Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

С чистого листа

Наташ, хочет она менять, но не догоняет, как это делать. Уж на что Листопад подробно все разжевала, но не понимает эта Логика. Тут надо объяснять на ее уровне "Хотишь".

Не-а, не вижу я в ней никакого желания. Человек ищет отговорки и оправдания для себя, почему ее бесит ее ребенок, почему она не может с ней заниматься, да много всяких почему. Было бы желание, она бы искала возможности, по крайней мере хотя бы следовала советам.

Не, но на младшенькую же не пофиг, тоже восторгов куча: "Ой, улыбнулась, ми-ми-ми, ой сама играет, ути-пути". Пофиг только на Стешу, потому что рождена от какого-то невнятного мужика.

Маленькая еще маленькая, прошу прощения за тавтологию laugh.gif Вот подрастет, там видно будет отношение. У меня такое ощущение, что умиляется эта мама только пупсикам.

Полярная лиса

Она меня старше на 4 года, я при Союзе успела только началку закончить, значит Логика среднюю школу уж точно. Так что понятно все с ее отговорками насчет нерусской школы. Объем часов по русскому языку везде был одинаковый + национальный язык. А образование советское действительно в разу лучше, да и программа была одна везде. Даже после развала Союза еще какое-то время так было, я 6 класс (это 93 год был) заканчивала у бабушки в Беларуси, и начинала 7 класс там же - один в один программа была! Я только белорусскую мову пропускала и литературу, потому что они мне не нужны были (хотя сейчас жалею, я ж по национальности белоруска, а на родном языке говорить не могу, хотя понимаю).

Урия Гип

Да, вам уже тыща человек посоветовали включить текстовой редактор, вы это сделали?

Да сейчас практически все браузеры проверяют грамотность написания, стоит только настроить! Но это ж желание нужно!

Пума Марковна

Дамы, тут вот уже в ветке мелькнуло... я тоже начинаю сомневаться. А не тролль ли это? Ну не может же человек быть настолько тупым!

Может быть, к сожалению... очень часто недалекие люди считают свое мнение единственно правильным и не способны слышать других. Я уже писала про подобного ребенка у друзей, вот не тупые, нормальная семья, старшего сына вырастили, а вот к младшему "неудачному" подобное отношение. Тоже СДВГ, тоже проблемы с учебой и постоянные крики. Ребенок уже дерганный весь, неуверенный в себе, куча комплексов, голос дрожащий, и это только 10 лет. Так жалко этого мальчика, слов нет, но прямо вмешиваться в семью, хоть мы и близкие друзья, мы не можем. Поэтому мне эта ситуация со Стешей так по сердцу режет, что представляю, как может выглядеть ребенок при подобном отношении. И поэтому верится, что Логика вполне реальный персонаж и ситуация у нее реальная, потому что друзья наши тоже непробиваемые ни в плане отношения к ребенку, ни в плане его лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, форумчанки, а я в кои-то веки молюсь, что бы это был тролль. Не дай Боже - всё правда. Если так, то у меня ощущение, что Стеша как раз нормальная, а вот Логика явно недообследована.

Хоть бы одно доброе слово о дочке, хоть бы одно. Ну вот что у неё лучше из уроков получается - стихи учить или математика или письмо? Ну вот на день рождении паинькой побыла - не и тут упрёк "Конечно, кучу подарков надарили". А вот Танюшка забавно щёчки надула.

Я аж растерялась, честно. неужели бывает такой непробиваемый тупизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я бы тоже сочла бы посты автора за тролльчатину, если бы в реале не увидела аналогичный пример. Пусть там не так всё запущено, как у Логики, но, да, там на первом месте муШШ (он же папа рОднЫй) и его хотелки, а дети - накормлены и хорошо. Тоже "колхоз". А что они (дети) там чувствуют - дело хренадцатое. Хоть и детей всего двое, а отношение то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нета

Девушки, тогда смысл автору здесь аж 100 страниц заводить? Если она ничего менять изначально не собирается? Или она ждёт, что мы все дружно согласимся с тем, какая Стеша плохая - грубая, необучаемая, наглая, тупая и тому подобное - и начнём ей говорить, чтобы она плюнула на неё, не обращала внимания, а лучше всего, сдала бы государству?

