Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№36/2016

Recommended Posts

Пума Марковна

Кстати, у меня видно и "второй возраст" пролетел, потому как никогда свои годы не скрывала и не приуменьшала. Всегда называла как есть и относилась к этому спокойно
Аналогично. Иной раз, правда, округляла для ровного счёта, и ещё, если до дня рождения остаётся месяц-другой, отвечаю на один год больше. Приувеличиваю, значит. Но, думаю, что в этом нет абсолютно никакого кокетства, просто с наступлением Нового года автоматом считаю и себя повзрослевшей, хотя весной родилась. А так тоже никогда не заморачивалась и не прибегала к уловкам типа: "Женщину неприлично спрашивать о возрасте."
когда ж этот "третий возраст" наступает?
Относительно себя решила, что когда мне станет пофигу, как ко мне обращаются. Сейчас поясню.

Так называемый "второй возраст" у меня, ИМХО, наступил, когда от "девушки" я неловкость стала испытывать. Лет в 45, наверное. Вот вроде и "женщина" как-то коробит, но "девушка" вообще в ступор вводит. Как услышу, так сразу морду лица, на которой совсем не девичьи годы написаны, спрятать хочется. Такое ощущение, что обратившийся посмеивается в душЕ.

Видимо, возрастные комплексы и второй возраст у меня именно так проявляются.

А вот когда, видимо, хоть "девочкой", хоть "бабушкой" назовут и мне будет по фиолетовому барабану, следовательно, на тот момент я достигну маразма высшего дзена и вступлю в "третий возраст".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, когда ж этот "третий возраст" наступает? Когда свои годы называют безразлично и равнодушно и на приёме у врача носят хлопчатобумажные чулки в резиночку, пахнущие хозяйственным мылом?

А у меня маразм начался рано. Я свои года не помню. У меня как - то больше в голове складывается возраст человека, когда скажут, какого он года рождения. Это у бабушек так, я слышала.

Так вот я сейчас у детей года помню. А себя по году рождения величаю. И так неудобно, когда спрашивают, сколько мне лет. Считать приходится. Или вот хорошо, сейчас " Одноклассники" есть. Там на странице прямо пишут, сколько мне лет. Так вот я страницу вспоминаю. И тогда отвечаю.

А белье у меня не очень. Плохое, прямо скажем, белье. Нет, оно хорошее, но нашей трикотажной фабрики. Мне оно нравится.

biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

но "девушка" вообще в ступор вводит.

А мне нравится. Сейчас так все одеты, что и возраст сразу не поймешь.

Недавно вообще за мужика приняли. laugh.gif

Я иду с обеда. Ну в рабочих джинсах, конечно, ботинки спортивные на мне, свитер, куртка нараспашку, шапка на голове.

Напротив жилой дом. ( У нас все дороги починили, спасибо господин Дюмин! laugh.gif Я за вас голосовала. ( это ИО Тульского губернатора) )

Люди ходят, наслаждаются.

Так вот,

Рабочие прям около лестницы в подьезд оставили мусор ( мешки там, еще что -то) не успели еще убрать, видимо. И бабка лет 80ти с гаком с палочкой не может спуститься по лесенке. А дом пятиэтажный. Молодой бы обошел, а она видать испугалась.

Сложновато пожилым.

Слышу: Эй, хлопчик! shiz.gif Помоги спуститься.

Я подхожу ближе. Она удивленно: Да ты девка. Прости, дочка, я почти слепая.

- Да ладно вам. Я все равно помогу.

Подаю руку. Осторожно провела вниз.

Она говорит: Спасибо. Только обернись, посмотри, в окна смотрят.

(Надо же, стесняется еще ! biggrin.gif )

Я обернулась: Да нет там никого. Здоровья вам, бабуль.

И помчалась дальше.

посмеивается в душЕ.

Да пусть смеются. Как моя тетка скажет: Смеется тот, кто смеется последним. (с)

Я возраст стараюсь не замечать. Иногда, правда, хреновато получается. ( Да и в смысле физического состояния. Чай не 20. Там хрустнет, тут стрельнет)

Ну ничего. Справимся.

Да и немного у нас обращений, к сожалению. Девочка, девушка, женщина, бабушка. Да и всё.

Так что еще немного походим "в девушках". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно, было бы вернее написать не "возраст", а "состояние души".

Знаю музейную работницу, которая в 82 года зимой ходила в прозрачных чулочках и ботиках, больше похожих на туфельки. Никогда не была замужем, одинока.

А есть женщины в 30, махнувшие на себя рукой. С мужьями и детьми.

Есть Женщины, а есть Тётки.

Наташа Ростова после замужества сразу превратилась в тётку. Кстати, очень нравилась Толстому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть женщины в 30, махнувшие на себя рукой. С мужьями и детьми.

