Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Не знаю, куда написать. Сюда, наверное. Несколько дней подряд  у меня стойкое ощущение, что я живу немного измененной судьбой. Т.е. моя жизнь должна была быть чем-то схожа с проживаемой, но значительно несчастнее, драматичнее. Прям вижу некоторые моменты. И вот мой конец уже тут, рядом. Причем, довольно драматичный, несчастный случай. В реале же я с осени стала болеть, с сердцем неважно. Что это? Дома все спокойно, даже какие-то планы на жизнь. У мужа планы, а я равнодушна к ним. Хотя раньше бы радовалась, т.к. планы долгожданные. Как это объяснить?

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домовиха сказал:

Не знаю, куда написать. Сюда, наверное. Несколько дней подряд  у меня стойкое ощущение, что я живу немного измененной судьбой. Т.е. моя жизнь должна была быть чем-то схожа с проживаемой, но значительно несчастнее, драматичнее. Прям вижу некоторые моменты. И вот мой конец уже тут, рядом. Причем, довольно драматичный, несчастный случай. В реале же я с осени стала болеть, с сердцем неважно. Что это? Дома все спокойно, даже какие-то планы на жизнь. У мужа планы, а я равнодушна к ним. Хотя раньше бы радовалась, т.к. планы долгожданные. Как это объяснить?

Очень похоже на развитие депрессии. Именно тогда человек "устаёт жить". Ничего его не радует, движухи не хочется, а хочется в прямом смысле слова "лечь и помереть". В православии это называется "грех уныния" - сходите к батюшке, если есть хороший на заметке, и к психиатру не мешало бы... Иногда лёгкие антидепрессанты очень хорошо помогают. Не надо бояться этих врачей, если он толковый доктор - реально поможет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шуша сказал:

Очень похоже на развитие депрессии.

Депрессия была осенью. Я справилась. Сама взяла себя в руки, занялась усиленно рукоделием, сейчас рассадой. Мне не хочется  "лечь и помереть". Большую часть сознательной жизни я сама себе психиатр.  Но осенью не было такого чувства. А это именно как будто вижу свою параллельную жизнь, которая могла бы быть. Кто то сталкивался с таким?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовиха сказал:

А это именно как будто вижу свою параллельную жизнь, которая могла бы быть. Кто то сталкивался с таким?

Похоже на переклад, вы как не своей жизнью живете да?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Несущий свет сказал:

вы как не своей жизнью живете да

Я не знаю. Не могу сказать, что есть такое чувство. Хотелось бы, конечно, прожить жизнь по другому, лучше, избежать глупых ошибок. Но кому этого не хочется-то? Думаю, что подавляющее большинство желает себе лучшую судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домовиха сказал:

Депрессия была осенью. Я справилась.

Простите, у вас образование медицинское?

Если это была депрессия - то с ней справиться немедикаметозно очень трудно, и даже медикаментозно это никак не пара месяцев. Думаю, все, кому был поставлен этот диагноз, это подтвердят. У меня был официально диагностированный лайт-вариант, до сих пор вспоминаю с содроганием. Полтора (!) года (!) терапии под контролем хорошего (!) врача (!). Поэтому меня искренне удивляет такой подход: и диагноз себе сами поставили, и сами решили, что вылечились...

Если это была не депрессия - то необходимо проверить для начала хотя бы гормональный статус, если врач вдумчивый - вас достаточно обширно обследуют.

Вы всё же к доктору сходили бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Шуши всколыхнул мои воспоминания по этому поводу, согласна, что подарок сделанный не от души впрок не пойдёт.

Когда муж за мной активно ухаживал, как раз случилось моё 30-летие, и он мне подарил букет мелких роз, 31 штуку очень необычной расцветки. Мне очень понравился букет и я в шутку сказала, что вот букет и покажет, как кавалер ко мне относится. Если от души выбирал розы, то долго простоят... Я ещё не знала, что у него плохо с юмором и он мнительный. Как же он переживал!!! Но напрасно, я сама была поражена, букет стоял больше двух недель, как только что срезанный, и потом просто высох, не уронив ни одного лепестка. Этот засохший букет стоял у нас много лет, не меньше пяти.

А подарки, подаренные по принципу - "ну пусть хоть это..." в самом деле либо сломаются, либо просто останутся невостребованными, я стараюсь от них избавляться, передариваю. Но всегда честно предупреждаю, что это было подарок, просто мне не к месту. И что удивительно, у тех кому их отдавала просто так, эти подарки были и нужными, и к месту, что радовало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои животные меня напугали.

