Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Логика

Вы в маразм то не впадайте, если я иду в дом и там есть дети до десяти лет, они получат подарок, они маленькие им трудно пережить эту волну внимания не к себе. Опять же младенец может и обойдется, а восьмилетка нет, у нее и так беда, два малыша подряд.

Это вы решили? Так вот вашей девочке нужно больше и она кричит об этом и еще нельзя всех любить одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

И на дни рожденья всех членов семьи каждому по подарку?

Нет, можно подарить подарок только имениннику

Сыну не в подарок сумка была, сам заказывал за деньг

Отдельно и не демонстративно передать - двум взрослым тетеньками ума не хватило?!!

Будете продолжать в том же духе-дальше будет значительно хуже!

Так вот я пресекаю все эти попытки потакания, но мужу проще дать желаемое чем объяснять почему нельзя. Он то и своей доче все по первому запросу предоставляет, но там хоть девушка разумная - знает границы.

Нет, муж, как раз правильно все сделал! Глупо и жестоко поступили Вы (я бы по-другому сказала, но забанят же!).

... представляете, какая "любовь" у девочки к младшим детям?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Сначала горячее потом торт. Или вы голодного ребенка тоже десертами кормите?

Я и двух детей и внука кормила тем, что они хотят, и как ни странно сладкоежками они не стали, дети мясные, а внук почему-то обожает самую простую пищу: супы, бутеры и яичню. laugh.gif И желудки тоже у всех гвозди переваривают, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Вы расстроились, устали, неудобно перед гостями.

Может мне кажется, но не делаете ли Вы ошибку? Я к чему - когда у меня родилась младшая дочь, то старшая сразу перешла в разряд Больших Детей. Ну, она уже сама кушала, одевалась, играла, ходила в туалет. Я посчитала, что ей не нужно столько внимания, сколько младшей.

Более того, она стала меня раздражать своими капризами.

И понеслось. Она капризничает - я раздражаюсь - она капризничает - я раздр..., ну, Вы понимаете.

Мне пытались объяснить, что дочка еще маленькая. Не важно, что она тогда меня догоняла по росту. И на форуме тоже! Я видела причину в ней.

У нас случился перелом, благодаря шоу на телеканале "Ю". Я осознала(для меня есть принципиальное отличие от "понять"), что изначально все пошло от меня.

Неприятно так. Я же хорошая, а тут эдакое открытие.

И, знаете, моей младшей тоже 8 лет. Второй класс. Какие же они еще малыши в этом возрасте!

Ну что случится, если она поест торт? У нее проблемы со здоровьем?

Вы попробуйте ее понять. Да, не ее праздник. Но так получается, что он прям совсем не ее. Все не так и ничего нельзя. Что же это за праздник?! Ну представьте себя на ее месте - всем подарки(я помню про сумку, но ощущения то куда денешь? Не важно как она брату досталась, ей то ничего!), все общаются, тетешкают малышей, а ты сиди и не отсвечивай. Вы бы долго в хорошем настроении при этих вводных продержались?

Крикуша , Аня, помните, сколько я писала в этих ветках? Полька сейчас переросла меня в свои 11. И я ее тискаю сейчас за все то время, когда воспитывала. Затискиваю. Она такая большая, мягенькая, так удобно обнимать.

Любить надо было, а я воспитывала. Обнимать. Болтать. Заставлять что то делать вместе со мной.

Да, со учебой пока хромаем, да и ладно. Зато ребенок стал спокойно спать, гораздо реже переедает, не истерит в ответ на просьбы, задания, отказы. Лень никуда не делась, делаем зарядку с возмущенными воплями. И смеемся. Подкалываем друг друга. Оттаивает ребенок.

Мне так хотелось все делать правильно, что я натворила очень много ошибок. Уж не знаю, успею ли выправить, но хоть попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Знаете, жалко вашу Стешу... действительно всем подарки привезли ( и не важно, как и кем они заказаны и оплачены), а ей- dulya.gif Да еще и наругали, торта не дали и заставили голубцы( мои оба ненавидят их laugh.gif) есть в кухне hmm.gif

Нет, правда, грустноsad.gif Помню из роддома приехала второй раз, так у меня на холодильнике подарок старшему запрятан был- набор черепашек - ниндзя. А как же? У малого, ему 5 было, тоже стресс- мамы не было долго, вернулась с младенцем, внимание опять же, если со стороны смотреть- все новорожденному. И это естественно для меня было- и его порадовать, не только обнимашками-целовашками и разговорами, но и желанной игрушкой. Порадовать... чтобы не чувствовал себя ущемленным что ли, загодя, пока время было и купила.

