Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да прям. Будет, только не с этим мужчиной и всего дел. И даже если не будет, найти мужчину, с которым можно отмечать праздники - не фантастический вариант. Остальные могут нянчить своих мам сколько угодно. 

Вроде бы и вопросов нет. Но к чему тогда претензии именно к этому мужчине? Ей то хотелось бы быть именно его женой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

если не ширма, можно четыре раза в год отпускать мужика к реальной маме или нет?

Я скажу абсолютно честно - в ненапряжных отношениях меня вообще не волновало - где и как мама мужчины. Знать не знала и слышать не слышала. И не собиралась даже. Как там мужчина ее посещал, и посещал ли - мне то какая печаль? Это  тут просто женщина попалась мягкая и позволила себя прогнуть. А то прыгал бы и искал и дни и часы посещения своей мамы, чтобы женщина была довольна и не ушла. 

Равно и я как-то измудрилась ни одного мужчину своей мамой не напрячь, в то же время она и посещенная и общением не обижена. А тут надо же - божничка образовалась с пустого абсолютно места. 

5 минут назад, Iriska сказал:

Вроде бы и вопросов нет. Но к чему тогда претензии именно к этому мужчине? Ей то хотелось бы быть именно его женой. 

Не претензии, а объяснение, почему женщина с ним порвала. Она - порвала, ушла от такого. И молодец. Нечего терпеть. Про быть женой - ни слова в исходнике. Сами придумали? Обосновали и подвели? ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я скажу абсолютно честно - в ненапряжных отношениях меня вообще не волновало - где и как мама мужчины. Знать не знала и слышать не слышала. И не собиралась даже. Как там мужчина ее посещал, и посещал ли - мне то какая печаль? Это  тут просто женщина попалась мягкая и позволила себя прогнуть. А то прыгал бы и искал и дни и часы посещения своей мамы, чтобы женщина была довольна и не ушла. 

Равно и я как-то измудрилась ни одного мужчину своей мамой не напрячь, в то же время она и посещенная и общением не обижена. А тут надо же - божничка образовалась с пустого абсолютно места. 

Вот именно, в ненапряжных. А тут у дамы напряжение. Ну её и окоротили, и правильно сделали. Искала мужика для встреч - довольствуйся встречами и не бухти. А искала бы мужа - и время не пришлось бы тратить.

Мамы сыновей, а вы все поголовно хотели бы, чтоб сын о вас забыл, как только появилась новая баба? Честно-честно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мамы сыновей, а вы все поголовно хотели бы, чтоб сын о вас забыл, как только появилась новая баба? Честно-честно?

А почему забывать-то? Надо же, как все сразу строго. Отвести маме ее время и место. Вполне нормально и по силам. Сын - пусть посещает и проведает и заботится, это его долг. Женщины сына тут при чем? 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

её и окоротили, и правильно сделали.

Ушла и правильно сделала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Нечего терпеть.

А что она такого терпела? 

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Она - порвала, ушла от такого

Уходишь - уходи. А то что то эти объяснения больше всего похожи на жалобы и претензии.

 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что она такого терпела? 

Уходишь - уходи. А то что то эти объяснения больше всего похожи на жалобы и претензии.

Кому похожи? Вам жаловались, в грудь рыдали? Однако ушла и не возвращалась. 

В том и дело, что боятся женщины вечно. Желать много, просить и не дай бог - требовать. А так сразу бы обозначила свои пожелания - не хочешь - сиди под юбкой у мамы, дорогой, под сраку лет ;) 

Ширма, не ширма - игры эти все чужие, в ненапряжных-то отношениях... Сильно напрягают ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А почему забывать-то? Надо же, как все сразу строго. Отвести маме ее время и место. Вполне нормально и по силам. Сын - пусть посещает и проведает и заботится, это его долг. Женщины сына тут при чем? 

Ушла и правильно сделала. 

Отвести место маме? Как собаке? На место, мать, я сказал!

Кошмар какой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А так сразу бы обозначила свои пожелания - не хочешь - сиди под юбкой у мамы, дорогой, под сраку лет ;) 

Можно и по иному сказать. Не отнимала бы время ни у себя ни у него изначально. Он найдет ту, которую условия будут устраивать. Она то же со временем. 

Пожелания появились уже в процессе. Изначально устраивало и её, и его. Получается она изначально лгала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Отвести место маме? Как собаке? На место, мать, я сказал!

Кошмар какой.

Но однако посторонней совершенно женщине мамы сынов так и пытаются отвести какое-то место ;) Так и лезут, прям неймется. 

У взрослого нормального мужчины все довольные - и женщины и мама. А когда такая борьба - то это уже оочень яркий показатель. Того самого маменькиного сынка и вечной борьбы его мамы за место, первое желательно ;) Даже если это будут просто любовницы - им начнет объявляться о маминых пожеланиях и как сын будет их исполнять во первых строках...

Проще их вдовоечка и оставить. И лучше - сразу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Получается она изначально лгала?

