Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

3 часа назад, Vaksa сказал:

А она скажет, что птичек кормила :music_whistling:

Это ,если успеет сообразить!

Думаю, растеряется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Улыбчивая сказал:

Нет, гостям такого плана я не радуюсь давно. Здороваемся, не более. Я для себя выводы сделала, мне достаточно.

Выхожу сегодня из двора, смотрю и сосед, который живет напротив нее,  дорогу рассматривает стоит. Не одна я видимо это вижу.

 

А почему не поговорить с тем соседом на тему? А то ведь неровен час и вас могут заподозрить в этих... пакостях! Ну и сообща почиститься да сделать возврат- хоть через свечечки, хоть через огонь. По ходу мадам с дороги чужую удачу тырит, через ноги проходящих. Ну и сыпануть туда либо соли четверговой с водичкой святой, либо наоборот- сахаром, чтоб сбить настройки, со своими оговорами.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Ну и сыпануть туда либо соли четверговой с водичкой святой, либо наоборот- сахаром, чтоб сбить настройки, со своими оговорами.

Я бы даже просто какой-нибудь фигни насыпала, типа соли с табаком;) да крест на крест, пусть видит и мучается а что это, от кого и зачем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, тот сосед очень пьющая личность, да и жена его склочно-скандальная особа, вот подумала, что они мне не союзники. Если бы он подумал на меня, то спросил бы думаю, а тут поглядывал, на двор соседки, да на посыпанное. Про тырит удачу тоже в голову пришло. Я сыпала обычной солью, размешав с четверговой, потом по границе усастка с оговором и костер за пределами участка, тоже присыпав соли, и с оговором. Сейчас костры жгут, огороды чистят.

Да мне и пофигу, что подумают. Если и нужны союзники, то здравые, а нет, так лучше без них, делать что надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2020 в 07:36, Улыбчивая сказал:

да и жена его склочно-скандальная особа,

А намекнуть скандальной соседке, что "особа"  и им тоже под порог сыпала? Жены пьющих мужей очень любят искать виноватых - не муж алкаш, а соседка ворожит...

Пусть любительнице посыпания будет с кем поговорить. А уж если соседка скандалистка от бога, то очень долго тёте будет не до Вас.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая ситуация, что сыплющая соседка года на 3-4 моложе меня, а супруга пьющего нам в матери годится, ей за 60 получается. И они меж собой иногда скандалят. Та , которая сыпет и меня в конфликт тащила, начала мне в соцсети писать, ища во мне сторонницу. Но я удивилась, и не втянулась. Они как в пин-понг играют, поорали неделю другую, потом общаются. Я отстраненно от них делаю свои дела, но при случае обсужу.

Сигареты куплю обязательно, табаком с солью еще не работала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Улыбчивая сказал:

табаком с солью еще не работала. 

Да высыпьте этой тётке тоже самое, что и она вам сыпет - рис. Или просто из мешочка, или соберите совочком у себя и соседа - и всё к ней под ворота. Должно дойти с первого раза, что не стоит больше соседям ничего сыпать.

И ещё рОтом ей сказать, что будете возвращать ей всё, что увидите у себя перед входом. И напрямую спросите, зачем она это делает? Если начнёт про птичек разговор, скажите, что с птичками часто и крысы лакомятся, пусть разводит кормушку у себя во дворе.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миражи сказал:

Да высыпьте этой тётке тоже самое, что и она вам сыпет - рис.

Я бы ещё гвоздь в ворота забить посоветовала, если ворота деревянные.

Кстати, даже просто, без всяких наговоров, вбитый гвоздь много чего может .:rolleyes:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Я бы ещё гвоздь в ворота забить посоветовала, если ворота деревянные.

