Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот и я. Дед это дедушка мужа сестры. Родственник. Не оставляя деда в беде , брат и мать сестры  укрепляют родственные отношения. Это серьёзно.  Зять будет благодарен тёще и брату сестры. Конечно, не всякий брат будет осуществлять уход. Но если парень это делает без скандала, он достоин уважения. Ей богу.  Он молодец.  Ему бы девушку  подстать. Такую же  добросердечную, без калькулятора в душе.

А подарки нормальные. Скромные и милые. Не разорительные, но приятные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати еле доходила в аптеку после ковида.


Но 60-65 летняя женщина сразу после выписки безусловно погнала защищать территорию. И сомнений быть не может.

Зачем она собралась отстоять в церкви всю ночь - не знаю. Верующая, поэтому наверное.

При всем том, автор, после 2х месячных отношений, считает, что везти можно маме в больницу, что нельзя. И как часто надо ездить. Чем вот лучше мамы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

 

Опять же, со стороны житье с бывшим в квартире может как-то маму наталкивать на негатив. У мамы и подруги могут быть как тут на форуме  которые негатива добавляют своими предположениями.

Не знаю ни одного влюбленного мужчину, чтобы спокойно воспринимал факт, что его женщина живёт с бывшим вдвоем в одной квартире. Тем более с бывшим " 5 минут назад". 

@Липенька начиталась форума и ей хочется быть ... Да я... Да меня продавливают... Отношениям 3 месяца всего и такие качели. 

@Липенькане будет у вас здоровых отношений с вашим мужчиной, пока он знает, что вы проживаете с бывшим мужем. Если принимает, то грош цена его чувствам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 23:13, Опёнок сказал:

Ну вот же. В нем уже всё это было, кипело и бурлило. Познакомившись с Липенькой просто нашел куда всё это приложить) 

Да. Другой вопрос почему у него так бурлило сильно. Точно ведь не от избытка женского внимания. :)

В 08.01.2022 в 23:13, Опёнок сказал:

Ну а сбылось это. Ничего что она подружку хотела, он то поддакивал, а свою линию гнул. И вот уже и не совсем подружка. Не такой он и не умный

Я думаю, это от того, что @Липенька еще более инфантильна и нуждается в отношениях хоть с кем-нибудь, чем этот мужчина. И по итогу он оказался сильней, поэтому спокойно прогнул свою линию. И сейчас гнет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да. Другой вопрос почему у него так бурлило сильно. Точно ведь не от избытка женского внимания. :)

Я думаю, это от того, что @Липенька еще более инфантильна и нуждается в отношениях хоть с кем-нибудь, чем этот мужчина. И по итогу он оказался сильней, поэтому спокойно прогнул свою линию. И сейчас гнет.

Ну вот. Встретились два одиночества. А там уж куда кривая выведет. 
 

Тут пишут всё, хочет стать владычицей морскою. Ну так тоже не удивляет. Все мы эгоисты и свои интересы выше остальных ставим. Каждая женщина хочет у своего мужчины быть на первом месте.  Поэтому и обидки, чего это какие-то мамы с дедами тут ещё. 
 

Мама тоже в своем праве, конечно. Только вот сын в 35 один. Не из-за мамы ли? А так, ну всё может быть, может и правда всё так совпало, что маме там прямо необходимо стало у сына пожить. И у деда сыну ночевать тоже именно сейчас необходимо.  Это я в такие совпадения не верю. А быть то всё может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Опёнок сказал:

 

Мама тоже в своем праве, конечно. Только вот сын в 35 один. Не из-за мамы ли? А так, ну всё может быть, может и правда всё так совпало, что маме там прямо необходимо стало у сына пожить. И у деда сыну ночевать тоже именно сейчас необходимо.  Это я в такие совпадения не верю. А быть то всё может. 

Ну, а если и из-за мамы? Очень сомневаюсь, что у мужчины приоритеты поменяются.

