Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

@Legally Blonde 

А если деньги складывать в коробку и опечатывать ее с подписями и печатью? 

А вообще неплохо записи с камер посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Вы  выше  написали,  что  помещение  парикмахерской-  это  бывшая  квартира.   Как  же  может  быть  в  квартире  (  наверняка  не  однушке )   одно  окно?  Даже  если  одно  окно  заделали.   Нет,  если  хозяйка  не  сошла  с  ума,  то  кто-  то  лазит

Да там изначально, ещё в советское время, была колясочная, потом её в 90-е переделали под квартиру. Ну а потом сестра купила, и перевела в коммерцию.

По метражу 29 квадратов, маленькая, ну и, планировка такая... своеобразная...

28 минут назад, Травиата сказал:

Не  помнит  она  сумм,  это  я  Вам  как  бывший  кассир  говорю

Фиг знает, говорит что помнит. Я верю, потому что у самой память хорошая на цифры, тоже всегда всё помню, где и сколько у меня денег лежит.

 

29 минут назад, Травиата сказал:

Пусть  каждый  день  записывает  до  рубля  и  стопки  денег  снимает  на  телефон  перед  уходом.    Тогда  завтра  точно  определит,  брали  или  нет,  переложено  или  ей  показалос

Посоветую. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Когда ставят сигнализацию, то комплект ключей отдают обязательно в охранную фирму. На предмет именно того, что они имеют право зайти в квартиру, если на пульт поступил сигнал.

Работаю специалистом станции мониторинга в одной довольно известной компании и близко того нет что Вы говорите. Владельцы могут передать ключи от ворот, от калиток, могут заказать сейф боксы для ключей на калитках чтоб экипаж смог пройти на территорию и осмотреть непосредственно сам дом. Ключи от квартир никто не возьмет ни мы, ни полиция, потом попробуй докажи что не прикарманил экипаж ценности. 

 

2 часа назад, Legally Blonde сказал:

Не может туда залезть никто просто так, поймите. Тем более только для того, чтобы переложить деньги, и уйти. Три раза ха -ха.

Ради интереса, позвоните на пульт и поинтересуйтесь временем снятия и постановки объекта с охраны и на охрану за какое-то время. И еще, если есть возможность закажите такую опцию как неурочное снятие с охраны, если снятие произведено ночью или даже за 30 минут до заявленного времени, этот сигнал рассматривается как тревожный и немедленно направляется экипаж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эльфийка сказал:

Вначале услашала грохот со стороны подноса. Первая мысль - подсвечник упал. Нет, он стоял на месте. Так и не поняла откуда звук. И тут же, с подоконника полетел на пол букет полыни. Он стоял в банке. Я даже испугаться не успела. Списала всё на сквозняк.

А этой же ночью, в 12, сработал будильник, на часах к которым никто и не подходит.

Видимо кому-то явно не по нраву такое нововведение - и свечи и полынь одновременно..

Теперь понятно, что происходит, пока спишь беспечно, тут вон какие дела творятся.:huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Работаю специалистом станции мониторинга в одной довольно известной компании и близко того нет что Вы говорите.

Есть, поверьте. Моя квартира и родителей на охране МВД (она у нас самая распространенная). Ключи у них есть в обязательном порядке. Было, родители уехали, а свет отключили, прошел сигнал, так наряд приехал, открыли, перезакрыли и отзвонились маме. Я не просто "слышала", я как раз была вместе с мамой на даче в тот момент, то есть история не с третьих рук. Ключи - полный комплект - есть и от нашей квартиры - отдавала лично. В договоре сей момент прописан. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Есть, поверьте. Моя квартира и родителей на охране МВД.

