Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

mamalyba

.Вот если б я хоть раз себе позволила "спрвоцировать" своего второго отца, и мама бы это просекла - капец бы мне пришел, как слепому котенку

Вот если бы мне чужой дядька тыкал едой и "уборщицей", то я его уже б отравила нафиг, не то что провоцировала.

Обеденный переполох

И я терпела это 2 года. И терпела бы дальше, пока не встала бы на ноги.

Ну Вы-то терпели бы, а дочке такое за что? Муж Ваш неудачник и урод, на девчонке-малолетке отыгрывается. Кто из неё с таким раскладом вырастет? Понятно, почему девочка к деду тянется, в её жизни, наконец-то, появился человек, который может её защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ибо да, я тоже хочу пожить нормально в свои лучшие годы.

Дык, это - я тоже не против. И богатенькую тетушку из Бразилии тоже приветила бы....Но вот так - все "сковырнуть", охаять, и помчаться на грудь папеньке - который не видел тебя 30 с лишним лет, знать не знал, а тут - любовь...а у него родственников родных - куча, и ДНК не надо, а они не все рады новой доченьке от не пойми кого ....вот не нравится мне это...ох, не нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Чего Вы так ершитесь? Тут конкретная ситуация, имеем мужа, который не стремится зарабатывать и пытается жить, так, словно он не женат, зарабатывает по старому и спит до обеда. При этом мягко сказать, не любит первого ребенка, гнобит его. И отец, который хочет восполнить и любовью, и деньгами. Что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Но вот так - все "сковырнуть", охаять, и помчаться на грудь папеньке - который не видел тебя 30 с лишним лет, знать не знал, а тут - любовь...а у него родственников родных - куча, и ДНК не надо, а они не все рады новой доченьке от не пойми кого ....вот не нравится мне это...ох, не нравится....

Да потому что РЕАЛЬНО терять автору нечего, поэтому и реакция такая. Поймите, никто не будет здесь советовать менять ХОРОШЕГО мужа и налаженную, комфортную жизнь на вдруг объявившегося отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Читаю и думаю - как все таки чужое бабло людям глаза застит....

Вот и я читаю тему, читаю и...

Начну с вашей цитаты в силу того, что мне ближе всего здесь посты mystery, Лигия. Не столь часто я согласна с их мнением в других темах, а здесь согласна на все 100%.

Согласна в силу того, что выросла в многодетной семье, где любовь и уважение, а также и забота была привита каждому из нас в семье от родителей.

Где здесь семья у автора темы?

Где любовь и уважение членов семьи всех вместе, а не кого-либо перед кем-либо?

Где забота главы семьи о всех своих домочадцах?

Почему девчушка спит в одной комнате с мамой и братишкой, а не муж автора темы и не отец ребенка-малыша?

Где и как проявляется любовь, уважение и забота этого столь защищаемого многими в теме этого мужа, отца и отчима в одном лице?

Ах! Не верьте отцу, ведь он вас только что нашел.

При этом верьте тому, кто вам ребенка (грубо говоря) заделал...

Так что у нас вера в человека зиждется уже на одном том, что штамп согласился поставить и ребенка на себя записал?

Почему не рассматривать то, что в жизни автора темы появились один за другим двое мужчин - один мужем, другой отцом. Далее посмотреть на то, что привнесли эти два мужчины в жизнь тех, где они появились.

Насколько в лучшую сторону изменилась жизнь автора темы с появлением каждого из них?

Какие поступки и действия предпринял каждый из них для того, чтобы жизнь автора темы стала лучше, как в моральном, так и материальном плане?

Из личного опыта. Я почти тридцать лет прожила ЗАмужем. Так прожила, что давая обет вдовицы, четко осознавала, что такого любящего и заботливого на этом свете для меня нет.

Может автор темы так сказать или нет, ведь в противном случае уже одно то, что она может прожить без такого мужа и говорит о том, что их союз столь временен, что потерять его она может не сейчас, так спустя какое-то время.

Да и как можно говорить о том, что она лишает ребенка отца, если развестись, разъехаться могут взрослые люди, а вот чувства отца и ребенка, если они на самом деле очень дороги тому, кто позиционирует себя в этой теме отцом, то эти чувства ему дают право и далее быть отцом своему сыну, проявляя заботу о нем, помогая ему расти, общаясь с ним, т.е. прилагать свои силы опять же, как в моральном, так и материальном плане.