Просто Липенька сначала рисовала её отношения как лёгкий роман, но поведение её говорит о другом, слишком уж она сконцентрирована на родственниках своего мужчины.

Запрос у неё был - определить, мамсик он или нет. Из всего, что написано, можно сделать вывод - да, мамсик. Это не хорошо и не плохо, это отношения, сложившиеся в той семье. Вряд ли Липенька их изменит, ей или придется считаться с ними, или искать другого мужчину, свободного от родственников.

А судя по её отрицательному настрою, ещё даже лично не будучи знакомой с матерью и дедом мужчины, вряд ли она сможет построить с ними доброжелательные или хотя бы нейтральные отношения, которые всех устроят. Они тоже люди, и имеют право хотеть иметь уважение от избранницы сына.

Мне как свекрови любовь снохи не нужна, но и глухая вражда с её стороны мне бы не понравилась. А уж в ситуации автора, где сын так близок с матерью, эту вражду просто не потерпят.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валера сказал:

Но думаю, что если бы автор и мама познакомились бы, возможно вопрос был бы исчерпан.

Вряд ли. Пока Автор стоит в позе "не очень-то он мне нужен, а уж тем более его мама", открыто транслирует окружающим свою якобы невлюбленность и независимость от мужчины и полное неуважение к его близкому окружению - ничего хорошего из знакомства не выйдет 100%.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шалфей сказал:

А чтобы и с мужчиной все прекрасно, безоблачно и стабильно, и при этом полностью дистанцироваться от близких-дорогих для него людей (которые по той или иной причине выбор сына не одобрили), это, как мне кажется, нереально. Могу ошибаться, конечно. 

Воооот, собственно, я всю дорогу об этом и толкую!:drinks_cheers: Ну не получится так, как бы автору этого ни хотелось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Опёнок сказал:

что за необходимость маме к взрослому сыну переезжать, при наличии своего жилья? Ну переболела, так что? Прямо слегла? И сама уже не справляется? Вот как мать сыновей пытаюсь понять.

Поздновато пишу, но все же.

Болезнь просто страшная, коварная, пугающая. Я вот полносильная женщина, и то меня вылезающие тут и там осложнения прямо пугали. Тетки посторонние переболевшие, описывавшие свои неожиданные открытия про здоровье, тоже не добавляли оптимизма. Тут не знаешь чего ждать. Я после первого криза на фоне совсем не критичного давления тоже бы к кому нибудь переехала, ибо сама не смогла бы в скорую позвонить.

Ну а автору тоже... С одной стороны- наруку, не нужна ей "семейная рутина". А с другой стороны- " странности мамы".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

не будет у вас здоровых отношений с вашим мужчиной, пока он знает, что вы проживаете с бывшим мужем. Если принимает, то грош цена его чувствам.

Примета что-ли такая? :laugh:

36 минут назад, Опёнок сказал:

Тут пишут всё, хочет стать владычицей морскою. Ну так тоже не удивляет. Все мы эгоисты и свои интересы выше остальных ставим. Каждая женщина хочет у своего мужчины быть на первом месте.  Поэтому и обидки, чего это какие-то мамы с дедами тут ещё. 

Да что бы, все пишущие тут в первую очередь о маме своих мужчин думают и об удобстве жизни троюродных дедов. Сами ни разу в ветке про свекровей не отписались. Надо в первую очередь письменный договор с мамами мужчин заключать, о разрешении мамы сексить ее мальчика. Иначе такая вот неприятность приключиться может и мама сексопровод быстренько перекроет... Ибо нефиг заниматься сексом без обязательств перед мальчиком! Дала - выходи замуж, а не матрось парня. И  бывшего мужа с его половины квартиры выгони! Иначе грош цена всем чувствам.

@Липенька походу под мост должна жить пойти, чтобы в глазах форума порядочной выглядеть. К бывшему мужу на жилплощадь - нельзя, у мамы ее сын проживает, и куда бедному крестьянину автору податься?

43 минуты назад, Опёнок сказал:

Мама тоже в своем праве, конечно. Только вот сын в 35 один. Не из-за мамы ли?

