Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Температура мозги приступила.

Так просто интереснее и целебнее).

У меня подобная схема тоже была. Стоял просто адский мороз -44-47. Собака не гуляет, а просто ходит в туалет. Сама просится, когда ей надо.

И вот заболели у нее кишки. Она просится, я снимаю домашний теплющий флисовый костюм, надеваю рейтузы, кофту, унты, шапку, доху,  бегу с собакой до ворот приличное расстояние, открываю ворота и выпускаю ее. Собака делает свои дела, зачиняю ворота, идём домой, по пути пять раз прилипаю голой рукой к обжигающим ручкам дверей и засовам, раздеваюсь... Потом опять.

Рассказываю подруге, она спрашивает, почему я надеваю рейтузы, разве я не могу выйти в домашних штанах и домашней же кофте под дохой? И почему за ворота таскаюсь, а не выпущу собаку просто с крыльца во двор? Не все ли равно, где потом лопатой собирать какашки?

Только тут я прозрела, а прошло дня четыре. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась на лыжах прокатиться. Оделась, обулась. Лыжи у калитки. Начинаю всовывать ботинки в крепления, а они не хотят застегиваться. Осматриваю - может, снег под крепления попал, или сломалось оно.  По некотором размышлении поняла, что стою я в замшевых уличных ботинках. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Критик сказал:

Собралась на лыжах прокатиться. 

Несколько лет назад мы практиковали: буксировщик( иначе говоря, механизм под названием "снежная собака"). К нему прицеплялся прицеп, куда садилась вся семья с обмундированием: горными и беговыми лыжами и сноубордами. И ехали на горнолыжку.

У горнолыжного оборудования как то надежнее все закреплено. А я, беговая лыжница, пару раз приезжала без креплений- за кусты цеплялось и отлетало.

Ну да, одного раза недостаточно! Дурындочкам. ( повторенье- мать ученья)))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 10:32, Интеграция сказал:

отчаянных мыслей - чтоб колготки не сползли из-под юбки.

Ооо, колготки - мне когда-то было и смешно, и вовсе не до смеха. Руки б поотрывать разработчикам тех колгот.

Возвращаюсь одним утром, часов в 9, с тренинга перед началом рабочего дня; иду длииинной улицей к метро в самом центре столицы, минут 10-15 ещё топать. Мне ещё на тренинге было некомфортно, чувствовала, что резинка в новеньких колготах капроновых ослабла, немного сползать с попы начали, ну поправила перед выходом; кто ж знал, что при движении вообще катастрофа будет!
     Резинка с каждой секундой всё ослабевала, и растянулась до того, что колготы с попы практически сползли. Спасал длинный пуховик; и через карман держала растянутую верхнюю часть колгот (карман ещё такой удобный, будто специально делали, чтоб сквозь него стремительно сползающими колготками управлять). А магазины, через которые проходила, лишь в 10:00 откроются, чтоб другие колготки купить, да и там не магазины для обывателей, а сплошь бутики... До метро худо-бедно дошкандыбала, в трамвай пересаживалась, боясь руку из кармана вытаскивать, до работы доплелась уж как-то, фух. Это было ещё года три назад.

И вот месяца три назад, одеваясь на работу, открыла новую обнаруженную в шкафу упаковку капроновых колгот. Ага, таких же; то ж мне просто не повезло, а теперь всё норм' будет, угу-ага. Ещё и в неудачный транспорт села, от остановки 15-20 минут пешком идти, на каблуках не очень удобно. Прошла от остановки буквально минуты две-три, чувствую: резинка слишком слабая...через 5 минут вообще колготки с опы сползли, никак их удержать не удалось. Пальто-то до колен, но карман совсем неподходящий. Божечки, на полпути колготы уже на приличном расстоянии от опы болтались, рукой через карман еле-еле их удавалось лишь немного придерживать. Да и заметно ж по задранном полам пальто... Жилые дома слева от дороги на приличном расстоянии, да и подъезды ж задомофонены в основном, чтоб зайти... А с правой стороны парк с минимумом деревьев вдалеке, там на"полянках" маргинальные личности кучкуются, некуда запрятаться, чтоб колготки вверх подтянуть. Уже чуть не плачу.
  Хорошо хоть вспомнила, что ещё чуть пройти - и будет несколько ларьков-магазинчиков. Напросилась в примерочную ларёчка, объяснив плачевную ситуацию, спасибо, пустили; натянула колготки, шпилькой резинку пришпилила. Но стрессонула знатно тогда

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя ночь, пять утра. А я птичка ранняя, с собакой уже погуляла, на молодой месяц и снег, под ним сверкающий, налюбовалась.