Столкнулись интересы двух взрослых человек:

Где и как мы увидели то, что глава данной семьи задумался о чувствах своих домочадцев и об улучшении жизни своей семьи?

Что предложил в ответ муж автору темы такого, чтобы без помощи отца автора темы жизнь семьи вылезла из долгов?

За какие поступки уважать того, кто сам не шевелится и предложения тех, кто помочь готов, также игнорирует?

Не... По мне, так жизнь - это движение вперед, где чувства близких учитываются и при этом так, что всем должно быть лучше, а не только одному из...

Пока же я увидела только одно, где автор темы задумалась, а вот её муж, как сидел этак ровненько, так и пытается дальше сидеть... Да, вот раздражение скрыть не смог и девчушка сделала то, что любая из нас в её возрасте сделать могла - позвонила дедушке.

mamalyba, если мне позвонит хоть один из моих двух внуков и расскажет подобное, то влетит каждому из тех, кто допустил подобное.

Да, как живут между собой сами супруги - это их личное дело. Здесь я могу только выслушать и всё.

Как живется моим внукам - это не личное дело родителей, а право тех, кто также любит и заботится о детях и кто имеет полное право на защиту нарушенных прав ребенка. Отчим нарушил право ребенка и ударил того, кто слабее. Ребенок обратился за помощью к тем, кто не оправдывать будет, а сможет донести до отчима то, что сильному бить слабого не позволено.

Всё когда-то начинается с малого. Сперва отчим не может приготовить поесть малолетней падчерице и этим уже проявляет своё отношение к ней. Потом не заботится о том, что ребенок, будучи школьником, не высыпается из-за того, что его сынишка болеет и плохо спит ночами. Далее он же еще и срывается на падчерице, которая не выспавшись, случайно тревожит его сон.

Так где здесь забота?

П.С. Читая тему вчера, я вспомнила то, как в детской у нас появилась тахта. Сынишка часто болел и чтобы мне ночами было полегче, в детскую купили тахту. Да, вот как-то так получилось, что на ту тахту во время болезни малыша мы оба с супругом перекочевывали со своей спальни... Усталость брала своё и муж, жалея меня, старался опередить так, чтобы дать мне поспать и побыстрее малыша успокоить, да старшую не потревожить...

Вот как-то так у нас проявлялась забота друг о друге, где важнее всего было то, чтобы облегчить, а не только о себе одном любимом позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сначала ветки говорила, надо ехать к отцу! Даже не из-за денег, хотя это весомая причина и возможность дать детям будущее, а просто потому что семьи нет и вряд ли будет

Обеденный переполох

Когда его сын обижает мою дочь

Вот это мне не понятно. Это разделение детей на твоих и моих. И интересно, какого же результата ожидала дочь, жалуясь деду? Что пожалеет? Или что приедет и навешает ЭТОМУ? Уверена, что второе. Пожалеть и мама может. А навешать?

Просто это очень опасная дорожка. А 11 лет, хоть и ребенок, но уже вполне понимающий, только еще не знающий, куда все это может завести. А если мама обидит? Ее тоже сдадим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

.Вот если б я хоть раз себе позволила "спрвоцировать" своего второго отца, и мама бы это просекла - капец бы мне пришел, как слепому котенку.
Звучит устрашающе и однобоко. А, если глянуть с другой стороны, стороны девочки. Вот живет эта девочка с мамой маленькой, но дружной семьей. В эту семью входит чужой дядя - жесткий тренер "упал-отжался", и спорт, да, дело жесткое и оправдано. Но семья - это другое, мягче надо и учиться эту девочку уважать так же. Вы спросите за что и кто она такая для уважения? Тогда встречный вопрос: а за что дядю уважать? За возраст или за то что с мамой спит? За это не уважают.

У моей дочки отчим, и появился он в таком же возрасте, как у дочки Автора. И она также не была в восторге, мягко говоря, от нового члена семьи. Но критики, уничижающих эпитетов не было никогда! И работу он провел огромную. И жили мы одно время, задница, короче, в материальном плане. И ни я, ни дочь никогда не ходили зимой в резине, как и где он находил эти деньги - до сих пор не знаю.