Кстати, даже просто, без всяких наговоров, вбитый гвоздь много чего может .:rolleyes:

Я просто не верю во все эти игры, поэтому и предложила просто поговорить с тёткой. Подумала, а что бы я делала в такой ситуации? Сказала бы прямо, что просматривала запись камеры и увидела, что она регулярно что-то сыпет на дорожку, пусть объяснит - зачем она это делает? Просто интересно. Потом сказать, что следующая кучка окажется у неё перед домом. Никакой мистики. Нравится ей рассыпать рис - пусть делает это у себя во дворе. Я уверена, что после такого разговора больше не будет никаких кучек. Чёрная магия - это, конечно, круто...но круглосуточная видеокамера - ещё круче)).

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миражи сказал:

Сказала бы прямо, что просматривала запись камеры и увидела, что она регулярно что-то сыпет на дорожку, пусть объяснит - зачем она это делает?

А она скажет: "И ЧО?" или молча перед Вашим носом дверь захлопнет. Что Вы ей сделаете?  

2 часа назад, Миражи сказал:

. Потом сказать, что следующая кучка окажется у неё перед домом.

Какая кучка?  Если такая - :shit:, то заплатите штраф за мелкое хулиганство, а если тоже насыплете рис - ну и на здоровье, она на опережение сработает. Ещё и много чего у  Вас сметет с этим рисом.  "Кто рассЫпал - рассыпАл, мне своё навек отдал..."

2 часа назад, Миражи сказал:

Я уверена, что после такого разговора больше не будет никаких кучек.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ©

2 часа назад, Миражи сказал:

Чёрная магия - это, конечно, круто...но круглосуточная видеокамера - ещё круче)).

Чем круче? 

В суд понесёте записи?  Добро пожаловать - статьи за высыпание бакалеи на дорогу нет.  Скажете, что соседка магичит -  судья Вам:    :stretcher: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Раухтопаз сказал:

она скажет: "И ЧО?" или молча перед Вашим носом дверь захлопнет. Что Вы ей сделаете?  

Я же сказала - соберу те кучки, которые она сыпет и насыплю ей под двери. Безо всяких черных магий и прочей чертовщины. У меня есть видео, где тётка мусорит мне перед воротами, я ей обратно этот мусор принесу. Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миражи сказал:

У меня есть видео, где тётка мусорит мне перед воротами, я ей обратно этот мусор принесу. Всё.

Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

Ваше право.

Конечно). Это право любого нормального человека в современном цивилизованном обществе 21 века :D, а уж во что там соседка верит/не верит - её проблемы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2020 в 19:03, Раухтопаз сказал:

Кстати, даже просто, без всяких наговоров, вбитый гвоздь много чего может

А можно поподробнее?

А если человек потом вытащит?

А если себе забить от души гвоздь на удачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

А можно поподробнее?

Нет. 

Это очень мощный ритуал. Если всё сделать правильно, то у вражины дорога только одна - на уладбище.   Осечек не бывает, по крайней мере я не видела.

Найдёте сами и сумеете сделать - Ваше право.

Я Вам предложила припугнуть:  увидев вбитый гвоздь дама поймёт, что не одна она здесь умная. 

 

7 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

А если человек потом вытащит?

И такое я тоже видела - "мастерущая" соседка в ногах у моей прабабки ползала - просила гвоздь вынуть. 

С умом можно вернуть обратно всё, что пожелали. А если гвоздь - просто гвоздь, то и возвращать нечего.

7 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

А если себе забить от души гвоздь на удачу?

Есть и такое, я слышала, но подробно не знаю.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

А если себе забить от души гвоздь на удачу?

А это просто. Найдите на своём полу сучок, вбейте гвоздь с приговором "Пока этот гвоздь в доме есть, удачу мою (и моей семьи) НЕ отнять и НЕ съесть!" НЕ надо выделять интонационно, ибо Вселенная на эту частицу глуховата. Можно прибавить завитушки- закрепы, по вкусу, типа "Аминь" или "Как сказано- так сделается" и т.д.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раз замечаю, запах газа. Лечу к плите, открыта конфорка. Мужу даже не говорю. Скажет - "Открыла, забыла закрыть". 

