Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

Никеша

Про нашего слесаря вы мне так и не ответили, ну да ладно, и так все понятно: не очень представляю такую хорошо образованную красоточку, как вы, с дядькой из водопроводного колодца.

НатаФКа

Повторю - все мои мужчины были с вышкой, а то и с двумя.

Стесняюсь спросить, а почему? Или с ними поинтереснее, чем с простыми заводскими парнями, отстоявшими смену у станка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глобальном плане - я за образование. Высшее в том числе.

АлСеАл, я тоже за образование. Но в 19 лет не критично его не иметь. Гораздо важнее, на что настроен молодой человек, хочет ли он развиваться. Если да, то выйдет толк.

Бывает, что родители просто материально не тянут оплатить ВУЗ. Хорошо, что него есть специальность, которая прокормит. Как дальше жизнь строить, будет видно.

Некоторые, и я в том числе - учатся там, потом сям, потом еще вот там, лишним не стало, но и пользы особой практической нет. Это у меня муж такой покладистый - не хочешь работать, учись на здоровье.

Невестка у меня после колледжа, и работает, стаж уже нарабатывает и на заочном учится в ВУЗе. А ну бы я носом закрутила раньше времени - не ровня она, типа. Она умница, все успевает, со всем справляется. Все зависит от человека и его направленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Слойность... Кто ее придумал? Слойность в головах.

Не надо лукавить. Не в головах. Об этом еще у гениального Грибоедова доходчиво написано, и ни-че-го с тех пор не поменялось в обществе.

Почему откажете? Нет. А если - НЕ ЗАХОЧЕТ?

Поэтому и мнение формировать надо с тех пор, когда дитя под стол пешком ходит, а не за год до сдачи ЕГЭ. Ну, а не захочет, ясен пень, наручниками к ВУЗу не пристегнешь.

Ну, ваши дети, как минимум, докторами наук будут, а внуки - профессорами.

Про внучку ничего не скажу, она еще даже и не школьница. А про дочь

- это вы прямо в точку.

А у людей... Просто надо быть человеками.

Естественно, это самое главное, только тема здесь несколько иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Стесняюсь спросить, а почему? Или с ними поинтереснее, чем с простыми заводскими парнями, отстоявшими смену у станка?

Да как то так вышло laugh.gif Причем изначально не я их выбирала, а они меня. Я не имею привычки образование спрашивать, они тоже не интересовались долгое время. Потом как-то само собой выяснялось, в процессе.

О станках, кстати. Я несколько лет у станка стояла, и со мной, видимо, не интересно должно было быть. Стала журналистом (при том же образовании), потом редактором - и со мной так же не интересно. Видимо, я осталась недоразвитой тупой курицей, потому что образования нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Поэтому и мнение формировать надо с тех пор, когда дитя под стол пешком ходит, а не за год перед сдачей ЕГЭ. Ну, а не захочет, ясен пень, наручниками к ВУЗу не пристегнешь.

Я абсолютно не против высшего образования, где-то как-то я даже за. Но образование - это не панацея. И не показатель, особенно по нынешнему времени, НИЧЕГО. Ну, знаю я молодых людей, причем лично. У которых по два подзаборных высших образования. Но - ни о чем. Никак они их не изменили, и ни о чем не говорят. Только о том, что мамы с папами не отказались проплатить эти образования.

Ни ума, ни интеллекта ни прибавилось ни на йоту.

Но как же - с двумя высшими! Женихи первой категории! А на поверку - растереть и плюнуть!

Я бы не хотела дочкам таких мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да как то так вышло  Причем изначально не я их выбирала, а они меня. Я не имею привычки образование спрашивать, они тоже не интересовались долгое время. Потом как-то само собой выяснялось, в процессе.

Все мужчины когда знакомятся со мной удивляются, что у меня нет высшего образования. А мне и с ними, с "высшими", скучно со временем становится.

А вот какой-нибудь незамысловатый парень без "вышки" может меня заинтересовать своей харизмой, чувством юмора, пытливостью ума (она ж генетическая), и вообще умением жить.

