Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

13 минут назад, Юлемна сказал:

Эта квартира принадлежала семье алкашей.

Да она по ходу ужасно рада, что у неё теперь хорошая хозяйка! Вот и не хочет вас отпускать, задерживает, как может. 

Почистите дом энергетически, закройте все негативные порталы и гештальты- и дом вас отблагодарит. Пришла пора радоваться, чистить и чиститься от плохого и принимать хорошее. Несчастненький дом нашёл страдающую хозяйку, вылезайте на свет вместе.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

я всё равно люблю свою берложку

А она, "берложка",  отвечает Вам тем же. Она как бы благодарит вас,  что вы избавили ее от "маргиналов"... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дефектолог сказал:

 

Время выберу, поговорю  с ним на предмет, чего он тут делает. Хотя, квартира съемная, я тут не надолго, мне он не мешает. 

Читаю и жуть берет......я одна спать в темноте боюсь, а если б такое увидела, померла бы на месте!

Как вам не страшно? У вас дар, вы можете видеть таких существ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Как вам не страшно? У вас дар, вы можете видеть таких существ?

Тут не только мужчина. Квартира угловая, контингент соседей на первом этаже несколько однообразный, но не шумят. Недавно спать ложилась, слышу, как дверь в комнату открылась и четыре лапы прокоцкали по полу.

Мелькнула мысль сквозь сон: "О, собачка пришла". Но потом глаза резко открыла, лежу, соображаю, что собачки никакой у меня нет. Коты временно у друга в Каменске остались, цокать тут некому.

Не страшно, я привыкла к таким ситуациям. Сейчас квартира мне очень нравится. Живу тут всего месяц, но за последние две недели у меня побывало столько гостей, сколько дома за два месяца не бывает. И всем было уютно, еле по домам уехали. При гостях никаких проявлений параллели не было.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2021 в 21:01, Дефектолог сказал:

Я у плиты на рабочем столе что-то режу, он чуть поодаль что-то свое крошит. Только плита в такие моменты словно плавает. Будто часть ее старая, какие были раньше газовые, двухкомфорочные. 

А он вас не видит?:fire:

У меня аж глаз задергался. Я слышала и ощущала паранормальную активность, но, тьфу-тьфу,  Бог отвёл увидеть.

И еще - как можно застрять между миров и не понимать этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2021 в 21:01, Дефектолог сказал:

Я вижу его постоянно, но страха не вызывает. Живет себе и живет. Скорее всего, из-за незавершенных дел застрял между мирами.

А может не застрял? И не параллельно живёт. Может вы видите прошлое? Плита старая, которая раньше была в этой квартире. Мужчина раньше жил здесь. Или Вы как-то знаете, что вот именно сейчас он живёт вот так, параллельно? На контакт с ним выйти возможно? Он Вас видеть может?

Жудостно думать,что параллельно со мной вот так жить кто-то может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

еще - как можно застрять между миров и не понимать этого? 

Это не он застрял. Это "видения" Дефектолога. Мозг человека - предмет не изученный до конца. Оливер Сакс и Александр Лурия описывали много таких случаев. К сожалению, все эти случаи из психиатрической практики. Самые известные - видения Хильдегарды. По анализу описаний и рисунков, доктора сделали вывод, что это мигрень вызывала те "видения". Ещё их может вызывать эпилепсия. Короче, нет здоровых людей, есть недообследованные. Это я про человеческий мозг, если что.

17 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Жудостно думать,что параллельно со мной вот так жить кто-то может.

Не может. Не думайте.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Не может. Не думайте.

Ррравняйсь, смирррно!!! Пришла слепая в приказном тоне проповедовать, что света нет, а те, кто ВИДИТ- больны и вообще недообследованы.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Короче, нет здоровых людей, есть недообследованные. Это я про человеческий мозг, если что.

Известный нейрофизиолог Наталья Бехтерева в интервью говорила, что видела своего умершего мужа " как наяву". Причем, подруга Натальи Петровны тоже его видела. Это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке ( цы) :) 

 

textclick.php?id=786&mode=view

Еще одно вещее сновидение посетило Бехтереву после смерти супруга Ивана Каштеляна. Как утверждала академик, усопший муж явился к ней и попросил издать его рукопись, о которой он никогда не говорил Наталье Петровне. Поэтому Бехтерева даже не подозревала о том, что эта рукопись вообще существует.