И все кто приходил, поздравить и глянуть на малыша и сыну захватывали хоть киндер- сюрприз.

А тут у вас- великовозрастному сыну подарок( Стеше по фиг кто его оплачивал и заказал, она тоже, если что выбрать могла в инет- магазине, правда же?), маленьким - тоже принесли...а она...как в поле трава... и выбрать- заказать не дали, и в малышки, которым перепала куча всего- не годитсяsad.gif

Неужели вам самой дочь свою не жалко? Ко всей обиде ее и горечи вы еще и несчастные голубцы сунули в кухне ей....

Она- маленькая девочка совсем еще! И затерялась где то у вас, вы часто недовольны ей и спрашиваете с нее, как со взрослой и поступков таких же ждете... Это не её вина, что она так себя ведет, а ваша- что-то где-то упустили вы, спрос большой с нее ибо малыши у вас, а она "взрослая" и "должна понимать". У вас и старший мальчик- "должен понимать", а понимания нет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Так Стеша с наглым видом начала заглядывать в пакет к гостям - А че мне принесли? Отвела ее в сторонку - объяснила, что подарки Олежеку и Танюше на день рожденья. Так начала гундеть, что ей тоже были должны принести.

Ваша дочь, как оказалось, умнее десятерыхи взрослых. Она всё правильно сказала, ей тоже должны были принести приятную мелочь и это правильно. Некрасиво раздавать подарки всем детям кроме одной. Поражает Ваша жестокость в этом вопросе. Я бы на гостей обиделась, что так поступили, им высказала, а дочу поцеловала бы, больше всех тортом накормила и зацелованную спать уложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Никогда не знала, что напишу это, но со стороны гостей свинство. В доме четыре ребенка, а не два. Так уж и неси всем.

Младенцам вообще пофиг на подарки. Но зато наглядный урок - ты хороша и мила когда маленькая.

Танюша - 24.07.2015

Олежка - 02.08.2016

А уж 9 сентября. Стешино день рожденье и то ближе - у вас же информация в профиле. Поэтому отмазка про день рожденье малышей - вообще ни в ворота. Просто приехали в гости. Облизали бывшую жену мужа с семейством, а дочку свою кровную нелюбимой выставили перед всеми.

Я всех детей люблю одинаково и внимания хватает каждому из них.

Оно и видно. Все внимание младенцам, да как бы сынок в армию не ушел и шею бы не убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Все внимание младенцам,
Не всем. Автор уже недоумевала, почему вдруг после выписки из роддома Таня стала за ней по пятам ходить. И правда, чего это она? Выросла уже, теперь у мамы новый пупсик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мне так хотелось все делать правильно, что я натворила очень много ошибок. Уж не знаю, успею ли выправить, но хоть попытаюсь.

Успеете, уже успели. Я с младшим налаживать отношения стала, когда ему 9,5 было. А до этого семья разваливалась, работа сложная, а у него проблемы в школе с учительницей начались, я тоже писала. Поменяли школу, стали гулять по вечерам и просто болтать. Но больше всего нас сблизили совместные поездки и походы в кино smile.gif

Логика

Младенец без сомнений требует больше внимания, но не младенец внимания требует тоже. Она своими истериками показывает насколько ей плохо. Мой тоже истерил и заламывал руки, и учиться стал хуже, и вообще грозился, раз он такой плохой и не нужный, уйти жить к бомжам на помойку. Правда это после того, как учительница ему сказала, что лучше бы его не рожали... А вы знаете как у Стеши в школе? С её слов?

После перевода в другую школу всё стало лучше, он стал спокойнее, я с ним нашла общий язык. Его видели многие форумские, соврать не дадут, чудесный парень. А вот если бы я вовремя не опомнилась, возможно, пожинала бы сейчас плоды недопонимания - подростковые бзики.

Обратите свой взгляд на Стешу, не с позиции ты большая, а как будто она у вас одна. Попытайтесь хотя бы. Жалко её, правда. И я тоже была старшей, не одинаково любят, с этим даже зять мой согласен, муж средней сестры, её любят больше всех. А меньше всех - младшую, как ни странно.

