Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Ну так эти четыре дня отведены на посещение мужчиной своей мамы. Четыре дня из 365 дней в году. Ооо, как это много, целых четыре дня ;)

Мужчина,  во-первых постоянно живет с мамой. 

Во-вторых может быть важно качество дня,  а не количество. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Оль, если честно, то мне всё равно какие у сына отношения: для секса или для жизни. Меня это вообще не касается. Это - часть его интимной жизни и мне  не нужны подробности.

И я думаю, что в описанном случае  не дама регламентирует, а мужчина. Как ему удобно. Имеет право. Ну а дело женщины принимать такое положение дел или нет.

Не приняла, и ладно, ещё и шесть лет ждала, думала, что он изменится. А он не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Живица сказал:

Повторюсь для вас, он живет с мамой, почти, всю жизнь.

И что? С мамой праздники нельзя отмечать, только с женщиной? Особенно, когда с самого начала был задан формат отношений "дружба организмами" и приятное времяпровождение, что не означает ВСЕХ отмечаний праздников именно с женщиной. И с каких пор это мужчине стало нельзя жить со своей мамой, если это устраивает обоих? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

Женщины предлагают такой формат по разным причинам. В частности - не хотят больше вложений и обязательств,

По разным, конечно, вначале, возможно, самой это нравилось, привязанности-то  особой к мужчине не было. Симпатия, приятно проведённое время, секс.  

Или нравилось, что выглядит в глазах мужчины тоже независимой. Но всегда начинает царапать, если ты больше нуждаешься в человеке, чем он. Правильно, что рассталась, отношения стали приносить больше разочарований, чем радости. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой приятель есть. Познакомились летом в интернете. Он меня еще на дачу, помните, кто ветку читал, пригласил, я думала, будет романтический уикэнд, а там мама :)

Так вот тоже, места никакой женщине там нет и не найдётся. Но к его чести, он цельный и порядочный мужик. Он и не хитрит и не врёт. Семья у него с мамой. Лёгкие отношения не его формат. Поэтому один. 

* списывались недавно. Скоро Новый год. Они с мамой приглашали меня в гости. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мужчина,  во-первых постоянно живет с мамой. 

Во-вторых может быть важно качество дня,  а не количество. 

Ну так с самого начала был выбран формат отношений, плюс судя по описанию стартопика автора, качество времяпровождения устраивало обоих, а со временем женщину перестало устраивать то, что какие-то злосчастные 4 дня в году мужчина смеет праздновать отдельно от нее.

Так не мужчина в том виноват, это женщине нужно пересматривать формат будущих отношений с другими мужчинами, чтоб не было больно и обидно. 

Меня другое удивляет. Почему желание мужчины часть своего времени проводить без своей женщины часто порицается, вне зависимости от того, как он то время проводит. Обязательно нужно стать с женщиной сиамскими близнецами?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Меня другое удивляет. Почему желание мужчины часть своего времени проводить без своей женщины часто порицается, вне зависимости от того, как он то время проводит. Обязательно нужно стать с женщиной сиамскими близнецами?

Потому что дни значимые. В праздники - одна. 

Честно, мне бы хватило ОДНОГО праздника. А тут прошло их сколько? 24? 30? И чего столько терпела?.. 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

По разным, конечно, вначале, возможно, самой это нравилось, привязанности-то  особой к мужчине не было. Симпатия, приятно проведённое время, секс.  

Или нравилось, что выглядит в глазах мужчины тоже независимой. Но всегда начинает царапать, если ты больше нуждаешься в человеке, чем он. Правильно, что рассталась, отношения стали приносить больше разочарований, чем радости. 

Конечно правильно. В отношениях должно быть хорошо. 

Иначе зачем они вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Потому что дни значимые. В праздники - одна. 

А если вправду мужчина маму навещает, так в значимые праздники маму оставлять одну? И это вдобавок к тем дням, что он проводит вместе с женщиной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Конечно правильно. В отношениях должно быть хорошо. 

С этим абсолютно согласна. 

 

2 минуты назад, Цоца сказал:

Потому что дни значимые. В праздники - одна. 

Честно, мне бы хватило ОДНОГО праздника. А тут прошло их сколько? 24? 30? И чего столько терпела?.. 

Эти 5 дней настолько важные, что можно перечеркнуть все хорошее что есть? Если так, то да. Но стоит ли оно того в общем? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

А если вправду мужчина маму навещает, так в значимые праздники маму оставлять одну

Он с ней живет, видит каждый день.

2 минуты назад, Iriska сказал:

Эти 5 дней настолько важные, что можно перечеркнуть все хорошее что есть? Если так, то да. Но стоит ли оно того в общем? 

Видимо поэтому отношения затянулись на 6 лет. Все остальное, повторюсь, замечательно, с ее слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цоца сказал:

мне бы хватило ОДНОГО праздника. А тут прошло их сколько? 24? 30? И чего столько терпела?.. 