А это какой регион? Сколько работаю первый раз об этом слышу. Но мало ли может зависит от места. Наши очень осторожны в этом плане. От калиток и от ворот берут но дальше ни-ни потому как были прецеденты, обвинялись в хищении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kristinita сказал:

потому как были прецеденты, обвинялись в хищении

Мне кажется, не довериться охранной фирме тоже самое, что не довериться сотрудникам полиции, когда они с обыском приходят. А мне странно, что у вас в регионе не доверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую среду, ночью, сплю. Времени было 4 утра, вдруг ни с того, ни с сего падает на пол крышечка от банки, в которой у меня мелочь хранится. Причем никто давно не открывал эту банку. Она стоит на стеллаже. Я проснулась от звука. Собака спит со мной, она тоже услышала (хотя она уже давно глухня-глухней), села на кровати, смотрит на пол и рычит. 

Ладно, успокоила собаку, сама стала уже засыпать, как на голову мне прилетела спица. Сбоку от кровати на шкафу висит подвесная полочка из ткани на несколько отделений. В ней у меня пряжа и все вязальные принадлежности. Как могла спица выпасть, так и не пойму до сих пор. Ударила меня она не сильно, как-то вскользь. 

Вот тут, конечно, я испугалась по-настоящему. Внутри все похолодело. Включила свет, пошла проверять квартиру, попутно думая, что это все не случайно. Все вроде нормально.

Легла опять, уснуть не могу. И тут меня как осенило: вчера же, 13 числа были годины со смерти моей бабушки, с которой я прожила до 25 лет. А я за весь день почему-то так и не вспомнила о ней. И не помянула ее.

А утром позвонил сын и сказал, что у него  около 4 часов ночи упала крышка с аквариума. И так же он не понял, как так она могла упасть.

Я ему, конечно, рассказала про себя. Сошлись на том, что бабушка нам подавала знаки ( хотя я особо не верю в мистику).

Днем, конечно, помянули ее. Да и потом, в мой день рождения тоже вспомнили. А все равно мне как-то жутко сейчас...и не захочешь, а поверишь в знаки.

* ****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ключи в охранной фирме не лежат, когда срабатывает, приезжает бригада, и входят в помещение только вместе с собственниками. А деньги может мышка потеребить к примеру. Камеру на место где деньги лежат интересно было бы установить. Или переложить на ночь деньги в другое место, в карман спецодежды к примеру.

У нас в деревне пропадало мыло из мыльницы каждый день, иногда по 2,3 раза. Умывальник на крылечке, во дворе был. Так оказалось прилетала птичка, мыло уносила...зачем...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умерла моя  бабушка. Умерла она в больнице, поэтому мама с дядей (маминым братом) поехали туда за бабушкиными вещами, потом ездили по городу и занимались необходимыми скорбными приготовлениями. Во время этих разъездов  в пакете с бабушкиными вещами зазвонил бабушкин сотовый телефон. Мама с дядей трубку доставать не стали - не до того было. Потом только, когда возвращались домой уже, посмотрели, кто звонил - а звонок был с бабушкиного же домашнего номера. Логично предположить, что это звонили или я, или дядина жена (мы находились в это время у бабушки дома, готовили еду, подготавливали квартиру к предстоящим похоронам). Но ни я, ни тётя этого не делали - зачем звонить на бабушкин сотовый, если мы знаем, что она умерла, А если нужно что-то сказать маме или дяде, то проще позвонить на их телефоны, ведь так? Да и как раз в то время, как этот звонок поступил, я с бабушкиного домашнего телефона обзванивала её подруг, чтобы сообщить о случившемся. И даже случайно не могла набрать номер бабушкиного сотового, потому что наизусть я его не помню, и те номера, на которые я звонила, даже отдаленно не напоминают номер бабушкиного мобильного. Кто звонил-то, а?

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадама Пик сказал:

Вчера умерла моя  бабушка. 

Мои соболезнования...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень жутко находиться дома. Ощущение, что кто-то в доме есть ещё кроме меня. С телевизором ещё более-менее, когда включён. После прихода домашних мне гораздо спокойнее. Раньше такого не было. 

Жгла сеголня церковную свечу, обошла дом с Отче Наш, побрызгала святой водой с источника.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 11:12, Мадама Пик сказал:

Вчера умерла моя  бабушка. 

