Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Цоца сказал:

Давайте уж посмотрим правде в глаза: не нужна ваша подруга этому мужчине... И мамин номер вообще шестнадцатый тут. С любимыми так не обращаются.

Не, ну почему сразу - не нужна? Вполне себе нужна, но в строго определённых рамках. Чтобы была, но не отсвечивала, чтобы он был свободен и мог строить ещё какие-то отношения. Естественно, это не Любовь, а люди эти - не пара. 

Тут уж женщине надо думать и решать. Необязательно терпеть то, что тебя не устраивает. Не нужны такие отношения и такое отношение- выйди из отношений. Ну, или если хватит окаянства, встречайся дальше с пониманием того, что все это значит, ищи другого параллельно. Женщина свободная, никто к этим отношениям наручниками не приковывает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что такие мамы действительно бывают. 2 примера есть из окружения.

1. Муж племянницы. До 44 лет мама запрещала ему, единственному сыну, вообще приближаться к женщинам: они же все меркантильные. Мама очень властная, владелица бизнеса; сын ее слушался. И только когда мамино здоровье стало подводить - ему разрешено было найти жену. Она маме, конечно, не понравилась. И мама еще несколько лет отравляла жизнь молодой семье, пока не смирилась.

2. Соседка. Сыну уже 37, красив, высок, хорошо зарабатывает. Но стоит ему завести девушку - всё, тушите свет. Через пару месяца он уже расстаётся: " мама сказала, что эта девушка плохая, меркантильная, мне не подходит". И так было уже бессчетное количество раз. ((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаура Д сказал:

. До 44 лет мама запрещала ему, единственному сыну, вообще приближаться к женщинам:

Здесь  в  теме,  судя  по  всему,  сын  ведёт  приятную  для  себя  необременительную  жизнь.  :)  
 

 

3 минуты назад, Лаура Д сказал:

ыну уже 37, красив, высок, хорошо зарабатывает. Но стоит ему завести девушку - всё, тушите свет. Через пару месяца он уже расстаётся: " мама сказала, что эта девушка плохая, меркантильная, мне не подходит". И так было уже бессчетное количество раз.

И  это,  возможно,  отличный  повод  для  сына,  чтоб  вешать  девушкам  на  уши  лапшу,  что  он  не  может  жениться  из-  за  мамы.  :)   

Ну  или  в  обоих  случаях  дуры-  мамаши  вырастили  идиотов-  сыновей.   И  так  бывает,  да.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Здесь  в  теме,  судя  по  всему,  сын  ведёт  приятную  для  себя  необременительную  жизнь.  :) 

А что мешает женщине делать то же самое? Ни кто ни к чему не принуждает, не обязывает. Все же это ей захотелось большего. Того что этот мужчина дать не в состоянии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

что мешает женщине делать то же самое? Ни кто ни к чему не принуждает, не обязывает. Все же это ей захотелось большего. Того что этот мужчина дать не в состоянии. 

Согласна.   Она  пообщавшись  с  ним,  подумала,  что  могло  быть  и  что-  то  серьёзное,  подходит  он  ей  не  только  как  любовник,  много  совпадений.   И,  конечно,  разочарование,  что  вот  вроде  встретила,  но  он  к  ней  так  и  не  привязался.   Пришёл-  ушёл,  в  горестях  на  него  не  обопрёшься,  на  неудачи  не  пожалуешься.   Одна  точка  соприкосновения:  постель.   Думается,  для  умной  и  знающей  себе  цену  женщины  такое  поверхностное  отношение  мужчины  обидно.   Она  ведь  не  функция,  а  человек.   Хотя,  часто  соглашаются  и  на  такую  роль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эни Сай сказал:

Не, ну почему сразу - не нужна? Вполне себе нужна, но в строго определённых рамках. Чтобы была, но не отсвечивала, чтобы он был свободен и мог строить ещё какие-то отношения. Естественно, это не Любовь, а люди эти - не пара. 

Тут уж женщине надо думать и решать. Необязательно терпеть то, что тебя не устраивает. Не нужны такие отношения и такое отношение- выйди из отношений. Ну, или если хватит окаянства, встречайся дальше с пониманием того, что все это значит, ищи другого параллельно. Женщина свободная, никто к этим отношениям наручниками не приковывает. 

