Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Липенька сказал:

По поводу проживания в одной квартире с бывшим мужем. Тоже не все так страшно, как решили форумчане. Я его практически не вижу, а при встрече просто здороваюсь, он живёт своей жизнью где-то там. На этой недели приезжал только один раз.

По поводу проживания в одной квартире с бывшим мужем - есть объективная реальность. Если мужчина разведен и живет с бывшей - его не считают свободным (между прочим, те же форумчане, можно прекрасно почитать в разных ветках). И я не знаю ни одного мужика, который потерпел бы  проживание своей женщины, тем более любимой, с бывшим на одной территории.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 14:31, Липенька сказал:

Сказать вам почему посчитала? Потому что мне его чисто по-человечески жаль, ему работать надо, деньги зарабатывать, а не истерики мамы по телефону слушать,

 

В 15.12.2021 в 14:45, Аметист сказал:

Вы прямо как многодетная мать с квартирой в ипотеке рассуждаете. Кормильца жаль. Работать надо, а он, собака страшная, на родную мать отвлекается.

 

В 15.12.2021 в 14:19, Липенька сказал:

 маме масло, а мне в сто раз больше другого :D Я согласна с вами, идет борьба в первую очередь за материальные ресурсы. 

Мне кажется, очень показательно всё.

 

В 15.12.2021 в 14:03, Липенька сказал:

у него на первом месте, пока что. Перестанет устраивать - расстанемся. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь писать про бывшего, потому что эксперты четвертуют меня :D Он приехал, убрал в квартире, оставил мне вкусняшек и свалил в светлую даль. 

Вот такое у нас совместное проживание в одной квартире. 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А закончится это, с большой долей вероятности, тем, что, Автор так и будет обижаться и скандалить, а мужчина и дальше будет отстраняться.

Он не отстраняется от меня, наоборот стал ещё внимательнее. Сейчас именно такой мужчина мне нужен: заботливый, спокойный, надёжный. 

1 час назад, Люшень сказал:

Только я не поняла, как сочетается " я его простила" и " это мои странности, погорячилась, понимаю".

Что тут непонятного? Я считаю, что вела себя ужасно, обидела его, поэтому просила прощения. А он считает, что дал мне повод для обиды и вообще у меня сейчас тяжёлые времена. 

Я увидела как он ведёт себя во время ссоры и после неё. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 12:54, Липенька сказал:

Если я решусь на совместное проживание, то финансовый вопрос лучше обсудить заранее и в таком случае я буду считать его (уже наши) деньги. 

 

В 15.12.2021 в 13:09, Липенька сказал:

Нет, нет, я ничего такого не думаю, никакого совместного проживания в ближайшее время. Я еще прошлые проблемы не разгребла до конца. 

Странные метания в голове автора. Ну, не тот это мужчина, не тот. Давно пора принять. И ничего страшного в том, чтоб сейчас остаться без него, действительно честно с собой пообщаться и отправиться на поиски того, кто "тот". И дело быстрее пойдет, если честной с собой быть. 

2 минуты назад, Липенька сказал:

потому что эксперты четвертуют меня :D Он приехал, убрал в квартире, оставил мне вкусняшек и свалил в светлую даль. 

Вы хотите зависти? А эксперты, увы, испытают только жалость... А жалость унижает. Всё это до поры до времени. В итоге бывший приведет туда женсчину и Вы будете пятый угол искать. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я не такая беспроблемная ягодка с работой и квартирой. После развода баба должна страдать! :crash:

Слушайте, ну вот вы как опытная женщина и объяснили бы автору, что молодого холостого, если хочешь заарканить, надо в свою квартиру вести жить. И нехило так в него вкладываться.

Есть у автора своя жилплощадь? Есть. Вот пусть и ведёт его в свою комнату. Будут жить большой дружной семьей. 

И страдать не придется 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Он не отстраняется от меня, наоборот стал ещё внимательнее. Сейчас именно такой мужчина мне нужен: заботливый, спокойный, надёжный. 

Однако про деда он помнит, а про вас забыл, пока вы не напомнили. И обижаетесь сейчас вы, на то, он родне много внимания уделяет. Мужчине похоже даже слишком вас много. Иначе бы дни считал до встречи в выходной и никак про это не забыл бы. 
А вы, похоже, так и не поняли, что есть слова, а есть факты. И сообщения писать, не мешки таскать, а обещать, не значит, жениться. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Слушайте, ну вот вы как опытная женщина и объяснили бы автору, что молодого холостого, если хочешь заарканить, надо в свою квартиру вести жить. И нехило так в него вкладываться.