Мне бы тоже. А терпят женщины, потому что считается, что терпение - это добродетель. На самом деле - порок. Причем еще и прикрывающийся полезным и похвальным.  Если действовать по принципу - не нравится, значит меняй ситуацию - то и не профукаешь кучу праздников ради чьей-то мамы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

С этим абсолютно согласна. 

 

Эти 5 дней настолько важные, что можно перечеркнуть все хорошее что есть? Если так, то да. Но стоит ли оно того в общем? 

Да, можно перечеркнуть, вопрос приоритетов. Ложка дерьма (извините) делает бочку варенья непригодной для еды. 

6 минут назад, Женьшень сказал:

А если вправду мужчина маму навещает, так в значимые праздники маму оставлять одну? И это вдобавок к тем дням, что он проводит вместе с женщиной. 

 

А день рождения женщины - значимый для мамы праздник? :) Тем не менее хоть женщина праздновала накануне мужчины, он ее забегал поздравить с утра и всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

5 дней настолько важные, что можно перечеркнуть все хорошее что есть? Если так, то да. Но стоит ли оно того в общем? 

Видимо, стоит, раз рассталась. Хотелось стать более значимой для мужчины, а ему это не нужно. Я думаю, ей надоела  роль любовницы. А большего он не предлагал. 

Новый год и собственный день рождения - праздники значимые, да. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живица сказал:

Можете мне не верить, но он не женат! И с мамой все праздники встречает.:D

Понимаете, меня смущает, что он в эти дни на связь не выходит. Всегда живёт с мамой, всегда на связи, а в эти дни ему позвонить нельзя. Особенно, в Новый год, когда все только и делают, что всех друзей, родственников и просто знакомых по телефону поздравляют. Что-то там не так.

Мой кузен однажды заехал поздравить маму, увидел, что той одиноко и решил остаться с ней. Он позвонил своей будущей жене, объяснил ситуацию. Невеста поняла его и поехала к своему папе. При этом весь праздник эта пара поддерживала связь по телефону. Почему в данной истории мужчина в эти четыре дня "уходил в подполье"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

А день рождения женщины - значимый для мамы праздник? :) Тем не менее хоть женщина праздновала накануне мужчины, он ее забегал поздравить с утра и всё. 

Вообще не понимаю. Что настолько критично было именно в этот день отметить?  Поздравил. А отметить можно было и парой дней позже. 

 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Новый год и собственный день рождения - праздники значимые, да. 

Для кого как. 

 

3 минуты назад, Живица сказал:

Видимо поэтому отношения затянулись на 6 лет. Все остальное, повторюсь, замечательно, с ее слов.

По моему лукавит дама. А основные причины иные и она даже себе в них не признается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Живица сказал:

Он с ней живет, видит каждый день.

Видимо поэтому отношения затянулись на 6 лет. Все остальное, повторюсь, замечательно, с ее слов.

Да все проще. Видимо, ваша подруга думала, что рано или поздно прогнет мужчину на брак, а не получилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Для кого как.

Ну, конечно. Для той женщины эти праздники значимые, мы же о ней тут говорим? Я просто с ней солидарна, если речь о Новом годе и дне рождении.  Было бы ей по барабану, то и разговора бы не было, если это просто четыре дня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ваша подруга думала, что рано или поздно прогнет мужчину на брак, а не получилось.

Или  что  он  начнёт  ей  помогать  материально  более  ощутимо.   А  ему  и  так  было  хорошо.  :)   Не  в  один  же  день  её  напрягла  очередная  его  отлучка  без  связи?   Шесть  лет  мирилась,  а  на  7-й  надоело. 

  Мне  вообще  странно,  если  я  в  гостях  одна,  то  и  позвонить  совсем  нельзя?   Хотел  бы-  из  туалета  бы  позвонил,  во  двор  вышел  и  позвонил  бы.     Значит,  не  скучает.   Значит,  эта  женщина  у  него  до  определённых  границ ,  а   границы  на  замке.

Почему-  то  думаю,  что  приходил  мужчина  по  определённому  графику.  :)   Установленному  им  же  и  редко  нарушаемому.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

 Значит,  эта  женщина  у  него  до  определённых  границ ,  а   границы  на  замке.

Если он до сих пор один, значит на всех распространяется.

19 минут назад, Травиата сказал:

Установленному  им  же  и  редко  нарушаемому.

Дело принципа, согласна.

27 минут назад, Melas сказал:

а в эти дни ему позвонить нельзя.

Со слов Ланы (это ее принципы!) она ему никогда не звонила первой, а там не знаю.

19 минут назад, Травиата сказал:

он  начнёт  ей  помогать  материально  более  ощутимо

Можете посмеяться, но он ей очень хорошо помогал материально, к тому же ремонт в квартире сделал сам. Что ей нужно было, он обеспечивал.

Изменено пользователем Живица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Живица сказал:

Со слов Ланы (это ее принципы!) она ему никогда не звонила первой, а там не знаю.