Стоит ли говорить о том, что в нашем городке почти все женщины замужем за такими простыми парнями. А потому что тут с профессором - не проживешь. Те же самые женщины с вышкой зарабатывают очень мало. Ну нет работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Родетелей девочки я понимаю, правда, не теми методами надо сейчас действовать, и вообще раньше надо было воспитывать и мнение формировать.

Однозначно. Моя занималась спортивными танцами, довольно дорогим видом спорта, партнёры были все из хороших семей, развитые мальчишки, очень хорошо успевающие в школе и занимающиеся дополнительно помимо танцев ещё кто где -- то есть, там был круг людей, родителей, которые вкладывались в своих сыновей, развивали их, занимались их кругозором, общей культурой. Наверное, дочь привыкла к такому кругу общения, потому что троечники её не привлекают. Радуюсь конечно, что дочку привлекают умные парни, а не "гопники", как она их называет ("семки", пиво, мат, спортивки растянутые и не могут трёх слов связать). Надеюсь, что и дальше не зайдёт ум за разум. Я часто ей говорила с детства, что важно, чтоб парень был умным и добрым. Может, повлияло? smile.gif

в данной конкретной ситуации  я не только не на девочкиной стороне, но и не на стороне родителей, так как не сторонник резких действий в виде запретов, если не совсем уж край в виде сидельцев или что-то в этом роде. Разговаривать, убеждать, обосновывать свою точку зрения, без скандалов, естественно.

Да, скандалить нельзя, только уговорами, убеждениями. Иначе к нему ещё больше захочет убежать со словами "меня дома не понимают".

Такие случаи, как правило, заканчиваются одинаково: девочки возвращаются к "плохим" родителям с лялькой на руках.

Вот именно, и папа девочки это хорошо понимает, оттого и запаниковал. И так и сказал, что типа -- ты родишь, а мне содержать всех.

Мне кажется, что тут бОльшая проблема - у девочки занижена самооценка, вот и выскакивает за первого, кто приголубил. Это тревожно.

И при этом такие домашние девочки бывают абсолютно не требовательны к парню. Вообще. Считают за счастье, что вообще заметил её, обратил внимание и больше никто не глянет на неё, ага. Моя одна знакомая (сама городская, отличница в школе, у своей бабушки в деревне познакомилась с местным и влюбилась и голову потеряла), потому что -- он был такой весь смелый, красивый, высокий, волосы вьются, а на мотоцикле как клёво и бесстрашно гонял. Говорит -- и только спустя годы в голову пришло -- а почему он мне на свиданья никогда ни букетика ни шоколадки не принёс? Почему терпела такое отношение? И плевать также ей было тогда, что он любит пивасик смолоду, и что было три сотрясения мозга -- падал мотоцикла, и это тоже будет иметь последствия... А она -- домашняя девочка, умница-скромница. Жили очень тяжело и не долго -- очень чужими оказались. Но к маме да, вернулась уже с ребёнком на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Про нашего слесаря вы мне так и не ответили, ну да ладно, и так все понятно: не очень представляю такую хорошо образованную красоточку, как вы, с дядькой из водопроводного колодца.

Ой, так приятно, на комплимент нарвалась blush.gif Правда, приятно, спасибо. Насчет нашего слесаря - я же ответила, смотря какой слесарь. Я не пойду замуж и за отпрыска клана Кеннеди, если мне этот человек не будет симпатичен и интересен. И - как минимум - рассмотрю кандидатуру человека простого, скажем так, если будет симпатия и общность принципов, интересов, душ, в конце концов. Честно, я не кривлю душой. Отвратит меня от дядьки из водопроводного колодца только его низкий культурный уровень - то бишь, отсутствие понятий о правилах приличий, речь с матерком, привычка к возлияниям. Впрочем, от дядьки из крутого офиса, в костюме с галстуком, отвратит все то же самое, с тем же успехом.

Возможно, будь я из полностью "интеллигентской" семьи - имела бы другое мнение. Но поскольку в семье у меня полный "фьюжн", мезальянсом для себя мужа рабочей специальности не считаю, так же как не считаю себя мезальянсом для мужчины из семьи, социально и финансово стоящих выше моей семьи wink.gif

Дополню. Как и все, наверное, хотелось бы для своей дочери жизни легче и лучше, чем у меня. Если в этом ей поможет высшее образование - значит, буду ратовать за его наличие для нее. Хотя пост-советские времена мою веру в высшее образование, как панацею от бед, проблем и беденежья слегка того... пошатнули biggrin.gif Лично я, имея два диплома, ни по одному из них не работаю. Кусок хлеба мне обеспечивают совершенно другие сертификаты и знания, полученные вне институтских стен. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

не "гопники", как она их называет ("семки", пиво, мат, спортивки растянутые и не могут трёх слов связать).