И попытайтесь вспомнить себя, сколько в детстве мы наживаем себе комплексов, с которыми расстаться всю жизнь не можем. Один из главных - я не достойна. huh.gif

Саша Шпиль

Автор уже недоумевала, почему вдруг после выписки из роддома Таня стала за ней по пятам ходить. И правда, чего это она? Выросла уже, теперь у мамы новый пупсик.

Нет слов.

Fragoletta

. представляете, какая "любовь" у девочки к младшим детям?!

А потом будет, выжеродные, должны, ага, любить друг друга. Впрочем не исключаю вариант, что наоборот будет к младшим тянуться, чтобы хоть от кого-то получить тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

И на дни рожденья всех членов семьи каждому по подарку?

Да. Мы делали так - основному имениннику главный подарок, двум другим детям - типа утешительные призы, то есть тоже небольшие подарки. И все нормально, никаких истерик.

А про торт вообще странно - зачем вы так уперлись? Пусть бы ела торт и любой кусок. Он на то и поставлен. Потом бы поела голубцы, или не поела, никакой разницы, один раз не соблюсти режим - вовсе не криминал.

Вы лишнего придираетесь к девочке, в итоге получается и вам плохо и ей трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Привезли Олежке гору подарков. Танюше тоже игрушку развивайку привезли и сапожки - по СП муж их заказывал. И из СП Владу спортивную сумку - тоже на заказ.

Вы знаете, но вопрос, а почему Стеше ничего не привезли, задал бы абсолютно любой человек, который прочитал бы это.

Я не знаю, что такое СП, и не совсем поняла, кто оплачивал то, что заказывал муж, но у меня всё равно не укладывается в голове - почему Стеше ничего не заказали и не привезли?

Вашему Олежке сейчас, кроме сиськи, вообще ничего не надо. А ему - гору подарков! Танюшка тоже ещё совсем кроха, не видит причинно-следственных связей, а ей - и игрушку, и сапожки. Старшему сыну 17, и уж он-то точно мог "перетоптаться" без подарка (кто его оплатил - дело десятое, Стеша его воспринимает как подарок для брата), но даже ему привезли презент.

А девочке, которой ещё и восьми нет, которая сейчас реально - самое слабое звено, не привезли ничего. Почему? eek.gif

Имено эти гости приходили имено к малышам. И им же привезли подарки.

Во-первых, не отговорка. Ведь старшему сыну привезли сумку. Во-вторых, плохие у Вас, значит, гости, что не подумали о Стеше. Начался учебный год, у неё скоро день рождения (судя по Вашей подписи), чем не поводы подарить хоть какую-то безделушку? А ещё лучше - полноценный подарок, возможно, ущемив Олежку, которому и так, поди, сейчас перепадает просто воз подарков.

Или Ваши гости хотели унизить Вашу дочь и внести разлад в Вашу семью? g.gif

Этикета для нее не существует

Это для ВАС его не существует. ranting.gif

Я бы на Вашем месте срочно купила для Стеши подарок и вручила его со словами, что "это тётя Света передала, они сильно извиняются, что в прошлый раз тебе ничего не привезли, и вот, исправляются". Да, это враньё, но имхо, девочку сейчас надо как-то успокоить и не дать ей повода начать ненавидеть малышей, которые ей сейчас ну вообще "не в кассу".

И снова то же слезное представление - не хочу голубцы - дайте торту.

Ну, я тоже не люблю, когда вместо ужина едят сладости, но в Вашем случае можно, наверное, было бы сделать исключение. Не идти на принцип, а разрешить поесть торт. И не просто поесть, а выбрать лучший кусок.

P.S. Я - далеко не идеальная мать, сама, помнится, отписывалась в этой ветке, мне тоже указывали на мои просчёты в воспитании дочери. Но чужие "косяки" как-то лучше видно, да. Поэтому, влезла, не смогла пойти мимо. Я реально в шоке от того, что Вы описали. И странно, что Вы не понимаете, что это не Стеша такая плохая, а атмосфера в вашей семье такая угнетающая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

А я опять не могу справиться с раздражением на дочу. Выводит из себя только в путь. У нее талант такой своеобразный - доводить всех до белого каления.