Уроки. Математикой с дочкой занимался он, сколько нужно-столько и разжевывал. Готовили они вместе, посуду мыли вместе и на рынок могли ходить вместе. Да много всего. По поводу внешнего вида совет с мужским взглядом, а не подколки. Вот так и пришло уважение, а за ним и любовь. Да, терпение и желание, на то он и старший, на то и МУЖЧИНА.

Какое уважение может быть у девочки: если это она не спит от плача ЕГО ребенка; когда мать, чтобы срубить хоть рубчик собирает в лесу ягоды/грибы, а затем стоит на трассе, а он дрыхнет как лось; когда жена в пальтишке на рыбьем меху и в резиновых сапогах скачет по морозу? Долги только ее и проблемы только ее. А девочка то жирная, то дура.

Согласна, что брак какой-то случайный что-ли, назову так. Но, если ты согласился на звание мужа и отца - будь добр и потрудиться в этом плане, а не желаешь - захлопни "варежку".

И выходит, что я сижу в болоте и вы сидите, а не то предатели, ага за 30 сребренников. Что же мешает тебе, здоровому мужику заработать эти 30 сребренников? Пофигизм и наплевательство. И за это уважать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Вот это мне не понятно. Это разделение детей на твоих и моих

Здесь меня также "царапнуло"...

Просто это очень опасная дорожка. А 11 лет, хоть и ребенок, но уже вполне понимающий, только еще не знающий, куда все это может завести. А если мама обидит? Ее тоже сдадим?

Вот здесь уже вы насторожили... Получается что? Врезали - молчи и дальше терпи, не выноси сор из избы... Так получается?

Разве не могли два взрослых человека ( мама и отчим) сразу разрешить ситуацию так, чтобы девчушка не в слезах и соплях в школу пошла?

Не защитила мать, не извинился отчим и что... Дальше позволить тому, что уже вылезло, а как еще и ранние посты, да новый пост автора темы не учесть, то что далее... Кто остановит того, кто к 52 годам язык и руки распускать научился, а как контакт с ребенком подыскать, так это же трудиться надо, а как видно из постов автора темы, то мужу это всё в такую тягость, что есть там только штамп о семейном положении, да вынужденное проживание совместное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Вот если б я хоть раз себе позволила "спрвоцировать" своего второго отца, и мама бы это просекла - капец бы мне пришел, как слепому котенку

Ну не у всех мамы относятся к детям, как к щенкам приблудным. Обычно даже любят и защищают. music_whistling.gif Нашли тоже, чем хвастаться. g.gif

У меня супруг ни разу косо в сторону дочери не посмотрел, даже когда 3 года трепала нервы будь здоров. Только длинные душеспасительные беседы. smile.gif Никто не имеет права бить детей. Тем более девочек. censored.gif Тем более мужчина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Никто не имеет права бить детей. Тем более девочек

Я бы не стала так категорично говорить - может иногда и надо бить и хорошо бить. Но в данном случае какая провокация со стороны девочки? В том, что утром два раза уронила кастрюлю на кухне и помешала дрыхнуть отчиму? Он что вагоны ночью разгружал? Сына своего целую ночь на руках носил и пытался успокоить?

Где в данном случае была провокация? Или же провокация - это уже одно только свое существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я бы не стала так категорично говорить - может иногда и надо бить и хорошо бить

Я не согласна категорически.

Или же провокация - это уже одно только свое существование? 

Думаю, что так. Муж автора систематически унижает будущую женщину. У нее уже заниженная самооценка. Все идет из детства. Если мне папа говорил по три раза на день, что я красотка, каких мало, так я и живу с этим ощущением, пусть это объективно и не так. laugh.gif

Но любую звездочку можно затюкать отвратительным отношением в детстве. И вырастет сгорбленная, затюканная, вышедшая замуж за первого встречного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Тут конкретная ситуация, имеем мужа

Ага, только что было у автора до мужа? До плохого никчемного, пять страниц назад - уважаемого, мужа 52ух лет отроду?

Ничего, так же как и у него. Ну, кроме безвестно откуда взявшейся дочери. Все было хорошо, перспективы - автор обрисовывала нам, все ясно и понятно.

