Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

16 часов назад, Музыка сказал:

Муж сегодня извинился и обещал больше никого не заставлять любить. Сказал, что мы будем обе для него хорошие.

 А до этого случая только его мама имела право быть хорошей в его глазах? Вот за это только я бы вашего мужа на месте в порошок растёрла : он что, извините, идиот, после этой пакости считать её хорошей и ставит её на одну доску с вами? А по поводу ребёнка: он его любит вообще-то? В отношении себя я на многое могу закрыть глаза и закрывала, но за ребёнка порвала бы как тузик грелку, что и сделала после одной подлой выходки свекрови : перестала с ней общаться, и вот уже больше двадцати лет её для меня и моих детей не существует в природе, и не пожалела об этом ни разу. У вас все проблемы из-за мужа, поверьте, что впрочем всегда и бывает, а его мама... что мама, она ведёт себя так, как позволяет ей её сынок - вот и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гурта в нашей квартире. 

Помощь тещи, мамы моей как раз сейчас нужна. Я доделаю дела, лягу на операцию. В мае собираюсь выходить на работу. Но когда я выйду на работу, мои родители согласны жить на съемной квартире, так было и раньше, когда они помогали со старшей. Так что скоро гурт разойдется. 

По поводу того, что кто там куда имеет право приезжать. Свекровь приедет, и глазом не моргнет. Нагло заявится - приехала к внучке и сыну. Тем более сын блажит, что имеет право, так как его квартира приносит доход. А значит, придется мне смириться. Но! Вчера уже был согласен на парк и кафе, хотя думаю, это до реального приезда его матери. 

По поводу подарков. Я давно уже зеркалю и не являюсь инициатором бисера, но перед 4аждым праздником у мужа начинается мандраж и истерика, мы жестко разнговариваем. В итоге он просто дарит деньги в сумме, на которую я согласна. Но эта истерика очень дорого мне стОит. 

@Сахарная тростиночка

да, мама хорошая. Все равно, хоть в глаза божья роса. Хоть разводись. 

Изменено пользователем Музыка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ошизеть... Вы еще с ней опять в постель лягте. Ведь муж блажит.

Да пусть блажит, болезный. А мама его порог не переступит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

По поводу гурта в нашей квартире. 

Помощь тещи, мамы моей как раз сейчас нужна. Я доделаю дела, лягу на операцию. В мае собираюсь выходить на работу. Но когда я выйду на работу, мои родители согласны жить на съемной квартире, так было и раньше, когда они помогали со старшей. Так что скоро гурт разойдется. 

По поводу того, что кто там куда имеет право приезжать. Свекровь приедет, и глазом не моргнет. Нагло заявится - приехала к внучке и сыну. Тем более сын блажит, что имеет право, так как его квартира приносит доход. А значит, придется мне смириться. Но! Вчера уже быо согласен на парки кафе, хотя думаю, это до реаль6ого приезда его матери. 

По поводу подарков. Я давно уже зеркалю и не являюсь инициатором бисера, но перед 4аждым праздником у мужа начинается мандраж и истерика, мы жестко разнговариваем. В итоге он просто дарит деньги в сумме, на которую я согласна. Но эта истерика очень дорого мне стОит. 

Вы знаете, почему ваша старшая делает выверты? Потому что вы приволокли ей на голову скандальную истеричку в штанах. Надо бы как-то оградить ребенка. Я сама выросла в атмосфере постоянных скандалов и ночных выяснений отношений. Нервы спалены с детства, их просто нет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Блин, поигнорьте мужа, что ли? Он же вас добьет так со своими комплексами. А у вас операция и девчонки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Я бы не равняла и ограничивать визиты своей мамы даже не подумала бы. За что это?! Она не косячила, если что.