Кстати, своего мужа Наталье Бехтеревой удалось увидеть уже после его кончины. И все благодаря Ванге. Бехтерева, которая никогда не сомневалась в сверхъестественных способностях человека, поехала к известной прорицательнице вовсе не для того, чтобы ее разоблачить. Она хотела встретиться с Вангой для того, чтобы изучить ее феномен.

Впервые Наталья Петровна встретилась с Вангой в 1989 году. Первый визит к ясновидящей не произвел на Бехтереву какого-то особого впечатления. Ванга сообщила гостье о недуге матери: в последние годы жизни Бехтерева-старшая страдала болезнью Паркинсона. Однако данный факт вовсе не являлся секретом. Тем не менее прорицательница заинтересовала Наталью Петровну, поэтому исследовательница мозга наведывалась к Ванге еще несколько раз.

Во время очередной беседы Ванга спросила Бехтереву, хочет ли та увидеться со своим умершим мужем. Понятно, что Наталья Петровна ответила утвердительно. Вскоре Бехтерева вернулась домой и, должно быть, позабыла о разговоре с ясновидящей. Но однажды она выглянула в окно и увидела на противоположной стороне улицы Каштеляна. Тот, задрав голову, смотрел своей супруге прямо в глаза. Как признавалась Наталья Петровна, она сочла бы себя сумасшедшей, если бы в это же самое время аналогичную картину не наблюдала из кухонного окна ее подруга Раиса Вольская, которая после кончины Ивана Каштеляна проживала вместе с Бехтеревой.


Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=21004

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке ( цы) :) 

 

Если бы вы хоть немного изучили тему, то знали бы, что и с ума сходят все вместе. Тем более подруги, живущие вместе. Самая известная массовая галлюцинация произошла в Неаполе в 1885 году (лень уточнять), там изнеможденные чумой люди увидели деву Марию, молящуюся на холме. 

Сколько ещё было таких случаев - не сосчитать, но можно почитать о них на сайтах психиатров.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игра слов сказал:

Если бы вы хоть немного изучили тему, то знали бы, что и с ума сходят все вместе.

Что жесткий материалист делает в Непознанном? 

10 минут назад, Игра слов сказал:

Самая известная массовая галлюцинация произошла в Неаполе в 1885 году (лень уточнять), там изнеможденные чумой люди увидели деву Марию, молящуюся на холме. 

Ну а чем еще психиатры могут ее объяснить? ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Что жесткий материалист делает в Непознанном? 

Тема называется "Странные и необъяснимые случаи и явления в доме". Вот мы и пытаемся их объяснить. Или объяснять их можно только мистикой? Нет. Всё по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игра слов сказал:

Нет. Всё по теме.

Не, я не спорю, что не по теме. Наталья @Дефектолог пишет давно и мне трудно заподозрить ее в психическом расстройстве. Многие общались с ней лично в неординарных ситуациях. Но Ваша позиция мне понятна. Если что, я лично в мистику верю, так как сама бывала в ситуациях, которые можно объяснить только непознанным. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Сколько ещё было таких случаев - не сосчитать, но можно почитать о них на сайтах психиатров.

Да сами психиатры теряются в таких случаях. 

Конечно же, непознанное существует, ещё как! Что-то можно объяснить сбоем в мозгах, но как же много такого, чего ничем материалистическим объяснить невозможно. Хоть как ни пытайся - а невозможно и всё!

Мир, суть мира гораздо шире наших о нём знаний и представлений. Догадываюсь, что мы осознаём лишь малую толику о нём, особенно в сфере, которая относится к иррациональному.

Но вы не одиноки в своём отрицании непознанного. :) Вы никогда не сталкивались с подобным. Или мой случай: я сталкивалась, но, подобно вам, отказывалась это признавать, пытаясь найти разумное объяснение. 

Если вы сейчас скажете, что у меня что-то не то с мозгами, то нет. У меня есть склонность к переосмыслению, анализу и критике. 

3 часа назад, Пиначета сказал:

Известный нейрофизиолог Наталья Бехтерева в интервью говорила, что видела своего умершего мужа " как наяву".