То есть обычно все непонятные явления можно объяснить вполне практичными причинами. Кошки провожают взглядом какую- нибудь мушку- дроздофилу. В квартире соседи " скребутся". В частном доме на улице окрестные собаки лают, свои это слышат и " поддакивают".

Ладно, вечером в доме свет, окно тёмное,- эффект зеркала, старшая собака " голосит" возможно на своё отражение.

А тут, ночью, когда и дома и на улице темно, только начало рассветать, старшая собака не начала гавкать, а тихо рычать в окно. А младшая кинулась не на улицу, а к выключенному телевизору. Стоит, уткнувшись носом в плазму, молчит и тихо виляет хвостом.:blink: Ну вот как на улице столкнётся с чем- нибудь незнакомым, и не знает как реагировать. Хвостом выключенному телевизору повиляла, и успокоилась. Вот кто с той стороны экрана на неё смотрел?

Я решила, раз собаки успокоились, значит все в порядке. А после фильма " Звонок",- всё равно на нервы действует.:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fox сказал:

Хвостом выключенному телевизору повиляла, и успокоилась. Вот кто с той стороны экрана на неё смотрел?

 Не зря же говорят не ставить телевизор в спальне и зеркало так же, мало ли кто всю ночь будет оттуда "смотреть".:ph34r:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя соната сказал:

 Не зря же говорят не ставить телевизор в спальне и зеркало так же, мало ли кто всю ночь будет оттуда "смотреть".:ph34r:

В моей спальне стоит шифоньер с большим зеркалом прямо напротив кровати. Уже пятнадцать лет. Никто не смотрит. Сплю как убитая. 

14 часов назад, Fox сказал:

тут, ночью, когда и дома и на улице темно, только начало рассветать, старшая собака не начала гавкать, а тихо рычать в окно. А младшая кинулась не на улицу, а к выключенному телевизору. Стоит, уткнувшись носом в плазму, молчит и тихо виляет хвостом.

У меня был такой случай. Вышли на вечернюю прогулку с собакой, уже смеркалось. Так она вместо того, чтобы пописать побежать, уставилась под окно и рычит. В пустой угол рычит! Шерсть на загривке дыбом, хвост дрожит! Я сама заметила, как у меня волосы зашевелились... Еле оттащила её тогда. 

А когда с прогулки назад шли, она опять в тот угол метнулась, но "никого там не нашла". И спокойно пошла в подъезд. А навстречу соседка выходит. Оказывается, сегодня сорок дней, как у них бабушка умерла. 

Вот и не верь после этого, что ОНИ к нам приходят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуша сказал:

В моей спальне стоит шифоньер с большим зеркалом прямо напротив кровати. Уже пятнадцать лет. Никто не смотрит. Сплю как убитая. 

Я тоже боялась ставить стенку с зеркалом напротив дивана... Но вот поставила, купила новую с фабрики сразу.

Вообще никаких проблем, ночью спокойно хожу мимо того зеркала.

А вот  зеркала на старом шкафе моей прабабушки я чуралась.. ночью оно скрипело, ни с того, ни с сего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом а может это главное - у меня тоже шифоньер с фабрики. Никакой "левой" информации в нём нет))) А вот внукам - накажу подальше поставить. А то мало ли...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ругаю мужа, если вижу, что он пытается есть половником суп или борщ из кастрюли. А сегодня хотела убрать в холодильник кастрюлю с оставшимся от обеда борщом, и таким он мне соблазнительным показался, что я не удержалась, взяла половник, чтобы зачерпнуть борща, открыла крышку, и... услышала вздох за спиной - муж вошёл на кухню. Ну, не буду же я позориться, отложила половник, закрыла крышку, оборачиваюсь - а никого на кухне нет! И в коридорчике перед кухней никого. А кто же вздыхал? Мне это не показалось, я очень хорошо слышала этот протяжный вздох. Домовой что ли за моей нравственностью следит?

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай не связан с домашними явлениями, но попробую написать здесь.

Я как-то писала, что охолонула одну продавщицу на рынке, которая громогласно несла весть всем обо мне: ты уже родила? Я ей тогда ответила, что вчера родила мальчика, можете больше не беспокоиться!  И похлопала её по плечу, мол, очнитесь, дура тупая.

Я ничего не говорила вслух, что я думаю о ней.

Писала об этом на форуме.

