Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Дальние Дали

неужели так трудно было САМОЙ её помыть?

Я с вами, не понимаю. Или бабушку, на крайний случай, попросить. Я уверена, пойдут на встречу в отделении и разрешат помочь девочке. Люди везде работают, надо только разговаривать. А у автора нет на это времени.

Логика

А Стеша кушает нормально в больнице? С другими девочками общается или замкнулась совсем? А с лечащим врачом разговаривали? Что он говорит на изменения в Стешином поведении?

счастье есть!

Мама ещё пять лет будет убеждать нас(?) что все в порядке.

Может вся эта ситуация что-то изменит в голове у мамы? Все же любит она деток, вот так криво, неумело, но любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет конечно)

Мне вот что в голову пришло, по аналогии с моей не сильно умной знакомой.

Она иногда (несколько раз в год) ляпала своей дочери "будешь так себя вести- в интернат сдам".

Скрытый текст
То что мама без мозгов можете даже не писать((

И когда однажды ребенок попал в больницу, то решил что вот он, интернат. Мамы нет, чужие люди, другой распорядок. И вещи, что самое страшное! привезли. То есть, забирать не будут, все, сдала мама.

Девочка ушла глубоко в себя, персоналу было по фиг, мама приезжала раз в неделю. И вот только когда мама услышала во второй визит "а ты меня насовсем сдала?", до нее дошло ranting.gif

Может и тут привоз мыльно-рыльных убедил девочку в том что ее "отдали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Все может быть, у эмоциональных детей, мысли иногда такие...

Я в больницу попала, причем меня увезли когда ребенок с дедом гулял, т.е. уходил мама дома, пришел - нет...

Сыну было столько сколько Стеше, ребенок дома, среди родных, за неделю excl.gif наел 7кг, а когда пришли с мужем ко мне, обнял весь прижался и 30 минут так стоял, не шевелясь, только говорил, не переставая. И это МЕНЯ положили, ребенок дома в привычной обстановке остался среди любящих людей, которых полна квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и тут привоз мыльно-рыльных убедил девочку в том что ее "отдали"?

Да скорей всего так и есть. Тем более Стеша очень эмоциональна. Ей страшно и одиноко. Маме конечно сейчас очень тяжело. Но выход искать все равно надо.

Не понятно только почему бабушке нельзя проводить с ней весь день. Она ведь собиралась с ней лечь в больницу. Ну нельзя постоянно там находиться, надо на ночь уезжать домой. Но днем то можно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, все такие самостоятельные прям с пеленок, аж капец.

Ну что там может намыть себе 8-летний ребенок. У меня дочери 16 лет, я до сих пор ей мою голову, волосы длинные, пару раз вшивилась, пока вывели вшей, я чуть не окосела. Я бы вообще запретила подходить к душу даже на метр - намоется сама и заболеет. У нас во всех отделениях в душевых окна открывают, проветривают, да и какие там только люди не моются, а у детей нет понятия грязно-чисто.

Да и подмыться в больнице бутылкой - это, скажу я вам, прямо проблема даже для меня. Надо так раскорячиться, чтобы и жопой на унитаз не сесть, и самой не облиться. Тут самый вариант влажные салфетки просто протираться и менять трусики. А маме трусики каждый день забирать на стирку.

И в стационаре все таки лучше. И правильно поступила, что положила. А то с двумя грудничками побегала бы с недельку и опять бы забросила все. А тут и лечение и обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да не в том проблема что Стеша немытая, а в том почему она так себя ведёт. Самостоятельная она вполне, мама писала что дома отлично сама моется, из ванной не вытащишь. И особо стеснительной она быть не может, у тех кто в "колхозе" растёт это быстро проходит.

Значит что? Или реакция на лекарства, или сильный стресс, либо попытка манипуляции "посмотрите, до чего меня довели". Разбираться надо, с врачом поговорить, с нянечками. Я об этом и толкую. Один раз придти помыть девочку - это проблемы не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Поэтому, прекрасно допускаю, что Стеша истерична именно в силу вот этой своей проблемы неврологической.

Тут можно не допускать, а именно утверждать! Ребенок не леченный, неврология может проявляться как угодно, а тут еще стресс такой для ребенка в виде неспокойной обстановки дома. У меня старший леченный с рождения и то СДВГ проявляется резкими перепадами настроения. Сейчас все усугубляется переходным возрастом, но и в возрасте Стеши были проблемы - то хмурый ходит, то уже улыбается. И такие перепады могли быть задень несколько раз. Будем надеяться, что ребенка сейчас обследуют, проведут лечение и мама будет следить дальше за ее состоянием! Потому что этот неврологический статус на всю жизнь и это необходимо принять как данность и заниматься его лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra

Мне непонятно почему мама не может в больнице время проводить. С малышом ее не положили, годовалого ребенка можно с собой взять, не в инфекционку же идет. Можно бабушке на время оставить и сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Абсолютно с Вами согласна. Ну тут походу надо маме вопросы задать. Я понимаю, что ей сейчас тяжело очень. Но когда принимали решения о количестве детей, должны были рассчитывать свои силы и возможности.