Что делать-то, чем себя занять? Сварю-ка рассольник, перловка долго варится, как раз проголодаться успею.

Картина маслом: утро 7:15, а я уже отобедала рассольником, помыла посуду и жду рассвета, чтобы пойти на ключ, воды к утреннему кофе принести. Люблю кофе на ключевой воде и ничего, что он будет после рассольника.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Картина маслом: утро 7:15, а я уже отобедала

Легла спать в 22. Просыпаюсь. Тишина, темнота. Семена в кровати нет. Сколько времени? Смотрю в темноте на часы- полпервого. Ну, ладно, дальше сплю.

Просыпаюсь. В темноте на часы- три часа. Семена нет. Выхожу на кухню, где он играет. "Ты что, не перебираешь так долго играть?!"- Да, я сейчас, закончу.

Легла спать. Просыпаюсь. Пришёл Семен. После помывки, мажется кремом.

Офигеть! До трёх играл, потом мылся, это уже четыре! Меня разбудил опять, сам завалится, а мне не уснуть! Отругала за столь долгое бдение и мытье ночное, а не вечернее, что сбивает меня со сна.

Ну, что делать, лежу, в форуме брожу, долго... Глянула на часы телефонные- 1.40. Ах же ж хулиганы, опять на московское время перескочили! Уже ведь 3 часа было.

Читала, читала, вот в телефоне полчетвертого " московского", у нас значит, полшестого, скоро вставать можно будет, все бока отлежала.

Вышла на кухню, глянула на свои часы... Все, пора мне в дурку. На часах полчетвертого! Темнота и полусонные мозги обманули меня про три часа ночи. Но я была столь убедительна в своей обличительной речи, что сын меня не поправил, когда я говорила: играешь до полчетвертого, моешься до полпятого!

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

я птичка ранняя, с собакой уже погуляла, на молодой месяц и

Вы прямо ночная фея. А у меня кошка ночью спит. Выйдет иногда, если я встану, посидит молча полусонная, и опять спать. И рассольник мне не сварить ночью- других разбужу. Приходится пролежни отлеживать.

А вот свои пол-литра кофе выпила уже. Думала же, что утро.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась с утреца с намерением  сварить молочную кашу. Глянула в холодильник, а в бутылке то чуть чуть молока. Так с, бодрячком. Надеваю шапку, куртку. Заодно завожу машину. Бегу тушканчиком до магазина. Время 8 утра. Подбегаю к машине, чищу щёткой стекла, бегу домой варить кашу. 

Успела, сварила. Ставлю половину  пакета молока и замечаю в холодильнике такой же полный. Где были мои глаза? И память? Убейте не помню как покупала. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

- Мам, хватит кричать, это у тренера собака лает!

О, распространённая тенденция нашего времени!

Дочка периодически слушает вебинары,  рассказывает, что, вроде, врач-лектор и в белом халате, и задний план подходящий, но собачий лай выдаёт домашнюю обстановку. 

Она, дочка, тоже читает курс лекций для врачей. Говорит, что её рыжая зараза не только мяукать начал в самый неподходящий момент, так ещё и в кадр влез.:D

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было купить сменную кассету для фильтр-кувшина. Шла покупать Барьер, а купила Аквафор, потому что он дешевле был. И только дома дошло, что к моему кувшину Аквафор не подходит. Сэкономила называется. :bangin:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я идиотка. Сегодня с утра настроение лирическое- лирическое. Лирика до добра не доводит.

Сегодня ощутила удивительную легкость в ногах. И  видимо в голове. Причина проста как пять копеек - усвистала в ботинках, которые ношу исключительно на прогулку с собакой.

