Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

2 часа назад, Машуля сказал:

Но его кто-то спрашивает?

Так её ХОЗЯЙКА квартиры приглашает. А он раз несогласный пусть своё жильё покупает большее по квадратам. А то как хорошо шевелиться не надо  так и в обиженку играть можно? так что ли.

38 минут назад, Музыка сказал:

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

А что вы ждали? Ну серьёзно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Музыка сказал:

Развода боится он, в ход идут угрозы отнять то кота, то ребенка, но я уже спокойно отношусь к этому.

Упс. И это замечательный муж и папа? Не дай бог вам с ним развестись, увидите, что полезет. Заберет и бриллианты, и машины, и кота, и ребенка попытается. Яблоко от яблони... хоть этого сразу и не видно. Слабый, жестокий, инфантильный, неумный. Нормальному мужчине и в голову не придут такие угрозы.

И очень верно сказали выше - он ищет, кому сейчас подчиняться. Растерялся в период безвластия. Возьмете сейчас в жесткий кулак - подчинится и успокоится. :mellow:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusinka сказал:

Так её ХОЗЯЙКА квартиры приглашает. А он раз несогласный пусть своё жильё покупает большее по квадратам. А то как хорошо шевелиться не надо  так и в обиженку играть можно? так что ли.

А в другой теме доказывали (многие такой точки зрения придерживались), что хозяин квартиры не может пригласить свою дочь от первого брака без согласия жены.

Не знаю, тут сложно все очень. Просто свекровь приезжает, когда хочет, не договариваясь о визите и это повод ей отказать при очередном таком заскоке - вызвать такси, например, сказав, что вы сейчас не можете принимать гостей и никаких ночёвок, если место не позволяет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Венеция

Наверное, Вы правы. Мне очень больно и грустно. 

Барахло-то бог с ним, поделим, забрать-то все не заберет. А вот нервы....

 

Изменено пользователем Музыка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, вы поставили нравится. Я же боялась, что обижу. Но вот эта фраза лично мне все сказала о человеке. Можно накатать целую простыню о том, что кто-то хороший, заботливый, бриллианты покупает. И в конце добавить "руку мне сломал". И все.

1 минуту назад, Музыка сказал:

Наверное, Вы правы. Мне очень больно и грустно. 

Вы умная и сильная. Только интеллигентная. И на их поле у них выиграть...  Срок определенный себе поставить и попробовать? Зубы показывать, представить себя камнем, наглым, который не сдвинешь. Не рефлексировать. Стать как свекровь - тогда будут уважать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Музыка сказал:

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

Вовремя как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, rusinka сказал:

Так её ХОЗЯЙКА квартиры приглашает. А он раз несогласный пусть своё жильё покупает большее по квадратам.

Во! Правильно! 

И почему в соседней ветке ХОЗЯИН квартиры свою дочку жить пригласил, а его как только не приложили... И жену не послали СЕБЕ метры зарабатывать...:biggrin: 

31 минуту назад, Венеция сказал:

Возьмете сейчас в жесткий кулак - подчинится и успокоится.

Что бы взять в кулак, его, как минимум, надо иметь, тот кулак...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Музыка сказал:

Барахло-то бог с ним, поделим, забрать-то все не заберет. А вот нервы....

Вы дописали и я уж отдельным постом. Да, он приоткрыл лицо наказывающего мужчины. А не благородного, сильного и достойного. У него при разговоре о разводе сразу мысль: "Наказать. Самым дорогим. А чтобы знала"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабка закатила истерику , из-за того, что мы сняли её пенсию и сделали ей ремонт в квартире. В общем устроила истерику эту нашему сыну, она сейчас живёт у него, поссорила нас с сыном, он требует вернуть деньги, иначе что будет, он за себя не ручается.

Не понимаю, почему одни пенсионеры должны оплачивать ремонт другой пенсионерке, тем более ее пенсия, как наши две?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и говорила - объяснение уже готово, а муж послушно его проглотил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Наша бабка закатила истерику , из-за того, что мы сняли её пенсию и сделали ей ремонт в квартире. В общем устроила истерику эту нашему сыну, она сейчас живёт у него, поссорила нас с сыном, он требует вернуть деньги, иначе что будет, он за себя не ручается.

Не понимаю, почему одни пенсионеры должны оплачивать ремонт другой пенсионерке, тем более ее пенсия, как наши две?

А договоренность у вас с ней относительно оплаты ремонта какая была? И была ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

И почему в соседней ветке

А я не читала  соседнюю ветку. просто всегда продвигается вопрос, а чья квартирка. Кто хозяин там, тот и может что угодно делать. Вы же тоже в таком русле в других ветках писали. а тут опа.... А оказывается и опять не так....В квартире свекрови жена приживалка, там где муж хозяин тоже положение не очень, здесь реально хозяйка и опять не так))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Музыка сказал:

перед 4аждым праздником у мужа начинается мандраж и истерика,

А я все равно считаю, что мужа Музыки задолбала вся эта ситуация и мама в частности. И он неосознанно ищет поддержки - от того и истерики, на ровном месте истерики не возникают. Одному ему маму с шеи не сбросить, и поддержку кто должен оказать, как не жена? Тем более, что ей это больше всего нужно.

Автор, ощущение, что у вас назрел большой нарыв в семье, и вот-вот лопнет. Я бы разрезала уже сама, не дожидаясь перитонита.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Одному ему маму с шеи не сбросить, и поддержку кто должен оказать, как не жена?

