Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Насколько я помню, у них и правда какая-то продвинутая школа, но вроде бы летом они переезд затевают, и хотят отдать Стешу в обычную школу

Вот зачем, скажите, отправлять ребенка в навороченную школу, когда способностей едва хватает на общеобразовательную?

Я бы в жизни не пошла в гуманитарный класс, поскольку совершенно не гуманитарий, и там точно из двоек по английскому не вылезала бы, но вот физмат мне вполне по зубам был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное, это осознать на ЧТО способен твой ребенок.

 

Про Влада есть тема, тут Стеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Вот зачем, скажите, отправлять ребенка в навороченную школу, когда способностей едва хватает на общеобразовательную?

Я уже не помню. Вроде она ближайшая к дому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну что значит "не желая"? У нее двое младенцев! Она вкладывает столько, сколько может, сколько умеет.

Ну да, годовалую малявку по развивашкам таскает, хотя они ей до лампочки еще, в ладушки и кубики без этих центров можно поиграть, зато над второклашкой глумится, заставляя листами писать трудные буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

зато над второклашкой глумится, заставляя листами писать трудные буквы.

Не поняла. Не надо заставлять буквы писать?  Что значит трудные? Буквы у нас такие, какие есть, других не придумали. И писать их учиться надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Ну да, годовалую малявку по развивашкам таскает, хотя они ей до лампочки еще, в ладушки и кубики без этих центров можно поиграть, зато над второклашкой глумится, заставляя листами писать трудные буквы

С точки зрения ЭТОЙ мамы это правильно и надо ТАК, вас же тоже трудно в чем-то переубедить, если вы думаете, что правы.

Не понимает Логика, что есть неврология и как с этим работать, для нее правильным, чтобы сидела, надо посадить, чтобы писала, надо тренироваться до одури и никак до нее не дойдет, что все надо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Я уже не помню. Вроде она ближайшая к дому.

Мою сестру тоже отдали в ту же гимназию, где уже училась я. Родителям так было удобнее: вместе в школу шил, вместе домой, малая под присмотром меня взрослой. Но вот в гимназии была программа Занкова, которую сестра моя не то, что не тянула, не воспринимала. Во втором классе мама чухнулась, что проще перевести сестру в обычную школу, иначе уроки с ней делать будет до выпускного из 11 класса.

Так на традиционке сестра начала показывать результаты: твердая тройка на грани с четверкой, если бы не валяла дурака на уроках, могла бы хорошисткой стать. А так, за домашнюю работу 4 и 5 (реже, намного реже), на уроках трояки, а то и двойки проскакивали.

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Не поняла. Не надо заставлять буквы писать?  Что значит трудные? Буквы у нас такие, какие есть, других не придумали. И писать их учиться надо.

Трудные для Стеши. Где-то Логика писала, что девочка путает "Б" и "Д" и еще что-то там. Но каждодневно по целому листу выписывать букву "Б", я и в 30 лет заистерила бы от такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Во втором классе мама чухнулась, что проще перевести сестру в обычную школу, иначе уроки с ней делать будет до выпускного из 11 класса.

Ну и эту переведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

что девочка путает "Б" и "Д" и еще что-то там. Но каждодневно по целому листу выписывать букву "Б"

Абсолютно бессмысленно, увы. Мартышкин труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

С точки зрения ЭТОЙ мамы это правильно и надо ТАК, вас же тоже трудно в чем-то переубедить, если вы думаете, что правы.

Я почитала, что Логика пишет о годовалом ребенке: уже возмущается, что та только до 5 счет освоила и времена суток не усваивает. Неужто это нормальные требования к такой малютке? А тройные интегралы ей не дают брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где возмущалась? Просто рассказывала в умелках малышей, как все мамочки в той теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну и эту переведут.

Хорошо, если бы в обычную, а не очередную элитно-показательную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:
1 час назад, Москвичка сказал:
 

  И еще один момент, тоже ИМХО, не самый лучший урок в жизни получат Вася и Стеша. Они поймут, что любые правила можно обойти, попросив или надавив на оппонента (не суть важна формулировка) Они поймут, что если нельзя, но очень хочется, то можно, при огромном желании своего добиться.

 

Это прекрасный и жизненный урок. И да, когда очень хочется, то можно. Жить всю жизнь по правилам - скучно, грустно и тяжко...

