Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хоть в "лепет", хоть сюда. 

Вчера "ночером" вышла на крыльцо, чтобы позвонить дочери. Дверь на улицу не открываю, т.к. свет падает из окна. Позвонить не успела, залюбовалась снегопадом.

Открывается дверь из коридора, входит муж, я делюсь впечатлением от снега, он молча подходит к двери на улицу,  открывает её и говорит:

"Иди, "пробздись" на пару минут".

Я в шоке. Чуть телефон не выронила. И... Выходит наш старший мейн-кун ДаВинчи) Его-то я не заметила.

Потом даже не смеялись, а "ржали" )

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все чаще и чаще я отмечаюсь в этой веточке. Тревожный признак!

Подарила сватья всем нам по кружке со знаками Зодиака. Но у меня и невестки знак один - Телец, поэтому, для различия обмотала я ручку своей кружки синей изолентой. Не целиком, всего пару оборотов сделала. Невестка же на своей кружке углядела какое-то малое пятнышко. Но я это пятнышко могла разглядеть только когда на него чей-то палец указывает.

Собираюсь я попить чайку. Налила чай в какую-то емкость, уже держу ее в руках и спохватываюсь, кажется, налила чай в Наташину кружку. Где же моя кружка, почему ее не вижу? Оглядела всю посуду, есть кружка с Рыбами, есть со Львом, даже с Тельцом есть, но почему-то никак не помеченная - ни пятнышка, ни изоленты на ручке. Интересно, откуда взялась третья кружка с Тельцом? Ладно, перелью чай в кружку с котенком (тоже моя), а свою с Тельцом поищу после. Переливаю, ставлю пустую емкость на стол и что вижу? Это и была моя кружка. Пальцы закрыли изоленту, введя меня в заблуждение, и я бросилась на поиски (держа кружку в руках). НЕ идиотизм ли, приступить к поиску с занятой рукой? Поставила бы кружку на стол, и необходимость розыска сразу же отпала бы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была читалка. Я ее таскала за собой повсюду, даже картошку чистила, косясь в нее. Как ни странно, пару лет она выдержала такой жизни, а потом помахала ручкой, отошедши в мир иной. Ну что ж теперь поделать. В конце концов, я давно хотела планшет, пора переходить на современные технологии. Долго выбирала, думала, прикидывала, что лучше всего подойдет, и таки, купила. Ура! Моя прелесть!  Я наслаждалась целую неделю. А потом, поднявшись рано утром - в 5.30, если точнее, я подсвечивая себе, как обычно, ранее читалкой, а теперь планшетом, зевая, потащилась одеваться в другую комнату, чтоб никого не разбудить. Положила в темноте куда-то планшет, взяла штаны, и в полусне, со вздохом плюхнулась на кресло... Помните анекдот про мужика, который положив новый дорогущий айфон в задний карман, сел с размаху, и услышав хруст взмолился: - "Хоть бы позвоночник!"? Вот так и я. Подо мной хрустнуло. Я взмолилась: - Пусть это будет что угодно, только бы не планшет! b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif  Мои чаяния не оправдались. Теперь я опять без планшета:cry_1:.

  • Нравится 2
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 22:27, Шмидточка сказал:

"Иди, "пробздись" на пару минут".

Я в шоке. Чуть телефон не выронила. И... Выходит наш старший мейн-кун ДаВинчи) Его-то я не заметила.

Напомнили.

Приехали откуда-то. Дома никого не было. Наш чих это сразу приравнивает к эмиграции за океан, а тут он - брошенка сиротская. Поэтому когда возврашаешься домой - дикий восторг с целоваками обеспечен.

Значит, заходим домой мы с сыном, муж у машины копошился и шел чуть позже. А обезумевший пес скачет, радуется, норовит на площадку выскочить к мужу.

И тут одномоментно происходят две вещи - я любя ворчу "ну куда ты, тварь плешивая, пошёл", а муж решает выгулять собаку, забрал его и начал прикрывать дверь, но слова мои услышал.

Получилось так:

- Ну, куда ты, тварь плешивая, пошёл...

Муж, открывая дверь и заглядывая:

- А на улицу.. Сразу его погуляю...:lol:

Сказать, что я офонарела и онемела - ничего не сказать. Потом оказалось, что муж услышал, но не всё. И ответил.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы тут с маменькой и детьми в новый торговый центр. На улице зима, в помещении тепло. В общем мы разделись все, шапки и шарфы в пакет, куртки в руках. Зашли еще в Детский мир, купили ребятам кое-какую одежду. А в этом ТЦ один этаж занят детскими ирговыми площадками. И вот значит дети то там играют, то сям, а мы с мамой весь наш гардероб перетаскиваем с места на место.