Зарулила в кофейню с расстройства. Мои тимбы в отличном состоянии, но я ведь знаю, что им больше пятнадцати лет и они давно на пенсии. . Пора возрождать привычку возить с собой сменку, лоферы нейтральные закинуть. Это благо, что я в джинсах, а была бы в брюках шерстяных манернее некуда, которые передумала натягивать??? И домой не с руки возвращаться. Одно успокаивает, что про возраст классических ботинок знаю одна я. Но я молчок.

Это я один раз куртку мужа нацепила, такую же косуху как у меня, но на три с половиной размера больше. Тоже легкость было неимоверная во всем теле вперемешку с лирикой в голове.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

О, я так один раз в другой город в "собачьем" джемпере уехала. У меня был джемпер, в котором я собаку выгуливала. Так то он приличный был, только старенький, одевала его под куртку в холодное время года. Так вот, выгуляла собаку,  потом на вокзал надо было ехать, в поезде разделась, а на мне "собачий" джемпер. Так и приехала в нём к родителям.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдалина сказал:

а на мне "собачий" джемпер. Так и приехала в нём к родителям.

Вы к родителям, а я на работу без юбки явилась.:biggrin: Давно это правда было, с утра как обычно жуткий цейтнот, собираясь с утра,  надела всё кроме юбки, чтоб так сказать быстрее по квартире перемещаться, решив, что всё в порядке и пора выходить из дому, обулась, облачилась в пальто, и вперёд! Добравшись до работы, обнаружила, что комплект одежды, так сказать, не совсем полный. Хорошо что в шкафу висел длинный кардиган, застёгивающийся на пуговицы, вот он и выручил, ну не в пальто же сидеть весь рабочий день. :wacko:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в инстаграм увидела ролик, что-то типа "Включи эти звуки и посмотри реакцию своего кота". На видео кот прибегал на звуки из соседней комнаты. 

Я шесть раз это включала, но мой кот видимо, какой-то неправильный кот, он вообще появляется только на звук хлопающей дверки холодильника. 

Люди, я пошла искать кота, чтобы дать ему это послушать. Кот спал на кухонном подоконнике безмятежным сном и ничего не подозревал. Я включила ролик, поднесла телефон к котовьему уху. Котяра даже не проснулся. 

Эксперимент с треском провалился. Я вот и думаю, то ли кот у меня пофигист, то ли хозяйка у него идиотка. 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про свое путешествие.

Вчера в самолёте читала электронную книгу, сдвинув очки на лоб (уХи очень устают от совокупности дужек и резинок от маски). Потом решила побрызгать на лицо увлажняющим спреем (кожа и так очень сухая, а в самолёте вообще чесаться начинаю как блохастая :P). Чтобы найти спрей в сумке, очки насунула обратно на нос. Ну и, конечно же, побрызгала морду лица прямо поверх очков. Хорошо хоть маску сняла... :rudolph:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕжгучая брюнетка, напомнили))

Увидела рекламу про отпугивание ультразвуком собак. Решила найти в и-нете просто эти звуки. Нашла. Включила своей собаке - проверить. Спящий рядом на диване пёс недоумённо поднял голову, сначала посмотрел на меня как на умалишённую, потом зевнул, очень символично громко испортил воздух и отвернулся дальше спать. Я нашла другой звук. Включила. Пёс подорвался, оббрехал меня по полной и слегка цапнул за руку, держащую телефон. За распускание зубов был наказан хлопком по заднице. Пёс рыкнул, косо глянул на меня и пошёл спать в комнату сына, по пути на собачьем языке рассказывая всё, что он обо мне думает. Целый день со мной не разговаривал и игнорировал по полной. 

Я вот теперь думаю: это ультразвук его отпугнул или он просто обиделся?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирала готовые очки. Пришла, конечно, в старых - на веревочке, с перемотанной изолентой (собственно, на изоленте и державшейся) последней дужкой. Померила готовые - одни, вторые: ах, замечательно, ах, хорошо как видно!!!

И... надеваю старые на смену. Зачем?!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за один час поидиотничала всласть.

