Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Иволга сказал:

Значит все-таки вам нужны его материальные ресурсы, раз борьба уже идет? 

Нет, не нужны, я сама себе режиссер. Но, конечно, мне приятно, что он тратится на меня, на наши совместные развлечения. 

5 минут назад, Иволга сказал:

К чему вам его заботы и его отношения с матерью. У вас своих забот и проблем нерешенных полно. 

Именно так. Но удивиться то я могу :D Нет у меня никаких проблем и тем более забот, не привыкла к такой беспроблемной жизни, все хочется о ком-то заботиться и кого-нибудь осчастливить насильно :D Держусь из последних сил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Аметист сказал:

Не святая, с проблемами, поэтому и к сомнениям матери следовало бы с пониманием отнестись, а не становиться в позу и начинать  манипулировать её сыном.  

Обалдеть можно. С какого хрена я должна с пониманием относиться к мнению тетки, которая меня считает третьим сортом? На каждую дурость матерей своих мужиков внимание обращать? Так я бы тогда точно замуж никогда не вышла. Пусть она считает все, что ей там угодно. Вопрос об отношениях мы будем вдвоем с мужчиной решать и жить нам или нет - тоже исключительно с ним. Мнение матери ему дороже? Ну так в добрый путь, навязываться не буду. Но и лебезить и ангельского терпения никто от меня не дождется. Иначе эта мать с ногами влезет в наши отношения и начнет мне указывать, как под ее сыном лежать, чтобы ему удобно было. Нафиг мне в семье - третий?

А то, что автор всего 2 месяца в отношениях - что с того? Присматривается к мужику. Сегодня он друг и просто любовник, а завтра - законный муж. Почему это 2 месяца отношений - не срок? И для чего - не срок? Там уже конфетно-букетный период в постельный перешел. То есть как сексом заниматься - так нормально, а распоряжаться кошельком мужчины - рановато? Да с какого огородного овоща то? Сожительство имеется, мужик деньги тратит на автора добровольно. Чего ей не считать эти деньги?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Там прелестная компания:D)))

Мужчина такого формата ведь тоже не каждой взрослой женщине интересен, верно?

Другие и встречаются с другими женщинами. А сей востребованный) джентльмен у женщин иного склада спросом не факт, что пользуется. 

А Автору как разB)

Не обязательно. Возможно он встречается просто для дружбы телами. И встречались они у него на квартире. Мало ли какая фраза автора насторожила мужика. Что-нибудь типа я принесу свои тапочки, кружку, щетку или комод мы переставим туда. Мужик понимает, что в его квартиру собираются навеки поселиться. И тут же для любимой мама приезжает к нему. А мама ни сном, ни духом, живет спокойно в своем доме и про любовницу сына не думает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Оно же как сладко, парень в раздрае, а тут ещё осиновый кол воткнуть между им и матерью, чтобы аж до печёнок проняло.  Забота.

Если взрослый человек не понимает элементарных вещей и оскорбляет - то утереться и отойти, пусть маме мальчика хорошо будет, а мне - плохо? Да щазззз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Не обязательно. Возможно он встречается просто для дружбы телами. И встречались они у него на квартире. Мало ли какая фраза автора насторожила мужика. Что-нибудь типа я принесу свои тапочки, кружку, щетку или комод мы переставим туда. Мужик понимает, что в его квартиру собираются навеки поселиться. И тут же для любимой мама приезжает к нему. А мама ни сном, ни духом, живет спокойно в своем доме и про любовницу сына не думает. 

Я согласна, что мужчина запросто может использовать мать, как ширму. 

Автор вон пошла его ресурсы делить и совместную жизнь планировать. А кто сказал, что мужчине это сильно надо?)

Конечно, все может быть). Но совсем не факт, что мужчине сильна нужна та совместная жизнь с Автором и ее попытки влезть в его доходы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Нет, не нужны, я сама себе режиссер. Но, конечно, мне приятно, что он тратится на меня, на наши совместные развлечения. 

А кому это неприятно? Только если этот мужчина мне не муж и не сожитель, наши финансы не общие, какое мне дело, красивой девочке, сколько и куда он тратит свои деньги. Или вы боитесь, что вам меньше достанется? 

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Мало ли какая фраза автора насторожила мужика. Что-нибудь типа я принесу свои тапочки, кружку, щетку или комод мы переставим туда. Мужик понимает, что в его квартиру собираются навеки поселиться.

Со слов автора, мужик сам ее зовет к нему переселиться, а она думает. Он психический что-ли: сам зовет, а потом мать к себе селит, чтобы автор не приняла приглашение?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Обалдеть можно.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Если взрослый человек не понимает элементарных вещей и оскорбляет - то утереться и отойти, пусть маме мальчика хорошо будет, а мне - плохо? Да щазззз. 