Я еще подумала как же так, отстроили такой громадный комплекс, а гардероб сделать не догадались. Решила, что надо будет в какой-нибудь соц.сети написать просьбу такую. :blush:

Ну в общем когда мы погуляли с такими неудобствами и пошли домой, тогда то мы и увидели гардероб. Да. И как раз совсем рядом с местом где мы входили внутрь....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в магазин.

Хорошо-то как: лёгкий морозец, снег (которого так долго ждали) поскрипывает под ногами.

Навстречу мужчина, примерно моих лет, в кожаной куртке, с непокрытой головой, явно южных кровей и не местный ( мы тут всех знаем)

Обращается ко мне с сильным акцентом: Женчинэ, а гдэ тут пьятый дом? Нэ скажэтэ?

Я лихорадочно соображаю ( а у нас, надо сказать, шесть пятиэтажек стоят в один ряд, друг за другом и я всегда путаю нумерацию, с какой стороны она идет)

А мы как раз находимся с этим мужиком около этого ряда домов.

Я говорю: Не вопрос. 

И...отправляю мужика в обратном направлении.

Он быстро говорит: Спасипи.

И чешет в другую сторону.

И только, пройдя несколько шагов, я соображаю, что мы стояли как раз напротив дома, который ему был нужен.

"Помогла" я мужику - прогулялся по снежку. :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Расстегай сказал:
21 час назад, Осторожность сказал:

Слова, которые звучат не очень, относились к коту!

А-а, вот оно чо! Я ж говорю - явно что-то упускаю :) Спасибо, в таком ракурсе да, забавно вышло

Я с сыном так разговаривала. Он закончил разговор и продолжает гулять с собакой, а я продолжаю ему что-то говорить по телефону. И, вдруг, он мне отвечает с какой-то угрозой, басом, с интонацией пьяного генерала:

 - Яааа-Дам!
 - Чего? - говорю.

 - Яааа-Дам!
 - Что за тон, деточка?

 - Яааа-Дам!
 - Ребенок,  я не понимаю, о чем ты, но тон смени...
 - Яааа-Дам!

 - Фигасе! Ты как со мной разговариваешь?

Пару минут так разговаривала, пока не поняла, что это команда собакн: "Рряаа-дам!!".

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все же я "уже стара глазами стала". Опять мне сегодня чепуха показалась. Иду в магазин, а навстречу мне мужичок в рабочей спецодежде. Чешет такой бодро спортивной ходьбой, в руках палки переставляет. 

- Ого, мелькнуло у меня в голове, вот фанат скандинавской ходьбы, даже в рабочее время без спорта не может прожить. И тут мы с мужчиной поравнялись. В одной руке у него был лом, в другой железная палка для скалывания люда. То был дворник, а не адепт ныне модной скандинавской ходьбы, как мне померещилось вначале.:1eye:

Изменено пользователем Артемида
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера аж целых три идиотки образовалось. Юбилейный день рождения у племяши был, а сама она далеко-далеко. Ну, мама её, сестрица моя, организовала все же стол, и собрались мы, три женщины, здоровья да удачи племяше пожелать. Коньячок на столе, нарезки всякие да салатики. Шикарный морковно-творожный торт в сторонке дожидается своей очереди. Стол и торт  сфотографировали, племяше отправили, сидим на кухоньке, да болтаем. Уютно нам и приятно, воспоминания всякие пошли, случаи смешные.

Вдруг слышим звон такой нежный, малиновый прямо. Вроде из гостиной доносится, телефон чей-то звонит. Я говорю - не мой. Сестра тоже сказала, что не её. И подруга сестры отказалась. Звон прекратился, мы успокоились, дальше сидим. Опять звон. Я не выдержала, в гостиную побежала. Звон периодами продолжается, источник не нашла. Сестра тоже сбегала, и она ничего не нашла.

Решили, что с улицы доносится. Ага, конечно. Сквозь застекленную лоджию до пятого этажа добрался. Сидим, физиономии уже напряженные стали. На лоджию сходили, там послушали. А звон то прекращается, то опять прозвонит нежным голоском.

И тут сестра заметила случайно, что звон начинается, когда подруга ее шевелится. Тесновато ей между столом и холодильником сидеть. Пошевелили стол - зазвенело. Ну, тут уж мы хохотать в голос начали. Рюмочки на столе стояли из хрусталя тончайшего. Стол шевелится, рюмочки соприкасаются и звенят, звенят. Как колокольчики чудные, стукнутся друг о друга, и долго звон стоит.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас нет ничего. Гол, как сокол, я. И вот пенсия пришла. И зарплата. И хотела я холодильник купить. Присматривалась. Присматривалась. 

