Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Легкая Очевидность

Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

Recommended Posts

Снова сталкиваюсь с проблемой недоверия мужчине.

Сколько есть выражений - не лезь, не смотри, не спрашивай, будешь жить спокойнее. Не работают они для меня.

Предыдущий опыт отношений показывает, что моя интуиция меня не подводила ни разу, если вдруг начинал сигналить внутренний "ахтунг", делом времени было обнаружить реальную причину.

Смириться с тем, что "все мужики такие" - и у каждого за спиной хоровод из бывших, нынешних, настоящих - с которыми поддерживают отношения, ведут разговоры, ибо и он порядочный и люди же хорошие - ну никак не могу.

Просто я, лично, выходя из отношений, официальных и неофициальных, захлопываю дверь с человеком за ней. Мне неважно, что с ними, бывшими, происходит, нет никакого желания с потребностью в их жизни участвовать, внезапно обнаружив их на пути с каким то вопросом, приду в недоумение и спасателя изображать не буду.

Для меня наблюдать периодические "дыдынь" из соцсетей, непонятные звонки с односложными "да, нет" на фоне трепетного отношения мужчины к своему телефону, чтобы не оставлять его без присмотра - не звоночек даже, НАБАТ. Когда скрывать нечего, то и бояться нечего, ибо при всем желании ни черта не обнаружишь.

Разговоры ни к чему не ведут, хотя в самом начале отношений просил сам - давай все будем обсуждать, любые недомолвки нужно решать сразу и говорить о них. Ответ односложный - ты у меня единственная, мне никто не нужен, или, разворачивается и уходит молча, уезжает к себе.

Знаю про себя, что мозгоклюйством пострадать могу, если меня оставят без объяснений с полетом для фантазии.

Но и, придерживая розовые очки, поправлять лапшу на ушах не собираюсь.

Поражаюсь девочкам, которые годами(!) не замечают каких то изменений или тем паче, куда деньги уходят из семьи и где пропадает их благоверный.

Или нужно, нужно, необходимо зарыть голову в песок - "Я в домике, я ничего не вижу, не спрашиваю, он говорит - я верю" . Я так никогда не жила. Что в итоге - за плечами два официальных, один гражданский брак.

И нынешние отношения , которые начинались с разумного, здравого подхода с обоих сторон, превращаются в игру "поймай, если сможешь". Я ж такой весь из себя охотник и продуман, а ты себе все придумываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Я никого никогда не проверяла и не стану. Каждый сам себе хозяин.

Меня не контролируют и я не буду.

Мерзко мне по карманам шарить да в телефоне шуровать.

Как не странно это звучит, но личная жизнь у человека должна быть даже в браке, он имеет на это право, брак не = тюрьма, где надзиратель постоянно бдит. Это ужасно.

Да и потом, кто захочет обмануть, сделает это, никакие меры предосторожности не помогут. Людям надо доверять, на мой взгляд, так

жить легче и интересней, чем изводить себя постоянными подозрениями. smile.gif

Вполне нормально, что до вас у вашего мужчины было прошлое. Людей без прошлого в определенном возрасте нет и не может быть. И жены, и любовницы, и даже дети, если не монах, конечно. В этом нет ничего удивительного или постыдного. Это нормальное течение жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не надо.

Моя приятельница завела романчик с молодым парнем. Парень - военный моряк, часто в море, так что роман больше виртуальный - он редко на берегу.

Она живет пресловутым гражданским браком 10 лет. Брак то гражданский, но все по настоящему - живут со свекровью, ребенок от первого брака мужа гостит все каникулы, сейчас вошел в переходный возраст - хамит, дерзит, что семейного счастья не прибавляет.

С мужем они любят друг друга, но быт заел. И нет логического продолжения - ребенок у них не получается. Официально пожениться решили, как забеременеет.

Вот она и берет адреналин на стороне.

Уверена, как только забеременеет - все ее страсти по молодому морячку улягутся. Забеременеет она только от мужа - ей 30 лет, в голове не воздушный шарик.

На морячка она планов не строит точно.