Кстати, последнюю версию тут озвучивали уже. При таком подходе автора девочке и впрямь лучше будет в интернате. Там хоть её болячками вплотную займутся. Легастения классическая у ребёнка, как по учебнику. Сейчас не взяться - потом хуже будет. Само не пройдёт. И так времени уже изрядно упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

При таком подходе автора девочке и впрямь лучше будет в интернате

У ребёнка будет своё стационарное место для сна! это главное. Ребёнок, спящий на проходе у всех под ногами, не высыпающийся от плача малышей не может иметь нормальные нервы. Отсутствие своего места даёт тревожность и неуверенность. У меня сын тоже с неврологическими проблемами после школы просто приходил и падал спать - так ему непросто давалась школьная нагрузка и объём получаемой информации и эмоций. Класса до 4 точно спал днём. Потом только уроки делали.

Она на диване валяется? Почему это раздражает мать - а потому что в условиях тесноты диван становится пеленальным столом, на него сажают младших, чтоб просто не наступить на них - середина комнаты слишком узка, и когда все дома... короче, жуть, как в купе поезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Мне кажется, что даже если автор вдруг придет в себя и отдаст Стешу на интернат-пятидневку, а старшего туда, куда он хочет сам - все только выиграют. Даже младенцы. Четыре человека в однушке это все равно не шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Дамы, тут вот уже в ветке мелькнуло... я тоже начинаю сомневаться. А не тролль ли это?

Вы знаете, у меня как то мелькали сомнения, но не в плане троллизма, а в плане несоответствия - ну например, профессии и прочего, а потом думаю, чего далеко идти, если я на работе разбираю документы, а моя предшественница, которая награждена всячески грамотами и прочими делами, пишет "план рЫботы" (это как? это ж даже не выговорить), "прИделы" вместо пределов, "луДшая" - лучшая, и ничего, работала же. И самое страшное, что это и не опечатки, она реально многое так писала.

Ибо не девочка-ромашка, где только чисто поржать да поприкалываться. Здесь судьба ребёнка, а нас всех такая тема безусловно волнует. И посмотрите какой приём отличный - включить полную идиотку и дублировать по сотому разу именно то, что всех здесь бесит.

А здесь, тоже по своему опыту - ну вот жила я в общаге, практически такие же условия - только столько детей у меня там не было. Прошло много лет, понятно, что людей тех, из прошлого встречаешь, а соседи по общагам - это практически семья, вся жизнь на виду. Кто хотел, тот сбежал - в ипотеку ли залез, капитал ли использовал, накопил или мужа обеспеченного нашел, но ушел. А остались те, что не видят ни смысла жизни, ни желания не имеют, чтобы что то изменить, даже при наличии сертификата на материнский капитал, а при беседе только и слышишь, мамка виновата, муж-алкаш, дети-дебилы, а виноват во всем Путин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Девушки, тогда смысл автору здесь аж 100 страниц заводить? Если она ничего менять изначально не собирается?

Да, мне лично кажется, что данная тема была открыта именно для поиска поддержки от форумчан. Не нужны ей никакие советы, ей нужно оправдание в своих поступках, не более. Мне настолько жалко эту девочку, честное слово, я бы к себе ее забрала, была бы такая возможность. У меня и опыт есть воспитания таких детей, и дочку я так и не родила... Да кто ж отдаст.

Вот как у меня подруга, уже все условия мы пытались создать, чтобы ребенка лечили, а воз и ныне там, а ребенок плохой, ужасный, непослушный и тупой. Все как в ситуации со Стешей. И логично, что возникает вопрос - а что вы сделали, чтобы было не так? Так еще получилось, что моя золовка крестная у этого мальчика, и работает она старшей медсестрой в нашей областной детской поликлинике, где самые лучшие детские специалисты области. И она уже сама водила ребенка к врачу и готова была сама уколы делать. Но нет, лень, денег нет, все, что угодно, ребенок лечится от раза к разу (начинает родителей бесить больше прежнего, ведут к врачу, немного успокаивается - а и не надо деньги тратить). Хотя в лечении неврологии очень важна системность, и я неоднократно на примере Никиты своего им объясняла. Поэтому я вполне могу себе представить такую непробиваемость. Не ожидала я такого от своих друзей, всегда были адекватными людьми, дано уже друг друга знаем, детей у друг друга перекрестили, а тут такие вот сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Нета

Каста Дива

да и все те, кто тут писал.