А каким образом образование влияет на это? Если они выучатся на инженеров/учителей/манагеров они перестанут быть гопниками?

Никеша

Отвратит меня от дядьки из водопроводного колодца только его низкий культурный уровень - то бишь, отсутствие понятий о правилах приличий, речь с матерком, привычка к возлияниям. Впрочем, от дядьки из крутого офиса, в костюме с галстуком, отвратит все то же самое, с тем же успехом.

Именно это я и хочу сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да как то так вышло  Причем изначально не я их выбирала, а они меня. Я не имею привычки образование спрашивать, они тоже не интересовались долгое время. Потом как-то само собой выяснялось, в процессе.

Понятно. А вы бы ради интереса завели себе кавалера пэтэушника, потом бы и поговорили. А то вы - редактор, ухажеры у вас с двумя высшими, тут как-то все параллельно и перпендикулярно.

На самом деле, я понимаю, о чем вы: вот нет у меня образования, тем не менее, я - редактор и мужчины у меня под стать.

Ага, под стать вашему теперешнему статусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

На самом деле, я понимаю, о чем вы: вот нет у меня образования, тем не менее, я - редактор и мужчины у меня под стать.

И что Вам в этом не нравится... Образования нет, но интеллектом не обижена. посему ни гопоту , ни к гопоте не тянет, плюс хорошая работа и статус какой-никакой. И все сама- сама- сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Так при чем тут статус? У меня нет высшего образования. То есть, я из "низшего слоя" пирога. Хоть космонавтом стану - у меня образование ПТУ, по профессии - шлифовщица. Я та самая "из грязного люка", по Вашим понятиям. И естественно, я, учась в ПТУ и проживая в крайне неблагополучном районе, общалась с такими парнями. Дружила - да. Находились общие темы, увлечения, была общая компания. Но отношения как-то не сложились просто. Кстати, мне очень нравился один мальчик, токарь. Влюблена была как кошка, но без взаимности. Кстати, многие из них теперь в полном шоколаде, у некоторых свой бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Надеюсь, что и дальше не зайдёт ум за разум.

Уже не зайдет - такие установки не сбиваются (не будем брать частности).

Радуюсь конечно, что дочку привлекают умные парни, а не "гопники", как она их называет ("семки", пиво, мат, спортивки растянутые и не могут трёх слов связать).

Напомнили случай с моей дочкой.

За пару лет до окончания школы она все лето провела с моей мамой в нашей квартире (мы были далеко на тот момент). Бабушка особо никуда ее не пускала, поэтому много времени проводила со своей подругой детства во дворе.

Прошло время, дочка, студентка-первокурсница, приехала на летние каникулы домой. Идем с ней по двору, окликает ее парень: "А ты меня не помнишь?" Дочка, ответила, что нет. Он начинает вспоминать каких-то общих знакомых, напоминает подробности и т.д. Дочка стоит на своем - не помню и точка.

Идем с ней дальше, я была в полной уверенности, что парень обознался, ребенок мне поясняет - для чего она будет вступать в ненужный разговор с парнем, который из тех, кто с утра до поздней ночи ошивается "на районе" с энергетическими напитками. Все. То лето давно позади, воды много утекло, я - студентка, а он как был, так и остался - "семки", пиво, мат, спортивки растянутые". Проще сказать, что не помню, чем потом отбиваться от ненужного знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в ПТУ таких- с матерком и семками больше, чем в ВУЗе, вот и волнуется мама- Автор. И дочка не может ей доказать, что её избранник не такой. Есть предубеждение и семья парня это подтверждает. Косвенно, потому что там никто не имеет образования. То есть, для мамы девушки это тенденция. Она уже представляет жизнь дочки коммуналкой низшего пошиба.

По сути, мать с отцом ничего сделать не могут, только выходить из себя и капать успокоительное в свой стакан. Дочке нормально, парню тоже.