Вот пару месяцев назад я снова оказалась в этом отделе рынка. Всё купила и у неё тоже, она мне говорит, что помнит меня 10 лет назад и какая я была красивая и что со мной не так? Объяснять, что происходит не входило в мои планы с ней и на рынке вообще. Она начала советы раздавать, что мне делать. Это уже бред очередной, я ей заплатила за печенье и конфеты, и за её советы хотела поблагодарить и что-то меня потянуло взять её за руку. (зачем??) Я никогда так не делаю!

Не поверите, она от меня аж отшатнулась, как будто её отбросило на полметра назад. :blink:  Она отступила на пару шагов, как от чумной и такой страх в глазах.

Я просто помню, что в первом случае я положила свою руку на её плечо и она язык проглотила, заткнулась и хватала ртом воздух. Может поэтому она не хотела прикасаться ко мне? Страх? Не знаю. Тогда зачем она снова цепляется ко мне?  Я просто покупаю кондитерские изделия. Продай и всё. Не доставай и не трещи. Кто тебе это позволил?

Могу ошибаться, но мне кажется, что какие-то энергетичесткие силы уже сами встают на нашу защиту. И я им благодарна.

Повторять этот опыт нет желания. Да я и не смогу понять как это повторить. Это не я.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 20:41, Шуша сказал:

В моей спальне стоит шифоньер с большим зеркалом прямо напротив кровати. Уже пятнадцать лет. Никто не смотрит. Сплю как убитая. 

А у меня в деревне в комнатке, в которой сплю, стоит "ждановский" шкаф с большим зеркалом, прямо напротив кровати. Его покупала моя бабушка, когда она была молодой, а мама, ее дочь - маленькой девочкой. Сплю в деревне прекрасно, чувствую себя великолепно, если в зеркале и живет нечисть - то свойская, безвредная. Пусть глядит.

А домовой у нас в деревне точно есть, бабушка его видела. Что удивительно, когда в девяностых появилась всякая оккультная литература, я прочитала в ней описание домового, и оно в точности совпало с тем, как его описывала моя бабушка - " серый клубок покатился, как мох..." 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Урия Гип сказал:

 

А домовой у нас в деревне точно есть, бабушка его видела. Что удивительно, когда в девяностых появилась всякая оккультная литература, я прочитала в ней описание домового, и оно в точности совпало с тем, как его описывала моя бабушка - " серый клубок покатился, как мох..." 

Напомнили... 

В юности дружила я с  троюродной сестрой очень близко, но родители наши вроде и общались, но в то же время та сторона частенько нам козни строила.

Но речь не о том. Как-то приходит моя сестра ко мне и говорит: я тебе такую книжку классную про магию принесла, почитай. Я начала читать, а там всякие заговоры причем из черной магии. После этого начали мне кошмары снится почти каждую ночь: то призраки меня в доме каком-то кольцом окружали, то черти гнались. Как вспомню, до сих пор жутко. Потом в разговоре с одной женщиной я упомянула про эту книгу, она мне посоветовала срочно ее отдать и больше никогда не брать и не читать подобного. Отдала, и правда кошмары прекратились.

Вот что это было? Неужто правда в книге дело было?

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эльнора сказал:

Вот что это было? Неужто правда в книге дело было.....

Да. Это не Ваша книга. Вас предупредили, не лезть.

Я давненько тоже описывала случай:-  поскольку читаю всё подряд, решила прочитать "Бхагават- гиту". Все- таки памятник мировой литературы, так сказать. И картинки красивые.

Несколько раз пыталась начать читать, начинали сниться кошмары. Причем все однотипные:- или я палач,- рублю топором голову кому- нибудь на площади, или наоборот,- я жертва палача. Причём всё очень ощущаемо. Даже когда холодное лезвие всекается в кожу, и одномоментная боль. И крик глазеющей на казнь толпы. И жара, и вонь, и жужжание мух вокруг. Связи с текстом никакой.

Прочитать так и не дали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, решила, что мне оптимально, в эту ветку.

Вчера просыпаюсь перед рассветом от дикого ора ворона, орал, орал, каркал так, что думала откуда ты взялся, всю жизнь у меня на балконной крыше только голуби курлыкают и это умиротворяет а вот вчера ворон вдруг, полчаса кричал, я встала пошла на кухню, чтоб посмотреть где эта тварина сидит вообще, открыла окно, он улетел, судя по всему на верху на крыше балкона. Потом спустя время оделась пошла на работу, и за углом вижу сидит ворон огромный, на повороте на здании на расстоянии вытянутой руки вверх от меня - поднимаю глаза, чтоб посмотреть прямо (так как видела я другим зрением) вижу там нет никого. Ладно отмахнулась, думаю, снова мне вестник, только такой - впервые вообще-то. Сегодня снова просыпаюсь от стука по окну или по крыше над окном,и снова в моей комнате на балконе, и дальше карканье, теперь уже не совпадение, полежала подумала, уже сон не идет, потом слышу стук уже где-то в другой комнате,глухой, карканье и все. Девочки и мальчики, к кому ворон настойчиво прилетал? Были ли у кого подобные случаи, поделитесь опытом, я то подозреваю, что дух, и судя по всему напоминает о себе или дает понять что рядом.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 21:18, НаСа сказал:

Я всегда ругаю мужа, если вижу, что он пытается есть половником суп или борщ из кастрюли. А сегодня хотела убрать в холодильник кастрюлю с оставшимся от обеда борщом, и таким он мне соблазнительным показался, что я не удержалась, взяла половник, чтобы зачерпнуть борща, открыла крышку, и... услышала вздох за спиной - муж вошёл на кухню. Ну, не буду же я позориться, отложила половник, закрыла крышку, оборачиваюсь - а никого на кухне нет! И в коридорчике перед кухней никого. А кто же вздыхал? Мне это не показалось, я очень хорошо слышала этот протяжный вздох. Домовой что ли за моей нравственностью следит?

* ****

Я тоже такие вздохи слышала, но безотносительно чего-либо. Например читаю, или смотрю телевизор и вдруг реальный вздох. На так было всего раза три - четыре, с большими промежутками во времени.  Очень редко. Думаю это домовой вздыхает, может грустит или скучно ему, в общем - переживает. Моему если не нравится что - он начинает грохотать, стучать,  сразу понятно - недоволен.

Несущий свет, с таким не сталкивалась. Было, что невзлюбила меня майна, за то, что я ее прогоняла, когда она кричала дурным голосом за окном, спать не давала. Так потом она прилетала каждый день, сидит смотрит одним глазом,  вопит, даже в туалет сходила на моем подоконнике. 

Может какие-нибудь сны Вам снились сопутствующие? Может там - подсказка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несущий свет, ух ты! Прямо у Эдгара По " Nevermore".

Для меня птицы не предвестники, но обратите внимание в ближайшее время.  Стоит ли идти вечером через пустырь одной, заходить в лифт с незнакомцем и т.д. Будьте настороже и прислушивайтесь к интуиции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fox сказал:

Прямо у Эдгара По " Nevermore".

А что это? Я и не знаю такого произведения, ощущаю бестолочью)) себя.

Вообще да, и сны были, и сейчас наяву вороны, вообщем поживем, увидим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несущий свет, ворон - предвестник судьбы. Может предупреждать о чем- то неприятном. Просто надо быть настороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

ворон - предвестник судьбы. Может предупреждать о чем- то неприятном. Просто надо быть настороже.

Ворон еще носитель между тем миром и этим вестей, и обратно, как о нем говорят он пазитель, прочла я Неверморе, очень интересно, спасибо за мысль, есть о чем подумать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несущий свет, интересно, для меня носитель между мирами кот. В славянской мифологии кот Баюн, страж между миром Яви и Нави. Не даёт гостям с того мира проникать к нам. Иногда, да,- умудряются проскочить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 14:39, Fox сказал:

интересно, для меня носитель между мирами кот. В славянской мифологии кот Баюн, страж между миром Яви и Нави. Не даёт гостям с того мира проникать к нам. Иногда, да,- умудряются проскочить.

:) Видели бы вы сколько в образе именно кошки приходят теней в этот мир :)

Ворон - носитель информации, предвестник, вещатель, это как многие не видят в колоде таро ничего кроме набора картинок, а мне пришла колода таро вуду, ну подержала я ее в руках, полистала, и убрала, спать легла и вижу сон, меня среди толпы народа приглашает на танец молодой красивый негр, я отнекиваюсь дескать не умею, а он дает мне понять,что я сам поведу, и мы пошли танцевать. Пока танцевали, действительно, он вел танец, при этом меня обнюхивал, и довольно кивал, а потом сказал как лечить надо женщину, и какая проблема будто у меня, отвел меня на место и сказал и правда ты не умеешь танцевать, но научишься. Я проснувшись все поняла, колода специфичная, заточенная под магию вуду, и хранитель информации, дух колоды, показал себя, а на утро клиентка пришла с вопросом почему нет детей, и я поняла к кому относилась инфо, как надо лечить женщину :) Это я к тому, что перед этим вороном снова достала колоду, и стала разговаривать, и пошли такие знаки.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×