:( Для меня "чтоб была и не отсвечивала" как раз и означает, что я не нужна. 

А мама... Мамы устают с возрастом даже от своих детей. От взрослых сыновей тоже. Хочется полежать, а не праздновать со здоровым взрослым мужчиной, на которого надо готовить. :) Так что думаю, мама тут - ширма. Возможно, она и не догадывается, что сын с ней праздники проводит.

Хотя случаи такие есть повсеместно, но вот этот конкретный - в моих глазах совсем не тот случай...

А так-то да, вот даже среди моих знакомых. Первая пара жила без брака, причем там девочка 19 лет  убежала из любящей, обеспеченной, полной семьи снимать с парнем комнату. Ну там такая же песня, парень Новый год шел встречать с семьёй (родителями), а потом уже с Викой. Когда Вика внезапно ушла, для него это было ударом. Годы прошли, а так и не понял, ушла почему. 

Вторая пара - молодой муж в отпуск уезжал от жены с родителями к многочисленным родственникам, ну и отпускные не забывал прихватить, в отличие от жены. Из отпуска привозил местные гостинцы и сувениры :laugh: Раз съездил, два съездил, "а на третий раз не пропустим вас". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 Думается,  для  умной  и  знающей  себе  цену  женщины  такое  поверхностное  отношение  мужчины  обидно. 

Я с вами не соглашусь. Изначально искала мужчину для встреч и нашла. Потом уже захотелось большего. Но этот мужчина не для брака и это было ясно изначально.

А в чем поверхностное? В том что имеет наглость иметь что то личное, не связанное с женщиной. Не проводит 24 часа 7 дней в неделю с ней.

Чем то напоминает сказку о золотой рыбке, хочется все больше и больше. Только вот каков будет результат в итоге?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Травиата сказал:

Ну  или  в  обоих  случаях  дуры-  мамаши  вырастили  идиотов-  сыновей.   И  так  бывает,  да.

Ну почему сразу дуры-мамаши? Они-то себя очень умными считают/считали, отсекая от своих  сыновей меркантильных халявщиц. И на ФМС такие есть.))

А сыновья - может, и идиоты. Но любящие и  уважающие своих матерей. И главное, послушные. "Мама сказала, сметаны. Мама сказала, в бидоне".))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Того что этот мужчина дать не в состоянии

Здесь дело в желании и приоритетах этого мужчины. Вот для будней эта женщина годится, а в праздники другое общество и другие интересы, где ей места нет. А то что женщине захотелось большего - так аппетит приходит во время еды. Была ведь договоренность - необременительные отношения без захода в загс, вот мужчина и придерживается необременительных отношений для себя, и неважно мама там цербер, жена или еще одна подруга. Он выбрал свое удобство - отношения без всяких обязательств перед этой дамой и праздники предпочитает отмечать в более значимом для себя обществе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Здесь дело в желании и приоритетах этого мужчины.

Ну дело не только в приоритетах и желаниях мужчины, но и женщины то же. Это у неё аппетиты выросли. Её уже стало не устраивать начальное положение дел. То есть то что она нарисовала в своих фантазиях в реальности не соответствует. Так мужчина ли в этом виноват?

 

6 минут назад, Robby сказал:

Он выбрал свое удобство - отношения без всяких обязательств перед этой дамой и праздники предпочитает отмечать в более значимом для себя обществе

Что мешает ей делать то же самое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Это у неё аппетиты выросли. Её уже стало не устраивать начальное положение дел. То есть то что она нарисовала в своих фантазиях в реальности не соответствует. Так мужчина ли в этом виноват?

Ну выросли аппетиты, так бывает. Мужчину же никто ни в чем не винит. Он в прежних рамках присутствует в жизни женщины, его устраивает.

А Ее перестало устраивать. Ей с этим и разбираться, со своими желаниями. Если мужчина не захочет, так сказать, повысить градус отношений, значит, ей и искать другого мужчину. Ну а как тут ещё быть? :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Живица сказал:

за день до праздника (30 декабря, 7 марта, рано утром в ее день рождения) мужчина заезжал, торопясь, поздравлял, давал шутливые напутствия вести себя на празднике достойно и уезжал. На связь в эти дни не выходил.