Да, я читала её мемуары. Я подумала, что с возрастом некоторые люди становятся более восприимчивы и подготовлены к такого рода информации. Также читала, что знаменитый кардиолог академик Амосов под конец жизни уже не отрицал иной мир, хотя до этого был ярым материалистом. 

Можно сказать, что это страх перед неизбежным в нём заговорил. Но он всё же в первую очередь врач. Там много размышлений на эту тему. 

Я ещё всегда говорю, что мы на самом деле знаем очень мало, чтобы делать уверенно какие-либо выводы. Вот человек верит в психиатров, в их мнение. А эти психиатры - не люди что ли? Они ошибаться не могут? Не могут подстраивать свои теории под удобное им?

Мир загадочен, природа загадочна и человеческая суть тоже тайна. Кто-то может заглянуть -у знать что-то скрытое. Кому -то это не дано совершенно.

Как может тот, кому не дано, вешать ярлыки на того, кому дано?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, @Котота , я тоже постоянно читаю эту ветку.  Временами нигилист и отрицатель, часто понимаю и принимаю,  что многое отрицаем просто потому, что не знаем малой толики.

И часто возникает вопрос - почему видят нечто те, кто безоговорочно верит в мистику? Хотя и мистикой это назвать нельзя. Множественность миров и одновременное их существование сто раз описывали писатели-фантасты, а мы сейчас уже имеем возможность убедиться в реализации их фантазий в романах.

Мне иногда хочется увидеть что-то необычное, но увы. Как вы считаете, это связано с моим неверием? И тогда все увиденное действительно как-то связано с мозгом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Котота сказал:

знаменитый кардиолог академик Амосов под конец жизни уже не отрицал иной мир, хотя до этого был ярым материалистом. 

Видимо, многие врачи под конец жизни приходят к мысли, что есть параллельные миры... моя мама - врач,  тоже поменяла свою  точку зрения. 

Когда сестра выходила замуж в первый раз - я сказала маме, что гадала и плюс ко всему,  видела сон, что  Юрка - жених - не по судьбе сестре, надо отговорить сестру.  Но мама сказала, что ребята друг друга любят и мне не стоит вмешиваться. Они прожили совсем недолго и разошлись. 

И только через много лет, под конец жизни мама сказала, что "надо было тогда тебя послушать, третий брак и все не удачно" и спросила знаю ли я того, кто по судьбе был.

Ответила,  что знаю, и у него не сложилась семейная жизнь, с первой женой развелся, со второй тоже, из последних новостей  иммигрировал в Германию. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лесовинка сказал:

И часто возникает вопрос - почему видят нечто те, кто безоговорочно верит в мистику?

Дорогая @Лесовинка, я ведь не верю безоговорочно в мистику. Более того, я из тех, кто сначала пытается дать более менее рациональное объяснение происходящему.

Моя  родная тётя, я о ней упоминала в разных темах, по образованию математик. И ещё у неё научные работы по астрономии, у неё даже своя с мужем обсерватория была (помещение с телескопом и крутящимся куполом, я там в детстве зависала, это было рядом с тётиным домом в яблочно-вишнёвом саду в Полтаве). 

Она научный сотрудник. И она из тех, кто видит. Тоже писала уже, как её в числе ещё пятерых, выделил знаменитый Мессинг  на своём сеансе в Ленинграде (там моя тётя закончила университет), среди толпы. Выделил как людей со способностями.

Здесь нет речи о безоговорочной вере в мистику. Просто с этим сталкиваешься и решаешь, то ли у тебя крыша поехала, то ли ты столкнулся с неведомым.  А если человек ты во всех отношениях адекватный и не псих, то зачем же думать о себе как о неадеквате?

Тётя моя (младшая сестра моего папы) при том, что сама научный сотрудник, сталкивалась с разными вещами. И сама кое-что умеет. Я не о колдовстве, конечно. Но руками снимает боль. Интуитивна очень. Она знает, что есть нечто на грани реальной и другой жизни. Глубже не хочет залезать. Но знает. А её приятельница могла, поговорив по телефону с незнакомым человеком, сказать что его беспокоит в плане здоровья и уменьшить эту проблему дистанционно. Как?! Но так было, я живой свидетель. И чтобы без додумываний: приятельница реально никак не могла ни от кого знать о недомоганиях другого человека.