Ну сегодня то, пришла, пожарила жаркого, согрела чайник. Все на одной конфорке. По времени час. Плита на моих глазах. Все, завернула кран на баллоне. Потом, вечером, поставила чайник. Спускаюсь, опять, запах газа. Кран открыт на левой горелке. Да как бы я его раньше не увидела? Да и по времени, если был бы открыт и я не видела, он бы завонял раньше. Днем. Но не было запаха. Какой раз так уже. Уже и следственный эксперимент проводила. Может рукой конфорку поворачиваю? Да какой там. Ее с нажимом и с ноги надо поворачивать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью проснулась от  того, что зажглась пятирожковая люстра. Что это было понять не могу. Удивилась, но не испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 22:27, Дочь ведьмы сказал:

Лечу к плите, открыта конфорка.

У вас кошек дома нет? Наши проворачивают только в путь - привычка перекрывать главный вентиль очень пригодилась.

 

23 минуты назад, Стратосфера сказал:

Сегодня ночью проснулась от  того, что зажглась пятирожковая люстра. Что это было понять не могу. Удивилась, но не испугалась.

Вызвать электрика. 

Я в том месяце бесилась и изумлялась: на одной линии (не знаю как обозвать) одна из ламп на кухне и двойная розетка. В одно отделение розетки вставлен штепсель морозильника, периодически в соседнюю подключается мультиварка (или зарядка - что нужнее).

В общем, мультиварка, водонагреватель и стиралка у меня работают исключительно по очереди - если что-то одно включено, два оставшихся - не работают. Мультей ДО я пользовалась и все было нормально, а тут:

Для начала начинал моргать свет - одна лампочка. Вторая кухонная лампа светила без изменений, потом первый свет гас, гасли мультя и морозильник. Предохранители на месте, ничего не вышибло. Если отключали свет... почему другая лампочка светит?!

Вынимаю штепсель мультиварки из розетки  - свет зажигается :huh: Вставляю мультю в другую розетку - все нормально, она варит и дальше.

Мамины отнекивания:

- Скачок, наверно.

- Так вторая лампочка и холодильник в другой розетке работали?!

- Значит что-то с прибором!

- Провод нормальный, вставлен правильно, недавно включала - работало, и, главное, в другой розетке все работает!

Главное: и без мультиварки в этой розетке все работает. Шо вы думаете? Проблема оказалась именно в розетке.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вспомнилась история. 

Я в пятом классе была, шел тогда сериал " Спрут" кто ж его не помнит?))) А мы тогда у родственников гостили на Украине. И вот, каждый вечер смотрим его двумя семьями. Нашей и маминой сестры. Сериал то вспомните, детективный, захватывающий для того времени. Чего стоит один комиссар Коттани. Микеле Плачидо. Даже я была влюблена в него. Сериал шел где то часов с 18 до 20. Точно, хоть убейте, не помню. Вечером. 

Все смотрели с придыханием, нас человек 10 от мала до велика, телевизор мерцает... Ооох, впечатляюще. 

И вот слышим как то в разгар сериала звонок дверной. А надо сказать, улицы вымирали на тот момент от слова совсем. Кому, что надо? Тетя открывает, а за дверью никого. 

Ну, пошутили, убежали... Дети, что взять?

На следующий день ситуация повторилась.

И на следующий.

У нас детективная история. У нас уже свой детектив. Никто уже не смотрит на Плачидо, мы ждем у глазка заветных 20.00 

Но не все, остальные фильм смотрят. А тетя Люся в глазок. Со скалкой и мы, женский коллектив на подхвате. 

Звонок, теть Люся в растерянности. Там нет никого!!! Ууух, бурное обсуждение, что это барабашка!!! Короче, выслеживали этого барабашку несколько дней. Даже не помню, чем сериал закончился, но оказалось, что звонок включался банально, когда кто то вставал и включал свет в комнате. 

И ёшки-кошки... Только сейчас, когда писала, поняла, что нас всех разыгрывал мой любимый дядь Гена. Любитель розыгрышей. 