В любой ситуации мы здесь бессильны, к сожалению. Даже опеку бы кто туда послал, так ведь формально прицепиться не к чему. Ребёнок одет-обут, накормлен-напоен, а что шесть человек друг у друга на головах, так ничего страшного, главное, что не на улице.

Руки опускаются, честное слово. У девочки серьёзная неврология. Запущенная. И дальше всё будет только хуже. Причём была какая-то надежда, что в новой квартире у неё свой угол будет. А раз Влад в семье остаётся, значит и на это рассчитывать не приходится. Опять будет неприкаянная и будет раздражать автора одним своим присутствием. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Пума Марковна

Автор не заводила тему. Если посмотреть первое сообщение, то указано, что тема выделена модераторами из другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так это непринципиально. Она же задавала вопрос - что делать с дочерью? Выделили отдельной темой, чтобы собрать всё в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да, мне лично кажется, что данная тема была открыта именно для поиска поддержки от форумчан.

А мне кажется, что для вердикта от опытных, что ребенку будет лучше в интернате.

Индульгенция получена. Теперь она с радостью и как бЭ чистой совестью (ну сами же тут посоветовали) сдаст ненужную ей девочку в интернат.

В квартире будет свободнее и спокойнее.

Ей не нужны были советы, как работать с девочкой. Там с первых строк ясно было, что она ребенка ненавидит.

Ей нужна была индульгенция - лучше от нее избавиться, сдать в интернат.

Ведь там ей будет лучше. g.gif

Ну ждите продолжения,что она определила девочку в интернат. Потому что так для девочки будет лучше.

Кошмар. Бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не-а, не вижу я в ней никакого желания. Человек ищет отговорки и оправдания для себя, почему ее бесит ее ребенок, почему она не может с ней заниматься, да много всяких почему. Было бы желание, она бы искала возможности, по крайней мере хотя бы следовала советам.

А я вижу. Логика прямым текстом спрашивает, как добиться от дочери идеального поведения. Наташа, понимаете, добиться, методы ласки, похвалы - это не для Логики, она их тупо не замечает, ей нужно "выколотить из девчонки всю дурь", потому и ждет рецептов силовых решений проблемы: надавить, прогнуть, заставить etc.

Но вот КАК объяснить этой Логике, что силовыми методами демократию в Сирии не установить ребенку не помочь, фиг знает.

Я неоднократно писала о своей сестре, чем-то похожа не Стешу, не такой уж капец, но тоже характерец тот еще. Когда мама ее ругала, то сестра просто тупо смотрела таким взглядом дурочки, без единой мысли, не моргая. Просто абстрагировалась от крика, так, шумовой фон, пожжужит и прекратится. А мама аж злилась от бессилия, призывала на помощь папу, но и тот ором ничего от мелкой добиться не мог. В общем поняли, то, что работало со мной, а я быстро начинала слезу пускать при повышении голоса на меня, с сестрой не срабатывало. Ничего, нашли другой способ, мирно договариваться на определенных условиях, правда, обе стороны следили за выполнением этих условий.

Игоревна

Хоть бы одно доброе слово о дочке, хоть бы одно.
Хм... вроде писала, что после лечения спокойнее встала. Так это же плюс, да еще какой.

Хотя я могу понять Логику, почему она не видит достижений дочери. Ее успешный старший сын сильно затмевает: отличник, значит, куча грамот, спортсмен, успешно выступает на соревнованиях, еще стопка грамот и связка медалей, и спокойные 20 минут за математикой просто меркнут на фоне громких побед.