А вот если муж начнет шариться в телефоне, проверять , вскроет этот легковесный роман - кому будет хорошо? Они разбегутся в стороны, уйдет и налаженый быт, и мечты, и любовь.

Я ее не приветствую. Но и не осуждаю. Понимаю как-то.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Для меня наблюдать периодические "дыдынь" из соцсетей,

Ко мне "дыдынь" из соцсетей приходят постоянно, то в контакте, то в вибере, то в вотсапе меня ищет кто-нибудь из товарищей (мужеска пола, естественно). Так уж повелось, что незатейливый треп о жизни, любви, политике и прочих премудростях у меня с ребятами часто идет. При этом также пофигу, если мужчине моему пишет кто-нибудь из этих же соцсетей.

Легкий флирт еще никому не навредил, запретами никогда никто ничего не добивался, кто хочет - найдет как обмануть, взрослых людей контролировать и воспитывать - пропащее дело!

на фоне трепетного отношения мужчины к своему телефону, чтобы не оставлять его без присмотра

Я вот конечно оставляю свой телефон без присмотра, но если в нем кто-либо рыться начнет - буду очень censored.gif

И понимая эти свои чувства - о желании личной жизни, обычного общения с противоположным полом, - также спокойно отношусь и к варианту, что кое-кому захочется пообщаться в соцсетях с подругами.

Ревность - состояние примитивное, изматывающее, изнуряющее в первую очередь того, кто ревнует. Ни один человек не может быть чужой собственностью. Все строится на добровольных началах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Согласна абсолютно.

Искренне сочувствую людям, которые живут на поводке у супругов. Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству, прыжок на месте расценивается, как попытка улететь...

Это ужасно.

Человек превращается в игрушку, его жизнью управляют извне.

Я вообще категорически против того, чтобы полностью выворачивать себя перед супругом наизнанку и докладывать ему о каждом своем шаге и телодвижении. Супруги живут вместе, но не одной жизнью на двоих. Жизнь, все-таки, у каждого своя должна быть, иначе человек перестает существовать, как личность.

Я бы не хотела жить чужой жизнью.

Постоянное проверяние и сование нос в личные вещи супруга- практика нездоровая. Такие отношения будут продолжаться ровно до тех пор, пока у проверяемого не лопнет терпение и он не пошлет проверяющего на известный хутор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Людей без прошлого в определенном возрасте нет и не может быть. И жены, и любовницы, и даже дети, если не монах, конечно.

Совершенно согласна, только одно вызывает непонимание - зачем тащить все это прошлое в нынешнее время. Были они, ушло все, так пусть там и остается. Дети в контексте обсуждения не участвуют, это то, что с нами навсегда.

Для чего мужчины, да и женщины, ворошат эту кучу бывших отношений, имея уже сложившиеся? В чем цель "невинных" переписок, созвонов, дружеских услуг? Если так хорош был тот человек, зачем было оставлять его? Если был не настолько хорош, что расстались, нафига его подергивать за ниточки? В чем смысл? Подтвердить самому себе уровень невъе..нного спроса на себя, любимого?

Не достигла я того уровня просветленности, чтобы спокойно взирать на потребность в других женщинах ( в любом проявлении), если человек обозначает себя моим мужчиной.

Я вижу в этом неразборчивость и непорядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Я вижу в этом неразборчивость и непорядочность.

ТО есть в общении по телефону и в соц. сетях и есть неразборчивость и непорядочность? g.gif

Тут только либо с самооценкой что-то не так, крутое пике. Либо всеобъемлющая любовь к партнеру и боязнь его потерять. Либо постоянный выбор таких типажей, которым надо это:

Подтвердить самому себе уровень невъе..нного спроса на себя, любимого

Тогда вывод следующий. Почему вы сами не даете своему партнеру почувствовать себя самым любимым и желанным? Ставите границы, не пускаете в душу?

В целом с вами согласна. Не комильфо, когда мужчина, любя настоящую женщину, рассказывает ей о своих прошлых связях и поддерживает с ними отношения на уровне флирта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

ТО есть в общении по телефону и в соц. сетях и есть неразборчивость и непорядочность?