У вас тоже такой талант, вы даже не представляете как вы бесите своими такими сообщениями. Была надежда, что после родов у вас мозг на место встанет, но нет, не поднялся, не встал. Элементарного вы понять не смогли, что все эти заказы из СП выглядят как подарки, а Стеше ничего, можно было какую-то хоть безделушку мелкую привезти, чтобы ребенок не остался обделенным, но нет, куда там.

И на дни рожденья всех членов семьи каждому по подарку?

У меня знакомая так и делает, всегда старшему ребенку дарит небольшой подарок на день рождения мелких, как бы подчеркивает, что он старший брат и благодарность за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что гости пришли именно к малышам. Да, к ним. Но они же знают, что в доме еще ребенок?

Деверь собирает всегда кучу народа на праздники, в том числе на дни рождения дочек. И мы всегда уточняем, кто будет из детей. И покупаем подарок имениннице, и кучу мелочей для остальных.

И остальные взрослые делают так же. Кстати, очень удобно - дети пол вечера заняты своими гостинцами. Родители спокойно общаются.

Они все понимают, что поздравляем только одного. Но пришли то они на праздник! И этими мелочами создается праздничное настроение.

Не прям Подааааркииии, но какие нибудь мелкие веселые штучки и вкусности. Порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

У ваших детей дни рождения стоят в подписи.

Ваше раздражение продолжается больше месяца? Вам как маме не жалко своего ребенка ?Ваша девочка желанна?

Это сильно - раздражаться на ребенка и говорить, что он оборзел в желании подарка когда другим троим подарки были прилюдно вручены.

Бедная девочка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мне очень, ОЧЕНЬ жаль вашу Стешу. Вы никак дотумкать не можете, что она еще маленькая.

В том году, когда она пошла в первый класс- у вас был младенец. У Стеши была адаптация к первому классу, плюс стресс от появления в семье младшей, плюс вообще ваша жилищная ситуация в целом. Ребенок в тишине побыть даже не мог, ее незрелая психика не выдерживала нагрузки- но вы даже не попытались понять вашу дочь.

Прошел год- у вас еще один младенец. И я сейчас может очень "грубый вещь" скажу, но сдается мне, что для вас сейчас существует старший и младшие только. А Стеша лишь раздражающий фактор. Девчонке плохо, некомфортно- а вы думаете лишь о том, что некомфортно ВАМ, она вас бесит и раздражает. Вы ЭГОИСТКА махровая.

И, да. Вся эта ситуация с подарками и покупками в СП, и дальнейшая истерика дочери- ваше упущение. И огромный минус вам, как матери. Потому как вы, как мать четверых детей, должны были понять, что так нельзя- обделить ребенка. Одного их четверых обделить. Стеша еще раз поняла, что она- "слабое звено" в вашей семье.

Свечкая

Ваше раздражение продолжается больше месяца?

Если бы больше месяца. Почитайте старые посты автора, годичной давности. Все то же самое.

Ну, а я прочитала один из последних постов автора, полюбопытствовала.

В последнее время что то капризничать стала. За мной хвостиком бегает даже в туалет. Со старшей дочей нивкакую не остается - сразу в рев. "Ни паду к Тесе!" и все тут. Хорошо если сын дома - с ним сидит. А так на мне вечно висит. Как то раньше посамостоятельней была.

Ребенку год. Когда "раньше посамостоятельней"? eek.gif В пять месяцев? И это "что-то капризничать стала". Мама была в роддоме, мама каждый день уезжает в больницу к младшему- Тане не хватает внимания. Опять же, та же самая ситуация, что и со Стешей.

Неправильно вы себе, автор, ник выбрали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

И только к этой дочери из четверых детей? Наводит на мысли.

Я когда то думала - не верю, что мои родители мне родные, как они относились ко мне, нас пятеро было, я самая старшая. Тогда думала, почему моим братьям и сестрам многое, а мне ничего, совсем ничего и я почти не ошиблась.

Логика пишет, что дети одинаково любимы. Дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

И на дни рожденья всех членов семьи каждому по подарку?

Если день рождения, то подарок только имениннику. У вас же получилось, что куча подарков малышу, младшей дочке - тоже подарок, да не один - то, что сапожки оплачивал муж, а не гости, которые их привезли - это не объяснение для ребенка, старшему брату - тоже подарок (опять же, маленькой - а она у вас еще маленькая - девочке не объяснение, что он эту сумку сам заказал и оплатил, она ведь сама себе ничего заказать и оплатить не может), и только одна Стеша осталась без подарков.