Я тут что-то о девочке Лоле вспомнила... Одноклассница моей крестницы. У девчонки ДЦП, она и в школу-то пошла на костылях, родители, бабушка, еще кто-то из родни по очереди девочку приводили-забирали. А в 4 классе уже на лыжах поехала. И пусть приехала самой последней, за это время другие дети по 3-4 круга бы дали, но физрук хвалил именно это девочку, потому что она смогла, она сделала. А на выпускном ей за эти лыжи отдельную грамоту выписали "За волю к победе", возможно, первую в ее жизни. Крестница рассказывала, что Лола там аж прыгала от счастья, хотя лыжи еще зимой были, а выпускались они в мае. Для всего класса этот круг - фигня какая-то, а для той девочки победа, ее победа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Согласна.

Нет, можно понять измотанную жизнью женщину, у которой нет сил и времени ни на что, кроме маленьких детей, ну и + накормить- обстирать всю остальную семью. Можно пожалеть, потому что неизвестно, когда она нормально выспится и когда ей кто- то в чем- то поможет, и просвета нет впереди. Но мама выбирала себе такую жизнь. А ребенок вынужден был просто принять её выбор, как маленький и несамостоятельный, зависимый. Поэтому мне жалко ребенка.

Для того, чтобы покинуть маму, у которой плохо, она маленькая. Для маминой любви и ласки она большая. sad.gif

Канцелярская крыса

она ребенка ненавидит

Она не то, что ненавидит. Она хочет понимания и помощи, в силу особенностей девочки она их не получит, отсюда и обида и агрессия.

Больше того. Мне подумалось, уйди ребенок в интернат, его мама обвинит в предательстве: мол, ушла туда, где тепло, сытно и тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет понимания и помощи, в силу особенностей девочки она их не получит, отсюда и обида и агрессия.

Больше того. Мне подумалось, уйди ребенок в интернат, его мама обвинит в предательстве: мол, ушла туда, где тепло, сытно и тихо...

Да, сознательно или подсознательно, но автор ждёт от старших детей, что сын будет помогать и зарабатывать в семейный бюджет, а Стеше была уготована роль няньки

Но увы, сценарий не срабатывает. Вместо того, чтобы не отвлекая маму, помогать ей присматривать за малышнёй - Стеша требует к себе внимания, любым способами. Вот у мамы нервы и не выдерживают. Ей надо, чтоб дочка немедленно перестала " дурить и притворяться", а занялась делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А раз Влад в семье остаётся, значит и на это рассчитывать не приходится.
Татьяна, здесь уже озвучивали версию, что Влад просто не связывается с капризной материю, дабы не мешала готовиться к поступлению в желаемое десантное. Вот все же надеюсь именно на этот вариант. Как-то примерно так мне это видится:

Логика нависает над сыном, руки в боки.

- Ты пойдешь поступать в политех, я так сказала!!!

- Да, мам, конечно.

- На программиста, слышишь меня?!

- Да, мам, конечно, видишь, к ЕГЭ готовлюсь, математику подтягиваю, чтобы на 100 баллов сдать.

- Обещай, что поступать будешь.

- Конечно, мам, все 5 копий аттестата и сертификатов в политех отнесу, поступлю, не волнуйся так, только не отвлекай, пожалуйста, я к ЕГЭ готовлюсь.

Логика уходит тетешкать малышей, довольная собою, заветное обещание с сына получено, можно выдохнуть.

Но кто мешает Владу с оригиналом аттестата сесть на поезд и укатить в Рязань? Дед-то уже проспонсирует поездку. laugh.gif

Вятская

Но увы, сценарий не срабатывает. Вместо того, чтобы не отвлекая маму, помогать ей присматривать за малышнёй - Стеша требует к себе внимания, любым способами. Вот у мамы нервы и не выдерживают.
Стеша открыто отказалась быть Золушкой при маме, потому что привыкла, что она там принцессой росла, а тут мать грубо скинула свою "звезду" с пьедестала. Вот и истерика у обеих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, коряво напишу. Но я вот что думаю.

Чтобы ребенок имел все права и обязанности как член семьи, у него должна быть эта семья. Сформировано понятие семьи. Где все друг друга любят, заботятся, сопереживают. А не так, что этого можно лишить по умолчанию, просто потому, что сейчас на тебя нет сил и времени.

