Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

- Синей стороной к лицу. Там должно быть чем - то пропитано, чтобы маска эффективней была. 

- Не правильно носишь. Видишь, маска волнами пошита? Вот как ты надеваешь, так у тебя  волнами вниз получается. А нужно вверх. Чтобы микробы, когда падают, в волнах собирались...

Ох, не о том вы все, ох не о том!

У меня ветровка голубая и куртка осенняя в этой же цветовой гамме, поэтому я маску, вот уже 2 месяца, голубой стороной наружу ношу. 

Вот, смотрите: куртка, маска, ещё и чехол телефона им в комплект.

20200525_135417.jpg.343e0c17dea098b47f63ed4bb88b7235.jpg

А случись короновирус в прошлом году, я бы маску белой стороной наружу носила, потому что куртки у меня обе белые были. 

П.С. Ой, кажется, я веткой ошиблась. Надо было мне с этим в женскую логику идти...  :D

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала настолько расСеянной,  что мне бы позавидовал герой стихотворения  самого Маршака!

То что в Новогоднюю ночь, я чуть было не напоила родных средством для мытья посуды - об этом писала уже здесь.

Собралась стирать и в стиральную машинку  добавила вместо кондиционера для белья, одно известное средство для мытья полов. Пришлось перестирать одежду. 

Все делаю на автомате, голова отключается. Ох, мне не нравится это. :mellow:

П.С. Глицин  не предлагать! Не помогает. Без назначения врача, лекарственные средства не принимаю.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 06:11, Алка Голь сказал:

Собралась стирать и в стиральную машинку  добавила вместо кондиционера для белья,

Я тоже в идиотки готовлюсь, планомерно, но пока удается себя контролировать:smile:.

У меня в туалете стоят рядом пакет со стиральным порошком и пакет с кошачьим наполнителем. Надо ли говорить, что они совершенно разные - и по объему, и по весу, и по цвету?... 

Каждый раз, собираясь стирать, я захожу за порошком - и рука тянется к наполнителю. Отдергиваю руку, беру порошок. 

Собираюсь насыпать кошке наполнитель - рука сама тянется к стиральному порошку... Пока каждый раз удается остановиться. Но оказалось, что этот идиотизм заразен - на днях муж насыпал кошке наполнитель, приходит и жалуется:

- Я ей чуть порошка не насыпал!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нету веточки "а я сошла с ума, какая досада...". 

С этим карантином и сидением дома я скоро окончательно сойду с ума. У меня появилась бессонница и невроз. Борюсь с этим, но пока безуспешно. На днях уложила детей, навела порядок на кухне. Собираюсь спать. Лешка сидит на кухне, смотрит кино. Попросила прикрутить звук. Окей.

Поднялась на второй этаж, легла. Спать хочу, а уснуть не могу. Да что ж такое... Начала проваливаться в сон, и тут слышу... Только не бейте сильно. Как Лешка щелкает семечки. Белые такие, крупные, с солью. И звук этот мерзкий окончательно лишил меня остатков ума и самообладания. 

Фурией слетаю вниз и начинаю возмущаться- хад ты такой, житья мне бедной от вас от всех нет. Днем с детьми ни минуты покоя, а ночью ты тут со своими семечками! 

У Лешки дар речи пропал и челюсть отпала. Молча убрал семечки, силком сгреб в охапку, погладил  по голове, дождался пока я перестала шипеть и вырываться, поцеловал в макушку и отнес в кровать. Уложил, укрыл одеялком, пошел на цыпочках. 

Господи, когда уже этот долбаный карантин закончится. Полстраны же поубивает друг друга за это время... Причем из-за сущей ерунды. Например, из-за семечек. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла из магазина с сумками, подошла к машине. Постучала туфлей по резине, расстроилась - колесико прослабило. Поворчала, что машинка опять грязная, мыть нужно. Попробовала открыть дверь, не получилось :unsure: Осмотрелась, а моя бибика рядом стоит, а я лезу в чужую. Как можно перепутать "Шкоду" и "Камри",  ума не приложу...