Чего-чего она там должна? Она уже сама прошла от трясучки до равнодушия, оказывая поддержку. А взрослый мальчик все блеет, что мама невиноватая. Себе она должна. О себе позаботиться и о детях. А муж пусть хотя бы своих тараканов потравит, мальчик сорокалетний. Ему надо самому захотеть сбросить, тогда и легко станет.

Совсем без седока у него уже не получится, поэтому я выше предлагала заменить всадника.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бормоталья сказал:

А договоренность у вас с ней относительно оплаты ремонта какая была? И была ли вообще?

Я ее предупредила, что ремонт за её счёт, ей же нужно было побыстрее, племянницу ждёт к себе, а у нас денег нет. Она и не возражала.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Ему надо самому захотеть сбросить, тогда и легко станет.

Хрен он захочет. Мы все родом из детства. Там такое воспитание - мама может головой с фигурой дьявола плясать, все равно - он сын, он обязан. Нереально это, изменить то, что вложено с младенчества. 

Я никогда не даю советы, не основанные "на реальных событиях".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Миледя сказал:

И девочки, она не старая и не бабка, выглядит очень хорошо - симпатичная, с хорошей фигурой, дорого одевается, украшения, шуба, дорогая обувь, прическа, шеллак, педикюр, макияж. На хорошей машине.

Простите, что цитата @Музыкатак прилепилась к вашему нику. А за чей счет банкет - прически, шеллак? Хорошая должность у свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Хрен он захочет. Мы все родом из детства. Там такое воспитание - мама может головой с фигурой дьявола плясать, все равно - он сын, он обязан. Нереально это, изменить то, что вложено с младенчества.

А раз нереально, то как жена может помочь? Если только стать таким же танком, как мать. Сможет ли? Или тоже нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А раз нереально, то как жена может помочь? Если только стать таким же танком, как мать. Сможет ли? Или тоже нереально?

Я так вижу ситуацию. Муж прекрасно понимает, что жену - любимую жену, между прочим, очень напрягает ситуация с его мамой. Нравится ему это? Вряд ли - не истерил бы и не мандражировал. Мужикам эти бабские разборки - хуже горькой редьки. Жена не особо дает понять, что на его стороне, читай - тоже, как и он считает, что маму, какая бы она ни была, надо поддерживать. Угу, только здесь больше похоже на ситуацию - битый небитого везет. Он не видит себя со стороны, собственно, как и все мы. Знаете, лучший совет в семейной жизни мне дала незамужняя подруга - разговаривать с мужем. Куда уж проще, казалось бы. А оказалось действенно. Это ребенка одними разговорами не воспитаешь, да и взрослого человека, собственно тоже. Мы не можем изменить воспитание, но можем изменить поведение. Иногда для других людей наши мысли становятся открытием. Говорить, обсуждать, предлагать решения. Но не сидеть и просто выжидать.

Лекарство я бы вернула через мужа со словами - уже без надобности, пользуйтесь сами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Нормальная должность, свекор ее в свое время успел пристроить. Плюс пенсия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Лекарство я бы вернула через мужа со словами - уже без надобности, пользуйтесь сами

А он так и повезет и прямо так и скажет, ага.

3 минуты назад, Талиена сказал:

Знаете, лучший совет в семейной жизни мне дала незамужняя подруга - разговаривать с мужем. Куда уж проще, казалось бы. А оказалось действенно.

Это замечательно, что у вас действенно. А тут вся ветка о том, что годами разговаривает, разговаривает, а бестолку.

5 минут назад, Талиена сказал:

Муж прекрасно понимает, что жену - любимую жену, между прочим, очень напрягает ситуация с его мамой. Нравится ему это? Вряд ли - не истерил бы и не мандражировал.

А я вижу, что мужчина не может выбрать, кому подчиняться. А еще вспомнилась ситуация, когда у мужчины есть жена и любовница, и ни с одной он расставаться не хочет. И даже угрожает жене, если та разведется, во как. Но и от любовницы не откажется. Это я тоже по опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Музыка сказал:

@Абсолютная добродетель

Нормальная должность, свекор ее в свое время успел пристроить. Плюс пенсия. 

Берите с нее "постельный" тариф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

А еще вспомнилась ситуация, когда у мужчины есть жена и любовница, и ни с одной он расставаться не хочет. И даже угрожает жене, если та разведется, во как. Но и от любовницы не откажется. Это я тоже по опыту.

А отличная ассоциация. Только здесь мама в роли официальной любовницы. Судите сами - внимания больше ей, капризов больше у нее, денег на нее не меньше, а может, и больше тратится (точно не знаем, фантазировать не будем). Только если по поводу любовницы хоть скандал устроить можно, то здесь - она легализована. Не зря автор все время повторяет - сюр какой-то. Действительно, сюр.

Я все понимаю, может, мои советы кажутся кому-то странными и неправильными, но что делать-то? 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

А отличная ассоциация. Только здесь мама в роли официальной любовницы.

Да, именно мама. И вот что тут сделаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Венеция сказал:

А я вижу, что мужчина не может выбрать, кому подчиняться. А еще вспомнилась ситуация, когда у мужчины есть жена и любовница, и ни с одной он расставаться не хочет. И даже угрожает жене, если та разведется, во как. Но и от любовницы не откажется. Это я тоже по опыту.

Действительно, похоже. Муж разводится не хочет, угрожает ребенка отобрать, кота и имущество :) .

В таком случае можно вести себя как угодно, если ему надо, пусть решение принимает он. Сам будет думать вести ли маму домой к жене, если та вечером ей такси вызывать будет.

Решит из-за этого семью развалить - сам решил, какие к жене претензии. Был предупрежден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×