Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

38 минут назад, Амара Ма сказал:

Каникулы. Как же я счастлива. Отдохнуть от уроков. Седня мама со Стешей уехали в деревню к папиной сестре. Доча как обычно начала свою - никуда не хочу ехать. Дома буду. Вот что дома то? На улицу не вытащить. Там на свежем воздухе. Нет - там же с бабушкой. а она будет заставлять все делать. А хочеться просто лежать и ничего не делать. А уж как книжку в сумку положила так все - надулась. Читать не буду. Вот нивкакую не любит читать. А читает хуже всех в классе. Даже хуже первоклашек.

А я с вами. Задолбалась уже уроки учить. 

Тем орет, к учебникам лезет. Уроки сделать с Еленой тот еще квест.

Мда.Вот то, что вы пишите про Стешу, можно на мою Елену приложить.

Окружающий, со мной. Математика- торопится, бежит куда- то. Решения не верные.  Хотя, прочитает спокойно и все поняла. Дома. А в школе что творит а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Цитата

Каждый вечер собираетесь всей семьей и читаете вслух. Сегодня - Вы, завтра Стеша, послезавтра - папа. По одной главе или сказке

У нас муж только детям читает вечером. Слушают все. И доча постояно просит почитать. Но сама никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Амара Ма сказал:

Сюсюмбер

Люблю. Но сейчас почти нет времени. А дома столько класных книг. Доче и расказываю и показываю - да фигушки. Ей не хочеться.

 

Не надо врать. Если человек любит читать, он не будет делать те дикие ошибки, которые делаете вы. Букварь, может, когда-то и прочитали, и то спотыкаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей дочке и полентяйничать даю. Просто ничего не делать. Каникулы или что вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Школа волшебников сказал:

А я с вами. Задолбалась уже уроки учить. 

Тем орет, к учебникам лезет. Уроки сделать с Еленой тот еще квест.

Мда.Вот то, что вы пишите про Стешу, можно на мою Елену приложить.

Окружающий, со мной. Математика- торопится, бежит куда- то. Решения не верные.  Хотя, прочитает спокойно и все поняла. Дома. А в школе что творит а?

Не сравнивайте, не надо. Вы своих детей любите, не то что автор темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Не врите, задачи она решает, другое дело, что она решает теми способами, что ей удобно, а не теми, что учитель требует

Так решение неправильное. И за это оценку снижают.

Цитата

Про стихи вообще не верю, она у вас сама стихи пишет, так что с запоминанием у нее все нормально.

Нормально запоминает, когда ей прочитают. Но заучивать тут проблеМа. А если сама будет читать - воОбще ничего не расСкажет.

Цитата

А уж по письму и говорить нечего, вы сами пишите очень безграмотно, чего вы там в письме можете помочь и проследить.

Если есть пара ошибок, то это нормально. Но у дочи буквы неправильные, вывернутые. И за это тоже снижают. Тыщу раз про это писала. Даже если все правильно будет. Дома еще старается, в школе нет.

Школа волшебников

Цитата

Окружающий, со мной. Математика- торопится, бежит куда- то. Решения не верные.  Хотя, прочитает спокойно и все поняла. Дома. А в школе что творит а?

Стеша на уроках в облаках витает. Отвлекается сильно и много. Отсюда тоже все проблеМы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амара Ма сказал:

Так есть за что гордиться. Танюшке 1.8 года а сама запомнила и никто не учил с ней.

Если ребенку раза три прочитать вполне вероятно, что запомнит.

 

13 минут назад, Амара Ма сказал:

Пока условие прочитает все уже не знает про что задача. Читать тоже приходиться с ней

Ну и читайте ей условия, чего страшного-то? Наша песня хороша, начинай сначала. С голоса вашего пусть учит, так не читающим легче.

 

14 минут назад, Амара Ма сказал:

Окружающий мир так половину заданий сама даже не сделает. И чтоб писала надо над ней сидеть иначе как попало будит все. 

ВЫ опять? Ваша дочь ТАКАЯ! С ней надо сидеть, примите это как данность, она другой не будет.

 

12 минут назад, Игоревна сказал:

Запрещать нужно. Для меня в детстве было самым страшным наказанием - запрет на чтение. Но у меня и мама и папа читали запоем.

Ага, тогда резко захочет читать. :1eye:

1 минуту назад, Амара Ма сказал:

Если есть пара ошибок то это нормально. Но у дочи буквы неправильные вывернутые

Так следите, они и будут вывернутые, лет до 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Цитата

Не надо врать. Если человек любит читать, он не будет делать те дикие ошибки, которые делаете вы. Букварь, может, когда-то и прочитали, и то спотыкаясь.

Все детские книги, что дома были, прочитали с сестрой. Потом в библиотеке брали. Сейчас только по урокам и читаю, на остальное сил не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амара Ма сказал:

Сюсюмбер

Все детские книги что дома были прочитали с сестрой. Потом в библиотеке брали. Сейчас только по урокам и читаю на остальное сил не хватает.

Может, детские и читали, хрен знает на каком языке. По русскому вам кол поставить нельзя, такие ошибки даже первоклашки не делают.

Интересно. Был у нас такой персонаж Доктор Ватсон. Ему почему-то прощались все огрехи. Но там было ясно, что тролль. Здесь же, увы, троллингом и не пахнет, на самом деле есть такая чудовищно безграмотная сорокалетняя тетка, которая двух слов связать не может. Бедные детки, кошмар иметь такую мамашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Ну и читайте ей условия, чего страшного-то? Наша песня хороша, начинай сначала. С голоса вашего пусть учит, так не читающим легче.