Но читая ранние посты автора, я поняла что она никого не слышит кроме себя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мою дочь увезли сразу из роддома в больницу. Где она лежала одна. Мам туда вообще не пускали. Ни одну. Ремонт у них был. Этим обосновывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

На мой сугубо дилетантский взгляд девочка так просто пытается привлечь к себе внимание. Ей его явно не хватает. И прежде всего материнского Плюс накладываются проблемы неврологического характера, которые никто пока не лечил и не понятно, что дальше будет, после того как ее выпишут из больницы.

А позиция Логики такова, что она сюда приходит, пишет и уходит. Мне кажется, что даже и не читает ничего и никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

почему она так себя ведёт. Самостоятельная она вполне, мама писала что дома отлично сама моется, из ванной не вытащишь.

Я выше писала о своей дочери с одним из таких же диагнозов. Моя дочь, 10 лет, спокойно моется дома сама, из ванной не вытащишь. И у бабушек так же. Но в больнице - уверена - так не будет. Именно потому, что рядом не будет тех, кто ей нужен. Мамы, папы, бабушек...

Вы, вправду, не понимаете. Они обычные, такие дети - и в то же время знаешь, где именно они не такие. Сегодня были на УВЧ. Хорошо, что муж пошел следом. Я осталась с собакой. Он вышел и говорит, что дочь спросила, кто крайний (как я ее научила), ей никто не ответил. И она решила, что первая. А тех первых там... Муж зашел, крайние сразу отыскались. И: "А мы чо, а чо она, не видит, что мы сидим?" ranting.gif сволочи.

Вот потому и надо быть с такими детьми рядом хотя бы, чтобы они знали - ты рядом. Пусть не сей минут, но ты придешь, и разрулишь ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

На мой сугубо дилетантский взгляд девочка так просто пытается привлечь к себе внимание.

Так я об этом и пытаюсь сказать! Я обычно воспитывать детей никого не учу, поскольку в этом вопросе сугубый теоретик. Но сейчас я пытаюсь донести свой взгляд как ребёнка на эту ситуацию.

У меня в детстве были очень похожие проблемы. Тоже многодетная семья, тоже стеснённые жилищные условия, тоже замотанная мама у которой на мои проблемы не было времени, тоже неврология плюс куча сопутствующих заболеваний. И характер похожий: замкнутая, неласковая, неконтактная. Так что всё, о чем пишу, я на своей шкуре испытала.

Так вот что я хочу сказать: ребёнку мамино внимание необходимо как воздух. И если его не дают по-хорошему, он возьмёт по-плохому. Истериками, манипуляциями, обманом... Знаете, как виртуозно я в детстве умирающую лебедь изображала? Врачи велись, не то что мама.

Вот и Стеша, сдаётся мне, ищет чем бы свою маму пронять. Истерики не помогают, мама только раздражается. Может на жалость надавить? Ребёнок ищет, что привлечет мамино внимание, и, когда найдёт, будет постоянно за эту ниточку дёргать. Я именно так и делала. И почти уверена что здесь похожий случай. Вот чувствую я в этой девочке родную душу. laugh.gif

Эх, жалко девчонку. Не от хорошей жизни она так себя ведёт. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

С малышом ее не положили, годовалого ребенка можно с собой взять, не в инфекционку же идет.

Предполагали, что реанимация sad.gif Там годовасу делать нечего.

Надеюсь, что ошибаюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А разве у нас в реанимацию "ложут" детей с родителями? Точно?

Без родителей, Оль. Но я ума не дам, откуда взялась эта реанимация. Люди, ау! Тыкните носом или приведите цитату, где автор писала про реанимацию, плиз.

С бронхитом у нас груднички лежат в обычном отделении, все с мамами. С мамами, которые могут и хотят лежать. Персоналу самим геморрой за таким малютками ухаживать.

Мне очень жаль автора, я уважаю её мнение и желание иметь как можно больше и чаще детей, но нельзя же так. Это количество уже не переходит в качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ссылка битая.

Наверно, вот на это сообщение ссылку давали?

Или на крайнее?