Вы правы, тут каждому своё, по мне так сортировать по косякам - бесполезное дело, обе пусть своей жизнью живут побольше, а если нужно помогать, то не нужно стесняться об этом вслух говорить, без ужимок и ненужного этикета, прямым текстом - не до вас дорогая свекровь, дети болеют, мама моя помогает, если вы готовы её подменить, чтобы она домой поехала и отдыхала - всегда пожалуйста, если просто чаи погонять приехали - катитесь уже домой горошком и так тошно, и лекарство не забудьте принять, которое в холодильнике у вас стоит, от колик, чтоб сильно от обиды не скрутило.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя

Моя старшая до всех истеричек в штанах выносила мозг с детства, еще при папе. Так что тут просто немного даже козырей ей. Она как не уважала никого, включая бабушку и маму, так и не уважает. Хоть убейся. Что только я ни делала, к психологу ходили, сама постоянно разговариваю, мама моя с папой разговаривают. К остеопату ходили, позвоночник правили, зажимы снимали.

Рассуждает красиво, ты вери8ь, что тебя услышали. Но нет, снова опыт. В самое седце и по голове. Я решила немного отпустить ситуацию, иначе у меня просто развалится голова пополам.

Умная, талантливая девочка. Вот такая. 16 лет. 

Изменено пользователем Музыка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Музыка сказал:

да, мама хорошая. Все равно, хоть в глаза божья роса. Хоть разводись. 

Не побоюсь этого слова, у вас в перспективе развод и маячит, или-или. Или вы разорвёте контакты со свекровью, вы, именно вы, или развод. Вариантов нет. Вернее есть - она вас съест, лучше развод. Потому что с вашим  мамсиком кашу не сваришь, он так и будет вас прогибать по поводу и без в угоду мамочке. В итоге это вам может грозить потерей здоровья тотально, вплоть до потери жизни, то есть она вами закусит и дальше пойдёт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Музыка сказал:

Муж показал фото, спросил, не его ли мы искали.

Ну и вывод у мужа какой? После такого какие вам мозговыносы.... Очень непорядочный человек ваша свекровь. Я бы прекратила всякое общение с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень в курсе вашей финансовой ситуации, может вы писали где-то, но вот вы пишете, что у вас скоро операция и вам нужно выходить на работу. Ваш муж продолжает финансово помогать матери? Я просто к чему это спрашиваю, если вам нужно выходить так как ситуация с финансами без вашей зарплаты ухудшается, то получается муж один не вытягивает свою маму? Он вас нашел, чтобы вы помогали ему в этом святом деле? А если с деньгами и у него одного все хорошо, то может мама пусть закроет свою кормушку, а вы посидите дома после операции подольше?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Музыка

Нда, ситуация у вас вилы. Вам просто надо собраться и надавать всем по рогам поставить всех на место. Отращивайте зубы, иначе никак, распустили вы их.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Помнится, Женю-Жаконю в свое время свекровь чуть до инвалидности не довела....

Поберегите себя. Табуируйте тему свекрови в своем доме хотя бы на какое-то время. Мужа - в сад, как только н попытается с вами о ней говорить. В полный сад.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шож вы так жестко-то Я сама у свекрови за пару-тройку недель до праздников  спрашиваю, чего ей подарить. Изъявит желание получить что-то конкретное, пожалуйста, купим. Нет- отдаримся небольшой денежной суммой. Все довольны, никто не парится.

Все-таки отредактирую. Отвечала на сообшение форумчанки Уинтерборн, просто забыла процитировать его. В итоге получилось, будто ответила автору. В контксте темы выглядит словно издевательство. Извиняюсь, никого обидеть не хотела, впредь постараюсь быть внимательней.)))

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Бормоталья

А ежели изъявит что-то не по актуальному бюджету?

Ну, значит, каждый останется при своих интересах. Если денег на такой подарок нет, то их и нет. Не почку же продавать.))))

Хотя в случае с моей свекровью я таких требований и не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормоталья

У вас приемлемо... У  Музыки всякий раз истерики, которые ей все тяжелее даются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Бормоталья

У вас приемлемо... У  Музыки всякий раз истерики, которые ей все тяжелее даются.