Угу. Особенно если с понедельника до пятницы я живу в его квартире и не работаю. А вкладываюсь исключительно приготовлением ужина из продуктов, которые он покупает. :D Откуда у меня деньги, я не работаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако про деда он помнит, а про вас забыл, пока вы не напомнили. И обижаетесь сейчас вы, на то, он родне много внимания уделяет. 

Да, да, да. Забывает обо мне :DТерплю из последних сил. 

Я на него давно не обижаюсь, ну сделала глупость, что уж теперь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

Сейчас именно такой мужчина мне нужен: заботливый, спокойный, надёжный. 

Ну так и наслаждайтесь. И для контраста заведите ещё одну "подружку".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Я на него давно не обижаюсь, ну сделала глупость, что уж теперь. 

Понятно, вам уже не до этого. Вы скоро бегать за ним начнёте, если дело и дальше так пойдёт. Если уже не бегаете.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

И в чём здесь @Липенька виновата

А я виню в чем то? Где Вы такое увидели? Вроде ясно написала - ни мама ни дед к @Липеньканикаким боком. Не задаём вопросы про маму-деда и живём спокойно. Никаким боком эти люди к автору. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Угу. Особенно если с понедельника до пятницы я живу в его квартире и не работаю. А вкладываюсь исключительно приготовлением ужина из продуктов, которые он покупает. :D Откуда у меня деньги, я не работаю. 

Так это не вы долго-долго жили дружной семьей с мужем и любовником?

Тогда сорри, перепутала.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. В итоге бывший приведет туда женсчину и Вы будете пятый угол искать

И поэтому оставляем бывшему ВСЮ квартиру и сваливает в даль светлую. Отличный вариант... для бывшего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И поэтому оставляем бывшему ВСЮ квартиру и сваливает в даль светлую. Отличный вариант... для бывшего. 

Лучший вариант, сыну комнату отдать. Или продавать квартиру и делить деньги.

А так, да. Бывший вполне может женщину туда привести. Я с таким сталкивалась не сама, но довольно близко. А сначала тоже вроде соседи. А потом ад и срочный разъезд, хорошо, что были варианты. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Иначе бы дни считал до встречи в выходной и никак про это не забыл бы. 

Ну о чем вы говорите? Мы встречаемся почти каждый день. Кто там дни считать должен? 

По поводу квартиры совместной, уже писала, что пока не знаю, что с этой долей делать.

Бывший предлагает долю выкупить, я согласна, пусть занимается этим вопросом. Но скорее всего захочет переложить бумажные дела на меня. 

В общем, время покажет. Чего заранее переживать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

поэтому оставляем бывшему ВСЮ квартиру и сваливает в даль светлую. Отличный вариант... для бывшего. 

Ну, зачем же так. Просто не думаем, что это навечно. И что бывший муж до пенсии будет так себя вести. Всё меняется и иногда очень быстро. Поэтому больше думаем о том, как самостоятельность обрести, а не о мальчиках. Мне тоже бывший сильно помогает, однако, принимать помощь на его территории, как он предлагал, изначально, "живите, я за все буду платить, ничего не изменится, только выпишись", и принимать помощь на своей территории - разные вещи. Мало ли о чем они там с бывшим договорились. На словах. Сегодня он согласен, а завтра приведет кого-то. На свою долю. И кончится лёгкость с лоточками на работу. И поднятие самооценки таким образом. Сразу и больно кончится, лицом об землю буквально. Ни один мужик не будет вечно себя так вести. Тем более такой, как бывший муж автора. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или продавать квартиру и делить деньги

А в той стране где автор живёт это норм продать без разрешения второго собственника? А сыну сейчас точно хочется с папой жить, а не с бабушкой? Ну то есть мы сейчас все решили за автора её саму не спрося? Чем мы сейчас от мамы обсуждаемой отличается? Все за всех решили и лучшие варианты просчитали. Может автор сама решит что и когда ей делать имея то, что сейчас есть?

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Поэтому больше думаем о том, как самостоятельность обрести, а не о мальчиках

Читаем чуть выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так это не вы долго-долго жили дружной семьей с мужем и любовником?

Что значит дружно жили? Не дрались - факт. На выходных, летом и в праздники пересекались на моей даче с моим мужем, который жил там постоянно, пока себе таки дом не купил. И чего? Мне надо было мужа под мост выгнать что-ли? У меня мужчина не закатывал глаза и в обморок не падал от того, что я с мужем в одном доме ночую. Верил наверно, что не бегу по старой привычке к бывшему в кровать? Тут вон автора все упрекают, что муж ей ужины готовит. Ну я на троих 12 лет ужины готовила и что такого? Поесть вместе нельзя что-ли, если уж не живете как муж и жена? Какой ужас - бывший муж с бывшей женой котлетой поделился? Актуальный точно понять не должен! Раз тетка съела котлету бывшего мужа, то все - у них отношения и она новую любовь предала! Пойти о стенку убиться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Ну о чем вы говорите? Мы встречаемся почти каждый день. Кто там дни считать должен? 