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2020 в 14:40, Фиджи сказал:

. И вот оно, счастье - темная машина с номером 999 стоит где-то впереди! Подпрыгиваю и машу ей рукой, мол, вот она я, давай-давай, шнеллер-шнеллер! А она не движется. Что-то меня как озарило. Подошла к яндекс-таксисту, спрашиваю - вот та машина, номер 999, это ниссан? серый? Нет, говорит, это мерседес. Черный. Ну, а что, я может, не ему, а другой машине, за ним, махала. Ну хоть согрелась. А Курбан через 3 минуты подъехал)

О, это постоянная история.:blush: В докоронавирусные времена пользовалась я одной фирмой такси, где все по-старинке: звонишь - заказываешь, тебе перезванивает автомат, говорит марку и номер машины. А поскольку я в автомобилях ни бум-бум :no_1:(ну, Волгу от Жигули еще могу отличить, да:g:), то изредка, перед выходом, гуглила марку машины и по фото пыталась запомнить, что за "зверь" меня сегодня ждёт. И даже несмотря на эту предосторожность, пару раз заваливалась в чужие машины, нагло открывая дверь, где мне представал возмущенный взгляд "жены водителя":ermm:. или вообще целующиеся парочки:pash:, - а нечего перед заведением быстрого питания зависать! (это у нас на остановке). Опять же, ночь...

Конечно, было жутко неудобно.-_- Но теперь я с Яндекс-такси, и даже научилась им пользоваться.:D (по этому поводу был уже тут пост, не прошло и полугода))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

В докоронавирусные времена пользовалась я одной фирмой такси

Я еще раньше вызвала и получила повод с улыбкой вспоминать этот случай еще несколько лет. Нам не робот перезвонил, а какая-то тетушка в годах (по голосу слышно было) и:

-Девушка, выходите, вас ждет голубой ШЕВАЛЬЕ номер ххх

:lol:До сих пор вспоминаем голубого шевалье, который ждал нас вместо шевроле.

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, знала, что с возрастом острота ума пропадает. Но не так резко же!

Смотрю сериал "СидЯдома", обсуждаем его с подружкой. Вот, говорю, молодцы артисты, быстро сориентировались, сняли сериал по скайпу. Заодно и посмотреть можно, как они живут - снимают-то из своего дома. Только, говорю, откуда тетки в сериале детей-то взяли столько? Света тактично молчит. Дает, значит, мне время догадаться. И меня осеняет - это же дети самих актрис. Михалковой и Железняк. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потухла моя лампа, то ли бра, то ли не бра. Но на стену можно, и на стол. Пошла искать новое что-нибудь. А цены то такие, что я не готова ещё к ним. И ламп к моей нет, устарела модель. Пришла и решила пошукать в кладовке, может что и найду. И нашла такую же штуку, только с горевшим проводом. А лампа целая. Я поменяла лампочку, а всем рассказываю, какая я умница - из двух неработающих приборов, один сделала. Подробности умалчиваю. Надо же свой рейтинг поднимать.)))

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался для меня сезон варки варений. Когда-то я варенья варила в 8-литровом эмалированном тазу, но в последние года волевым усилием перевела себя на мЕньшую емкость - 5-литровую то ли миску, то ли мини-тазик.

Заглядываю в тумбу, ищу глазами эту миску и не нахожу. Как так? Она самая вместительная из тех, что хранятся в тумбе, все остальные миски я ставлю в нее, в 5-литровую. Сейчас вместо искомой миски с красно-голубым сказочным цветком на белом боку, вижу однотонную желтую, да и размер у желтой чуток поменьше.

Начинаю напрягать память: что могло случиться с той, на которой цветок? Отдать я ее точно никому не отдавала, в загородные вылазки не прихватывала, прозевать так, чтобы миска подгорела до невосстановимого состояния - клянусь чем угодно - не было!

Порылась на антресоли, вдруг отправила миску туда заодно с более вместительной посудой. Не нашла.

Что делать? Решила использовать ту, желтую. Достаю, вынимаю миски, что в ней складированы, и что вижу?.. Вижу красно-голубой сказочный цветок на белом фоне.

Чтобы не обвинять себя в склерозе и заигрывании с Альцгеймером, придется удовлетвориться объяснением, как с применением магии неведомые враги сожгли родную хату  перенесли рисунок с внешней поверхности на внутреннюю, лишь бы задурить мне голову и заставить перепроверить все боХатства на антресоли.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку. То ли опозорилась, то ли идиотка?

Заболела у меня пятка. А так как у меня сегодня выходной от дачи, то решила сделать компресс, как доктор прописал.  

Сделала. Для бОльшего эффекта напялила на х/б носок еще и теплый. 

Сижу, лечу ногу. И тут я совсем некстати вспоминаю, что нужно срочно проверить почтовый ящик. Настоящий, не телефонный. Ну а так как я не люблю откладывать дела, то быстро запрыгиваю в тапки и спускаюсь на один пролет вниз к почтовым ящикам. 