Мы же понимаем, что речь не о бытовом и деловом общении. Каждый из нас живет в социуме со своим окружением.

Для меня проблемой становится то, ЗАЧЕМ продолжать общаться с бывшими партнерами (на уровне флирта либо чего другого), если с настоящим любовь и все устраивает?

Если не устраивает и хочется чего то еще, прояви уважение и свали из его жизни. Если не готов его потерять, прояви уважение и не изображай нежную дружбу с бывшими по причине своей необъятной человечности.

Вопросы уже выходят за рамки моего частного случая.

Просто скажите, зачем? мужчинам и женщинам?

У меня тоже есть люди, с которыми когда то были и закончились отношения. Есть своя жизнь, отдельная от моего мужчины. Есть моменты, которые меня в нем не устраивают, и которых нет в других, потому с ними легко.

НО! Для меня любое общение с мужчинами из прошлого - сюр, просто потому что нет в нем надобности, никакой. В моей отдельной жизни нет общения с мужчинами, кроме делового, потому что у меня нет в нем надобности. Попытки флирта со мной я пресекаю, потому что уважаю своего партнера и не хочу дать повод для ревности. Я не ищу компенсации недостатков моего партнера в других мужчинах, потому что я выбрала его и сейчас с ним. Иначе зачем вообще ограничивать себя одним человеком, если не уважать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая очевидность

Я вот по себе сужу. Хотя люди разные и вИдение у каждого свое.

smile.gif

Мой мир, например, ТОЛЬКО вокруг семьи вращаться не может. Мне мало общения ТОЛЬКО с мужем. Я сейчас не об изменах и флирте, я только об ОБЩЕНИИ.

У меня на работе мужской коллектив, в конце концов.

И что, я коварная изменщица, выходит?

Вполне понимаю, что у многих превалирует чувство собственничества, это имеет право на существование. Но не для меня, я так жить не смогу. Не могу чужой вещью быть.

А по поводу отношений с бывшими... Не знаю. Если они деловые или приятельские, то и нехай их. Не буду голову морочить по этому поводу.

Да и всякое бывает. Случается, бизнес общий, например. А уж общие дети- сплошь и рядом. Все равно приходится родителям дитяти встречаться, так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть редкое, но качественное общение с одним из бывших немужей. Я с ним рассталась не потому, что он был плох, а потому, что сексуальный аспект отношений себя исчерпал. Просто перестали друг друга желать, и роман тихо сошел на нет. Умнейший циник по складу, и при этом неисправимый романтик по желаниям.

Где-то два, три, много четыре раза в год мы созваниваемся, обычно вечером, на излете дня, и треплемся по часу, по два. Обмениваемся новостями из своей жизни, из жизни общих знакомых, делимся планами и обсуждаем события. Инициатива попеременна, смотря у кого накопится раньше объем информации, требующий обработки вдвоем.

Это никакое не "дергание за ниточки", это просто общение с человеком, образ мышления которого тебе хорошо известен и не совпадает с собственным, но вызывает доверие, и обмен взглядами и впечатлениями. Это шутки, понятные только двоим. Это возвращение в более молодое состояние. Подозрительно настроенный сторонний наблюдатель может принять это и за флирт.

Такие созвоны продолжались, и когда я была замужем, и сейчас, когда женат он. Он помогал мне переводить претензии моего мужа с мужского на человеческий, теперь я помогаю ему переводить с женского на разговорный русский.

Мнение мужа моего или жены его в этом случае, насчет нашего общения, нафиг не интересно, вообще. Это НАШЕ общение, семьям ни в коем разе не угрожающее, а мнительность семейных партнеров - эта не то, ради чего стоит уничтожать прочную интеллектуальную (и больше никакую!) связь. Эта связь семей не касается, на соображениях "любовь-семья-брак", "лучше-хуже" не строится, и относится к сугубо личному пространству. К жизни и развитию личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

В целом с вами согласна, незачем флиртовать с бывшими.

Мне кажется вам интересно было бы почитать тему "Почему они возвращаются" про бывших, вроде так называлась.