 

Только что, Дальние Дали сказал:

 

Только что, Дальние Дали сказал:
 

 И да -- я тоже максимально отговаривала бы своё чадо от выбора такой профессии.  И совесть бы меня не мучила совершенно, так как я считала бы, что спасаю своего ребёнка.

 

Проще тогда кастрировать сразу, как кота. будет спать на диванчике, толстеть и долго проживет...:2:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Где возмущалась? Просто рассказывала в умелках малышей, как все мамочки в той теме.

 

Цитата

А вот с временами дня так и есть стопор. Ночь утро день - хорошо а вечер никак понять не может.

Это ли не возмущение? Вот же ж какая: не понимает, а должнааааа. Интересно, как годовалой девочке объясняют, что сейчас вечер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так Логика и говорит, что ей не нужно из дочки лепить отличницу -- но ведь среднее образование должно быть. Необходимый минимум, как вы и говорите. А  если девочка  сейчас, во втором классе с 2 на 3 перебивается -- как она будет учиться в средней школе? Что делать с физикой, химией, тригонометрией? Это всё входит в программу  неполного среднего образования.  Понятно, что Логика паникует.

Тут можно что ещё посоветовать --  подыскать школу с более лёгкой программой, я не знаю что за программа у Стеши, но может у неё  какой-нибудь уклон в их начальной школе? Тогда стоит перейти на более лёгкую программу, в другую школу.  Моя дочь училась по программе "Школа России" -- очень лёгкая программа, в началке вообще ничего не делали, у меня было впечатление вообще, что у неё садик продолжается.

И ещё момент -- может, стоит перевести ребёнка в небольшую школу, типа сельской -- там больше внимания к детям (так как классы малочисленны) и  оценки учителя часто "натягивают".  Раз не стоит вопрос об уровне знаний и главное  Стеше хоть как-то закончить школу -- почему нет. У нас в районе,  прямо под городом, например, живёт моя знакомая. У них школа местная  сельской считается, одна на несколько близлежащих посёлков. Школа небольшая, с детьми там очень носятся  учителя (чтоб в город дети не перевелись, а то учить некого будет), оценки  деткам завышают -- подруга  моя  это знает и её это устраивает. Говорит -- у меня тут сын отличник, а в городе учился бы на 3-4. Все довольны. 
Логика, подумайте над таким вариантом.

Вы знаете, если ребенок во втором классе не может писать цифры и буквы, которым его учили в первом - имхо, это педагогическая запущенность. Даже не отдельные слова, а именно одиночные знаки, как я поняла из постов Логики. И запущенность эта со стороны родителей. Как ребенок может делать сам английский - если она русский-то не умеет?! Что такого в программе второго класса по инглишу, что не могла бы понять взрослая тетка, которая считает, что дочери необходимо хорошо учиться?
"Хочу чтобы училась, но делать ничего не буду". Сидение с палкой это не вариант - вариант разбора каждой темы. Можно перевести ребенка и не учить его вовсе, и оценки натянут. Но впереди ЕГЭ и вся жизнь, которая не балует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

 

Ань, судя по тому, какие требования ты предъявляла к себе (дошкольник перепутал автобусы, и это ужас ужасный), то Логика ничего запредельного от малышки пока не ждет. Чего уж ее совсем чудовищем выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, констатация факта, что утро понимает, а вечер нет. Не надо автору приписывать того, чего у нее и в мыслях нет.

Вы в свое время автобусы в пять лет путали от собственной тупости, как вы говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы в свое время автобусы в пять лет путали от собственной тупости, как вы говорили.

Да, именно от глупости. Не смотрела на номер и лезла в автобус. Хотя цифры прекрасно понимала и знала, куда едет маршрут №1, а куда маршрут №2.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ань, судя по тому, какие требования ты предъявляла к себе (дошкольник перепутал автобусы, и это ужас ужасный), то Логика ничего запредельного от малышки пока не ждет. Чего уж ее совсем чудовищем выставлять.

Себе, да. Имею право. Другим я свои требования не выставляю. Но требовать от человека, которому всего год, устный счет до 10 - это уже запредельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто требует? Повторюсь, в той теме мамочки просто рассказывают об умелках своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Кто требует? Повторюсь, в той теме мамочки просто рассказывают об умелках своих деток!