Разве? А сначала вы писали, что договорились после поездки в Брест по выходным встречаться. А тут как раз выходной, а мужчина ваш к деду собрался, на что вы и обиделись. Потом выяснилось, что мужчина просто забыл, что это выходной.

А теперь выясняется, что вы почти каждый день встречаетесь, однако, вы считаете, что в его жизни слишком много мамы, деда, работы. И скандалите, из за того, что мужчина забыл про субботу, если он встречался с вами, например, в понедельник, вторник, среду и пятницу?  И то, это через день. А почти, каждый день, это, например, если вы не встречались только в четверг. К чему тогда об обязательных встречах на выходных специально договариваться, не понятно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Все за всех решили и лучшие варианты просчитали. Может автор сама решит что и когда ей делать имея то, что сейчас есть?

Написать пару строчек на форуме, оказывается, значит, все за всех решить.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Написать пару строчек на форуме, оказывается, значит, все за всех решить.:D

Я написала не Вы, а ВСЕ! То есть не Вы одна. Не перетягивайте одеяло на себя :D

 

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А теперь выясняется, что вы почти каждый день встречаетесь

А про это уже было написано, что видятся по инициативе мужчины почти каждый день. А вот по инициативе автора - в выходные. Её, встречи только в выходные, устраивало изначально, но... согласилась встретится и во внеурочное время - в будни. Что не так? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тут вон автора все упрекают, что муж ей ужины готовит. Ну я на троих 12 лет ужины готовила и что такого? Поесть вместе нельзя что-ли, если уж не живете как муж и жена? Какой ужас - бывший муж с бывшей женой котлетой поделился? Актуальный точно понять не должен! Раз тетка съела котлету бывшего мужа, то все - у них отношения и она новую любовь предала! Пойти о стенку убиться.

Извините, просто автор эти совместные ужины и то что ей муж с собой еду собирает на работу, характеризовала как "бывший меня не отпускает". 
Смысл другой совсем. 

А с вами я согласна. У меня тоже была ситуация, что общалась долго с бывшим парнем, и ели вместе, в то время как любила уже актуального. 

Просто передергивать не нужно (это я скорее автору как всегда адресую), было бы все "просто поели вместе" так и не придирался бы никто. А так автор сначала многозначительно пишет "ой, не знаю, он мне ужины готовит, и с собой еду собирает, ой ой", "не отпускает".

А теперь пишет: чего все волнуются насчет бывшего мужа! Я с ним не общаюсь, видимся лишь случайным образом. А ужины и "не отпускает" будто форум придумал сам. Ну так и сказала бы: раньше ужинали и не отпускал, а теперь я перестала с ним ужинать, все. Но в этом вся автор - вот так все выворачивать. Какое лицемерие? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я написала не Вы, а ВСЕ! То есть не Вы одна. Не перетягивайте одеяло на себя :D

Ой, ну это у нас любят :) Написать под цитатой, а потом, ну что вы, я не о вас, а вы слишком высокого о себе мнения :lol:

13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А про это уже было написано, что видятся по инициативе мужчины почти каждый день. А вот по инициативе автора - в выходные. Её это устраивало изначально, но... согласилась встретится и во внеурочное время - в будни. Что не так? 

Я вернулась в начало и перечитала. :) Не все пока, но смысл понятен. Выходные для того, что бы встречаться надолго и проводить время вместе. А в будни мужчина иногда на пол часа заезжает или заходит. Не понятно куда и чем занимаются, ну ладно. 
А вы, кстати, вывернули так, что смысл вышел немного другой. Автор писала, что договорились о том, что она выбирает программу на выходные. А не это по ее инициативе, а это по инициативе мужчины. Выходит, свою программу, на пол часа встретиться в будни мужчина помнит, а про то, что в выходные у них программа Автора, он забыл. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходные для того, что бы встречаться на долго и проводить время вместе. А в будни мужчина иногда на пол часа заезжает или заходит. Не понятно куда и чем занимаются, ну ладно. 

Не забываем, что автор у нас страстная штучка и очень любит секс, а у парня, возможно, есть машина, а во дворе хорошая тёмная подворотня. :rolleyes:

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Не забываем, что автор у нас страстная штучка и очень любит секс, а у парня, возможно, есть машина, а во дворе хорошая тёмная подворотня. :rolleyes:

Я подумала о том же, но постеснялась сказать :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×