Мне не хочется общаться с бывшими, вот например, уж тем более флиртовать, это даже противно как - то. А ведь кому - то просто интересно, у кого - то собственнические чувства играют, просто азарт, спортивный интерес. Даже есть те, кто самоутверждается.

Я думаю, если уверен в человеке с которым живешь, то все эти бывшие могут хоть наизнанку вывернуться. Если нет доверия, то сложнее, тут еще и своя самооценка может быть низкой, или начать падать. В любом случае, надо поояснить моменты, которые вызывают напряжение, надо поговорить.

Если это просто ревность, тогда надо работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мнение мужа моего или жены его в этом случае нафиг не интересно, вообще. Это НАШЕ общение, семьям ни в коем разе не угрожающее

Неведение всепрощающе по умолчанию.

Рассуждаю. Под эти рамки "не угрожает - потому ничего не значит" можно загнать и добирание секса на стороне, добирание эмоций (как в вашем случае), добирание уровня значимости. В любом случае - того, чего мы не можем получить от нынешнего партнера/мужа/жены.

Мое ИМХО - все то, чем мы не можем, не хотим поделиться, что оставляем только СВОИМ - мы считаем угрожающим для текущих отношений, но успокаиваем себя тем, что это же ничего не значит, потому и незачем половину в известность ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

НО! Для меня любое общение с мужчинами из прошлого - сюр, просто потому что нет в нем надобности, никакой.

Это если нет общих детей. Хотя бывает и такое, что и при совместных детях общаться с бывшим не хочется от слова "вообще".

А если общаются, то не считают это чем-то из ряда вон для себя, обыденное общение двух людей, которые когда-то вместе спали или любили друг друга. Любовь прошла, а уважение осталось. Ну как вариант. И если такой общительный мужчина не устраивает женщину, то не надо с ним сближаться и строить отношения, это ведь сразу видно.

А "умер так умер" более свойственно интровертам, и им никогда не понять, как можно иметь широкий круг общения, в который входят и бывшие любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

чего мы не можем получить от нынешнего партнера/мужа/жены

Разумеется. Ни мой муж НЕ МОГ думать и размышлять, как мой телефонный друг, ни его жена НЕ МОЖЕТ рассуждать, как я. Потому что она - не я, и стать мной неспособна. Зато она ему то, чем не смогла стать я. У меня это вызывает только радость - и за приятеля, и за нее. Была б она мной - они бы не были вместе.

Или вы считаете, что выбранный сексуальный партнер обязан стать ВСЕМ на свете для выбравшего? Так становитесь, кто вам запрещает! Тогда точно никакой угрозы ниоткуда не найдете. Но вы же желаете оставаться собой, думаю, а партнер чтоб сам сузил и обкорнал свою жизнь исключительно до вас одной.

Только для исполнения этого желания логичнее было бы сразу выбирать обкорнанного, ограниченного, без собственной жизни, с урезанной личностью, чтоб не сердиться, что он невпихуем в прокрустово ложе ваших мнений и взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая очевидность

Вы понимаете, застраховаться нельзя ни от чего. И уверенным на 100% нельзя быть ни в ком, даже в себе. Жизнь- штука многогранная, тем и интересная.

Нельзя заставить человека поклясться, что он будет до гроба любить только вас, ведь неизвестно, сможет ли он выполнить сие обещание.

Если бы так было, разводы бы полностью исчезли, как социальное явление.

Но они никуда не делись. И не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Зато она ему то, чем не смогла стать я. У меня это вызывает только радость - и за приятеля, и за нее.

Серьезно, искренне, вы будете рады за своего мужа, понимая, что у него тоже есть такая женщина, которая ему то, чем не смогли стать вы? И вы за нее тоже будете рады?

Секунда до...

А "умер так умер" более свойственно интровертам, и им никогда не понять, как можно иметь широкий круг общения, в который входят и бывшие любимые.

Видимо дело и в этом тоже.

И вообще - мне проще убрать человека из своей жизни, чем в нем сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про себя расскажу. У нас с мужем есть причины недоверять друг другу. Не знаю, интересуется ли он моим телефоном. Но переписки с другими мужчинами, любыми, предпочитаю удалять.