То есть, фраза "никак понять не может" - просто констатация факта? Ну и неоднократное упоминание высказывания о том, что годовалая девочка раньше была более самостоятельной, тоже красноречиво говорит о требованиях Логики к ее детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алсура сказал:

При этом никто здесь не знает на самом деле какова та девочка в реальности, даже пусть у неё диагноз стоит, который кстати, раньше не определяли в наше время, и ничего все выросли никто не помёр. Если у ребенка гиперактивность, это еще не значит, что резко ей нужно в попу дуть и позволять многое. Я хоть со своей колокольни не понимаю автора, т.к. во многом просто по причине своего личного характера относилась бы по другому, но вижу, было бы ей наплевать на ребенка, автор бы уже давно перестала что либо делать и пустила бы все на самотек. А она всё равно старается, как умеет, как может. Что требовать что-то сверхъестественное? Притом, что монитор не передает эмоции, мы все читатели сами уже себе накладываем и надумываем образы. Почитав тут многих я поняла, что здесь слишком много фантазеров и впечатлительных особ.

Автору давали советы даже Пума Марковна и Листопад, которые в этом специалисты, автору все побоку. Да далеко ходить не надо, как ее не считать дурой и тупой, если вчера вечером ей многие сказали пользоваться вордом, чтобы меньше ошибок было, а автор то самая умная, автор то не "хотит" ходить в ворд, че это еще в ворд ходить и правописание проверять, чай не бояре и так прочитаете.

Потом автор пишет, что Стеша стала сама делать уроки, но и тут автор не довольна, долго делает по три часа, а вот Влад быстро делал, а ничего, что с Владом занимались, а у Стеши нет как таковой базы знаний. Это и злит форумчан, что автор ничего положительного в ребенке увидеть не хочет, только как попугай заладила, что Влад то, Влад сё. А жалельщики автора всегда найдутся, сделав скидку, что Стеша не от любимого мужчины, так что и любить ее незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ямана
 
А что у нас -- все, кто не спецназовец или десантник, те "на диванах кастрированными лежат"? Масса престижных высокооплачиваемых  профессий, не связанных с прямым  риском для жизни. А для умного парня и вовсе выбор есть  большой. Раз мальчик сам готовится уже поступать на другое -- значит, не так сильно хотел быть именно десантником.
 
13 медведей
 
Да, впереди вся жизнь -- но оценки бывают не так уж и важны  людям.   ЕГЭ сдавать не всем, а лишь тем, кто поступает в ВУЗы, а Стеша вряд ли и сама захочет получать высшее образование.

(простите, что никого не выделила -- ни Ники, ни цитаты -- почему-то не получается, наверное нажала что-то не то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

@Сегодняшняя

Но едут-то только хорошисты и отличники. Условия игры такие. Есть результат (полугодие без двоек) - есть поездка. Нет результата- не поездки.

  Мне вспомнился фильм с Тихоновым "Доживём до понедельника" . Помните, там мама двоечника, которую отчитывает учитель, говорит: "... -Может у него отец-то потомственный алкоголик. -Может мальчик-то мой головку до полутора лет не держал."  Я сейчас не про Стешу, нет. Просто есть дети, которым ну вот не даётся учёба, как с ними не занимайся. И не их это вина. А ещё учителя - ты не заслужил Ёлку! Ребёнок старается, но вот никак не может. Я такие "условия игры"  не понимаю. Тем более для второклашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мелинда сказал:

Просто есть дети, которым ну вот не даётся учёба, как с ними не занимайся. И не их это вина. А ещё учителя - ты не заслужил Ёлку! Ребёнок старается, но вот никак не может. Я такие "условия игры"  не понимаю. Тем более для второклашек.

Я  почему-   то  всегда   думала,    что  Дед  Мороз    приходит  ко  всем  детям.     Подозреваю,  что  в  места   заключения    он   заходит  тоже.      Что  ж    такое   девочке   надо   уделать,  чтоб  её,  как  я  поняла,  лишили     Новогоднего  праздника?    

Вот  вырастет   дочка    и   забудет   дорогу  в   материнский  дом   вместе  с   днём  рождения  мамы,    8  марта,   новым  годом  и  всем  остальным.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы.

Так смешно читать от неимеющих детей возмущения и советы)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×