигнал во-первых напрочь убьет любые отношения с единственной сестрой.

Да и девочка вряд ли будет ему безумно благодарна, оказавшись в центре внимания органов опеки - с перспективой жить дальше не дома, не у дяди, а в каком-нибудь центре и потом в детдоме.

Думаю, ситуация не критична. Решается внутри семьи. ИМХО, это здраво. Маму встряхнули, мозги проветрили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Маму встряхнули, мозги проветрили.
Материально поучаствовали, "вкусняхами" накормили, по голове погладили. И дальше бы девушку держали, но наверное, форум животворящий встряхнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Вот, если бы не было такого дяди, то и никаких выгонов бы, скорее всего, не было. Ушлая мамаша знает, куда кинуться с проблемой, или дитятко подкинуть. Ей всегда есть на кого рассчитывать.

И ведь добивается своего!

Травиата, нервы - они дороже всего! Как можно сравнивать какие-то тряпки-тетрадки и Нервы?! biggrin.gif

Интересно, как долго бы она продолжала свой спектакль со слезами и благодарностями, если б автор ей спокойно счет выкатила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Материально  поучаствовали,  "вкусняхами"    накормили,  по  голове  погладили.    И  дальше  бы    девушку    держали,    но    наверное,  форум  животворящий    встряхнул. 

       

Там девочка привыкла жить у дяди-бабушки, вот что g.gif Бабушки не стало не так давно, к дяде она будет бегать с проблемами... Разово решать их при желании можно, но вот на кардинальные меры я бы тоже не подписывалась... Нечего маму баловать, снимать с тетки ответственность за собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Разово решать их при желании можно, но вот на кардинальные меры я бы тоже не подписывалась... Нечего маму баловать, снимать с тетки ответственность за собственного ребенка.
Кардинальные меры по желанию.

Если дядя не против опёки над племянницей, то они с сестрой могли бы добровольно договориться о передачи дяде права опеки. Ну хоть под предлогом, что девочка всегда там жила, скучает, привыкла и постоянно просится обратно, а так же это в её интересах, т.к. это даже на учёбу и психологическое состояние влияет положительно, когда она гостит у дяди.

Так бы они и сестру не подставили и могли бы выплаты какие-то получить.

А главное всё добровольно и благообразно.

Но это если не против дядя и автор темы.

У девочки есть мама на то, чтоб решать ее проблемы.
Мама девочки давно и неоднократно её предаёт. Редко бросаюсь словом "предательство" но тут вроде оно.
Дядя не без оснований полагает, что такой сигнал во-первых напрочь убьет любые отношения с единственной сестрой.
Дядя может опасаться чего угодно. Но я прежде чем выходить замуж за этого человека, как раз посмотрела бы, насколько меня устраивает его способ решения проблем.

Итсма Йлайф

Я, кстати, вроде не писала о том, что хочу навсегда себе забрать племянницу. Просто как было поступить когда ребёнку реально некуда было пойти? А мама рОдная не шла на контакт.
Ну не хотите так не хотите. Прекрасно вас понимаю, я бы скорее всего в тот же день или на другой вломилась бы к ним в дом с разборками.

Владелица нити

На самом деле (правда, далека я от российских реалий), в данном случае есть основания думать о лишении родительских прав в отношении мамаши. И да, в этом случае, наверное, для девочки было бы лучше жить в интернате. В жизни девочки была бы стабильность.
Вы слишком далеки от реалий. Девочка попадёт не в детдом, а в интернат. И ничего хорошего её там не ждёт 95%. Тем более стабильность.

Чтобы ребёнку хорошо было в интернате - надо жить в более страшных условиях, чем девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

И дядя против, и автор против, так что варианты обсуждать смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Тогда не понимаю, зачем говорить, что вопрос только в деньги упарается, сказали бы, что в обоюдное нежелание + деньги, так и разговор был бы о другом.

Например, как избавиться от чужого ребёнка, но по возможности экологичным путём?

Вот может я как-то не так вижу, но и сестра и мужчина автора так легко девочку футболят друг другу.. Хотя одна - родная мать, а второй родной дядя, который проживал с ней почти всю жизнь и помогал воспитывать..

Неужели нельзя как-то ребёнка 3 года дотянуть, чтобы он на бюджет с общагой могла поступить на такую специальность, чтобы точно найти работ, русть даже не очень высокооплачиваемую, но пользующуюся спросом и не требующую вложения после окончания или работы почти бесплатно?

Девочка старательная, дисциплинированная - куда-то в речное, лесное, сельское хозяйство специалистом?? Есть приемлемые варианты наверное. Может даже и служебное жильё..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Так автор пишет же, не тянут они финансово племянницу. Денегнет! Вот даже родители автора их подкармливали. Видимо совсем швах был.

Итсма Йлайф

А я все таки циничная. Писала же, соберете девушку в школу ее и заберут назад biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здраствуйте biggrin.gif Опять скандал. Золовка сегодня аж домой к нам прискакала ругаться.

В общем, две недели назад мы с Денисом пошли на могилки, подёргали траву, покрасили оградку, скамейку и матери Дениса крест лаком покрыли. Он простой деревянный, на следующий год планируем там памятник поставить один большой на все три могилы: дедушки, бабушки и маме его. А бабушкин крест прогнил и упал, мы заказали новый, табличку перевесили, сами крест установили.

Золовка всё лето, видимо, на кладбище не бывала, потому что мы как перед Пасхой убрались, так и заросло всё за лето. А тут прискакала, орёт - вы нахрена матери крест залакиповали? Ей, видите ли, не понравилось! А то, что крест за лето выгорел и страшный был, так то ничЁ. Ещё кричала, что мы должны были с ней согласовать эти кладбищенские работы.

Денис спросил - сестра, а почему ты палец о палец там не ударила, а теперь пришла и орёшь? А ей оказывается некогда было. С двумя выходными в неделю. Некогда. Ну-ну.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×