Я - не та женщина. Потому знать не могу. Кстати - и вы - не она. Но почему-то за нее прекрасно все знаете ;) Телепатией владеете? Дальнего действия?

Я лично сразу бы сказала, что хочу и как. И когда он потом посетит свою маму, сколько раз, в каком часу - с какого перепугу меня бы волновало? Она мне - кто? Зачем мне рассказывать про ее пожелания и условия и капризы? Есть сынок - он(!) и только он(!) пусть это решает. Не посвящая меня ни разу. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я - не та женщина. Потому знать не могу. Кстати - и вы - не она. Но почему-то за нее прекрасно все знаете ;) Телепатией владеете?

Я как и вы всего лишь высказываю предположения и свою точку зрения на ситуацию.

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я лично сразу бы сказала, что хочу и как. И когда он потом посетит свою маму, сколько раз, в каком часу - с какого перепугу меня бы волновало? Она мне - кто? Зачем мне рассказывать про ее пожелания и условия и капризы? Есть сынок - он(!) и только он(!) пусть это решает. Не посвящая меня ни разу. 

Как бы и он ни чего не рассказывал. Просто несколько дней в году исчезал. и неизвестно к маме или еще к кому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

По мне, раз есть желания совместных праздников, так и себя обманывать не стоит "мне только для секса". И мужчине гордо вываливать "да мне только секс", а потом губы дуть, не стоит.

Две крайности. Либо прям серьёзно-серьёзно, либо только для секса. А отношения человеческие многогранны. Если не жена, и не хочет замуж, то это не обязательно секс-онли. И можно не хотеть замуж и хотеть формат отношений, где праздники - вместе. Потому что люди влюблены, им хорошо и приятно вдвоем. 

А то сейчас договоримся, раз не жена, то кушай полной ложкой пренебрежение к себе. 

Ну так и спать надо с женой тогда. Вот жениться и спать. Вложения, конечно, обязанности... :D A в пути никто кормить и не обещал. 

Любовник и секс-онли (на самом деле у этого слова есть замечательный ядрёный русский синоним, из 5 букв, на "ё" - но тут  мат запрещён) вещи разные. Любовник от слова любовь, а секс-онли - от слова секс :D (Мат запрещен же )

34 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да прям. Будет, только не с этим мужчиной и всего дел. И даже если не будет, найти мужчину, с которым можно отмечать праздники - не фантастический вариант. Остальные могут нянчить своих мам сколько угодно. 

Конечно. Нянчить более значимых  людей и делать это с вызовом, мол, веди себя хорошо, любовница, пока я нянчу. 

Кто решил, интересно, что любовников уважать не надо? А сам ты тогда кто, если спишь и встречаешься с тем, кого не уважаешь? 

39 минут назад, Ягодка опять сказал:

Почему якобы, если дали? Просто женщину перестал устраивать формат отношений, а его не перестал.  Ей хочется большего, а ему нет и это уязвило. Что она больше в нём нуждается, а он особо не нуждается. Я это понимаю прекрасно.

 А иногда женщины предлагают такой формат, чтобы казаться независимой. Но ключевое слово - « казаться», мол, не так и надо. Себя не обманешь. 

Вот-вот.

Женщины предлагают такой формат по разным причинам. В частности - не хотят больше вложений и обязательств, которые неизбежны в браке. Но... с моей точки зрения, это не повод относиться к партнеру в отношениях без уважения и особой любви. 

Ну меня и вообще не устроит быть с человеком по средненькой симпатии. Мне важны влюблённость и взаимность. 

 

Дополню. Это не значит - не заботиться о матери, я сама мать. Это значит - не бросать, в значимые праздники. 

Изменено пользователем Цоца
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Просто несколько дней в году исчезал. и неизвестно к маме или еще к кому. 

Вот и говорю про то, что правильно сделала, что развязалась с таким. Жаль, что женщина мягкая, сначала старалась понять, мол мама же... Хотя про мам по мне, надо начинать разговоры именно - если дело дойдет до колец. Вот тогда можно уже вводить мам в разговор. А до тех пор - дурацкая оправдалка, продавливание статусом.
Как и тут видим - устроить необязывающие отношения с женщиной так, чтобы она не слышала про маму - это значит задвинуть ту самую мать. А ей не все равно, с кем развлекается ее сын? В дом не ведет, про женитьбу речи нет, но надо чтоб и тут ее не забыли ;)  Прям сразу волна и агрессия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вот и говорю про то, что правильно сделала, что развязалась с таким.

Я реально просто не понимаю, с каким таким? То есть всем хорош, только несколько дней в год гад имеет только для себя одного. А надо что бы все время только для неё посвящал. И именно эти 5 дней так значимы, что остальные 360 не в счет. 

На мой взгляд стоило бы сравнить плюсы и минусы от данных отношений. Но если эти 5 дней настолько критичны для дамы, то конечно, лучше расстаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Я реально просто не понимаю, с каким таким?