То надо заработать на прожитие, то пришел чужой дядя и надо строить с ним отношения, то новый ребенок, то еще один новый ребенок, и везде девочка должна понять р подстроиться под мамины трудности...

Не, мне жалко маму. Но и девочка ей ничего не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У девочки серьёзная неврология. Запущенная. И дальше всё будет только хуже.

Да, вот это как раз самое страшное в данной ситуации. Что-то мне подсказывает, что Логика не будет дальше лечить ребенка - Стеше же полегчало, а значит она уже должна вести себя прилично и делать так, как скажет мама. Все, вылечилась! А дальше пубертат, страшно представить даже.

С чистого листа

То, что она тут руки заламывает и спрашивает одно и то же из раза в раз, совсем не говорит о наличии желания что-то менять и работать прежде всего над собой! Аня, вам сложно наверное понять, у вас пока опыта воспитания детей нет, но поверьте, бывает очень сложно принять своего ребенка таким, какой он есть. Я перфекционистка до мозга костей, мне ооооочень сложно было, я перемалывала себя несколько лет и слава Богу избавилась от ощущения того, что мой ребенок не дотягивает до моих идеалов. Я не переставала его любить, но мне всегда хотелось дотянуть его до своего уровня. Этот дискомфорт ощущала только я, сын даже не знает о тех моих переживаниях, а они мне реально физическую боль доставляли. Но у меня было желание изменить себя ради ребенка и в итоге я добилась своего - я люблю своего ребенка таким, какой он есть, я ищу плюсы в его характере и даже в отвратительной учебе, я развиваю его положительные качества и стараюсь минимизировать отрицательные. Но для всего этого, прежде всего Я изменилась, а Логика менять не будет, потому что не хочет. Она считает, что с ней все в порядке, это Стеша "кака-то не така".

Егоров и Кантария

Нет, можно понять измотанную жизнью женщину

Не знаю, мне не понять. Взрослый человек, в конце концов, она сама свою жизнь строит. Я вот лентяйка, например, поэтому несмотря на наличие троих детей и в планах четвертая попытка (ну очень мне доченьку хочется laugh.gif ), я никогда не родила бы погодок! Сейчас детей можно рожать только тогда, когда ты этого хочешь, ну не в каменном же веке живем! Куча способов предохраняться, ну хоть один-то должен был подойти... Так что нет, мне Логику не жалко, мне детей ее жалко. А ей по голове хочется настучать, только боюсь, что не поможет, пусто там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Все, вылечилась! А дальше пубертат, страшно представить даже.

Я сегодня ночью смотрела фильм о колонии для несовершеннолетних девочек, вот там как раз большинство оказалось из внешне благополучных семей, но это внешне, а так на деле родителям было плевать на детей и эти девочки нашли близких по духу себе на улице, в итоге это привело их в колонию за совершение тяжких преступлений.

Показывают девочку 15 лет, убила 16-летнюю, а все началось с того, что мама с папой разошлись, они переехали и у мамы началась новая жизнь, и у дочки тоже новая жизнь на улице, с сигаретами и даже наркотой. И там в этой колонии из трехсот с лишним большая часть именно таких, которые нашли на улице компанию, нашли тех, кто якобы их понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

То, что она тут руки заламывает и спрашивает одно и то же из раза в раз, совсем не говорит о наличии желания что-то менять и работать прежде всего над собой!
Бывают такие непонятливые люди. Им объясняешь, кивают головой, да-да, все понятно. Объяснил, отправляешь делать, а тебе вопрос: "А чо делать-то?" Был у нас такой рабочий, нужно было ему справку получить о том, что пособие на новорожденного ребенка не получал. Но там еще старшая девочка-погодок имелась, на которую родители прозевали единовременное пособие. В общем, раз пять объяснили и парню, и его жене по телефону, что делать, куда идти и как получить деньги. И каждый раз одни и те же вопросы. В итоге из сельсовета эта пара звонила к нам в кадры, и по телефону, периодически передавая трубку работнице сельсовета, таки оформили пособие на ребенка.

Логика из той же породы, покивает, да-да, но так и не поймет, ЧТО ей тут донести пытаются. Тут со специалистом круглосуточная работа нужна или же активно подключать мужа, вроде бы адекватный человек.