Ну, не будем же мы, как культурные высокообразованные люди, сделавшие головокружительную карьеру, живущие в браке с магнатами, держать в голове те факты, которые автор описывала про отношение ее к мужу, ее мотивацию к замужеству и все такое? У всех и каждого - все в жизни шоколадно? Никто ни разу не повышает голос на детей, у всех как минимум трехкомнатные квартиры - и принес им их муж в клювике, пока они сидели в декрете. И сапоги всегда у всех по сезону...И падчерицы сразу находят общий язык с отчимами - Макаренко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Где в данном случае была провокация? Или же провокация - это уже одно только свое существование?

Вот и я увидела только то, что

В том, что утром два раза уронила кастрюлю на кухне и помешала дрыхнуть отчиму? Он что вагоны ночью разгружал? Сына своего целую ночь на руках носил и пытался успокоить?

побеспокоили покой того, кто сорвал своё раздражение на самой слабой и его же еще и пытаются оправдать как-то...

Почему не девочке дать нормально выспаться, а отцу помочь жене с больным сынишкой и вот уже забота всех членов семьи была бы налицо, а не так... Выспавшийся не выспавшегося ударил, да и ладно... Подумаешь, дело семейное и ничего этак страшного в этом нет, а вот звонок деду - это уже манипуляция и что же далее будет...

Тут уже не "звонки" звенят, а "набат" ударил и думать взрослым членам семьи пришло так, что хорошенько надо подумать о том, что же за отношения внутри их семьи и каково там живётся детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ах он дурашка, волнуется что без машины laugh.gif Сказала защитница сирых и убогих, вкусно кушая колбаску и влезая в теплые сапоги. "Мужа надо принимать каким бог дал", - назидательно заявила она дамочке, шастающей в резиновых сапогах в мороз. Нельзя жить хорошо под крылышком у богатого папы, это некрасиво, надо считать копейки, голодать и терпеть.

Бабы..они такие бабы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но любую звездочку можно затюкать отвратительным отношением в детстве. И вырастет сгорбленная, затюканная, вышедшая замуж за первого встречного... 

Я не про это, я про более серьезные проступки - иногда за некоторые подзатыльник дать или поджопник даже нужно. Но это уж совсем из рук вон выходящее. Но это к топику не относится никаким боком.

А тут попрекать куском хлеба и тыкать, что ты толстая - это вообще ни в какие рамки.

И что удивляться, если уже пошло деление детей. Ведь же дочь чувствует эту разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Я готова прожить всю жизнь при среднем достатке, не иметь десяток норковых шуб, кучки золота, периодически раздавать долги и прочее, прочее. Мои, а может быть наши дети отучатся в тех школах и универах которые мы потянем, или которые они заслужат (бюджет пока никто не отменял). Мне дороже мои отношения и моя семья. Чем боХатые родственники, будь они хоть трижды ближайшими.
Девушка Вам сколько лет? Посмотрела в профиле... Вроде многовато уже для розовых очков-то... С милым рай и в шалаше... (если милый атташе). А если серьезно, то рай в шалаше ровно до рождения детей. Потом бедно-розово-сопливое состояние не айс совсем. Потому как дети кушать просят, а еще их бы одеть нужно, обуть и дальше по списку.
Даже всё-всё перечитывать не стану...
А зря... Про резиновые сапоги по снегу не читали? Нет? У Вас бы розовых очков не сорвало после этого? Еще держались бы? А про 5-6 тысяч в месяц на пропитание семьи? Это ли не жесть?

Вот пишите про своего парня...

Вот сейчас, у меня есть парень (да, себя в пример проще), у него нет машины. Сейчас. Да и в долгах (уже немного осталось) из-за увлечения в свое время мамой "экстрасексами". Он переживает, дурашка, что тачки нет.
Он стремится что-то сделать, как-то изменить ситуацию к лучшему, переживает. А муж Автора спит до полудня и ни к чему не стремится, ему и так хорошо. Какая же тут любовь может быть к этому безвольному тюленю? Какое уважение?
Я готова прожить всю жизнь при среднем достатке
А у Автора это даже не прожиточный минимум, не дотягивает её семья до этого.
Нужно жить своей семьей.Зачем менять свою семью, на семью богатого родственника, хоть он и папа...
А папа - это не семья? Особенно, если всю жизнь жила без него, думала, мечтала, какой он... Вы росли без отца (вообще, как Автор), чтобы понять её ситуацию?