А так, 30 лет думала, что проводка замыкает, как он нам объяснил))) 

Как же я люблю тебя, дядь Ген )))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эту историю не сюда, а в забавные истории. Ибо мистики здесь нет)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, но обе клавиши были нажаты!!! Какой электрик? Клавиши без физической силы ну никак не могут самостоятельно включиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Стратосфера сказал:

Всё бы ничего, но обе клавиши были нажаты!!! Какой электрик? Клавиши без физической силы ну никак не могут самостоятельно включиться...

Чувствую себя дурой, но...

 

В 10.10.2020 в 19:52, Оляпка сказал:

У вас кошек дома нет?

Мои "специалисты" включают и выключают еще и свет - так мебель удачно расположена, на которую они обожают прыгать, вот своей тушкой и обеспечивают

 

26 минут назад, Стратосфера сказал:

физической силы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один странный и необъяснимый случай из прошлого. Было мне лет 18, жила в Латвии и вот раз одна подружка позвонила и предложила съездить навестить общую знакомую. Адрес она знала, какой автобус до дома той девушки идет тоже и мы поехали. Я в то время работала и училась, она тоже так что виделись не часто и тем для разговора накопилось достаточно. Вот за этой беседой мы и пропустили нужную остановку и очнулись только когда автобус остановился на опушке леса и водитель объявил, что это конечная остановка и назад автобус тронется лишь через полчаса. Выходим - место незнакомое, маленькая площадка на которой пара одноэтажных домиков слева и лес справа. Сентябрь, теплая роскошная осень, полчаса нужно как то провести и я предложила пойти грибы поискать. На что подруга рассмеялась - мол, если они и были, о местные уже все собрали до нас. Но просто погулять по лесу далеко не забредая согласилась. Бродим, она  заметила справа какой то яркий куст с ягодами и отошла полюбоваться, а я хотела было вперед пройти как вдруг увидела впереди буквально в двух шагах от меня ползущую толстую гадюку. Страшно не было, скорей интересно, но на всякий случай замерла на месте. Гадюка проползла, потом свернула и поползла куда-то вперед. Когда она удалилась на безопасное по моему мнению расстояние я позвала подругу.  Так подходит с вопросом:

 - Что, грибы что ли нашла?

- Нет, - говорю, - гадюку.

Подруга тихо взвизгнула и как-то слегка отскочила подальше. Успокоила, мол, уже нечего бояться, змея далеко. А грибы давай поищем, а вдруг. Но подружке уже и грибов не хотелось, начала настаивать покинуть вообще этот лес и вернуться на остановку подождать автобус.

Я уже было согласилась с ней и хотела развернуться, но тут случилось  нечто странное.  Как будто кто-то невидимый осторожно повернул мою голову влево и показал небольшую и неглубокую лощинку к которой почему-то мне обязательно следовало подойти. Как под гипнозом подхожу к той лощинке, спускаюсь в нее, а она вся усыпана желтыми листьями. Осторожно трогаю ногой листик памятую о возможном появлении змеи и под ним оказывается несколько чудесных грибков лисичек. Сорвала эти грибочки, тронула другие листья,  а там целое семейство грибное. Их было столько, что мы быстренько набрали полную авоську. Выходим довольные из этого леска, на остановке женщина, видимо местная, спрашивает где  грибы брали. И не поверила, что в их же лесочке, прямо недалеко от остановки набрали столько. Я потом пыталась понять кто это так  настойчиво меня в ту лощинку направлял да так и не поняла, ведь рядом никто не стоял- подружка где-то примерно в метре от меня  находилась.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 11:21, Физендра сказал:

А это просто. Найдите на своём полу сучок, вбейте гвоздь с приговором "Пока этот гвоздь в доме есть, удачу мою (и моей семьи) НЕ отнять и НЕ съесть!" НЕ надо выделять интонационно, ибо Вселенная на эту частицу глуховата. Можно прибавить завитушки- закрепы, по вкусу, типа "Аминь" или "Как сказано- так сделается" и т.д.

У меня нет сучков в доме, везде ламинат лежит. Переднее крыльцо каменное, вот заднее деревянное, туда можно? Так вроде это не дом получается, на улице же. 

Читала, что можно в косяк над кухонной дверью, у меня там двери нет и косяка нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×