Обижаться родителям надо тоже только на себя. Хотели видеть дочку за высокородным доном, значит, надо было долбить по мозгам, что остальных не существует в природе, выбирать будешь от сих до сих.

Не вижу способа, как прекратить эту любовь. Надо ли прекращать- вопрос другой. Но отбирание телефона чревато, как и запирание дочки. Убежит, хорошо если бедой не кончится.

У одной малознакомой дамы дочка так отравилась снотворным, не спасли. Тоже связалась с каким- то уличным хулиганом из неподходящей семьи, а жёсткая мать решила спасать дочку до конца и запирала. Если б не это- была бы девушка хоть пострадавшая от балбеса- парня, но живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Идем с ней дальше, я была в полной уверенности, что парень обознался, ребенок мне поясняет - для чего она будет вступать в ненужный разговор с парнем, который из тех, кто с утра до поздней ночи ошивается "на районе" с энергетическими напитками. Все. То лето давно позади, воды много утекло, она студентка, а он как был, так и остался - "семки", пиво, мат, спортивки растянутые". Проще сказать, что не помню, чем потом отбиваться от ненужного знакомства.

Читала вас , читала. Во многом соглашалась с вами, но далеко не во всем.

А тут увидела эту фразу... Махровый снобизм.

Не буду дальше развивать, я в реальной жизни детей, подобных вашей дочке, не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Просто как пример. Так как намучилась в своё время с сантехниками и электриками, мужьями на час и т.д.. Были разные: классические Васи и приятные, воспитанные Пети. Была ли у них квалификация, закончили ПТУ, вышку или нет - не знаю. Менялись часто. Повезло, нашла двух молодых ребят. Конечно не всегда в стерильно чистой одежде, но с искрой мысли, не вонючие, без матюгов, без наличия на лице склонности к возлияниям, вчерашнего запаха, работающие в обычном строймонтажшараш. Два часа работы одного из них обошлось мне около 8 тысяч. Другой чуть поменьше, да и работал он всего час. Таких как я у них много, ждать приходиться долго, на быстрее соглашаются за дополнительную плату. И платить есть за что. То что они не бедно живут и сёмки по лавкам не расщёлкивают, сплёвывая через губу- совершенно точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

А тут увидела эту фразу... Махровый снобизм.

Не буду дальше развивать, я в реальной жизни детей, подобных вашей дочке, не встречала.

А может, все же разовьете? Интересно ж, честно. А то сказали А, а Б - не хотите. Растревожили мою девичью душу. smile.gif

На самом деле, сама была несказанно удивлена тем ее поведением. Я бы так не смогла по причине своей мягкости и внутренней нерешительности. А вот она так решила действовать. Добавила мне тогда - ну вот скажу, что помню, дальше или свидание начнет назначать или телефончик просить, а я буду отказывать, что-то при этом мямлить, так как истинную причину не озвучишь и т.д. А так, не помню - и проблема снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Иной электрик заколачивает побольше интеллигента.

Я себе токаря искала недавно на завод наш. Просто токаря. А токарь - универсал. знаешь какую зп хочет? 60 и выше. Так что.....Права ты smile.gif

А по теме, бред какой то. Я в 16 лет спокойно оставалась и у подруг и у друзей. Да, говорила маме, что у друзей, а сама у парня и что? Ей спокойнее, а у меня своя голова была. А тут, 19 лет, и папа - истеричка, и мама беседы какие то. Такие беседы в 15 надо было проводить, а не в 20 почти blink.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

для чего она будет вступать в ненужный разговор с парнем, который из тех, кто с утра до поздней ночи ошивается "на районе" с энергетическими напитками. Все. То лето давно позади, воды много утекло, я - студентка, а он как был, так и остался - "семки", пиво, мат, спортивки растянутые". Проще сказать, что не помню, чем потом отбиваться от ненужного знакомства.

Зря. Добрые отношения нужно поддерживать, образно выражаясь, и с губернатором, и с его дворецким.

Меня знакомства с такими "пацанами с района" пару раз от серьезных неприятностей спасли. По крайней мере хожу ночью по их району абсолютно спокойно. Тусоваться я с ними не тусуюсь - и никогда не тусовалась, а вот приятельство поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Добрые отношения нужно поддерживать, образно выражаясь, и с губернатором, и с его дворецким.