Конечно нет. Ребеночку еще и сорока лет нет, и что такого, что в его возрасте другие уже по два ребенка имеют и по три брака за плечами? Это тетки такие неправильные, не хотят быть приличными с точки зрения его мамы, вот и приходится хищниц от квартиры мальчика отгонять. А то ишь чего удумали - ночевать в квартире сына, да еще поди и бесплатно! Непорядок и вообще не по христиански.

20 минут назад, Эдда сказал:

Просто Липенька сначала рисовала её отношения как лёгкий роман, но поведение её говорит о другом, слишком уж она сконцентрирована на родственниках своего мужчины.

Когда тебя замуж зовут - это уже не легкий роман. Или легкий, но просто мужик об этом не знает?

23 минуты назад, Эдда сказал:

Мне как свекрови любовь снохи не нужна, но и глухая вражда с её стороны мне бы не понравилась. А уж в ситуации автора, где сын так близок с матерью, эту вражду просто не потерпят.

Никому бы не понравилась вражда на ровном месте. Только если любой девице, с который спит твой сын, начинать палки в колеса вставлять и объяснять сыну, что такая девушка ему не пара, то сын так и проживет до сорока лет холостым, а может и еще дальше. Пока мама из его жизни не уберется естественным образом. Или же встретится ему на пути наглая тетка, которой мнение его мамы - десятое. И женит его на себе не глядя на то, что мама там жилье охраняет, как цербер. Лучше вообще предоставить возможность сыну самому определиться, насколько ему нужна та женщина, с которой он встречается. Чем вставлять палки в колеса их встреч и, тем самым, заранее предполагаемую невестку против себя накрутить, а потом плакать, что никто из детей в аптеку сбегать не может - невестки-мегеры другие дела находят.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Пока Автор стоит в позе "не очень-то он мне нужен, а уж тем более его мама", открыто транслирует окружающим свою якобы невлюбленность и независимость от мужчины и полное неуважение к его близкому окружению -

Ну она же это здесь транслирует. Перед мужчиной только один скандал- каприз закатила.

Только я не поняла, как сочетается " я его простила" и " это мои странности, погорячилась, понимаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Ну она же это здесь транслирует. Перед мужчиной только один скандал- каприз закатила.

На прочитанном основываюсь, не раз и не два было написано "я не влюблена и не люблю, и он об этом знает", да и скандал - это уже высшая точка, а неуважение трудно спрятать, когда оно рефреном идет.

6 минут назад, Люшень сказал:

Только я не поняла, как сочетается " я его простила" и " это мои странности, погорячилась, понимаю".

Никто не понял.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Лучше вообще предоставить возможность сыну самому определиться, насколько ему нужна та женщина, с которой он встречается. Чем вставлять палки в колеса их встреч

Вот да. Я уже писала, что пятнадцать лет уже ко мне тот мальчик таскается, с которым мама нам палки в колеса вставляла, вставляла, да и были посланы всем семейством. А вот не трогала б она нас, налюбились бы давно и разбежались. Ну, или жили б вместе, но это не факт. А так незавершен гештальт у человека и нет-нат, да и да, накатывает на него и волокется, с тоской во взгляде и с вопросом: « почему всё так-то?» Да блин, нагулялись бы тогда, натрахались (простите), остыли б и дальше пошли, скорее всего. 
 

Я теперь сама к детям не полезу. Не судьба, без меня разбегутся. А судьба, так и кто я такая, против судьбы переть? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

, а не больной женщине в немолодом, скажем так, возрасте

А почему все уверены что мама там одной ного в могиле? Судя по возрасту сына мама не старше 65. А то и намного младше - 55 - 56. Не молодой возраст? Серьёзно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

@Липенька Лучше вообще предоставить возможность сыну самому определиться, насколько ему нужна та женщина, с которой он встречается. Чем вставлять палки в колеса их встреч

@Альтер Эго, всегда с уважением отношусь к вашему мнению, но даже если мы всем форумом обяжем маму мужчины вернуться восвояси и не ставить палки в колеса их встреч, она нас не послушает и  сделает это только тогда, когда сама со своим сыном  решит. И, конечно, недаром, что он до 35 лет не женат. Но это его жизнь, значит, его всё устраивает.