Меня  тётя считает в этом плане талантливой, но думаю, что она ошибается.

41 минуту назад, Лесовинка сказал:

Мне иногда хочется увидеть что-то необычное, но увы. Как вы считаете, это связано с моим неверием?

Не знаю. Возможно, что-то передаётся на генетическом уровне. И ещё. Возможно, вы чему-то и были свидетелем, но не помните. Так было со мной. Если бы мне не сказал свидетель, что я ужаснулась увиденному, то я бы об этом и не знала.  Я не помню этот момент совсем. Я не знаю, что увидела и ужаснулась до такой степени, что утратила память об этом. И хорошо,  знать не хочу.

Ещё я не раз писала здесь о своём приятеле Колдуне. Я вообще не понимаю, откуда он знает о людях, которых никогда не видел, почему умеет влиять через расстояния. Но ему уже люди перестали быть интересными. Он весь в себе, живёт при всей его далеко небедности (мягко сказано) чуть ли не в лесу. Его способности просто феноменальны. Как их объяснить? Сам он говорит, что наполовину видит какой-то другой мир.  Его второе образование связано с медициной. 

Он... другой какой-то. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Возможно, что-то передаётся на генетическом уровне. 

Спасибо большое вам за ответ. Я понимаю, что ничего более конкретного на мой вопрос ответить невозможно. Но разобраться хочется. И понимаю, что сейчас еще рано, нет для этого знаний. И будет ли нам это когда-нибудь дано? Наша семья, начиная с прадеда, традиционно не религиозна. Но все много читали, даже моя бабушка 1896 г  р., вот с ней очень интересно было разговаривать на тему всего необычного, она как раз могла рассказать много интересного.

И с мужем мы много разговаривали  на темы существования параллельных и иных миров. Как мне его не хватает,  вот его очень бы хотелось увидеть хоть издалека. И тоже не дано мне это.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

почему видят нечто те, кто безоговорочно верит в мистику?

Вот я в мистику не верю. Если увижу у себя на кухне мужика, то первым делом спрошу не ошибся ли он адресом, потом запишу видео, потыкаю палочкой, позвоню друзьям, чтобы быстро-быстро приезжали. Это ж озолотиться можно - снять на видео призрака! Только что-то никто ещё не озолотился...странно даже. Наверное, потому что снимать нечего, все картинки в голове у того, кто "видит", а значит - всё дело в мозге. А уж что там в мозге у конкретного человека - без стакана не разберёшься. И кто может сказать наверняка, что человек здоров психически и у него не бывает каких-нибудь "атак" раз в месяц при полной луне, которых он и сам не замечает, но через пару дней после этого события к нему является призрак? 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

И часто возникает вопрос - почему видят нечто те, кто безоговорочно верит в мистику?

Не могу свою интуицию,  свои ощущения, видения -  назвать мистикой. Я не верю, что этому можно научиться,  скорее  поверю в то, что это передается по- наследству - писала выше бабушка владела искусством ясновидения и не только.  Но не все, увы,  перешло к нам, или может мы не развили свое наследие.  

Муж мой физик, некоторые явления,  которые он сам лично наблюдал за мной, не может объяснить, как впрочем и брат астрофизик. И слава небесам, что они не влезают в мою сферу деятельности.  ))) 

И не верю,  что этому можно научиться... 

Где - то в 90 - годах жизнь меня завела в школу магии - мне было интересно посмотреть/послушать чему и как там учат и дают ли там дипломы об окончании,  заманчиво было стать дипломированным   помощником мага )))) ...  И каково же было мое удивление, когда в расписании прочитала об уроке ясновидения, а так же список аксессуаров, которые надо приобрести к уроку - черный  бархат, хрустальный шар, книгу о ясновидении, свечи и вся  атрибутика продавалась тут же.  

Заплатила только за один урок и сходила, как слушатель, а скорее хотелось просто посмотреть. Что - то меня урок не вдохновил на подвиги, ибо как другие не верят видящим,  слышащим,  чувствующим, то я не верю,  в то  что ясновидению можно научить. 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Мне иногда хочется увидеть что-то необычное, но увы. Как вы считаете, это связано с моим неверием? И тогда все увиденное действительно как-то связано с мозгом?