В прошлом году муж был замечен. Переписывался с дамой, вроде замужней, она старше нас. Ничего серьёзного не предполагалось. Но я всё равно такие штучки очень не люблю.

В общем, когда я это всё дело обнаружила, был скандал. Муж смеялся и говорил, что это чушь и заканчивала бы я в его телефоне лазить. А не могу! Боюсь очень семью потерять. Он поставил на телефон пароль.

Какое-то время я молча терзалась сомнениями. А потом он мне пароль сказал, я ему приложения скачивала. И снова увидела какое-то сообщение от этой девы.

И всё. Что у меня в душе и в голове творилось, не передать. Рассказала об этом своему бывшему, у нас с ним странные отношения. И не дружба, и не секс, чёрт не разберёт.

Мы с ним без преувеличения всю ночь переписывались. И он убедил меня, что ерунда это всё. И про полигамность, и про приедание, и флирт, и когда для тонуса надо. И убедил меня. Я промолчала наутро. Впервые в жизни промолчала. Зубы весь день стискивала, но пересилила себя. Обошлось без скандала.

Переписка на нет сошла и стало спокойнее. А потом у нас очень много событий в семье произошло, и не до переписок стало. Как дальше будет -не знаю. Сейчас вообще у меня понимание всей этой ситуации поменялось. Думаю, если что-то вылезет, буду голову в песок прятать. Видимо, без ревности не бывает в семье. Может, я слишком серьёзно всегда такие вещи воспринимаю.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Просто скажите, зачем? мужчинам и женщинам?

Потому что для людей значимо только их удобство, они создают комфортную для себя зону. Да, добирают на стороне, а уж что именно, это только им лучше знать. А партнер - а что партнер, если живет, значит, все устраивает. А по сути - не слишком волнует его мнение.

Я с Вашими рассуждениями согласна. И если у Вас появились сомнения в какой-то момент отношений, то чаще всего они подтверждаются. Женская интуиция.

Мое ИМХО - все то, чем мы не можем, не хотим поделиться, что оставляем только СВОИМ - мы считаем угрожающим для текущих отношений

Или считаем, что партнера это не касается. Ну получается, что эта та самая "личная жизнь в браке", о которой здесь упоминали. Вроде как бы люди и вместе, а вроде как и не пускаем в душу. В постель пускаем, а в душу - нет. И так живут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая очевидность

А вы не думали о том, что вы сомневаться будете в любом партнере, просто потому, что склонны сомневаться, а не потому, что партнер не так себя ведет? smile.gif

Если вы ищете, за что зацепиться, то найдете обязательно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

вы будете рады за своего мужа, понимая, что у него тоже есть такая женщина, которая ему то, чем не смогли стать вы?
Я буду равнодушна и спокойна.

Я не настолько эгоцентрична, чтоб думать, что я смогу заменить кому-то аж целый мир. И настолько критична к партнеру, что даже добровольная его подмена мною целого мира меня насторожила бы - это что ж за недочеловек такой, и нужен ли мне в хозяйстве такой недочеловек? И - да, я предпочитаю, чтоб у мужчины было чем заняться, кроме меня, а то я ж надорвусь и сдохну от такого груза ответственности - быть для другого взрослого целым миром.

И да, верно подметила Ночная сова, иногда "внутренний ахтунг" бывает слишком тонко настроен, и, как чрезмерно чуткая автосигнализация, реагирует на совершенно незначительные и ничем не угрожающие факторы - ветер дунул, дождик закапал, а машина замигала и завыла, портя жизнь всему двору... (У меня как раз сегодня недосып от такой чуткой настройки чужой машины - дождь шел всю ночь, и всю ночь машина чья-то под моим окном верещала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я не настолько эгоцентрична, чтоб думать, что я смогу заменить кому-то аж целый мир.

Все таки, ваше личное отношение к тому, что часть мира для вашего мужа заменит другая женщина? Именно она будет сопутствовать целостности и гармоничности ВАШЕГО с ним союза? Без нее пресновато жизнь с вами для мужа кажется?

Уже ответили. Я вами восхищаюсь.