Вы не обалдеете. Потому что чётко прописываете себе маршрут. А тут ведь всё время уверяют, что не надо ничего и одновременно  не отрывают руку от калькулятора. Я не только про материальное. Про все составляющие.

Вот когда честен перед собой, как вы, тогда и в бой идти легко. Прав, не прав, победа нужна. А когда  вот так : и на ёлку, и без заноз,  то альтруистка до кончика пальцев, до обыкновенная корыстная баба, тогда зрители в смятении и не знают, аплодировать или улюлюкать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Со слов автора, мужик сам ее зовет к нему переселиться, а она думает. Он психический что-ли: сам зовет, а потом мать к себе селит, чтобы автор не приняла приглашение?

Так с радостью принял бы тебя, родная, да только мама со мной живет. Вот если он хотел бы реально, нашел бы способ как это сделать. Здесь много мамы, и мужчина сам постоянно об этом говорит. Поэтому мне кажется, что мама там больше ширма для него. То, что мама против @Липенька это однозначно, но под этим соусом подается остальное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Липенька сказал:

е привыкла к такой беспроблемной жизни, все хочется о ком-то заботиться и кого-нибудь осчастливить насильно :D Держусь из последних сил. 

Так у вас же ,вроде, и мама, и сын есть. Им, наверное, тоже хочется вашей заботы и чтобы осчастливили?  Любовник ваш хочет и делает.  И ваше существование  не мешает ему проявлять заботу о матери. Так ведь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Вы не обалдеете. Потому что чётко прописываете себе маршрут. А тут ведь всё время уверяют, что не надо ничего и одновременно  не отрывают руку от калькулятора. Я не только про материальное. Про все составляющие.

Ну на распутье автор, еще не знает, чего ей надо. Это не нормально что-ли? Сколько любовних отношений в брак перетекает? И при женах (а не только при матерях) встречаются и любятся под лозунгов "чистый секс и ничего более", а потом женятся и живут прекрасно. Почему автор должна прямо сразу решить, хочет она замуж или просто пока сексом обойдется? Это - все равно не повод матери мужика для наездов на нее. Мало ли какую жену хочет мама сыну? Девственницу-миллионершу с модельной внешностью хотеть может, а сын женится на разведенке с тремя детьми. Маме не нравится? Может или о стенку убиться, или начать воевать с сыном и невесткой, только не факт, что невестка не перетянет одеяло на себя и мама внуков в лучшем случае на фотках видеть будет. Нельзя жить чужим умом, а уж если сердце мужчины лежит к женщине, которая не нравится маме, то пить мозг сыну - это делать его несчастным. И мальчик может не захотеть постоянно слушаться мамочку. А это - не просто поругались-помирились, а тактика выжженной земли получится. Даже если парень и уйдет, потом мать ни раз услышит, что жизнь ему сломала. Все равно не будет так, как мама хочет. ХОРОШО не будет. Никому. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Или вы боитесь, что вам меньше достанется? 

Знаете, после недавних событий в моей жизни, я уже ничего не боюсь :D 

8 минут назад, Иволга сказал:

Возможно он встречается просто для дружбы телами.

Мне кажется, я пишу на каком-то иностранном языке. Это он настаивает на совместном проживании, я согласна просто дружить телами :D и вместе приятно проводить время. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Он психический что-ли: сам зовет, а потом мать к себе селит, чтобы автор не приняла приглашение?

Только психический может хотеть со мной жить, сейчас вам объяснят :D Кстати, он и замуж меня зовет. И готов ждать столько сколько мне понадобится времени. А еще терпит мои капризы, мое плохое настроение, постоянные сообщения от будущего бывшего... точно психический :D

Только что, Аметист сказал:

Так у вас же ,вроде, и мама, и сын есть. Им, наверное, тоже хочется вашей заботы и чтобы осчастливили?

Мне этого мало, у меня еще и племянники есть, на всех хватает времени и денег. Ну и такого искреннего восхищения, как от моего мужчины, я ни от кого не получала еще. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Так с радостью принял бы тебя, родная, да только мама со мной живет. Вот если он хотел бы реально, нашел бы способ как это сделать. Здесь много мамы, и мужчина сам постоянно об этом говорит. Поэтому мне кажется, что мама там больше ширма для него.

Да бросьте. Сколько там мама проживет? Ну месяц, ну два, дальше все равно съедет. А мужик тем временем будет гостиницы оплачивать для встреч с автором или квартиру снимет. И чего мама добьется? Только излишних материальных трат сыном и ничего более. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Мне кажется, я пишу на каком-то иностранном языке. Это он настаивает на совместном проживании

И в чем это проявляется на деле? В том, что хотел с мамой познакомить, но мама теперь передумала?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я согласна, что мужчина запросто может использовать мать, как ширму. 

Автор вон пошла его ресурсы делить и совместную жизнь планировать. А кто сказал, что мужчине это сильно надо?)