Пошла за хлебом, а в кармане карта с копейками на счету, телефон дома. Слава богу, что есть наличка. Наскребла 130 рублей, выложила на прилавок. Рублей двадцать с карты заплатила. Взяла хлеб, заграбастала сто тридцать рублей и порысила, и порысила домой. Продавщица еле меня догнала. Мы друг на друга глазами хлоп-хлоп, понимаем что произошло что-то не то, а как сформулировать и не сообразим. Я, умница такая, первая подала голос. Говорю:  я видимо что-то учудила? Ухохотались вусмерть.

Поставила варить священную гречу. Промыла, залила водой?, бухнула хороший кусман сливочного масла. Томилась греча, аромат стоял сногсшибательный. Догадалась глянуть в кастрюлю, так как по моему опыту интенсивно чудесно пахнуть она не может почти сразу. Нет воды. И не было. Я кАлинар, в сливочном масле почти сварила кашу. Поставила упревать в подушки. Упреет, как думаете?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли. Мы с подругой по пятницам ходим в баню (с), кофе беру с собой испитый, скрабиться. В четверг вечером не нашла баночку, в пятницу планомерно все проверила, нет и все. В субботу уже поздно. Сегодня с раннего утра в душ пошла, в мыслях не имела, стоит на самом виду. Ужас!

Потеряла лопатку силиконовую. Даже не знаю где. Старею в темпе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕжгучая брюнетка

У меня тоже неправильный. Хотя, может просто хозяин у него того, ку-ку. Нашел в сети видео, где одна китаянка озвучивала различные интонации мяуканья, какие должен понимать кот. Один звук означает "я хочу есть", второй "я хочу спать"... Решил опробовать рекомендации на коте.

Кухня, кот ест, я сажусь рядом, начинаю с котом разговаривать. Минуту говорю, кот ест, не обращает внимания. Вторую, третью. Кот поел, заглянул в миску, что дело сделано и чинно пошел из кухни. У двери обернулся, на секунду мне даже показалось, что он закатил глаза и даже осуждающе цокнул языком. 

Причем у подруги кошка с ума чуть не сошла в болтовне с этой китаянкой, когда подруга дала кошке ее послушать. Интересно, что кошка китаянке отвечала?:lol_1:

Может кошка понимает, а кот нет?

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофеварка выдала порцию чистой воды вместо бодрящего кофе. Ок, такое уже бывало, и я повторно залила воду, надеясь, что вот теперь получу желанный напиток. Не помогло, и третий раз тоже не помогло.

Грустная я отыскала в интернете пункты ремонта. Затем с трудом отыскала паспорт на кофеварку. Прочитала в возможных причинах, что нужно проверить фильтр.

Открыла кофеварку с цель прочистить этот самый фильтр, и обнаружила что кофе я в кофеварку и не засыпала. А без кофейных зерен, она мне кофе и не готовила. Почему-то ...

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наложила себе на обед в контейнер квашеной капусты и несколько кусочков холодца. И то и то самодельное, вкусное. На работе в холодильнике есть горчичка и черный хлебушек. А капусту еще маслом льняным сдобрила.

На сладкое взяла пару блинчиков, остались с масленицы еще, надо доесть.

Ближе к обеду зашла почту проверить, и увидела штраф пришел автомобильный. Я не автомобилист, но машина сына на мне записана. Полезла в Госуслуги, капец! Оказывается за последние пару месяцев 14!!! :eek: штрафов. 

Позвонила сыну, вставила пистонов, разнервничалась. 

Собралась отобедать, и поставила в микроволновку, вместо блинчиков, контейнер с капустой и холодцом :cry_1: .

Получился суп, противный довольно таки, но съела, куда деваться. Правда коллеги подкалывали, куда мне горчички намазать. И вот мол, только что 55 исполнилось, все пора на пенсию (по-старому)  :brows: .

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, воспользуюсь выданным мне статусом. Чего зря пропадать.. Идиотка, так идиотка. 

Захожу в магазин, солнечные очки на лоб. Вышла, надеваю очки и еду к подруге . Жду пока она выйдет из офиса. А у нас холод собачий. Я накидываю капюшон на голову и чувствую, что там очки. На лбу, вторые на глазах. Пипец какой то. Как так можно ехать через полгорода... 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×