Поэтому Липеньке делать вывод, соглашаться на предложение мужчины или нет. Его родственники удалятся из его жизни только естественным путем. 

Сможет Липенька с ними сосуществовать или нет - решать ей. 

Если что, я не из тех мам, которые вставляют палки в колеса. Сыну хорошо, да и ладно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А почему все уверены что мама там одной ного в могиле?

А кто говорит что "одной ногой в могиле"? Я сказала что мыть деда сподручней молодому здоровому мужчине, а не женщине, которой как ни крути не шашнадцать и которая после тяжелой болезни. Не так разве?

6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не молодой возраст? Серьёзно? 

Мне 56 и да, я не молодка. Серьезно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:
8 часов назад, Валера сказал:

Тут как раз интересно, купил ли сын квартиру сам себе, или мама помогла так или иначе.

Всем интересно. Но тут почему-то решили, что квартира у мужика - мамина.

Что-то здесь про ипотеку мелькало. Возможно, Автор уточнит.

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Младших детей не прогнула, те семьи завели, значит надо приложить больше усилий к старшему.

Автор писала, что младшенький тоже вокруг мамы пляшет при том, что его жена самоустранилась от контактов со свекровью.

Дама, конечно, интересная. С одной стороны, просит сына временно прекратить встречи с Автором, потому что боится от неё повторно заразиться (пока ещё слаба) (можно подумать, что @Липенька является каким-то супер распространителем), но при этом не боится заразиться в церкви. Очень грубо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Мне 56 и да, я не молодка

Но и не "старая умирающая женщина которой сейсекунд помощь в дожитии нужна". Да? Ну так и здесь по факту (а факты таковы что это старший сын и там ещё дети, а значит маме все таки меньше 60) достаточно молодая женщина возраста до 60.  А значит и дед тот ветеран, но вряд ли ВОВ. Ветеран труда ещё поверю, но ВОВ... Или тогда не дед, а прадед и не этого сына, а мужа сестры (заметим младшей сестры, значит сколько там тому мужу её лет, что бы дед был ветеран ВОВ?). О как! 

 

Но как бы не об этом же речь то да? А о том что @Липенькасчитает лёгкими отношениями. @Липенькавот все что Вы тут описываете это не лёгкие совершенно. До тех пор пока Вы не определитесь что за отношения у вас, Вас так и будет колбасить и плющить. Нужна определённость. Лёгкие? Значит ни мама ни дед к Вам отношения не имеют от слова совсем. Если более серьёзные, то все равно дед к Вам никаким боком. И я правда не понимаю зачем при "лёгких и необременительных" пытаться сделать эти отношения тяжёлыми и обременительными? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И я правда не понимаю зачем при "лёгких и необременительных" пытаться сделать эти отношения тяжёлыми и обременительными? 

Не обременительными и тяжелыми, а серьезными. И сразу смысл всех постов поменяется. Не все серьезные отношения обременительные и тяжелые. Просто автору не надо врать самой себе про легкость отношений и все. Подружка - это одно, мужчина с которым спишь и подарки от него принимаешь и женихаешься - другое, муж - третье. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Какие сейчас у Липеньки нагрузки? 

Вот такие, сами написали:

18 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Чтобы заботится не обязательно вместе жить. Здесь все нагрузки как  у жены, дураков нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

одной стороны, просит сына временно прекратить встречи с Автором, потому что боится от неё повторно заразиться (пока ещё слаба) (можно подумать, что @Липенька является каким-то супер распространителем), но при этом не боится заразиться в церкви. Очень грубо.