Да я понимаю, тему читаю и волосы на голове шевелятся. Я просто отвечала на сообщение Уинтерборн, процитировать его забыла. Получилось, как будто автору темы ответила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Мужу на все его му-му говорить - оставь меня в покое, мне плохо, мне надо прийти в себя. Ничего не хочу решать сейчас. Пока твоей маме здесь у нас места нет

Ответ мужа - Если нет места моей, то и твоей тоже.  Или, думаете, от ежедневного ( а часто и ночного!) присутствия тещи мужик от радости в потолок писает?:) Он тоже хочет секса в радость и после работы в трусах походить! Но это в случае, если не хочешь иметь проблем с мужем. А так каждый выбирает для себя, я ни на чем не настаиваю...:biggrin:

Потому и писала, что надо жить только своей семьей. Обе бабушки - гости на непродолжительное время. Без всяких ночевок. 

3 часа назад, бабаня сказал:

считать мужа именно за барана, как по мне.

Видимо, сейчас это модно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Ответ жены - оставь меня в покое, мне плохо. Мне нужна помощь моей мамы, у меня на носу операция. Тебе именно сейчас важно ходить в трусах после работы, что ты лезешь ко мне со своими разговорами, после того как твоя мама на три дня погрузила нашу семью в хаос?

Машуля, давайте не станем вести с вами виртуальные диалоги за Музыку и ее мужа.

Нигде, ни в одном кодексе не записано, что если свекровь и теща обязательно должны быть на равных позициях не смотря ни на что. Таких и кодексов-то нет. А все решается в конкретных случаях.

Я ответила чисто за себя. Вы - за себя.

А Музыка сделает так, как ей нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Ответ мужа - Если нет места моей, то и твоей тоже

Канешна, любимый! Как скажешь! Как только моя начинает творить такой же беспредел как и твоя, так сразу и выселим!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Музыка сказал:

да, мама хорошая. Все равно, хоть в глаза божья роса. Хоть разводись. 

Я вот это и имела ввиду. 

 

4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Канешна, любимый! Как скажешь! Как только моя начинает творить такой же беспредел как и твоя, так сразу и выселим!

Уже писала - для мужа секс в приглядку, когда теща в соседней комнате ( не дворец там, что уж...) тоже беспредел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Уже писала - для мужа секс в приглядку, когда теща в соседней комнате ( не дворец там, что уж...) тоже беспредел. 

Ну секс вприглядку конечно же абсолютно такое же деяние как заведомо осознанное обрекание родной внучки на нестерпимые боли, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Музыка сказал:

Свекровь приедет, и глазом не моргнет. Нагло заявится - приехала к внучке и сыну. Тем более сын блажит, что имеет право, так как его квартира приносит доход. А значит, придется мне смириться. Но! Вчера уже был согласен на парк и кафе, хотя думаю, это до реального приезда его матери. 

Вам главное надо поверить в то, что в ваших силах сделать так, чтобы и после приезда мамы он с вами согласен был. У него в голове уложилась уже модель родительских отношений, которая его полностью устраивала, где мама - свет в окошке, как жена для мужа, и он к тому же ещё маменькин сынок. Вы слишком переоцениваете, на мой вгляд, "свободу воли" вашего супруга.

Он будет делать то, что скажет авторитетный для него товарищ, а не то, как сам решит, отсюда и все ваши разборки, вы оба не можете взять бразды правления ситуацией в свои руки, мужа всё в принципе устраивает, он привык делать то, что мама сказала, если бы ещё вы не взбрыкивали, вообще красота. А вас всё не устраивает, но вы по сути тоже привыкли делать то, что вам скажут и заслужить даже не конфетку, а просто похвалу - хорошая девочка, всегда такой будь. Сами же только что про это говорили, когда о подарках рассказывали?

В принципе-то вам все карты в руки, просто последовательность проявите один раз и сами решайте, и всё будет замечательно и свекровь притихнет, и муж никуда не денется, он поймёт, что теперь другая альфа-самка появилась, если грубо выражаться.

Извините, если вам неприятно такое про мужа выслушивать, но он действительно у вас в плане личных отношений подкаблучник махровый, что не умаляет его других достоинств, он может быть успешным человеком во всём остальном, но дома будет делать то, что скажет женщина.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×