Уважительная причина

И там в этой колонии из трехсот с лишним большая часть именно таких, которые нашли на улице компанию, нашли тех, кто якобы их понимает.
Колония, алкоголь, наркота, секта какая-нибудь, ИГИЛ, перспективы неутешительные. Я нашла тему Логики, где она переживала о сестре, когда ее дочь наркотики принимать начала, и вот там суждения более здравые были. Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Колония, алкоголь, наркота, секта какая-нибудь, ИГИЛ, перспективы неутешительные. Я нашла тему Логики, где она переживала о сестре, когда ее дочь наркотики принимать начала, и вот там суждения более здравые были

Кошмар, вот и у Логики такое вполне может произойти, если Логика не начнет думать головой, а не тем местом, которым писает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Татьяна, здесь уже озвучивали версию, что Влад просто не связывается с капризной материю, дабы не мешала готовиться к поступлению в желаемое десантное. Вот все же надеюсь именно на этот вариант.

В военное училище не так просто поступить, это не гражданский ВУЗ, куда отнёс абитуриент документы в последний момент и благополучно поступил.

В военное училище всякие комиссии и тестирования начинают проходить за год до окончания школы и к поступлению заканчивают. Так что время у парня наверняка упущено, если, конечно, он тайком от семьи не ездил проходить тестирование и мед.комиссии.

Это так. Не уверена, что Влад умудрился тайком мотаться в другой город для всего этого. Да и дома надо было сперва кучу справок от врачей собрать. тут как раз наоборот, нужна была поддержка родных, чтобы всё успеть, совместить со школой, договориться о возможном пропуске уроков... не знаю, разве что дед с бабушкой подсуетились и помогли парню.

Нета

А дальше пубертат, страшно представить даже.

Мне не просто страшно, беда в том, что я видела такие последствия! И, чёрт бы побрал эту Логику, диагноз у девочки совершенно классический. Сейчас, пока маленькая, это град насмешек в классе. Неприязнь учителя. Ненависть к учёбе и ко всему, что связано со школой. Социальное отчуждение и невозможность завести друзей. Дислексики мало читают, у них может быть недостаточный словарный запас, неспособность выразить свои мысли доступно и разборчиво. Они предпочитают пожимать плечами и отделываться короткими фразами, потому что они не могут, не умеют иначе!

. Также им присущи дезорганизация, проблемы с координацией, заниженная самооценка. А ещё такие дети очень хорошо умеют приспосабливаться и часто находят защитные механизмы, например становятся неуправляемыми и в школе, и дома. Господи, ну всё как в учебнике. sad.gif А у Стеши к тому же ещё и СГДВ. И вот когда к этому добавится гормональный взрыв - да, страшно. Реально страшно.

Чёрт бы побрал эту мамашу, прости господи, как бы в иную лексику не скатиться....

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Дислексики

Кто поставил этот диагноз Стеше? Врач или форум? wink.gif

Девочка живёт в муравейнике, где нет покоя и тишины, что младшему школьнику просто необходимо. Да ещё и не любит её никто. Нет у ребёнка никакого стимула старательно учиться, когда её никто не хвалит и она всех раздражает. Я, взрослый человек, и то, вряд ли выдержала бы такую жизнь.

К многодетным семьям часто предвзятое отношение и все знают почему. Понаражают ораву, а не справляются ни с обеспечением, ни с воспитанием. Есть и другие, хорошие матери, и на нашем форуме в том числе, имеющие троих и более детей. К сожалению, таких меньшинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Кто поставил этот диагноз Стеше? Врач или форум?

Так классика же biggrin.gif Буквы пишет "зеркально", путает местами, путает глухие и звонкие...

Правда мама считает, что это невнимательность и... И заставляет страницами писать shiz.gif

Да нам так и не рассказали, чего врач-то сказали после больницы как себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да нам так и не рассказали, чего врач-то сказали после больницы как себя вести?

Думаешь, расскажет? Я пыталась выяснить, чем лечили... Ответ был, что Стеше получше стало, все на том. Так что думаю, что твой вопрос тоже повиснет в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×