Тогда это другое дело. Я полагала, что

Цитата

На связь в эти дни не выходил.

означало, что он не был доступен для неё. А в данном случае принцип на принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Мне  вообще  странно,  если  я  в  гостях  одна,  то  и  позвонить  совсем  нельзя?   Хотел  бы-  из  туалета  бы  позвонил,  во  двор  вышел  и  позвонил  бы. 

Возможно, мужчина просто уставал от женщины и эти 4 дня делал себе полный "детокс".

Подруга встречается с мужчиной по выходным, с вечера пятницы и до воскресного обеда проводит у него, потом уезжает к себе. Больше времени проводить с ним вдвоём не может - очень устаёт. Нет, он приятный мужчина, лёгкий и ненапрчжный в общении, но подруга устаёт просто от необходимости учитывать, что рядом есть ещё человек, если вы понимаете, о чем я.

Есть ещё вариант - у этой же подруги мама с возрастом стала требовательной и капризной. Например, в День победы, когда были длинные выходные и подруга проводила время за городом, мама ей высказывала упреки - как ты можешь проводить этот день с каким-то мужиком! В такой день ты обязана быть рядом с нами! То же касается маминогт дня рождения, годовщины её свадьбы и Дня снятия блокады. Эти дни подруга обязана проводить с мамой, иначе хуже будет. Не спрашивайте, как именно, просто поверьте, что хуже.

Вполне возможно, что мать мужчины тоже ведёт себя как-то так, и ему проще реально про сидеть эти праздники возле мамы, сохранив тем самым себе нервы и избежав упреков в неблагодарности и мозговыноса.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Живица сказал:

Со слов Ланы (это ее принципы!) она ему никогда не звонила первой, а там не знаю.

Коса на камень? Кто кого?

11 минут назад, Живица сказал:

Можете посмеяться, но он ей очень хорошо помогал материально, к тому же ремонт в квартире сделал сам. Что ей нужно было, он обеспечивал.

Значит, она реально захотела большего. Хотела бы сохранить отношения - не цеплялась бы к этим четырем дням.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Живица сказал:

Можете посмеяться, но он ей очень хорошо помогал материально, к тому же ремонт в квартире сделал сам. Что ей нужно было, он обеспечивал.

Какой  же  тут  смех,  кроме  как  сквозь  слёзы?  :)   Ваша  подруга  нашла  себе  мужчину,  который  устраивал  её  везде:  в  интимной  жизни,  характером,  материальной  помощью  6  долгих  лет.    Я-  то  думала,  что  он  типа  приходящего  любовника  по  средам  и  пятницам,  а  он  оказывается  и  помогал,  и  с  юмором у  него  всё  в  порядке,  и  заботился  вон  как.

Тогда  девушка  чего-  то  кисленького  захотела   после  сладенького  и  причина  совсем  не  в  его  маме.   Четыре  дня  в  год  он  уходит  к  маме?   Да  это  праздник  какой-  то.  :)  

Наверное,  он  просто  отказывается  на  ней  жениться.    Ремонт  сделан,  подарки  приелись,  а  нормальной  семьи  хочется.   Возможно,  кто-  то  появился  у  женщины    на  горизонте  и  этот  любовник  мешает  ему  приблизиться.   А  возможно,  женщина  в  нём  засомневалась,  что  она  у  него  уже  не  одна.

Что  говорить  тем  женщинам,  у  которых  мужчины  уезжают  к  мамам  своим  в  отпуск  или  вообще  привозят  своих  мам  на  погостить.  :)  При  этом  ремонты  строго  пополам.   Тут  таких  историй  про  раздельные  бюджеты  полно.

Я  где-  то  читала  и  мне  запомнилось,  что  в  среднем  через  4  года  любовники  либо  женятся,  либо  расстаются.   Отношения развиваются  по  своим  законам.  Видимо,  и  тут  так.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Живица сказал:

Приятельница Лана, набедовавшись в двух браках, мечтала найти мужчину для встреч.

Видимо соскучилась по этим временам. 

 

1 час назад, Живица сказал:

Можете посмеяться, но он ей очень хорошо помогал материально, к тому же ремонт в квартире сделал сам. Что ей нужно было, он обеспечивал.

Так что может получить в будущем мужчину, как и в первых двух браках. Но зато с присутствием в значимые праздники. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Так что может получить в будущем мужчину, как и в первых двух браках. Но зато с присутствием в значимые праздники. 

У некоторых женщин талант портить себе жизнь из-за пустяков. Вот он мужчина, помогавший как материально, так и физически, не обременявший женщину ничем, обеспечивавший хорошее времяпровождение и...она рассталась с ним из-за каких-то четырех праздников в году, во время которых не удосуживается ему звонить якобы из принципа. И это при том, что они сошлись ради приятного времяпровождения без обязательств, а его помощь была хорошим бонусом в их отношениях. 

Какой-то странный повод разорвать отношения с мужчиной. Из-за четырех дней в году... 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×