А потом, гулять так гулять, рукой на все махнула и коммунальные платежи  оплатила...

И осталось только на хлеб с кусочком чая.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - тревожная. Что есть, то есть. Тревожность порой обмениваю на пофигизм, но первое место не его. То дверь проверю, закрыта ли, то газ - выключен. Залезла я как-то на неделе в свой профиль, проверить, а попутно в список игнорируемых пользователей заглянула. И аж вздрогнула -  в списке игнора сидит форумчанка, которую я бы через месяца три искать кинулась и :bye1: машет. Как она туда попала - не знаю. Форумчанку вернула в свой мир, но тревожность временно усилилась, потом думаю, ладно, хрен со всеми барабашками, теперь только список иногда проверять буду. Изредка. :glare:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идиотизм еще со школьной поры начался. 

В 01.02.2018 в 14:26, Белый орикс сказал:

Одно из них - заменить название раздела №3 с "мухомор" на "мусор"

В те далекие времена я была влюблена в Валерия Леонтьева :wub:. Пластинку с его песнями слушала целыми днями.

И вот как-то задали задание по русской литературе, написать что-то вроде сочинения-размышления о своем отношении к творчеству поэта М.Ю.Лермонтова. Я написала, а когда тетрадь после проверки получила, то, в одном месте вместо Лермонтов, написала Лермонтьев.

Благо, учительница понимающая была, просто подчеркнула, вопросительный знак поставила, но оценку не снизила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой офис находится в здании респектабельного учреждения. Интеллигентных, состоятельных мужчин там пруд пруди. Стою в очереди в буфет за одним таким, тот набирает продукты и одновременно пытается флиртовать:

- Правильный рацион питания, экологически чистые продукты очень важны, вы согласны?

- Да, конечно, - киваю.

Мужик покупает орехи разных видов, мед и фрукты. Примерно моих лет, подтянутый, с лицом, обезображенным интеллектом. Словом, всё как мне нравится.

- Очень люблю покататься на лыжах в бору. А вы?

- Просто обожаю, - отвечаю и тут же без паузы обращаюсь к продавцу, - две пачки "Кисс Десерта", пожалуйста.

Увидев в моих руках сигареты, собеседник оскорбленно отвернулся и пошел на выход.

Ой, не бывать мне больше замужней бабой, останусь век вековать одна-одинешенька. А всё через язык свой поганый :cry_1: :hehe:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера расстроилась очень. Аж два раза.;)

Выезжаю с работы на машине, еще много мест, куда надо заехать. А машина вдруг на ровном месте ехать перестала.Какая-то лампочка загорелась ( без очков не вижу) и не едет, и все тут. Кое-как на "аварийке" докандыбала у более-менее широкого места, припарковалась.Звоню владельцу мастерской, где обслуживаю авто, хотя знаю, что выходной у него, но что делать? Извинилась, проблему озвучивала. Он подозревает,  что подшипник рассыпается. Или уже того.. рассыпался.

Сижу расстроенная. во-первых, как до  мастерской добраться при такой поломке? Во-вторых, у меня много дел на неделе, и хорошо бы, конечно, на машине все по быстрому..

Дай, думаю, позвоню хорошему знакомому автоэлектрику. Он -то в лампочках на панельке разбирается.;)

Он мне сразу и сказал:" Ручник посмотри.". Я хотела ему ответить, что я ж не дура, но успела.

 Потому что я - дура, ездила на ручнике ( в моей машине "ручник" - педалька на полу). И ведь даже не помню, когда и где поставила, так-то редко им пользуюсь.

Позвонила опять автомеханику, попросила внимательнее относиться к вопросам блондинок.:lol:

Скрытый текст

хотя теперь в его компетентности стала сомневаться. Да фиг с ним, все равно буду машинку продавать по весне.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Какая-то лампочка загорелась ( без очков не вижу)

Как вы ездите-то, если панель приборов не видите даже? :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мантика сказал:

ак вы ездите-то, если панель приборов не видите даже? :mellow:

Как это не вижу? Я же увидела, что лампочка жеВтенькая загорелась.;) Я не написала, что думала, что "овердрайв" отключился и загорелась лампочка "овердрайв", а когда очки надела, увидела буквочки "абс".

Возрастная дальнозоркость, слышали о таком?