Вот если ненапряжные отношения - то какая разница - как там женщина ведет себя на празднике? Ей бы да, сразу сказать - Прости, дорогой, как буду себя вести, это мое дело. А то он значит непонятно куда пропадает и что там делает, а женщина, которая ему ненапряжна - сама почему-то сиди полупенелопой.  Я бы быстро этот момент исправила и отрывалась бы на выходные эти и праздники и он еще три дня после дозвониться бы не мог. 

11 часов назад, Эни Сай сказал:

оставить все как есть, но не страдать и плакать, а проводить праздники в своё удовольствие, так, как хочется, или дома с чаем, или с подругами оторваться. Или уехать куда-то. Главное, в кайф чтобы.

Вот-вот. Перевести игру на свое поле - и жить в свое удовольствие. И тут уж можно и много и хотеть и получать :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лаура Д сказал:

Ну почему сразу дуры-мамаши? Они-то себя очень умными считают/считали, отсекая от своих  сыновей меркантильных халявщиц. И на ФМС такие есть.))

А сыновья - может, и идиоты. Но любящие и  уважающие своих матерей. И главное, послушные. "Мама сказала, сметаны. Мама сказала, в бидоне".))

 Если честно, не знаю ни одного, кто бы слушался так свою маму. А мам-ширм, сколько угодно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Iriska сказал:

Чем то напоминает сказку о золотой рыбке, хочется все больше и больше. Только вот каков будет результат в итоге?

А какой результат вы пророчите? :) 

Так бывает, люди сходятся на одних условиях, потом одного из них перестаёт это устраивать. Либо пара переходит на новый уровень отношений, либо распадается.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот-вот. Перевести игру на свое поле - и жить в свое удовольствие. И тут уж можно и много и хотеть и получать :) 

Действительно, неполезно для женщины проводить жизнь в ожиданиях. Жить в своё удовольствие да и все. Не этот, так следующий. Не мужчина, так прочие развлечения :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну дело не только в приоритетах и желаниях мужчины, но и женщины то же. Это у неё аппетиты выросли. Её уже стало не устраивать начальное положение дел. То есть то что она нарисовала в своих фантазиях в реальности не соответствует. Так мужчина ли в этом виноват?

 

Так я с вами и не спорю, скорее согласна. Здесь как заявлено: необременительные отношения, значит и женщина может не желать, чтобы этот мужчина ее обременял, когда у нее другие интересы и планы. Т.е. когда у нас совпадает время и желания - мы общаемся. Не совпадает, ну так и принимать это нужно спокойно обеими сторонами. Но бывает, что один из любовников увлекается больше другого и хочет уже большего и нарушается тот баланс, о котором договаривались на начальном этапе и это уже начинает тяготить другую сторону.

Здесь, пожалуй, некая ошибка дамы: мне подходят отношения без обязательств, т.е. ничего серьезного я не хочу, и навязывать больше чем мне походит не нужно. Мужчина играет по заявленным правилам, а женщине уже хочется их поменять. Ему не хочется - вот даме и обидно. Ну и чтобы обидно не было нельзя показывать, что мне подходят несерьезные отношения, вот несерьезными они и получаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Цоца сказал:

Для меня "чтоб была и не отсвечивала" как раз и означает, что я не нужна. 

Не нужна как женщина всей жизни, да :) 

Но иногда и женщине не нужен мужчина в постоянное пользование, так сказать. Тогда имеют место вот такие отношения. Но опять же, если всех все устраивает, почему бы и нет?

Ну а если перестаёт устраивать, смысла терпеть и ждать неизвестно чего, тоже нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Robby сказал:

Здесь дело в желании и приоритетах этого мужчины

Ну заявлено, что для встреч и радостей. При ближайшем рассмотрении мужчина сгодился не только для встреч и радости, но и для важных праздников, и, подозреваю, для совместного проживания. Так и надо было говорить. Но мужчину устраивало оговорённое ранее: кратковременные встречи и приятное времяпровождение. То есть, ограниченное количество времени, когда удобно обоим. 