Присоединяюсь к форумчанам. Мои соболезнования. Царствия небесного. Пусть там, на небе, ей будет хорошо и она стала вашим семейным ангелом-хранителем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры в молодости был вельветовый сарафан, кто помнит - тонкий вельвет, сзади лямки перекрещивались и застегивались спереди на высокой грудке. Приходит она с работы, расстегивает верх, снимает сарафан и вешает на спинку стула. Утром надевает - лямки аккуратно перекрещены и застегнуты. :( Говорит что вечером никогда не застегивала эти лямки, их удобнее на себе застегнуть, чем вертеть сарафан на стуле, примеряясь правильно ли застегнуты. 

После стирки тоже вытаскивает из машинки - лямки застегнуты. С испугу забросила она этот сарафан и долго не носила, потом стала носить - нормально все стало. Жила она тогда с мужем и маленькой дочкой, которая еще и себе не умела пуговицы застегивать, муж точно этой ерундой не занимался. 

Поэтому в перемешивание денег непонятно кем, я верю. Домовой играет, не иначе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про домового. Ездила тут на дачу оформлять дом в частную собственность. Ну, кто в курсе, то понял. Сейчас всех обязывают хоть жилой сарай, но в собственность оформи, а то налоговая штрафами задушит. И вот приехала. До этого был долгий разговор с мужем и матерью, что дачу уже я не потяну. Надо оформлять по закону и продавать. На тот все и согласились.

Первая ночь на даче. Очень холодно. Печь хорошо протопила, но дом не может вот так за один раз согреться. Спала под двумя ватными одеялами. Кот у меня в ногах, тоже замёрз. Назавтра надо было ехать в МФЦ заказывать все выписки из ЕГРН. 

И вот он жуткий сон. В какой-то момент понимаю, что у меня на кровати сидит мужчина. Между мной и котом. Кот никак не реагирует на присутствие "духа", хотя коты очень к этому чувствительны. У меня даже такое ощущение, что кота кто-то отвлекает. И  вот он сидит этот тёмный мужчина без лица, средних лет, достаточно высокий, худощавый и бодрый и держит меня за руки. Я вот прямо ощущаю его руки. Они тёплые и плотно обхватывают мои ладони. Я пытаюсь вырваться и даже заорать. Он не пускает. Вроде как о чём-то умоляет или даже куда-то зовёт. 

Я почти просыпаюсь. И на грани сна и бодрствования чувствую, как кот лежит у меня в ногах, и как этот мужчина держит меня крепко за руки. Мучительное ощущение. Я начинаю читать все молитвы, хотя сроду их не знала. Мужчина постепенно исчезает. Я просыпаюсь в диком ужасе, включаю свет: никого. Только кот всё так же дремлет в ногах.

На вторую ночь даже боялась спать ложиться, всё думала кто это мне явился? Потом дошло: домовой. Да, он не стар, потому что дому только 22 года, хотя мужчина выглядел старше. Когда поняла кто это, всё сразу успокоилось. Домовой просто просил меня не продавать дом. Он к нам привык, а я владелица, вот он меня и просил. Да, согласилась, что дом жалко продавать, может правда оставить  всё как есть. Как только я пришла к этому решению, мгновенно успокоилась, и ночной посетитель меня больше не устрашал (да, думаю, он прав, какого  чёрта ему новые жильцы). 

До этого хотела со светом спать. А тут погасила свет и очень счастливая уснула. Никто не пришёл.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадама Пик, может быть в память домашнего телефона занесен номер бабушкиного мобильного? Тогда могли случайно позвонить вы. Бабушке - царствия небесного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я вот прямо ощущаю его руки. Они тёплые и плотно обхватывают мои ладони. Я пытаюсь вырваться и даже заорать.

Кошмар просто. У меня когда домовой в ногах копошился  я от ора своего просыпалась, у Вас, вообще - жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Вот вы мне теперь скажите в свете христианской религии: это что? Я эти руки чувствовала, ну вот как ваши. Когда поняла, что домовой, мгновенно успокоилась. А уж он-то как рад был, что мы друг друга поняли! Это что? Ведь это язычество! Я вообще ничего не понимаю в жизни! Религия скажет, что это был бес. Но, это не он был. Мужчина умолял, я это чувствовала. Поэтому и руки были такие тёплые!

