Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тайны Мадрида

Любовь глаза застит?

Recommended Posts

Туземка

Нет, я вот как раз вышла замуж по большой любви. И любовь мне глаза реально застилала. Вот так замуж и шла - слепая и счастливая. И кончился мой брак разводом. Уже с открытыми глазами. Шесть лет жизни ушло.

Так что, лучше уж всё видеть и оценивать трезво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну я вот с позиции пожившей женщины и рассуждаю. Действительно, бабы каются, а девки замуж собираются. Молодая была, не понимала данной мудрости, а сейчас все как на ладони. Выходит замуж надо с широко открытыми глазами, чтобы принимать все недостатки своего избранника. Или не выходить.

Вот smile.gif , все вы с позиции мудрых женщин рассуждаете. А мне все равно хочется верить, что всё равно получится у этих двоих семья, а нет, значит не судьба, но попробовать всё равно стоит. Это я рассуждаю, как мама дочки на выданье. Наверное, заранее настраиваюсь, чтобы понимать все закидоны молодежи.

Мы же не слушали советов старших, мы были самые умные и учились, набивали шишки на своих ошибках. Также и молодые не будут слушать. Единственное, молюсь, чтобы у дочки самой ума хватило понять, где ее ждет хорошее, а где не очень. Но шанс дать мы им обязаны.

Сара, у тебя счастливый брак, вряд ли бы ты позарилась на такого, как этот мужчина

В первом сообщении я написала, как выходила замуж. Умора, но теперь понимаю, что жених мог бы оказаться таким же, как этот мужик. И я даже не скажу, что мне застило глаза, любви с моей стороны точно не было. И замуж после первого неудачного брака мне совсем не хотелось. Такое ощущение, что кто-то мне закрыл глаза и уши, и повел замуж. Хорошо, что всё оказалось хорошо. А если нет?

Мохито

Так что, лучше уж всё видеть и оценивать трезво.

Лучше, конечно, никто не против. Но молодые редко способны оценивать трезво. У них или любовь, или гормоны играют, или просто замуж надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

или просто замуж надо.

Это вообще совершенно нелогичная причина выхода замуж. Ибо подбирают всех, к кому что-то лишь почувствовали. И даже если на первом этапе знакомств жених может чем-то оттолкнуть, то потом уговаривают себя неосознанно, привыкают к тому, что это явно не твой человек и таки выходят замуж. Чтоб было clap_1.gif

. А если нет?

Тогда развод. И хорошо, если нет детей. Иначе пострадавших будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А мне все равно хочется верить, что всё равно получится у этих двоих семья

Угу, обалденная семья с пивным алкашом, который халкает 6 литров пива.. загляденье просто.

На этом фоне остальные недостатки просто меркнут.

Да и каждый из них по отдельности не очень страшен, но все в комплексе уже тянут на хорошую такую какашку, которую нежелательно закладывать в фундамент семьи.

А замуж я по любви выходила, какой там рассчёт..

При критичных недостатках не понимаю, нафига жениться, когда можно так просто жить вместе?? Алкоголизм - это слишком серьёзно, чтобы позволить даже любви полностью отключить мозги.

Хотя любовь и выработалась в природе как отключатель мозгов ради будущего потомства несмотря ни на что.

PS Кстати, мы когда с мужем в интеренете только познакомились, то у меня первая мысль была "только не это!" biggrin.gif Видать где-то чуяла, чем дело кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Тут мужчина женится с настроем:

И у жениха ведь серьезности мало,иначе бы он не говорил, что вот этот третий брак будет последним, уж если разведусь, то жениться больше не буду официально.

Какая тут любовь?

А девушка, видимо, замуж очень хочет. И половую жизнь надо оправдать перед папой, поди, надоело врать, что до свадьбы ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Боже, какая идиотка эта ваша знакомая... просто жесть.

Интересно, почему папа-священник не выдал дочь замуж в своем кругу? У них это вроде бы принято. Тем более, невеста небедная, но не иметь под рукой жениха поприличнее? Бред какой-то.

На месте папы взяла бы я дрын, да по-поповски вытянула бы дщерь дурную вдоль хребта, чтобы ума вложить. А не денег на кольцо жениху - вообще запредельное что-то.