Вот я тоже не думаю, что мужчина подорвётся из постели любимой женщины и рванет к маме. Хотя, бывают такие экземпляры, наверное, чего в жизни не бывает. Я не видела. К жене вот сбегают :D

15 минут назад, Огнёвка сказал:

женщина, которая ему ненапряжна - сама почему-то сиди полупенелопой.  Я бы быстро этот момент исправила и отрывалась бы на выходные эти и праздники и он еще три дня после дозвониться бы не мог. 

Солидарна, аналогично. :D Он к маме, а я к папе. :laugh:

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Ну и чтобы обидно не было нельзя показывать, что мне подходят несерьезные отношения, вот несерьезными они и получаются

Можно, если действительно нет потребности в серьёзных отношениях. 

А если есть, но зачем-то прикрыты маской "ничегомнеоттебяненадо", то тут и получаются вот эти несовпадения и разочарования.

Или изначально были не нужны очень серьёзные отношения, а потом захотелось, так тоже бывает, мы все люди :) Ну тогда и решать, как дальше быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Robby сказал:

Здесь, пожалуй, некая ошибка дамы: мне подходят отношения без обязательств, т.е. ничего серьезного я не хочу, и навязывать больше чем мне походит не нужно.

У меня были несерьезные отношения как раз для того, чтоб в праздники было с кем повеселиться. Если нет обязательств - это вовсе не означает, что праздники врозь. Это именно нюанс данной пары, точнее мужчины в ней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

У меня были несерьезные отношения как раз для того, чтоб в праздники было с кем повеселиться. Если нет обязательств - это вовсе не означает, что праздники врозь. Это именно нюанс данной пары, точнее мужчины в ней. 

Беда в том, что некоторые мужчины и рады - раз отношения без брачных обязательств, так несерьёзно относиться во всём. Пренебрегать женщиной. Ну а чо, ему же зелёный свет дали якобы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну заявлено, что для встреч и радостей. При ближайшем рассмотрении мужчина сгодился не только для встреч и радости, но и для важных праздников, и, подозреваю, для совместного проживания. Так и надо было говорить

По мне, раз есть желания совместных праздников, так и себя обманывать не стоит "мне только для секса". И мужчине гордо вываливать "да мне только секс", а потом губы дуть, не стоит.

Это массовая известная и мужчинам игра. Мужчина скорее удивится, когда после "мне не надо" решит с женщиной сблизиться, а она удивленно "так я же сказала, мне не надо". 

А к таким играм в "не надо" все привычны. И мужик взрослый их перевидел. Но часто женщина неуверенно чувствует на поле "хочу отношений", там где "мне только секс", ей кажется проще. Востребованность больше, а дальше,  кажется, шахмати и шахмати. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

Ну а чо, ему же зелёный свет дали якобы. 

Почему якобы, если дали? Просто женщину перестал устраивать формат отношений, а его не перестал.  Ей хочется большего, а ему нет и это уязвило. Что она больше в нём нуждается, а он особо не нуждается. Я это понимаю прекрасно.

 А иногда женщины предлагают такой формат, чтобы казаться независимой. Но ключевое слово - « казаться», мол, не так и надо. Себя не обманешь. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

раз есть желания совместных праздников, так и себя обманывать не стоит "мне только для секса

Вот-вот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да стопудово женатый, а мама для отмазки. 

Стопудово так и есть.

А если предположить, что нет, то четыре дня в год (всего четыре, Карл!) мужчина не имеет права провести со своей матушкой? По мне, дикость. Ещё близко не жена, а уже права качает. Значит, и не будет женой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, и не будет женой.

Да прям. Будет, только не с этим мужчиной и всего дел. И даже если не будет, найти мужчину, с которым можно отмечать праздники - не фантастический вариант. Остальные могут нянчить своих мам сколько угодно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да прям. Будет, только не с этим мужчиной и всего дел. И даже если не будет, найти мужчину, с которым можно отмечать праздники - не фантастический вариант. Остальные могут нянчить своих мам сколько угодно. 

Да не маму он нянчит, скорее всего, мама ширма. Но если не ширма, можно четыре раза в год отпускать мужика к реальной маме или нет? Или пусть у ноги сидит? Я не вижу преступления в посещении мамы четыре раза в год.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×