@Липенька, он вам так ясно дает понять, что он не хочет серьезных отношений. Это он слелал акцент на "венчанности" - не было бы ему это важно, не стал бы подавать от матери, что это "не к добру". 

1 минуту назад, Липенька сказал:

Это он настаивает на совместном проживании, я согласна просто дружить телами

Временно...И хочется, и колется. А может понимает, что это не ваш выход. 

Но есть еще один вариант - может он хочет оторваться от мамы, а вы - таблетка.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Мне кажется, я пишу на каком-то иностранном языке. Это он настаивает на совместном проживании, я согласна просто дружить телами :D и вместе приятно проводить время. 

Только психический может хотеть со мной жить, сейчас вам объяснят :D Кстати, он и замуж меня зовет. И готов ждать столько сколько мне понадобится времени. А еще терпит мои капризы, мое плохое настроение,

 Ну и такого искреннего восхищения, как от моего мужчины, я ни от кого не получала еще. 

Тогда в чем вопрос? Мама не нравится? Так и вы ей не нравитесь. Меньше вникайте в разговоры про нее и все дела. 

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да бросьте. Сколько там мама проживет? Ну месяц, ну два, дальше все равно съедет. А мужик тем временем будет гостиницы оплачивать для встреч с автором или квартиру снимет. И чего мама добьется? Только излишних материальных трат сыном и ничего более. 

А она точно там проживает? Автор ее не видела и про ее проживание знает только со слов. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Даже если парень и уйдет, потом мать ни раз услышит, что жизнь ему сломала. Все равно не будет так, как мама хочет. ХОРОШО не будет. Никому

Полностью согласна.  Но тут уж что имеем. Не должна мать вмешиваться, сам должен шишек набить "мальчик". Только и Липенька не должна  сейчас в конфронтацию. Мало ли что передаёт ей  мальчик. Вот когда маман  открытым текстом, глядя в глаза всё выложит будущей невестке, тогда уж война план покажет.  А сейчас малыш, блин, просто стравливает тёток друг с другом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

@Липенька, он вам так ясно дает понять, что он не хочет серьезных отношений. Это он слелал акцент на "венчанности" - не было бы ему это важно, не стал бы подавать от матери, что это "не к добру". 

Временно...И хочется, и колется. А может понимает, что это не ваш выход. 

Но есть еще один вариант - может он хочет оторваться от мамы, а вы - таблетка.  

Да-да, мужчины всегда, когда не хотят серьезных предложений, атакуют ухаживаниями и предлагают жить вместе. У мужчины просто язык может быть без костей. Например, мой бывший ещё до знакомства с его матерью сказал мне, что она не любит неработающих. Ну сказал и сказал, это ее проблемы. Умнее было бы промолчать, но не более. 

4 минуты назад, Аметист сказал:

Полностью согласна.  Но тут уж что имеем. Не должна мать вмешиваться, сам должен шишек набить "мальчик". Только и Липенька не должна  сейчас в конфронтацию. Мало ли что передаёт ей  мальчик. Вот когда маман  открытым текстом, глядя в глаза всё выложит будущей невестке, тогда уж война план покажет.  А сейчас малыш, блин, просто стравливает тёток друг с другом.

Липенька просто переживает той косточки. Ну нравится ей, пусть перемывает. Лучше уж заочно перемывать, чем знакомиться с ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А она точно там проживает? Автор ее не видела и про ее проживание знает только со слов. 

Ну автору виднее, верить своему мужику или нет. Где-то же они встречаются для того, чтобы сексом радовать друг друга? Я бы на ее месте не откладывала с согласием пожить вместе, мне так проще человека узнать получше в быту, чтобы не тратить на него драгоценное время (вдруг он после обеда рот шторой вытирает или носки везде разбрасывает?). Автору больше нравится просто встречаться, а не готовить щи-борщи любовнику на ужин - тоже право имеет. Но ключи от квартирки, где мужик проживает, я бы взяла. 

 

4 минуты назад, Аметист сказал:

А сейчас малыш, блин, просто стравливает тёток друг с другом.

Наивный дурачок - ничего страшного, бывает. Это неплохо на самом деле. @Липенька хоть обманываться не будет в отношении предполагаемой свекрови. А то так бывает, что в глаза елей льют, а за глаза - грязью поливают. А тут все прозрачно. Будь готова к тому, что свекровь не очень то хочет видеть тебя невесткой. Не приятно? Зато честно и это хорошо. Будет наготове.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Липенька сказал:

Потому что мне его чисто по-человечески жаль, ему работать надо, деньги зарабатывать, а не истерики мамы по телефону слушать, как врачи не хотят ее лечить, а только ждут ее смерти :eek: Потому что капельницы и уколы - это не лечение, она считает, что ей нужны противовирусные. 