И тут снизу по лестнице в свою квартиру поднимается мой сосед по лестничной клетке. А я то уже тоже возвращаюсь домой. Впереди него. 

Представляю, что он обо мне подумал, когда увидел мои ноги. На одной ноге желтенький носочек, на другой розовый в полоску, да еще и махровый!:D

Ну вот следовало же задержаться у почтовых ящиков, и пропустить соседа вперед. Авось и не заметил бы ничего. ))

Но...хорошая мысля приходит опосля (с).

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 06:08, Лисса Гудвин сказал:

поскольку я в автомобилях ни бум-бум :no_1:(ну, Волгу от Жигули еще могу отличить, да:g:), то изредка, перед выходом, гуглила марку машины и по фото пыталась запомнить, что за "зверь" меня сегодня ждёт.

В моей голове давным-давно любая марка поданного автомобиля переводится как "Так, ага, белая хрень Я 000 ЮЮ 86 регион". Ищем белую хрень. Единственное, что неловко бывает - поздно ночью если еду, то непременно сообщу по телефону дочке, на чём еду. На белой хрени. Поэтому, видимо, мой рейтинг в Яндекс-такси 4,99.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утро началось в 4 часа.  Вдруг проснулась среди ночи, вспомнив, что я не вижу  своих новых джинсовых штанов,  которые купила зимой. 

Сон,  как  рукой сняло и я приступила к поиску.  Помнила, что  джинсы были в пакете,  а куда я их положила забыла. 

Когда муж утром проснулся, чтобы пойти гулять с собаками, то очень сильно удивился,  увидев меня  бодренькую в такую рань, 8 часов. 

Спросил зачем я выгрузила вещи  и книги из шкафа. Ответила,  что ищу новые джинсы,  которые были в пакете.  

- В книжном шкафу?:o

- Ну,  так  в книжный я чаще всего залезаю, могла чисто механически пристроить тут. Ты ж  пустую чашку в холодильник поставил  механически. Вот теперь моя очередь. 

- А может ты их повесила на вешалку? Я вот свои  вешаю. 

- Джинсы  были в пакете я это хорошо помню. И я никогда не вешаю джинсы. 

Закончив с уборкой в своей  комнате,  пошла  в детскую. Ну;  думаю еще и тут напоследок посмотрю,  хотя точно помнила, в детскую не заходила. 

Какого же было мое удивление, когда из шкафа  выудила джинсы новые, с  бирками,  которые спокойно висели на вешалке. 

Ну, идиотка :((( 

Муж посмотрел  на меня многозначительно,  хорошо не подозрительно. ))) 

 

 

 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли вчера с подругой в полицию, писать заявление о восстановлении паспорта. Три недели назад куда-то исчез и в поле зрения хозяйки он не появлялся. Ну и в полицию идти тоже не спешила: то одно помешает, то второе, то карантин. А тут соизволила собраться и пойти закончить с этим делом.

Зашли, объяснили суть прихода, пишите, мол, заявление. Тут подруга полезла за ручкой в сумочку, и выковыривает оттуда...паспорт. Я очень многозначительно на подругу посмотрел, как и сержант, который стоял рядом. Нет, я понимаю, если бы была такая сумка у нее размером с чемодан, тут можно как-то не сразу заметить, пусть хоть и три недели. Но твою ж дивизию, извините, сумочка размером с кирпич, вот как можно паспорт не увидеть.

- Попутал черт, - говорит.

- Какой черт? Это диагноз! 

Видимо, тот же черт попутал ее три месяца назад, когда она потеряла солнцезащитные очки и коробку с новой люстрой. Эти очки три месяца подряд ездили с хозяйкой в машине, полёживая на приборной панели, а коробка с люстрой спокойно стояла в полупустом багажнике, рядом с запасным колесом. Причем это колесо использовала по назначению ещё неделю назад, а увидела ее только позавчера.

Идиотизм.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Эти очки три месяца подряд ездили с хозяйкой в машине, полёживая на передней панели

В машине это ладно. Я как-то забыла выложить после магазина литровую коробку сока и поперлась с ней на работу! Тяжесть рюкзака списала на остатки минералки и металлические евро в кошельке. Достаточно было руку запустить и я бы наткнулась на коробку.

А сколько было забытых в рюкзачной бездне пакетиков сметаны и творожков. :wacko:

Как тут выше писали для меня марки машин почти пустой звук. Отличаю мерседес от опеля разве что. Причем у меня плохие отношения с цифрами. Но если говорить о цифрах, то там всё так плохо, что легче выучить марки машин. Хорошо запоминаю цвет машины.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

В машине это ладно. Я как-то забыла выложить после магазина литровую коробку сока и поперлась с ней на работу! Тяжесть рюкзака списала на остатки минералки и металлические евро в кошельке. Достаточно было руку запустить и я бы наткнулась на коробку.