Люди ещё не так чокаются на почве страхов заболеть. У меня знакомая никуда дочь не водит, не отпускает на экскурсии, боится "заразы", но в церковь таскает регулярно, каждые выходные. "Это же другое!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если более серьёзные, то все равно дед к Вам никаким боком. И я правда не понимаю зачем при "лёгких и необременительных" пытаться сделать эти отношения тяжёлыми и обременительными? 

Но не она же их делает тяжёлыми. Была у них с мужчиной договорённость о встрече на выходных. В остальное время он совершенно свободен (когда не работает) для мамы и деда. Но... мама (неработающая) решила, что нужно пойти к деду (неработающему) именно в тот день, когда у сына были планы. И дело даже не в том, что паны оказались разрушенными, а в том, что они во-первых, разрушены без особой необходимости, а во-вторых, что-то можно планировать только по согласованию с мамой, которая (не будем забывать) считает, что с Автором встречаться не нужно, потому что именно от неё заразу можно подцепить. И в чём здесь @Липенька виновата?

5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Люди ещё не так чокаются на почве страхов заболеть.

Вот именно, что чокаются. Сын на работе подцепить не сможет, но от Автора обязательно, так мало того, всенепременно заразит ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕБОЛЕВШУЮ маму. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чья фантазия придумала про какие-то ипотеки :D В нашей стране такого нет, поэтому даже комментировать такое не буду. 

По поводу проживания в одной квартире с бывшим мужем. Тоже не все так страшно, как решили форумчане. Я его практически не вижу, а при встрече просто здороваюсь, он живёт своей жизнью где-то там. На этой недели приезжал только один раз. 

Пока что меня все устраивает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

что паны оказались разрушенными, а в том, что они во-первых, разрушены без особой необходимости, а во-вторых, что-то можно планировать только по согласованию с мамой, которая (не будем забывать) считает, что с Автором встречаться не нужно, потому что именно от неё заразу можно подцепить.

Если мама считает, что сын с ней общаться должен даже из театральной ложи, то это такая фигня уже - вместо свидания к деду поехать. И вместо ночевки с женщиной с дедом ночевать. Мама никакой разницы не видит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2022 в 08:32, Опёнок сказал:

Тут пишут всё, хочет стать владычицей морскою. Ну так тоже не удивляет. Все мы эгоисты и свои интересы выше остальных ставим. Каждая женщина хочет у своего мужчины быть на первом месте.  Поэтому и обидки, чего это какие-то мамы с дедами тут ещё. 

Я тут не про обидки, а про то, чем обычно заканчивается такое количество самовранья.

Лично меня не удивляет, что женщина хочет быть на первом месте у своего мужчины. У своего и любимого, с которым отношения. Это, кстати, не значит, что ей срочно необходимо подвинуть всю его родню. Но для этого надо хотя бы признать, что мужчина свой и с ним уже отношения. И даже жили вместе, а потом Автора грубо подвинули. И ее мужчине даже все равно, что Автор с бывшим мужем живет. На такое в пору не скандалить, а отношения прекратить. По крайней мере отстраниться хотя бы. И в Брест не ездить, и на съемных квартирах не встречаться раз в неделю. И тогда бы мужчина хотя бы задумался, и, возможно, захотел бы все вернуть и маму попросил бы съехать.

Но у @Липенька в голове такая путаница, что ей похоже даже не понятно, где ее реально обидели, а где нет.

А закончится это, с большой долей вероятности, тем, что, Автор так и будет обижаться и скандалить, а мужчина и дальше будет отстраняться.

В 09.01.2022 в 08:32, Опёнок сказал:

Мама тоже в своем праве, конечно. Только вот сын в 35 один. Не из-за мамы ли? А так, ну всё может быть, может и правда всё так совпало, что маме там прямо необходимо стало у сына пожить. И у деда сыну ночевать тоже именно сейчас необходимо.  Это я в такие совпадения не верю. А быть то всё может. 

Обсуждать маму я не вижу смысла. Она нас не читает, и ни о чем не спрашивала. Мы даже знаем о ней только со слов Автора.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×