Прежде чем осуждать и разбрасываться такими фразами:

Фу-фу-фу такой быть!
лучше бы тему повнимательнее прочли. Извините, но это незрелая позиция подростка, а не тридцатилетней женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автору ничего не менять сейчас, то другие люди поменяют ситуацию. Дочка сбежит к деду, муж, почувствовав свою суперценность - выбрали его! - ещё большим королём себя возомнит. Потом к деду следом за сестрой сбежит подросший сын. И наступит, наконец-то, семейное счастье. И будет у автора семья - старый брюзжащий муж. Зато не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Понимаете, можно было бы и так жить, многие даже квартиры не имеют, на съеме живут, но если оба супруга любят друг друга и стараются для своей семьи. Семья для обоих в приоритете. Но как тут, пять тысяч на день рождения другу подарить, а жена пусть думает, чем детей кормить. Где тут семья и зачем за того мужа держаться, когда он совсем о жене, семье своей не думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа - это не семья? Особенно, если всю жизнь жила без него, думала, мечтала, какой он... Вы росли без отца (вообще, как Автор), чтобы понять её ситуацию?

Папа - семья. Но без ДНК он как бы и не папа....А командует то уже - прям как папа....

Вот еще что хочу у автора спросить. Вопрос помощи вам - как я понимаю - это поддержать вас. пока вы в декрете сидите. И пособие не получаете. Ну, не будет же отец тянуть вас и вашу семью до самой старости? Вы же и сами на что то способны, в отличии от мужа...То есть работоспособному взрослому человеку, имеющему на иждивении двоих малолетних детей особой помощи не надо, я так понимаю? И - если перевести вопрос в цифры - сколько вам нужно сейчас "ваших" денег, что бы вы купили себе те же сапоги и жить вам стало посвободнее? Ну, сколько вы бы смогли заработать, работая? Я не думаю, что цена вопроса - больше тридцатки в месяц, учитывая ваше образование, опыт работы и место жительства.

Почему бы не поговорить с отцом о том, что у вас рушиться все сейчас - с мужем усугубились скандалы, дочка выпрягается, сын может остаться без отца - и вы не можете вот так все разрушить, и уехать к нему. Если он хочет вас поддержать - пусть поддержит - пока вы в декрете - вас лично материально. Вы скоро выйдете работать, вся эта ситуация перемелется, вы ближе познакомитесь - и тогда будет видно - рушить вам все и уезжать, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

У всех и каждого - все в жизни шоколадно? Никто ни разу не повышает голос на детей, у всех как минимум трехкомнатные квартиры - и принес им их муж в клювике, пока они сидели в декрете. И сапоги всегда у всех по сезону...И падчерицы сразу находят общий язык с отчимами - Макаренко.

И...?

Продолжать жить так, где всё только ухудшается и не сметь думать о лучшей доле?

Я чуток старше мужа автора темы. Моя дочь в "лучших" условиях жила с мужем и при этом я видела то, что её муженек только на слова горазд и не более... Желать её терпеть и далее - это так по вашему или всё-таки попытаться напомнить ей о том, как жили мы, к примеру, с её отцом и что ждёт её саму, если она будет столь терпелива?

Да, свою голову не прилепишь, но молчать... Увы, у моей дочери такая же видимо тяга, как у автора темы, где пусть плохонький, да муж... Только страдают от такой тяги дети, которым мамы жизнь дали, а вот задуматься о том, что и обязательства на себя при этом взяли - это вероятнее всего порою столь сложно донести, что ведь найдутся те, кто скажет, как и вы - зависть, вмешательство или иное что.

Неужели вы на самом деле в том, что осеннее пальто, резиновые сапоги - видите ту норму, что меня от такой нормы жуть берет?

Как? Скажите как написать о том, что быть замужем - это быть замужем и быть женой мужу, матерью детям, а не тягловой лошадью, где твои долги и голова о них только у тебя и болит... Спаси и сохрани от подобного, хотя мне это уже и не грозит, ведь дети выросли у меня, а мужа уже в последний путь проводила.

Вот как-то сапоги по сезону носила, да по две пары на сезон и ничего в этом столь выдающегося не видела и не вижу. Это норма жизни, где норма самая нормальная, а не запредельная.