Туземка

Сара, я увидела твой пост и поняла его как надо. У меня, собственно, в нынешнем браке было что-то похожее, только нас никто не сватал, сами сосватались. Но с момента знакомства до момента свадьбы прошло всего три месяца, и если бы мне не пришлось по дороге еще разводиться, то поженились бы еще раньше. Вулкан. Остановить нас было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Боже, какая идиотка эта ваша знакомая... просто жесть.

Я с ней незнакома. А то, что идиотка, согласна. Но тут прозвучали мнения, что очень уж ей замуж охота, потому и идиотничает.

нтересно, почему папа-священник не выдал дочь замуж в своем кругу?

Живут отдельно друг от друга, девушка закончила мед в краевом центре, они не из тайги глухой, чтобы уж совсем-совсем она не имела своего мнения. Я так понимаю, что вырвалась девушка на волю из-под папиной опеки и крылышки расправила в плане хотелок.

Когда я в институте училась, у нас многие студентки, начиная со второго аж курса замуж повыскакивали. Ибо модно было это, свадьба, фата, взрослость. И было это 20 лет назад. Сейчас не знаю как ситуация обстоит у молодых, женятся ли и выходят ли замуж так рано, но вот даже и не в 20, а в 25 лет, как эта девушка. Руководствуются ли при выборе спутника жизни прагматичностью или все-таки любовь глаза застит?

У меня девушек на выданье нет, в наличии только парни. И я их этой самой прагматичности учу. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Старший пока соглашается, но ведь чеку сорвать может, если влюбится, захочет дни и ночи с девушкой проводить, создать с ней семью, а жить будет негде и не на что. И потому активы сначала нужно наработать, а потом уже и глаза будут смотреть на таких же девушек-прагматиков, ибо подобное должно притягивать подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, почему папа-священник не выдал дочь замуж в своем кругу?

Меня больше всего удивляет, что папа-священник дал своё благословение на брак дочери с человеком, который был дважды женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И у жениха ведь серьезности мало,

Ясное дело. Додуматься - танк купить вместо туфлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, почему папа-священник не выдал дочь замуж в своем кругу?

какая идиотка эта ваша знакомая... просто жесть.

Вот поэтому и не выдал. Дева с такими вывертами в голове на матушку не потянет. У матушки много обязаностей и ответственности. Кроме того, благочестием она не страдает, похоже. Иначе вполне можно было бы деве регентшей (к примеру) стать. Они и матушками часто становятся. Да не по той колее дочь поскакала.

Повторюсь, наверное, но если та семья была бы мне не безразлична, то нашла бы способ отца-священника информировать. Именно ему придётся хлебать стыда-позора за то, что дочь делает. Конечно, не в лоб, не прямо, но что-нибудь придумала бы. Т.е. это о вопросе "Что делать?" А "Кто виноват?" обсуждать смысла уже нет. Что выросло, то выросло. Если врач не видит беды в алкоголизме и последствиях диабета (1-го типа?), то какой же то врач? Истомилась девушка без мужика вконец, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ясное дело. Додуматься - танк купить вместо туфлей.

Угу, а потом танк вместо памперсов и ещё танк вместо детского питания, потом танк вместо коляски и вместо лекарства... rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Когда я в институте училась, у нас многие студентки, начиная со второго аж курса замуж повыскакивали. Ибо модно было это, свадьба, фата, взрослость. И было это 20 лет назад.

Аналогично, только 30 лет назад. Именно второй курс, именно 20 лет. Через шесть лет второй брак, уже не только по химии.

Мелинда

Меня больше всего удивляет, что папа-священник дал своё благословение на брак дочери с человеком, который был дважды женат.

Я не думаю, что папа в курсе всего этого.

Корону несущая

Ясное дело. Додуматься - танк купить вместо туфлей.

Да просто дебил какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Вот поэтому и не выдал. Дева с такими вывертами в голове на матушку не потянет. У матушки много обязаностей и ответственности.

Верно. Но кто в том виноват? Кто так воспитал доченьку?

Кроме того, благочестием она не страдает, похоже.

Иначе бы она не стала врачом.

Да не по той колее дочь поскакала.

Врач - хорошая, уважаемая профессия. По той. Только с мозгами что-то не так.