А сколько было забытых в рюкзачной бездне пакетиков сметаны и творожков. :wacko:

Хуже, когда кусочек сыра с колбаской для бездомышей в сумку положишь, и по жаре неделю таскаешь...

И все равно дома найдешь.:biggrin:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 19:46, Волшебная на всю голову сказал:

Хуже, когда кусочек сыра с колбаской для бездомышей в сумку положишь, и по жаре неделю таскаешь...

И все равно дома найдешь.:biggrin:

Ооо, вспомнила,  что со мной недавно приключилось. Начну с того, что я лентяйка, ненавижу готовить и только для себя готовить в жизни не буду, только по принуждению, для семьи. И из-за этого на работе питаюсь чем попало. То несколько месяцев подряд я покупала мерзкие салаты, с майонезом, пока уже видеть их не могла, коллеги подкалывали, что я их оптом, палетами покупаю. Потом я перешла на хлеб с колбасой. А потом настал черёд яиц. Каждый день варёные яйца. По два-три на обед. Покупала уже варёные, а утром в рюкзак закидывала.

Ну и вот попала я с этими яйцами. Купил муж новую вонючку в машину, а мне она начала тухлятиной вонять. Прям вот как будто сдох кто-то и на жаре провалялся с месяц. Потом мне начало вонять дома. Перетрясла кухню, вставила дочке, что мусор вовремя не выносит, потом эта вонь появилась в прихожке,  как раз в районе моего рюкзака, но до меня и тогда не дошло. А дошло, когда я на работе поставила рюкзак в свой шкаф, потом хотела что-то достать и мне прям глаза резать начало от этой вони.

Ну да, яйцо. Оно там раздавилось, впечаталось в расчёску, и знатно протухло. Фу.

Зато теперь я как правильная, делаю свежие салатики и больше всякую говнизму не ем. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 22:08, Золотая молодежь сказал:

Нет, я понимаю, если бы была такая сумка у нее размером с чемодан, тут можно как-то не сразу заметить, пусть хоть и три недели. Но твою ж дивизию, извините, сумочка размером с кирпич, вот как можно паспорт не увидеть.

Напомнили мне далекие 90-е годы. Собираемся с мужем и ребенком в отпуск на машине к его родне. Собранные вещи вместились в пару дорожных сумок. Дошла очередь до документов. Муж предложил подумать, куда лучше их положить, чтоб в дороге не потерять, да и в деревне на виду не держать. Двери в домах в те времена не запирались.

Выбор мест был небольшой. Предложила положить документы в одну из дорожных сумок на самое дно, под вещи. Дно этой сумки имело как бы "карман" по всей длине, т. е. внутренняя часть днища не пришита по коротким краям. В этот карман  отправились наши с мужем паспорта. Память у меня была отличная, но мужа на всякий случай предупредила и показала где лежат документы.

Отпуск закончился, собираемся домой и тут муж говорит - не забудь взять документы. Впервые в жизни память меня подвела, амнезия посетила. Не передать словами какой стресс я испытала. Целый день пыталась вспомнить, напрягала все свои извилины, безрезультатно. К мужу с просьбой - вспомни, перед отъездом говорила и показывала тебе где лежат документы. Ага, щаззз, вспомнил))) Ничего ему не говорила и не показывала. Это я виновата, спрятала и найти не могу.

На нервах порычали друг на друга, успокоились и решили после возвращения домой восстанавливать документы. Только как быть в дороге без документов? Вдруг нашу машину остановит милиция? Решили, скажем как есть, потеряли. В общем изрядно мы понервничали пока добирались домой. 

По приезду разобрала вещи, а сумки отложила до лучших времен. Решила, придет вдохновение, заведу стиральную машину "Дружба-2" (руки) и постираю сумки. Пока решали с мужем вопрос о совместном посещении отдела милиции, у меня появилось желание постирать дорожные сумки.

Перед стиркой сумок проверяю все: карманы, кармашки, углы, закоулки. Выверну наизнанку, вытряхну. Дошла очередь до проверки "двойного" дна сумки. Моя рука нащупала что-то жесткое и непонятное. Когда я "это" извлекла наружу, моей радости не было предела, о чем сразу сообщила мужу. Проблема восстановления документов отпала.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×