Полярная лиса

Оль, в реанимацию не кладут с мамами. Но и в обычное отделение, пульмонологию (у малыша бронхит) - не слышала, чтобы мам заставляли анализы сдавать и не пускали к ребенку без них, тем более - к такому крохе sad.gif

Да что говорить - я в инфекционке с детьми лежала. Никаких анализов не требовали, положили вместе и всё. Странно это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я лежала с младенцем с диагнозом "сегментарная пневмония". Никаких анализов никто не требовал. Более того- приехали в стационар сами, не по скорой. Положили меня без проблем, даже кормили за счёт государства. Единственное - подписывала бумаги : согласие на лечение и, что ознакомлена с правилами при госпитализации - там про запрет курения в отделении и про распорядок и холодильник. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того- приехали в стационар сами, не по скорой. Положили меня без проблем, даже кормили за счёт государства. Единственное - подписывала бумаги : согласие на лечение и, что ознакомлена с правилами при госпитализации - там про запрет курения в отделении и про распорядок и холодильник. Всё.

В нашей инфекционной больнице так же. По скорой помощи с ребенком кладут маму или папу. Тем более до 3 лет, разговора нет.

Бедный Олежка одним словом. sad.gif Подрастает еще одна жертва детолюбцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да на последнее сообщение, спасибо.

Изолента

Маркиза Карабас

Белый орикс

Девочки, странно или нет, но другой информации у нас нет, мы можем привести кучу своих примеров, НО у Логика своя логика (пардон за каламбур) и свои случаи из жизни.

Закрыто до новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как нас Олежеком только выписали поехала к доче. Это не девочка пацан в юбке. Вся растерепаная майка из под толстокви торчит шорты в шоколадных пятнах коленка зеленкой смазана - об кровать снесла в догонялки играли. Заплела. Седня с этой же косой - даже не расплетается на ночь. Хорошо хоть девочки санитарки по моей прозьбе моют доче голову. Сама она этого не хочет делать.

Разговаривала с врачами. Стеша очень агесивно ведет себя с младшими. Задирает бьет. Нарочно дернула за башлык мальчика двухлетнего пока его мама молоко отходила ему погреть. Так еще и по полу потащила. Перевели в палату к девочкам старше - с ними спокойней. Но маленьких все равно в игровой или столовой цепляет пока не видят.

Спросила за что она так с детьми - сразу в слезы - Я этого не делала они на меня врут. И вобще все о чем не спрошу - сразу плакать начинает. За пятна спросила - плачет. Спросила почему грязные вещи не вынесла - снова слезы - я забыла взять а ты спрашиваешь.

А со школой не знаю что и делать. 4 двойки выходят за четверть по всем главным предметам. И как она все это исправлять будет даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Если программа вроде " Школа 2100 " ,то я Вас уверяю, что простой ее не назовешь. А то ,что четыре двойки, то ребенок около месяца болеет, когда ему учиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Стеша очень агесивно ведет себя с младшими. Задирает бьет.
Мне кажется, она проецирует на чужих детей своё отношение к вашим малышам, наверное, ей все маленькие сейчас неприятны. sad.gif

Как протекает лечение, что врачи говорят? Консультация у невролога была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Седня с этой же косой - даже не расплетается на ночь

Зачем? На ночь зачем расплетаться? Насколько я себя помню с косой, спать заплетенной гораздо комфортнее и удобнее.

Но маленьких все равно в игровой или столовой цепляет пока не видят.

ДОСТАЛИ её маленькие, бесят!

4 двойки выходят за четверть по всем главным предметам. И как она все это исправлять будет даже не знаю

Да и хрен с ними! На второй год оставите если что, она девочка, ей в армию не идти! И потом какие двойки если она большую часть четверти в больнице?

Мисс Ясенская

Там программа ещё совсем не сложная.

Ну смотря какая программа...

Похудел мой заинька, совсем тощинький стал. После процедур отказывался есть. В пятницу на прием поедем - узнаю точно вес. Маленький мой столько настрадался

Это об одном ребенке.

Это не девочка пацан в юбке. Вся растерепаная майка из под толстокви торчит шорты в шоколадных пятнах коленка зеленкой смазана - об кровать снесла в догонялки играли. Заплела. Седня с этой же косой - даже не расплетается на ночь

Это о другом...

Логика, когда вы поймете, что вашей восьмилетке в больнице так же плохо как и маленькому, да и восьмилетка не особо большая у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопед

А то ,что четыре двойки, то ребенок около месяца болеет, когда ему учиться.

Это, когда, интересно, ставили двойки за месяц лежания в больнице? Был месяц ДО, и, видимо, совсем пущенный на самотёк. Мать с младенцем по больницам, а отец? В круглосуточном отсутствии? Телефоны есть вообще-то, мог бы поинтересоваться, что там в школе, может надо что по учёбе.

В этой семье каждый сам по себе. Брат - отличник где? В одной школе с девочкой учится? Тоже мог бы пройтись по учителям, узнать проблемы и позанимался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Брат - отличник где? В одной школе с девочкой учится?

Брату отличнику некогда, он любовь крутит, да к ЕГЭ готовится, тьху, а не семейка, уж простите великодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×