Если врач не видит беды в алкоголизме и последствиях диабета (1-го типа?), то какой же то врач?

Значит, такой врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну и я прочитала по комментариям, она половой жизнью не живёт?

Живет, но в тайне от папы-священника. А вот брак уже будет реабилитацией ее тайной половой жизни.

А как это физически возможно? Если дочь священника не причащается - это его горе, и этому будет уделяться внимание. А причащаться без исповеди - не допустят. А на исповеди, блуд не отпустят, погрозив пальцем..

Что-то не сходится у меня, многое, в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Что-то не сходится у меня, многое, в этой и

В этой жизненной истории вообще логики нет в поступках героев, а то что папа-священник вопрос десятый. Главное, что он купил дочери трешку в престижном районе и хорошо помогает ей деньгами. Плюс сама невеста работает в ночные смены ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Плюс сама невеста работает в ночные смены ходит.

Не очень поняла, причем тут ночные смены. Это какая-то особая заслуга? Обычно стационарные врачи работают сутками, это стандартная практика, никакого героизма.

а то что папа-священник вопрос десятый.

Ошибаетесь, это главный вопрос.

Сегодняшняя

Что-то не сходится у меня, многое, в этой истории.

Знали бы вы, сколько не сходится у меня. Но молчу. Ибо автор точно не тролль, а вот то, что она знает не все - очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Цитата

Вот он-то о чем думает. Н

Ровно о том, что рассказывает ему дочь. А по ее рассказам она не ведет половой жизни вообще, а вот как будет брак, так тут же и начнет.

Ну вот, собссна, и ответ. Дочка "замордована" папиными установками "до свадьбы ни-ни". Подозреваю, что и контроль нехилый. Рвется замуж "сходить", чтобы из-под родительской опеки вырваться, а там - как кривая вывезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это какая-то особая заслуга?

Стремится зарабатывать больше. Жених ее - нет. Ему некогда, он в танчики сражается, подработки не для него.

Ошибаетесь, это главный вопрос.

Я об этом написала потому, что он имеет возможность купить квартиру и оплатить свадьбу дочери плюс свадебное путешествие. А вся эта мура религиозная мне не очень интересна.

Никеша

Рвется замуж "сходить", чтобы из-под родительской опеки вырваться, а там - как кривая вывезет

Но только она не понимает, что не вывезет кривая к безоблачному семейному счастью. Поженятся, родится ребенок, и вот тут уже молодому отцу и не придется скрывать свое курение, свою игроманию и алкоголизм может усилиться. Денег станет не хватать, будут скандалы с упреками, а дальше и пап-священник может подключиться, ибо разводы - это грех и "ты, доча, сама его выбрала" и финита ля комедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Истомилась девушка без мужика вконец, похоже.

Так вроде появился мужик. Замуж-то зачем? Если не соблюдает канонов православия, то зачем?

Полярная лиса

Верно. Но кто в том виноват? Кто так воспитал доченьку?

Ты считаешь, священник учил - вырастешь, доча, мужа содержать надо будет, потому учись хорошо, получай профессию?

Да вышло так. Они как-то сами воспитываются. Дети наши.

А вот полностью оплачивать траты на ту же свадьбу - у священника набат должен звучать, потому что он не наивная ромашка. Ромашек священников не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до... а может здесь проще? Хочет уйти из-под родительского контроля и путь один - брак. Но реальное, это не жизнь для взрослой девушки: работа днями и ночами и религиозные обряды.

Штамп поставит - типа замужем. Если до сих пор не залетела, значит предохраняется. А там уже действительно, как кривая выведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но только она не понимает, что не вывезет кривая к безоблачному семейному счастью. Поженятся, родится ребенок, и вот тут уже молодому отцу и не придется скрывать свое курение, свою игроманию и алкоголизм может усилиться. Денег станет не хватать, будут скандалы с упреками, а дальше и пап-священник может подключиться, ибо разводы - это грех и "ты, доча, сама его выбрала" и финита ля комедия.