Надежда Н.

А есть и с мужьями и детьми, которые отнюдь не машут на себя рукой, а фору любой незамужней дадут. Кстати, среди своих знакомых ровесниц не знаю ни одной замужней, которой бы эпитет "тётка" подошёл. И вообще, по моим наблюдениям, сейчас "тёток" очень мало. Как-то не в тренде сейчас "тёткой" становиться ни в каком возрасте. Тем более, все возможности ею не быть имеются.

Наташа Ростова после замужества сразу превратилась в тётку.

В тётку ли? (смотря, конечно, что под этим понимать). Толстой её самкой называл, но не тёткой. Самкой - то есть сильно проявилось именно половое, животное начало. Причём не появилось, а именно проявилось, ибо оно всегда в ней было, с пубертата, просто, пока подростком была, это было не так заметно внешне.

Кстати, очень нравилась Толстому.

Не знаю, нравилась ли. Толстой, сам обуреваемый всю жизнь животными страстями, и где-то как-то переживавший из-за этого, как мне чувствуется, досадовал на сексапильных женщин именно за то, что они эти страсти возбуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

''А уменя маразм начался рано''.

Нет, Танюш, это не маразм, что свидетельствует об отсутствии ума, это ум такой!

Со мной это всю жизнь так. В поликлинике, не приведи бог туда попасть, всегда спрашивают о моем возрасте. А я гляжу в потолок и считаю в уме, вычитаю из нынешнего, год моего рождения. И возраст детей своих так же высчитываю по дате рождения. Зато какая гимнастика для ума!

Не стоит переучиваться, лучше развивать арифметические способности. Я когда в транспорте езжу, разглядываю номера машин. Раньше они были четырехзначные. А я их первых двух цифр отнимала две последние в уме. Или складывала их. Так навострилась, что успевала потом и сложить, и вычесть, пока доугой номер на глаза не попался.

Сейчас с трехзначными сложнее. Могу умножить первую цифру на две другие, составляющие двухзначное число. Рекомендую! Никакой маразм не накроет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Категорически не нравятся публикации Александра Дьяченко.

Я не махровая атеистка, мне хочется прийти к вере самой.

Но рассказы такого протоиерея очень мешают.

Я долго не могла понять, что меня цепляет.

Только на этой публикации осенило.

Деревенский сплетник. Вот что мне не нравится. Нет одухотворенности, человеколюбия, какие-то поверхностные мирские рассказы. Выводы, как у бабок на скамейке

Хотите одухотворенности - читайте Библию, исповеди и жизнеописания святых. А Дьяченко пытается на мирских примерах и доступным языком донести духовное неподготовленным читателям.

Волшебная на всю голову

А вот рассказ Я и под землей найду не очень. Напомнил всякие криминальные сюжеты с погонями. Я уже это читала. Пусть и с другими именами, но суть та же. Обычный рассказ...

Не бывает. Сейчас такого не бывает. И дяди Пети стали другими. И криминал другой. Все равно вместе с развитием общества развивается и криминальный мир. Переходит в иные сферы. А тут, млин, шкурки. Кому они сейчас нужны?!

Это рассказ из семидесятых

Да, Танечка, но я наоборот, с таким удовольствием молодость вспомнила, тогда редкостная радость была такой хороший рассказ прочесть...

Там же работать надо!

Муж с женой поменялись ролями, и её все устраивало, раз она столько детей родила, а сейчас сил стало меньше, вот и жалуется. Вот так и у мужчин в возрасте бывает, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю музейную работницу, которая в 82 года зимой ходила в прозрачных чулочках и ботиках, больше похожих на туфельки.

По прозрачные чулочки зимой не скажу, а вот что одна восьмидесятидвухлетняя воображуля ревностно осматривала свою подругу-сверстницу и горько восклицала:"Ну почему так! У тебя талия есть, а у меня нет!", своими глазами видела, своими ушами слышала.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато муж тянет на себе хозяйство , уход за детьми , а это тоже значимо для семьи ! Лана , видимо , слабо представляет , как это тяжело ежедневно выполнять рутинную работу по дому (" я не знаю , что такое поликлиника и больницы , везде с детьми ходит он . Сам стирает , гладит , моет полы. Когда мы с детьми болеем , лечит нас.") Да многие женщины мечтают о таком муже! Ну не интересно ему делать карьеру ,он ведь не сидит дома , он работает и, видимо . не грузчиком ! Лане надо определиться ,что же она хочет : мир в семье и спокойствие или что - то другое

Я тоже самое написать хотела.))) А к сказаному больше добавить нечего, кроме пожалуй, если ее муж станет работать больше и получать больше, то вся домашняя работа ляжет на плечи автора письма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×