реально ситуация некрасивая получилась - трое детей с подарками, а одна как-будто лишняя.

И да, и так девочка обижена и расстроена, так еще атмосфера праздника для нее полностью испорчена. На столе торт, а ты сиди, давись голубцами.

Да, по сравнению с малышами она кажется уже совсем большой и взрослой, но на самом деле она ребенок, причем ей сейчас очень трудно - маме не до нее, она чувствует, что всех раздражает...

И ведь вам уже не раз писали - девочка-то не виновата, что мама вся в делах и заботах, ей мамино внимание нужно. Вам бы сейчас задуматься, пока вы дочь от себя окончательно не отодвинули, пока она окончательно не решила, что она лишняя в вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Трое взрослых идиотов, простите - и гостья, и муж ваш, и вы. Устроили раздачу подарков-не подарков при ребёнке, которому ещё и 10 лет нет. Действительно, хоть мелочь какую принести - нееее, не слышали. И кто тут про этикет будет разглагольствовать?

Дальше - девочка требует внимания. Хоть какого. Это очевидно. Вам уже все сказали, добавлю только одно - решение вопроса - Стеше, и только ей, выделять время, ежедневно. Сделайте ей "только её маму". И тогда, возможно, ревность пойдёт на убыль.

И не надо про четверо детей, один из которых младенец - у меня тоже четверо. Это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну я тоже себя убеждала, что обеих дочек люблю одинаково. А как же одинаково, если младшая свет в окошке, а старшая раздражала и бесила?

Конечно, младшую любить легко, она помощница, ласковая, заботливая. А старшая вредничает и огрызается.

Все просто - что дала, то и получала. С младшей спокойно и ласково, а к старшей с требованиями и претензиями.

Надеюсь, что у Логики не так, а, если так, то ей меньше времени понадобится для понимания этих банальностей.

Я псих. Могу завестись быстро. Объясняю детям, что это плохо, что в подавляющем большинстве случаев я реагирую чрезмерно, что на самом деле ничего критического и непоправимого они не делают.

А еще у нас теперь успокоительное лежит под рукой. Если завожусь без особой причины, то дети дружно разбегаются: одна несет таблетку, вторая воду. Меня каждый раз это смешит и умиляет. Но это очень редко теперь происходит, не позволяю себе особо распускаться.

Старшая научилась говорить о своих проблемах. Да, она тоже психушка маленькая. Есть в кого. Если не может успокоиться, просит помочь. Чай детский успокоительный, глицин. Да хоть витаминку.

И мужу, кстати, ввалила недавно. Пришли они пообниматься к нам, а он смотрит кино. В записи!

Отмахался от детей, мол, занят.

Тебе жалко пару минут им уделить? Потом обижаешься, что они к тебе не привязаны. Поставь свой фильм на паузу!

Еще немного, и им вообще не нужно будет твое внимание.

Муж как-то не ожидал от меня этого. Но выслушал, понял, запустил какой-то детский фильм и их позвал. Смотрели вместе, они ему объясняли какие-то моменты.

Больше так не отмахивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так бывает, что любви на всех не хватает. Но тогда нужно расчитывать свои умственные способности силы, а не рожать каждый год. Простите.

Бедная Ваша девчушка, так и захотелось купить ей подарок и передать mad.gif , а вам по голове настучать. Я редко бешусь, когда читаю истории на форуме, но тут вы, Логика, первое место заняли в рейтинге.

Поставьте себя на место вышего маленького ребёнка, может, дойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я часто под готовку смотрю на кухне канал Ю. Там прлно шоу о воспитании и скадем так насилии в семьях по отношению к детям. В основном о моральном. Всегда думала, что это в большей степени постановка.

Прочитав последние посты поеяла, что бывает так и в жизни. Странно, что Логика это не слышит и не зочет понять. С малюсенькой девочкой какие- то там беседы в момент, конда ребенку плохо. Да неужели слржно обнять лишний раз?

У меня девушка взрослая и реальной порой косячит. И ворчу естественно и иногда громко, но и обнимаю бесконечно. Хотя я в принципе не сюсюкательная дама.

Для ребенка стресс поялкние новых членов семьи, стресс что подарки всем, а ей нет. А в ответ нотации и пояснения кто и за что платил. Еще распечатку с карточки осталось показать или на подработку девочку отправить. Большая же, пусть сама себе подарки оьеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Стеше, и только ей, выделять время, ежедневно. Сделайте ей "только её маму".