Не думаю, что она ждет безоблачного семейного счастья. Не утверждаю, что именно так и есть, но сама будучи с Кавказа, где достаточно строгие взгляды и еще сильно общественное мнение, навскидку могу вспомнить несколько случаев среди моих ровесниц, что выходили замуж за таких никчемышей, что маманегорюй. Именно по этой причине - девушке до свадьбы вообще позор-позор, а вот "разведенке" уже гораздо больше прощается и сквозь пальцы смотрится - ну, если не совсем в открытую во все тяжкие пускаться, понятное дело. И родители, которые не в состоянии остановить дочь от замужества с никчемышем, поскольку может и из дому сбежать под видом "похищения", тогда уж точно позора не оберешься, только рады бывают, когда тот никчемыш с горизонта пропадает и дочь в статусе пусть и побывавшей замужем возвращается домой. Ну если только не совсем уж ортодоксально-домостроевская семья, но у таких дочки редко и отваживаются не по родительской указке мужа выбрать. А жизнь "разведенки" гораздо проще в этом плане, и даже родители, которые до свадьбы дочь "пасли", чаще всего на дальнейшие ее похождения машут рукой, лишь бы не совсем демонстративно.

Сейчас, может, и изменилась ситуация, среди молодежи нравы, я думаю, попроще и там уже стали, но именно в моем поколении прямо поветрие какое-то было скоропалительных мезальянсов и столь же скоропалительных разводов именно с целью выпорхнуть из отчего дома и отбрыкаться от контроля общественности за твоей личной жизнью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

, поскольку может и из дому сбежать под видом "похищения"

Тут девушка живет в другом городе. Все же явно не тотальный контроль.

Ну и к тридцати можно уже попробовать и реального мужа подыскать.

А если учесть, как церковь не одобряет разводы. то хорошего в практически фиктивном браке мало.

И еще - парень-то намерен жениться по-настоящему. Планы строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сейчас, может, и изменилась ситуация, среди молодежи нравы, я думаю, попроще и там уже стали, но именно в моем поколении прямо поветрие какое-то было скоропалительных мезальянсов и столь же скоропалительных разводов именно с целью выпорхнуть из отчего дома и отбрыкаться от контроля общественности за твоей личной жизнью.

А перекладывая на обычную жизнь, где нет давления традиций, за никчемышей выходят замуж девушки в каких случаях? Неужто и правда любовь с ее розовыми очками? Ладно бы 18-19 было при минимуме жизненного опыта, а тут девушка с уважительной профессией, а на себе тянет никчемыша. У которого ни стремлений, ни амбиций. Хотя нет, амбиции же у танкистов есть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Тут девушка живет в другом городе. Все же явно не тотальный контроль.

Я тоже несколько лет прожила отдельно от родителей в свои "за 30", тем не менее моя беременность в 34 года для моих родителей стала сюрпризом из серии "упс, а девочка-то выросла" blink.gif И ведь умные же люди. Мы хотя этот вопрос как-то не обсуждали, но я была в полной уверенности, что родители догадываются о наличии у дочки бальзаковского возраста личной жизни g.gif А поди ж ты...

Ну и к тридцати можно уже попробовать и реального мужа подыскать.

Демографическая яма, туды ее в качель rolleyes.gif О ней Галина Белозуб, кстати, писала - что в возрасте 25-35 лет сложно встретить хорошего мужчину, не связанного отношениями. А вот к сорока они "освобождаются" biggrin.gif

А если учесть, как церковь не одобряет разводы. то хорошего в практически фиктивном браке мало.

Ой, ну церковь и половую жизнь вне брака того-самого. И что? Девушке это не мешает ничуть тихонечко этим заниматься. Видимо, наличие папы-священника не означает автоматом святости для детей rolleyes.gif

Секунда до...

А перекладывая на обычную жизнь, где нет давления традиций, за никчемышей выходят замуж девушки в каких случаях?

А тут, я думаю, извечное "со мной он таким не будет, я из него сделаю человека ой... мужчину достойного члена оПЧества". rus_flag.gif Розовые очки то бишь рулят cool.gif Ей бы на наш форум... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ладно бы 18-19 было при минимуме жизненного опыта, а тут девушка с уважительной профессией

Можно и в 40 лет иметь минимум жизненного опыта. Это когда от родителей, которые очень сильно опекают, девушка переходит к мужу, который так же сильно начинает её опекать. Они становятся жертвами первого подвернувшегося афериста, даже, если у них уважительная профессия и высшее образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×