Я не смогу быть равнодушна и спокойна к тому, чтобы моему мужчине для его личной гармонии требовалось дополнение в лице другой женщины.

Ночная сова

А вы не думали о том, что вы сомневаться будете в любом партнере, просто потому, что склонны сомневаться, а не потому, что партнер не так себя ведет? smile.gif

Если вы ищете, за что зацепиться, то найдете обязательно. smile.gif

Думала. Так и происходит всегда. Уповаю только на то, что если зацепиться не за что, только когти сточишь впустую.

Там где нет НИЧЕГО, найти нечего.

Только вот так никогда не было, чтобы нечего.

Видимо мне такие мужчины попадаются, ну или такого не бывает в принципе.

Неужели полигамия, отдельная личная жизнь, свое пространство и прочая мишура для прикрытия личных целей, прятать голову в песок, делать вид, что выше подозрений и так далее, чтобы не окунуться лицом в неприятно пахнущую реальность - это и есть настоящая реальная жизнь и "правильные" отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Все таки, ваше личное отношение к тому, что часть мира для вашего мужа заменит другая женщина? Именно она будет сопутствовать целостности и гармоничности ВАШЕГО с ним союза?

Стоп. Вы неверно формулируете. Не "заменит часть мира", а "является частью его мира", входит в состав его мира. Как входит в состав его мира его начальница или бухгалтерша (тоже женщина), его мать (несомненно женщина), кондукторша в автобусе (визуально определенно женщина), первая учительница (женщина-женщина!), кассирша на автозаправке (женщина, и даже симпатичная), участковый врач (скорее всего женщина) и прочие женщины, имеющие значение в его мире. И все они, прямо или косвенно, в большей или меньшей степени, влияли или влияют на гармоничность союза! В прошлом ли, или в настоящем ли, но они тоже неотделимая часть его мира!

Неужели полигамия, отдельная личная жизнь, свое пространство и прочая мишура для прикрытия личных целей, прятать голову в песок, делать вид, что выше подозрений и так далее, чтобы не окунуться лицом в неприятно пахнущую реальность - это и есть настоящая реальная жизнь и "правильные" отношения?

Да, это, в разных степенях для разных людей, и есть реальная жизнь. Реальная, без "стань таким, как я хочу, и попробуй вякнуть, что несчастлив". Точно так же, как ваша реальная жизнь - выискивание поводов для подозрений, с чередованием надежды на "не найду" и разочарования "блин, нашла...". А для многих жизнь в перманентных подозрениях была бы нереальным наказанием. Прятать голову в песок от тени пролетевшей вороны - что ж это за жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая очевидность

Полигамия и свое личное пространство- вещи очень разные. laugh.gif

А от зигзага никто не заговорен, тут подозрительность не помощник.

Сколько не пасите, не поможет. Если человек ходит налево давно и профессионально, на горячем вы его не поймаете. laugh.gif Он не дурак.

А если не ходит, то своими беспочвенными подозрениями вы унижаете его и треплете его нервы. Это не есть хорошо.

Я уверена, что наверняка вы видите признаки измены во вполне невинных вещах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Как входит в состав его мира его начальница или бухгалтерша (тоже женщина), его мать (несомненно женщина), кондукторша в автобусе (визуально определенно женщина), первая учительница (женщина-женщина!), участковый врач (скорее всего женщина) и прочие женщины, имеющие значение в его мире. И все они, прямо или косвенно, влияли или влияют на гармоничность союза! В прошлом ли, или в настоящем ли, но они тоже неотделимая часть его мира!

К чему такие обобщения. Вряд ли кондуктор трамвая занимает место в гармоничности союза, сопоставимое с предметом нашего разговора. Мы говорим о конкретных персоналиях , имеющих значение выше, чем работник визовой службы или сантехник. Для меня их наличие - признак того, что не все гладко в датском королевстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Для меня их наличие - признак того, что не все гладко в датском королевстве.

Может, требования к гладкости в королевстве несколько завышены? Тогда да, самые незначительные подъемы и впадины рельефа будут восприниматься надвигающейся катастрофой.

Гораздо больше опасности, нежели бывшие, несут будущие... Почему вы их не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×