Да, кстати сказать, эту норму я еще в детстве уяснила, когда росла в многодетной семье, где родители заботились так, что честь и хвала им, а также низкий поклон мы им, дети, еще и при жизни их это сказали.

Добавлю то, что мама моя говорила, вырастив нас шестерых: Дитя зачать и родить - полдела, ума-разума дать и на ноги поставить - это дело.

Вот за это и любовь-уважение к ним у нас, их детей, которое по жизни жить помогало и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

А Вы тему сначала читали?

Автор пишет, что на шее сидеть не собирается, а вполне себе работать будет.

И про ДНК тоже, чтобы ускорить процесс установления отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Почему бы не поговорить с отцом о том, что у вас рушиться все сейчас - с мужем усугубились скандалы, дочка выпрягается, сын может остаться без отца - и вы не можете вот так все разрушить, и уехать к нему. Если он хочет вас поддержать - пусть поддержит - пока вы в декрете - вас лично материально. Вы скоро выйдете работать, вся эта ситуация перемелется, вы ближе познакомитесь - и тогда будет видно - рушить вам все и уезжать, или нет.
Автор писала уже вроде бы, что мужа не любит. Раньше она его хотя бы уважала и жила по накатанной, не грузилась...

Но появился отец, читай, почти ровесник мужу, целеустремленный, деловой мужик. И на фоне этого муж стал выглядеть не айс. Оказывается, что возраст вовсе не помеха для успешности и умения зарабатывать.

Кроме того, отец проявляет заботу и решительность в разруливании проблем Автора. А до этого у Автора с самого рождения не было такого человека, на которого можно целиком и полностью положиться.

Согласитесь, дело может быть даже не столько в деньгах, сколько в получении безусловной любви, чего у Автора никогда-никогда не было, и заботы. Вот Автор и в смятении. Она привыкла уже быть конем (извиняюсь) с яйцами и думала (до встречи с отцом и заведения темы на Форуме), что это есть норма.

Теперь она узнала и увидела, что может быть ИНАЧЕ. И если бы Автор была алчной и беспринципной, то она давно уже бы сбежала в Ростов... По первому зову. Но всё не так. Автора больше заботят мама, муж, сын, дочь, их эмоции и чувства, она думает обо всех (о взрослых даже больше, чем о детях почему-то) кроме себя.

Милая Автор, не упустите свой шанс, переезжайте скорее! Удачи Вам и спокойной благополучной жизни вместе с детьми у любимого отца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Неужели вы на самом деле в том, что осеннее пальто, резиновые сапоги - видите ту норму, что меня от такой нормы жуть берет?

Нет, не норма. Зачем себе создавать самой такие трудности? И себе, и уже существующему ребенку?

Добавлю то, что мама моя говорила, вырастив нас шестерых: Дитя зачать и родить - полдела, ума-разума дать и на ноги поставить - это дело.

Вот умная женщина, потому и дети обуты - одеты.

Как? Скажите как написать о том, что быть замужем - это быть замужем и быть женой мужу, матерью детям

Так это, автор выше писала - замуж шла за старпера, потому как залетела, какое уж там - такие высокие материи... Разница для меня - огромная, посыл - определяющий всю дальнейшую жизнь. Не по любви, не по расчету, а по залету...И ладно бы - "шешнадцать" ей было...

Другой коленкор - любила, горела вся - а он обманул...А тут - видели глазоньки, что рученьки брали...А теперь - тунеядец и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamalyba
Так это, автор выше писала - замуж шла за старпера, потому как залетела, какое уж там - такие высокие материи... Разница для меня - огромная, посыл - определяющий всю дальнейшую жизнь. Не по любви, не по расчету, а по залету...И ладно бы - "шешнадцать" ей было...
А Вы предложили бы аборт? Муж пошел в довесок к беременности. Правильно тут кто-то сказал про этот брак - "случайный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девочки – с замужеством матери её жизнь ухудшилась и морально, и материально. Раньше, как я понимаю, им хватало на сапоги и даже на курорты, обе высыпались, отношения с матерью были хорошие и никакого чужого неприятного мужика рядом не было.

Что конкретно приобрела девочка с браком матери? Счастье мамы, которым сыт не будешь? Ну так и оно весьма условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×