Изменено пользователем Хочу и получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю, на форуме сижу, телевизор смотрю... Короче, ничто не предвещало. И вдруг слышу: у меня в животе как будто маленькие шарики лопаются: тррррр... :blink: Я насторожилась, прислушалась к ощущениям. Ничего не ощущаю, но звук есть! Неизвестная болезнь, загадка природы? :wacko:

Откинулась на спинку дивана и... с меня соскользнул телефон! Оказывается, я сидела так, что он оказался зажат животом, и там включилась реклама игры - лопающиеся шарики :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приключилось. Пошла в магазин за продуктами, по пути зашла в Сбербанк, денег на карту положить, а то налички накопилось много, а я предпочитаю расплачиваться безналом.

Ну так вот. Вставила карту в банкомат, и денюшки по одной купюре прямо из кошелька достаю и в купюроприемник пихаю. Всё происходит медленно и задумчиво. В какой-то момент, доставая из кошелька очередную купюру, я замечаю, что в кармашке для банковских карт отсутствует карта Сбербанка...

Жаль, в тот момент я не видела своего лица. На нём, вероятно, отразилась целая гамма чувств и два последних дня поминутно. Мои мысли:"Миша ходил в аптеку. Брал карту и пенсионное. Пенсионное вот оно, в кошельке, карты нет. Блин, может на столе осталась. А может, она в другом кармашке (поискала). А как же я без карты в магазин пойду, если всю наличку сейчас на карту положу"(капец, товарищи).

Короче, жутко довольная собой, что вовремя заметила отсутствие карты и не успела избавиться от всей налички, я заканчиваю пихание денег в банкомат, завершаю операцию и получаю свою карточку.

Только в этот момент до меня дошёл весь ужас/комизм произошедшего. Пришлось вставлять карточку обратно и вносить оставшиеся деньги:lol:.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О семейном идиотизме...

Дочка дней 10 болела, до этого младший с декабря никак не вылечится, из больницы в больницу кочевали, вирусы ловили, запутались с мужем - это чтобы было понятно, что не такие уж мы равнодушные родители.

Так вот, сегодня первый день дочь не болеет, повёл муж в школу, а там...Та-дам-тара-рам, КАНИКУЛЫ:-)

Ну чё, обратно привёз ученицу, интересно, что о нас в школе подумали?

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Желена сказал:

Так вот, сегодня первый день дочь не болеет, повёл муж в школу, а там...Та-дам-тара-рам, КАНИКУЛЫ:-

:ohmy: Каникулы в феврале? ( я далека от школьной темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Каникулы в феврале? ( я далека от школьной темы)

У тех, кто по триместровой системе учится, каникулы в феврале. У моих они с понедельника начнутся.

 

Ну и я про школу.

В воскресенье ужинали у племянницы. Её дочке Вике 15 лет. Сидели рядышком я и поинтересовалась:

- Тебе же завтра в школу, ты уроки-то сделала?

Мне, как родительнице 2-х школьников, о чём ещё ребёнка спрашивать? Вика от моего вопроса только отмахнулась:

- А я утром уроки делаю. Знаете, тётя Ира, как я рано встаю? У меня же ещё на дорогу в школу времени много уходит.

У меня  от понимания и сочувствия к нелёгкой доле бедной школьницы аж в душе всё перевернулось. Это во сколько ж приходится девчонке вставать?  В девятом-то классе уроков чай немало задают. Успевает ли?

Нет, я тоже по жизни птаха ранняя. В школе, помню, когда уроки перед сном делать сил не было (репетиции у нас в ансамбле поздно заканчивались), я могла 1-2 урока на утро оставить. Мне это даже нравилось, на свежую голову всё гораздо легче и понятнее было. Но у меня школа через дорогу от дома была. А Вике-то ещё в школу на другой конец города ехать.

Так расчувствовалась, что не выдержала и спросила у племянницы, как она относится к тому, что её дочь ни свет, ни заря встаёт? Племянница даже чаем поперхнулась:

- Ни свет, ни заря ?!? 10 часов утра это по-твоему "рано"?   Нет,  она бы конечно и до 12-ти вылёживалась, если бы не уроки и не дорога в школу!

Тьфу ты блин! Девчонка-то, оказывается, с обеда в школу ходит. Это в нашей школе все старшие классы в первую смену учатся.   :bangin:

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Юришна сказал:

У тех, кто по триместровой системе учится, каникулы в феврале.

Хочу и получу!,, кроме этого дополнительные каникулы в феврале у первоклассников. И на этом дискуссию прекратили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×