Пока читала недавние посты автора, наткнулась на фразу- "езжу каждый день в больницу к малышу, потом домой, с Таней занимаюсь". Не дословно, но смысл передала. Занимается только с младшей. А Стеша?

Спагетти

любви на всех не хватает.

Да любви-то, наверное, на всех хватает. Дети, как бы покорректнее выразится, "взаимозаменяют" друг друга. Родилась Таня- Стеша отодвинулась. Родился младший сын- Стеша еще дальше сдвинулась, и Таня, кстати, тоже.

Я понимаю, с появлением младших детей в семье, старшие получают меньше времени и внимания родителей. Но, дело ведь не в количестве времени, а в качестве. Да полчаса уделить дочери- качественно уделить, позаниматься с ней чем-нибудь, пообниматься, посмотреть что-нибудь вместе. Все просто.

Сделайте ей "только её маму"

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Не хватает вашей дочери маминого внимания, отсюда и истерики. Восмилетний ребёнок вполне нормально может перенести отсутствие подарков лично ему, если родители правильно расставили акценты. Поэтому в истерике вашей дочери виноваты только вы, на себя и раздражайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот что интересно. Почему, когда уже случилось то, что случилось, мама не находит варианта получше, чем

Завела в ваную - умыла. Нет - все равно истерит. Ладно - оставила ее там успокаиваться - сама к гостям и к маленьким вернулася.

Почему никто не захотел исправить этот косяк? Или не дотумкали, почему ребёнок плачет? Ладно Логика, у неё позиция "деть орёт не по делу, а мне назло", а её муж? А старший сын?

Да надо было рысью бежать до ближайшего магазина хоть за паршивым "киндером"! А если есть лишние деньги - за чем-то более-менее стоящим. Но нет. Все предпочитают сидеть и общаться с бывшей женой мужа. Дочь орёт в ванной, а взрослые лопают торт и ничего не предпринимают.

Бывшая жена мужа и её дочь важнее Стеши? Двое малявок, которым перепали подарки, важнее Стеши? Я не говорю "вообще", я говорю "в тот конкретный вечер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкое единогласие на форуме. laugh.gif

Логика, чтобы исправить Ваш педагогический косяк (не, я все понимаю. Вы тревожитесь за Влада, Тане только годик, младший лежал в больнице... но Стеша-то не причем!) постарайтесь выделить время и устроить с дочкой "девочковый" час.

Я Вам даже пример приведу. Я была чуть старше (10 лет), когда появился младший брат. И даже сперла у родителей книжку Спока laugh.gif , чтобы воспитывать дитя по науке, так что "тыжестаршая" - это про меня.

А меня еще в другую школу перевели. А там учительница меня на экскурсию не взяла, и всем сказала, что это потому, что я инвалид, и ругала за почерк, и ставила тройки, и потом меня ругала уже мама, и все время говорила, что я - лентяйка и неумеха, и плохо ей помогаю... и всем было все равно. Короче, горе горькое laugh.gif .

И вот однажды. Когда брат спал, а папа был на работе, мама учила меня варить суп.Куриный, с вермишелью. И так спокойно все объясняла, показывала, как что резать, когда добавлять в бульон...Это такое было счастье! Еще и суп получился вкусный, всем понравился (хотя папа в период моих кулинарных экспериментов недрогнувшим голосом нахваливал пюре, в котором соли было больше, чем картошки shiz.gif , так что не показатель).

Готовить я люблю до сих пор.

Девочки, вот сколько по времени варится суп из готового бульона? Не засекала никогда, но ведь не больше получаса. А я эти полчаса уже 20 лет помню. У нее спрашивала - удивилась, не было такого, говорит.

Я сейчас - ровесница тогдашней мамы. Я понимаю, как ей было сложно тогда. Сейчас - понимаю. И сочувствую ей, и не держу никакой обиды. А тогда я просто была очень несчастным ребенком.

Она, кстати, до сих пор удивляется, почему брат может подойти и обнять без причины и про "люблю" сказать, а у меня такой опции нет. Теперь она сокрушается что я "папу любила больше" - местами поменялись! laugh.gif

Пожалейте дочку, Логика!

Чуть не забыла! НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×