Мне, кажется, у каждого свое время когда он может чувствовать, видеть, ощущать. У многих людей есть интуиция,  но не все ее слушают и доверяют ей. Я тоже  из тех кто не особо доверял своей интуиции... 

Мне предоставился случай понаблюдать  за своей собакой, конкретно за одной, если он куда - то не хочет идти - хоть тресни он будет стоять на своем. 

Но я его ломала,  заставляла делать,  что я хочу  в итоге мы напаривались на неприятности в виде стаи беспризорных собак,  либо неадекватных людей от которых спасались бегством. 

Кому- то этот пример,  покажется смешным или некорректным,  но после этих  случаев я стала внимательнее  прислушиваться к своей интуиции.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Но разобраться хочется. И понимаю, что сейчас еще рано, нет для этого знаний. И будет ли нам это когда-нибудь дано?

Хотелось бы знать. Я думаю, что способность видеть это что-то вроде как черпать информацию из некого поля, чувствительность к которому у разных людей разная. 

4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Наша семья, начиная с прадеда, традиционно не религиозна.

Даже так скажу. Я не думаю, что некоторые способности в прямой зависимости от религиозности. Я даже особо не понимаю при чём здесь религиозность. Всё же разные сферы, мы же сейчас не о вере в Бога. А о том, что есть какая-то фигня, которая никак не встраивается в рамки понимания обычных вещей.

8 минут назад, Лесовинка сказал:

Как мне его не хватает,  вот его очень бы хотелось увидеть хоть издалека. И тоже не дано мне это.

Пока нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лесовинка сказал:

И с мужем мы много разговаривали  на темы существования параллельных и иных миров. Как мне его не хватает,  вот его очень бы хотелось увидеть хоть издалека. И тоже не дано мне это.

Моя мама вообще ни во что не верит, атеистка до мозга костей. После папиной смерти очень тоскует, а уже столько лет прошло. Он ей почти не снится, она буквально каждый сон с ним ловит. 

А у меня со дня смерти папы (он умер в 2003 году практически ни одного сна без него. Вначале вообще было настолько оживлённое общение, что я перестала воспринимать, что его больше нет. То есть я понимала, что папа умер, но каждую ночь я с ним общалась как с живым. Мама завидовала мне, когда я рассказывала. Ей папа снился и снится гораздо реже.

Я очень скучаю по папе. Я вижу красивое место на побережье, где мы однажды встретимся. И там будут ещё другие люди. 

Это не привычный пейзаж, он странный. Но так будет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

И с мужем мы много разговаривали  на темы существования параллельных и иных миров. Как мне его не хватает,  вот его очень бы хотелось увидеть хоть издалека. И тоже не дано мне это.

Где - то читала,  позже наблюдала по своей жизни ко мне приходят родители и бабушка, чтобы о чем - то предупредить: бабушка предупреждает о болезни, мама снимает тревогу,  с папой не разобралась, что он мне несет, может просто поговорить...

И не все сны мы запоминаем - может Ваш муж приходит,  но вы его не помните. И совершено необязательно, что во снах видят своих родных только те - кто владеет каким - то даром.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я выбрала тему.  Дома у родителей иногда творились необъяснимые вещи. То брат проснулся и видит прямо перед собой женщину в чëрном, то что- то на кухне гремело ложками. 

Однажды, когда я в последний раз приезжала в родительский дом, мне невестка предложила прочитать "Книгу мëртвых".  Она увлекалась всем этим, ворожила, к ней женщины ходили порчу делать. Я этого не знала в то время, молодая была, совершенно не думала об этом, спокойно взяла эту книгу, принесла домой и положила на полку. Потом, когда  решила  прочитать, я даже не смогла еë открыть, настолько сильно заболела голова. Я так и не прочитала еë, может это совпадение, но каждый раз, когда я собиралась прочитать еë, у меня невыносимо болела голова. Так и унесла еë, даже не я, а мой будущий муж приехал, увидел еë, и просто, без слов, взял и увëз. 

Всякое в жизни бывает, если так оглянуться, то многое в нашей жизни никак не объяснить с научной точки зрения. 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×