Полностью согласна! biggrin.gif

А что касается высшего образования... Я вас умоляю! Какие гадёныши и с двумя "вышками", и даже с "докторской" бывают.

Помню ЧП было, генеральская дочь полюбила слесаря с завода. Я ещё маленькая была, но тетушкина подруга, это её дочка, такие показательные истерики закатывала. И ничего, зять её потом "дохаживал". Дочь умерла, они 40 лет прожили вместе, а нелюбимый зять ухаживал и заботился о свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

ну вот скажу, что помню, дальше или свидание начнет назначать или телефончик просить, а я буду отказывать, что-то при этом мямлить, так как истинную причину не озвучишь и т.д. А так, не помню - и проблема снята.

Умная девушка. smile.gif В самом деле, а как прекратить знакомство? Она нашла наименее травмоопасный способ. Маме своей сказала, что думает на самом деле- ей- то можно.

Не известно, что сказал бы девушке этот простой как пятак паренёк, будь она одна и вечером. Это не снобизм, это рациональность и осмотрительность.

Хищный Зайка

генеральская дочь полюбила слесаря с завода. Я ещё маленькая была, но тетушкина подруга, это её дочка, такие показательные истерики закатывала. И ничего, зять её потом "дохаживал".
Поправьте меня, если генерал- тесть не обеспечил молодой дочкиной семье все возможные тогда льготы и преференции. smile.gif Так что, скорее всего, зятю было за что дохаживать тёщу. И быть им всем благодарным, забыв о первоначальном шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не известно, что сказал бы девушке этот простой как пятак паренёк, будь она одна и вечером

Так как раз незнакомой горааааааздо больше на улице скажут. Особенно одной и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кира, поправлю. Генерал к тому времени умер. Потому тетушкина подруга рыдала вдвойне. Что, если был бы жив муж, он такого бы не допустил.

Поясню, чтоб не задавали вопросов о возрасте, я уже писала об этом, моя тетушка 1918 года рождения, маму старше на 22 года. Её подруга 1919. У обеих мужья учились в одном училище, летчики. Только мой дядя Коля пропал без вести, в октябре 41-го, а вот дядя Сережа дослужил до генерала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нельзя на дочку так давить. Чем больше вы враждуете, тем больше она со своим юношеским максимализмом будет доказывать Вам обратное. Вам самой сейчас не сладко, потому что родня обвинила во всех грехах Вас. Но дочь в этом не виновата. Доверия между вами (родителями) и ребёнком нет, иначе бы дочь не стала бы врать, что осталась у подруги. Вместе с этим совет, как поступали мои родители: поговорите с дочерью. Объясните, что реакция папы и родни неадекватна, а вот Вы ей друг, а не враг, и что Вас обманывать не надо, потому что Вы, если надо, прикроете. Постепенно девочка научится Вам всё рассказывать. Это же не так просто, учитывая, что она у Вас интроверт. Зато Вы будете в курсе всего, что с девчонкой происходит: куда ходит, чем занимаются. Потом постепенно советоваться придет к Вам, а не к маме молодого человека. А уж если она решила, что он должен стать её первым мужчиной, примите как должное, но про ценность целомудрия напомните. Потому что повлиять Вы всё равно не сможете, ведь запретный плод особенно сладок.

Со временем она сама поймёт, если им не по пути. А сейчас может быть он и послан Вашей дочери, чтобы её раскрыть. А-то забитые тоже никому особо не нужны - раскрывать их да разгадывать, да и мужья хорошие таким редко попадаются. Поэтому не гневайтесь, а станьте дочке преданным другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Доверия между вами (родителями) и ребёнком нет, иначе бы дочь не стала бы врать, что осталась у подруги.

Вот тут не соглашусь.

У меня было доверие, но я врала, чтоб не волновать маму. Потому что рассказывать все - да мама с ума сойдет. Да, говорила, что ночую у подруги, а подруга - что у меня. Фестивалили.

Уверена, что и дочка мне всего не рассказывает. Ей 18, она самостоятельный человек, уже год зарабатывает сама. Но в трудную минуту придет ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×