Данной женщине в итоге не подошедшим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отвести место маме? Как собаке?

Как собаке отведено место женщине, скорее: веди себя прилично и жди, когда я напразднуюсь. Тем более он посещает маму ежедневно, т.к. живет как раз с мамой. Здесь мужчина мог бы прекрасно лавировать: половина 8 марта с мамой, половина с женщиной. Отметить с женщиной ее день рождения, вряд ли мама к этому причастна. Но для мужчины совместные с женщиной отмечания переходят уже на другой уровень. Ему это не нужно, вот и указывается "место".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Данной женщине в итоге не подошедшим. 

По причине того, что запросы выросли, изначально не озвученные и в договоре не учтенные. Но это не значит, что он какой то не такой. Изменился не он, изменилась она. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Как собаке отведено место женщине, скорее: веди себя прилично и жди, когда я напразднуюсь.

И она вся такая берет сказанные слова за основу и блюдёт приличия.:D

И что бы было, веди она себя не прилично. Да и вообще прилично или нет это как в данном случае? Хоть раз вопрос был задан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

По причине того, что запросы выросли, изначально не озвученные и в договоре не учтенные. Но это не значит, что он какой то не такой. Изменился не он, изменилась она. 

Не просто изменилась, а начала требовать. Ну и пошла в итоге в сад. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цоца сказал:

Женщины предлагают такой формат по разным причинам. В частности - не хотят больше вложений и обязательств, которые неизбежны в браке. Но... с моей точки зрения, это не повод относиться к партнеру в отношениях без уважения и особой любви. 

Так в тот то и дело. Не только ведь 2 формата, муж и тот самый "ё". 

Просто женщина часто и сама себя обманывает в своих желаниях. Иногда пытается с мужчиной вот так шахматить. 

Она: Мне ничего серьезного не надо (по идее, желая отношений, совместного времени, праздников, поддержки)

Он: Ну я о женитьбе думаю, о семье (желая вдуть побыстрее и с наименьшими затратами).

Ограничители хороши, когда ты 100% уверен. А если пересмотр формата возможен, то смысл этих "да я, да мне, да не надо".

Просто считается, что когда человек хочет и не получает, то он неудачник, аутсайдер. Человек комплексует, путает разные понятия. И пошло это "да я, да мне, да не хочу". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не просто изменилась, а начала требовать. Ну и пошла в итоге в сад. И это правильно.

Чего то я запуталась. Так это она ушла или её вежливо отправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Чего то я запуталась. Так это она ушла или её вежливо отправили?

А какая разница. Тётка недовольна, встречи прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Живица сказал:

Все ее устраивало, кроме одного, которое, в последствии, постепенно сыграло в пользу разрыва отношений

 

14 часов назад, Живица сказал:

Постоянно с ним на связи, часто видимся, но получается в самые значимые для меня дни: 8 марта и день рождение я провожу в одиночестве (гости не в счет). Он пресекает все разговоры. Даже уверена, случись чего, не приедет.

Так что не было никаких требований. Враки и перекраивание. 

Были отношения, не устроивший момент и на основании него - разрыв. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мамы сыновей, а вы все поголовно хотели бы, чтоб сын о вас забыл, как только появилась новая баба? Честно-честно?

Оль, а что значит забыл? Вообще прекратил всякое общение? 

Мой сын очень привязан ко мне, но ни мне ни ему даже в голову не придёт совместное празднование Нового года или 8 марта или там Рождества. Исключение - Пасха. Тут девушка уезжает к своим родителям, а мы вместе  с сыном - на дачу к свёкрам. Так сложилось исторически, но не факт, что сохранится в будущем.

Приезжает раз в неделю, обычно в пятницу или субботу с ночёвкой на одну ночь. Было, что девушка просила его пропустить этот визит по какой-то им вдвоём известной причине - и в голову не приходила мысль, что он нас забыл. Мало ли что  там у  них... Никаких претензий не высказывала. 

Вообще-то я очень необидчивая мама. Несколько раз видела, что приехав, сын к вечеру явно что-то хотел мне сказать, но не решался. Обидеть боялся. Я понимала, что он не хочет оставаться с ночёвкой, что там его очень ждут. Ну, что, сын, езжай, раз ждут.:laugh:

Я очень хорошо помню свою молодость и каково это: когда больше тянет к противоположному полу, чем к родителям. 

Нормально это. Ненормальна чрезмерная привязанность к родителям молодого мужчины. 

Ну ещё я помню, как мои свёкры в первые годы нашего брака изо всех сил пытались внушить сыну (моему мужу), что главное это - родительская семья, а не "всё остальное" (вот этими словами писали в письмах). Лезли к нам очень даже на расстоянии. Я не хочу быть похожей на них.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота, ну тут, в ветке, желают, чтобы мама знала своё место. Для меня это дикость. Новая баба главнее мамы, о как. Ну на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×