Так и делаем. И если расСкажет, как решать будет, то потом записать это - еще полчаса времени. И стихи так и учим. Только отвлекаться начинает быстро. Говорю ей:  выучишЬ пойдешь - да-да. но крутиться будет.

Цитата

ВЫ опять? Ваша дочь ТАКАЯ! С ней надо сидеть, примите это как данность, она другой не будет.

Я уже поняла, что это навечно. Но я для Уважительная причина писала, что и как мы по урокам делаем.

Цитата

Так следите, они и будут вывернутые, лет до 11

Пока слежу за каждым движением ручки - хорошо. Но в школе с ней никто рядом не сядет подсказывать, что ошибаеТСя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амара Ма сказал:

Так и делаем. И если раскажет как решать будет. то потом записать это еще полчаса времени

Пишите ВЫ, она диктует вы пишите, потом она переписывает, сохраните кучу времени.

1 минуту назад, Амара Ма сказал:

Только отвлекаться начинает быстро. Говорю ей выучиш пойдешь - да да. но крутиться будет.

А куда она денется? Вы лечение от невролога прошли?

2 минуты назад, Амара Ма сказал:

Пока слежу за каждым движением ручки - хорошо. Но в школе с ней никто рядом не сядет подсказывать что ошибаеться

Школа отдельным пунктом идет, пока дома разберитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амара Ма сказал:

Но у дочи буквы неправильные вывернутые. И за это тоже снижают. Тыщу раз про это писала

Дык и вам не раз писали, что неврологические проблемы Стеши дают такой "отклик". Вы разве делаете скидку на это? У вас требования к ней как к здоровому абсолютно ребенку. И раздражение, что она не соответствует. Что вы никак не можете принять тот факт, что Стеша - другая, не такая как Влад, или как "все обычные дети"? С ней нужно больше терпения, времени, ласки. 
А у вас все одна и та же песня - "не старается", "сможет, если захочет" и т.д., и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Пишите ВЫ, она диктует вы пишите, потом она переписывает, сохраните кучу времени.

Если только так и писать в черновик.

Цитата

А куда она денется? Вы лечение от невролога прошли?

В конце апреля пойдем на курс. За майские прАздники прокапаю как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

За майские прздники прокапаю как раз.

Что прокапаете? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

Если только так и писать в черновик.

Да, только так сбережете кучу нервов и себе и ребенку.

Только что, Саша Шпиль сказал:

Что прокапаете? 

Капельницы у невролога, Стеша курс лечения проходила перед Новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Цитата

Дык и вам не раз писали, что неврологические проблемы Стеши дают такой "отклик". Вы разве делаете скидку на это? У вас требования к ней как к здоровому абсолютно ребенку.

Доча нормальный ребенок.  Развитая для своих лет. Гдео чуть умней, где-то чуть глупей других. Но в школе требования ко всем одинаковые. И я учу дочу, чтобы она их выполняла. Понимаю, что ей не нравиТСя. но нужно так. И еще проблема - часто передумывает, что хоЧЕт. Сложная девочка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Капельницы у невролога

Меня как раз это и заинтересовало. Обычно в таких случаях препараты в таблетках назначают, вроде как не тяжёлая патология :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Цитата

Что прокапаете?

Стеше теперь курсами лечение у невролога проходить надо будет. Весной и осенью. В больницу ложить КЛАСТЬ не будем - дома сама все сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

Саша Шпиль

Стеше теперь курсами лечение у невролога проходить надо будет. Весной и осенью. В больницу ложить не будем - дома сама все сделаю.

Капельницы на дому?! Ну трындец вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Меня как раз это и заинтересовало. Обычно в таких случаях препараты в таблетках назначают, вроде как не тяжёлая патология :g:

Там витамины капать придЁтся как прошлый раз. По анализам дефицит идет. И он от питания не зависит - врач сказала. И уколы еще. Таблетки Стеше не пошли. В больнице осенью кололи. Сейчас будут смотреть по анализам. Там уже назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амара Ма сказал:

Стеше теперь курсами лечение у невролога проходить надо будет. Весной и осенью.

Это понятно. Почему капельницы? И, если не секрет, какие препараты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амара Ма сказал:

Так дома она ничего не делает. А мама моя ней наобещала и зарядку и что ей помогать будет. А еще неделю назад скакала довольная что в деревню едит.

Вот с утра все нормально. Готовилась собиралась. Мама приехала - и начала свои выкрутасы. Вот все хорошо было. И на те концерт.

Так каникулы. Пусть ничего не делает, спит, гуляет и отдыхает. Оставьте ее в покое хотя бы на каникулах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Цитата

Капельницы на дому?! Ну трындец вообще.

А что тут такого? Всем капаю, а доче, что ли, не прокапаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амара Ма сказал:

Там витамины капать прийдется как прошлый раз.

Витамины или в таблетках назначает невролог (Нейромультивит), или внутримышечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

Доча нормальный ребенок.  Развитая для своих лет. Где то чуть умней где то чуть глупей других. Но в школе требования ко всем одинаковые. И я учу дочу чтобы она их выполняла.

о, боги... /в общении с вами мне так часто хочется поставить смайлик, бьющийся лбом об стену/
То, что она другая, это не означает ненормальная. Другие механизмы восприятия, переработки информации, другие способности к концентрации внимания (чем у того же Влада). Да у каждого "нормального" ребенка такая особенность найдется. Просто из-за неврологии у Стеши этих особенностей больше и они ярче выражены. У меня ощущение, что вы совсем не читали тех форумчанок, которые писали о своих детях со схожими диагнозами и проблемами, и о том, как они их решали. Там были полезные советы. А по вашему описанию, как вы делаете уроки, ваша метода ничуть не изменилась.  

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Капельницы на дому?!

Так автор - медсестра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×