Но, мне было очень страшно. Дачи в лесу. Из ближайших соседей в этот день - никого. Везде тёмные дома. Только кот, как оберег. И тот не помог, потому что его нейтрализовали.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот сейчас сижу и думаю. Какой кайф! А у меня в доме есть домовой!  Хороший мужик, раз так обо всём печётся!  Нас всех любит! Только предупреждать надо, что ты есть! А то же так с ума сойти можно! 

Кстати, как он понял, что у меня и по основному месту жительства есть все красоты и природа. И я готова его предать и продать со всеми потрохами? Никогда таких снов не было. А живём уж мы там на даче много-много лет. Таких ужасных снов никогда не видела.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

у меня в доме есть домовой

Даже мне жалко вашу дачу стало! :) Не передумали продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Религия скажет, что это был бес.

Так и есть. Господь и святые на небе, а здесь бесы  и нечисть кишат. Может, это хозяин дачи бывший не хочет других хозяев, для своего бывшего дома. Ведь и духов людей среди нас полно. Так что - кто знает. А вот когда во сне давит и душит - однозначно нечисть, не Ангелы же.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Вот бесам на кой ляд моя дача? Чего они там хотят сорвать? Чтобы я бога вспомнила? Так я и так его вспомнила! Это не значит, что я стала верующая -преверующая!  Тогда зачем этот цирк вообще? Нет, тут что-то другое. Нельзя страхами заставить верить в бога. Хотя, как последний аргумент - вполне возможно!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тоже тогда про домового всё же напишу. Давно хотела, а как-то не писалось что ли...

Подарила мне его одна дальняя родственница на новоселье. Это как сувенир. Я поблагодарила и повесила его около двери с наказом дом защищать. Ну и висел он, я ему печеньки, шоколадки, разные орешки подсовывала (была возможность просунуть, он был на плетёной тарелочке).

Как начались в доме разные звуки и грохот, то я даже не связала с этим "домовым". Пианино стоит далеко от спальни и я слышала несколько нот. И это при закрытой клавиатуре!  Вы не представляете какая это жуть слышать звук клавиш. Три ноты с небольшим интервалом среднего регистра. Я это ни с чем не перепутала бы никогда!

Лежала как в землю вкопанная, боялась дышать, прислушиваясь. И так каждую ночь: то ложки тихонечко кто-то не бросает, а как бы звонко кладёт, то стаканы ставят довольно громко. Кстати, я явно слышала, что стакан поставили на фортепьяно. Там у дерева совсем другой звук. 

В общем всего перечислять не буду, я и так много об этом писала в этой или соседних веточках. Я всё подкладывала этому домовому свеженькие вкусняшки. Пока... Физендра  не подсказала мне, что если домовой не работает, то его надо выбросить.

Как же это было сложно. Это ведь не просто подарок на новоселье, но и всё ж таки домовой! Пока я однажды так разозлилась и послала его матом в мусорное ведро.

Опять же не сразу заметила, как дома стало вдруг тихо. Никаких этих звуков, что ранее.  И я призадумалась...

А ведь мне этого домового подарила та девка, которая постоянно мне завидовала! :o То у меня фигура, то волосы, то ногти, то барахло лучше.

Как она это скажет - волосы выпадают стремительно, ногти ломаются, и не один, а все хором! Толстею быстро (в то время я весила много меньше соответственно возрасту), а уж про барахло - я сразу ей дарила, на что у неё глаз упал. Знала, что с недобрым глазом меня всю обшаривает и в этой шмотке я болеть буду, если ей не отдам. Знала же, что она недобрый человек, а домового от неё приняла!  :bangin:Ну не идиотка?! Кретинка!

Я ещё заметила, что жадные люди все глазливые. Но это мои личные наблюдения и к домовым это уже не относится, конечно. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×