А вы уверены, что в ковидниках медперсонал с больными прям носится? Тут соседнюю ветку почитать достаточно... И при чем тут ваша жалость? Ну вот если он вам вдруг начнет активно помощь в чем-то оказывать, а мама его полезет со своей жалостью? Если вам жалко его незаоаботанных денег - это ему решать. Тем более что он вам не муж дабы вы были озабочены его доходом. Мой муж в ущерб работе каждый день в больницу к отцу ездил с передачами и к врачам (полтора года назад это было), так и в мыслях у меня не было сказать: лучше не у папы, а на работе упахайся- хоть копейка лишняя...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лелька сказал:

Но есть еще один вариант - может он хочет оторваться от мамы, а вы - таблетка.  

В этой жизни всякое может быть. Но я больше не хочу разгадывать чужие намерения, ориентируюсь только на себя, все что мне от него надо на данный момент - все получаю и даже больше. Так какая разница для чего я ему нужна? 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я бы на ее месте не откладывала с согласием пожить вместе, мне так проще человека узнать получше в быту, чтобы не тратить на него драгоценное время (вдруг он после обеда рот шторой вытирает или носки везде разбрасывает?).

Ну пока мама не переехала к нему, мы практически жили вместе несколько недель, мне он в быту идеально подходит. 

1 минуту назад, Дилюль сказал:

А вы уверены, что в ковидниках медперсонал с больными прям носится?

Давайте еще врачей обвиним в непрофессионализме. Да, я уверена, что помощь ей оказывали и делали все возможное. Никто смерти ей не желал. Она сама виновата, что долго не обращалась к врачу, а занималась самолечением. 

А мужчине своему посоветовала, прежде чем ехать на разборки в больницу, спокойно обсудить схему лечения с лечащим врачом и все узнать. И еще поискать самостоятельно информацию, чтобы понять, что вытворяет ковид с психикой человека. 

И врач подтвердила, что такая мнительность это следствие болезни. Сейчас после выписки мама придумала, что потеряла одно легкое :eek:, она так чувствует, а врачи скрывают от нее информацию. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Обалдеть можно. С какого хрена я должна с пониманием относиться к мнению тетки, которая меня считает третьим сортом? На каждую дурость матерей своих мужиков внимание обращать? Так я бы тогда точно замуж никогда не вышла. Пусть она считает все, что ей там угодно. Вопрос об отношениях мы будем вдвоем с мужчиной решать и жить нам или нет - тоже исключительно с ним. Мнение матери ему дороже? Ну так в добрый путь, навязываться не буду. Но и лебезить и ангельского терпения никто от меня не дождется. Иначе эта мать с ногами влезет в наши отношения и начнет мне указывать, как под ее сыном лежать, чтобы ему удобно было. Нафиг мне в семье - третий?

А то, что автор всего 2 месяца в отношениях - что с того? Присматривается к мужику. Сегодня он друг и просто любовник, а завтра - законный муж. Почему это 2 месяца отношений - не срок? И для чего - не срок? Там уже конфетно-букетный период в постельный перешел. То есть как сексом заниматься - так нормально, а распоряжаться кошельком мужчины - рановато? Да с какого огородного овоща то? Сожительство имеется, мужик деньги тратит на автора добровольно. Чего ей не считать эти деньги?

Да вы че, Липенька считай растлила бедного мальчика. Его спасать надо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

. И еще поискать самостоятельно информацию, чтобы понять, что вытворяет ковид с психикой человека. 

И врач подтвердила, что такая мнительность это следствие болезни. Сейчас после выписки мама придумала, что потеряла одно легкое :eek:, она так чувствует, а врачи скрывают от нее информацию

Вот поэтому и говорю, что рано вам на тропу войны выходить (а ваш отказ знакомиться - это именно оно). Коллега моей подруги после ковида уже несколько месяцев на антидепрессантах, сама себя не узнает. Может у бабки последствия болезни лезут - а вы все на свой счёт воспринимаете. Тем более что два месяца всего вместе, а уже противостояния с родней мужчины. Пусть все идёт своим чередом и максимально позитивно, не нагнетайте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Альтер Эго сказал:

С какого хрена я должна с пониманием относиться к мнению тетки, которая меня считает третьим сортом?

Мне вот прямо очень понравилось про "чувства матери" и "временную игрушку". А то мужчины всегда заводят отношения исключительно с расчетом на перспективу пожениться, завести детей и помереть в один день :biggrin: Без этого ни-ни. И только этим подлым бабам лишь бы затащить кого-нибудь через борщ в постель и бросить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лёгком недоумении от темы. Отношениям два месяца, это скорее курортный роман. Автор пока замужем, у мужчины больная мать на попечении. Но на полном серьёзе как лучший вариант обсуждается полное устранение матушки. О своём партнёре стоит тут задуматься совсем не автору )))))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×