Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Ну... Не имеющие детей когда - то сами были детьми!

Педагог Макаренко вроде тоже детей не имел, но при этом отлично умел сложных детей дрессировать воспитывать, так что...

4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Про премии в школе. Меня за победу на олимпиаде как-то премировали пакетом гречки, флаконом шампуня и ситцевой простыней!

В нашей школе раньше, когда я училась, дарили книги, а сейчас деньги дают в конвертах (за счёт спонсоров), вместе с грамотами или похвальными листами -- на линейке, перечисляя достижения  награждаемого ребёнка. А, вспомнила!   Один раз победителей Олимпиады по английскому языку  наградили двухнедельной поездкой в Англию -- за счёт спонсоров также. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мы традиционно отклонились от темы, ждем автора. Закрыто до прихода Логика.

 

Кстати, автор, в 2012 году вы прекрасно расставляли запятые и писали не настолько критично, что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нас порадовал - прислал фото стиха. Доча сочинила и сама записала. Попросила блокнот с ручкой - сидела писала. Как сказал папа - вдохновенье поймала.

http://uploads.ru/9CKz1.jpg Так ссылкой отослал вроде при нажимании видно. Но почерк не особо разборчивый.

Крикуша

Цитата

Кстати, автор, в 2012 году вы прекрасно расставляли запятые и писали не настолько критично, что произошло?

Когда только училась пользоватся интернетом - со мной двоюродная сестра была - учила. И в Одноклассниках тоже регистрировала. И запятые тоже ставила поправляла когда надо было. Она же мне и картинку поставила - аватарку. А как поменять так и не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы к логопеду ещё в темпе вальса, с зеркальными буквами.

А Стеша умница!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, грамотности ВАМ у дочки учиться! Написано неплохо, ваша дочка в принципе неправильно пишет букву Д и зеркалит Г, больше ничего критичного я не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Цитата

Вам бы к логопеду ещё в темпе вальса, с зеркальными буквами.

Буквы это наша беда. Столько ошибок. И с полями тоже проблема - вечно за них заходит. С почерком еще надеюсь что выправится. Но ведь пока разберешь рехнешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала почерк понятный, я правда в Москве училась, читать на русском умею, от чего вы рехнуться собрались? Вам тетрадь студента техникума выложить, чтобы знали от чего рехнуться можно?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Написано неплохо, ваша дочка в принципе неправильно пишет букву Д и зеркалит Г

Только увидев это Ваше сообщение, я заново открыла стих и, действительно, увидела проблемы с Д и Г. А до этого даже не заметила.

По-моему, ничего критичного нет. Да и Д скорее не зеркальная, а просто неправильно выведенная. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Логика сказал:

Буквы это наша беда. Столько ошибок. И с полями тоже проблема - вечно за них заходит. С почерком еще надеюсь что выправится. Но ведь пока разберешь рехнешся.

Все понятно, для второклассницы более, чем неплохо.
Логика, меня знаете, что смущает постоянно... Ваша дочь шаг по шагу делает какие-то успехи, но вы тут же нивелируете всё. "Поля... буквы... почерк..."
Хочется надеяться, что вы ей это не высказываете, что можете искренне сказать - какая ты у меня молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому как у самой такой деятель, рос, сначала пишет полный круг, а потом прилепливает хвостик, научится писать правильно при соединении проблема отпадет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Я прочитала почерк понятный, я правда в Москве училась, читать на русском умею, от чего вы рехнуться собрались? Вам тетрадь студента техникума выложить, чтобы знали от чего рехнуться можно?

Так буквы разных размеров по строчке скачат. Тут еще как то более менее в строчку впсисалась. Бывает что буквы уползают как бы вверх. На другие строчки.

Charlis

Цитата

Только увидев это Ваше сообщение, я заново открыла стих и, действительно, увидела проблемы с Д и Г. А до этого даже не заметила.

По-моему, ничего критичного нет. Да и Д скорее не зеркальная, а просто неправильно выведенная. ИМХО

Еще есть б у дочи. В самой нижней строчке зачеркнула - исправила дальше на правильную. И цифры 5 6 9 - особено 5 достается. Выкручивает всяко разно. С мужем 4 варианта насчитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Шампурик

Буквы это наша беда. Столько ошибок. И с полями тоже проблема - вечно за них заходит. С почерком еще надеюсь что выправится. Но ведь пока разберешь рехнешся.

Вы слишком много кушать. У моей и ошибок куча и почерк ужасный. И при этом она любимая дочка, умница, красавица. 

А вы сама вся глубоко не идеальная, с чего-то решили извести свою дочь требуя от неё идеальности.  

Знаете есть очень хорошая фраза

Не воспитывайте ребёнка, воспитывайте себя, ребёнок все равно будет похож на вас.

Это я к чему, пока вы сами не станете идеальной во всем, вот тогда вы будите иметь право предъявлять претензии дочери.

А сейчас вы очень глупо выглядите, безграмотная мать упрекает в безграмотности дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Цитата

Логика, меня знаете, что смущает постоянно... Ваша дочь шаг по шагу делает какие-то успехи, но вы тут же нивелируете всё. "Поля... буквы... почерк..."
Хочется надеяться, что вы ей это не высказываете, что можете искренне сказать - какая ты у меня молодец!

Доче конечно ничего не говорим если только в черновиках обращаю внимание что надо поправить чтоб в чистовик правильно написала. Но эта неакуратность в тетрадках - ужас.

 

Чудесное создание

Цитата

А сейчас вы очень глупо выглядите, безграмотная мать упрекает в безграмотности дочь.

У меня вот почерк красивый. Этим постояно пользовались когда стенгазеты делали. Сын тоже красиво писал - сейчас поменялся - такой мужской почерк стал - очень все понятно но не по прописи буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, а давайте Стеше руки оторвем! А нафиг они, если почерк некрасивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Но эта неакуратность в тетрадках - ужас.

Ну у неё достойный пример для подражания. Ничего удивительного.  Жалко девчушку. Себя вспоминаю во втором классе. Тоже не хотелось сидеть за уроками, хотелось, чтоб хвалили, а при наличии младшей сестры - чаще и сильнее. Но почему-то на деле было наоборот. Ты старшая - точка. С тебя спроса больше. Ты должна, ты обязана...Учиться, куда-то ходить, куда-то не ходить, что-то вообще-то кому-то должна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Логика сказал:

Так буквы разных размеров по строчке скачат. Тут еще как то более менее в строчку впсисалась. Бывает что буквы уползают как бы вверх. На другие строчки.

Вы знаете, вот у моего сына почерк не лучше. И исправлений море. (Пока на это у них в школе смотрят сквозь пальцы). А в классе есть и те, кто пишут вообще так, что не разберешь, что написано. Так что, у вашей дочки еще более-менее с почерком все нормально, на мой взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Отличные стихи, просто замечательные. И почерк обычный. Да, не самый красивый. Но ничего такого "ужас-ужас" я не увидела.

Похвалите свою девочку, купите ей красивый блокнотик. Пусть туда записывает свои стихи, мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Qwerty сказал:

Все понятно, для второклассницы более, чем неплохо.

Полностью согласна-для второклассницы написано разборчиво и достаточно аккуратно.

И без ошибок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С ней столько уже исписано и буквами по одной и словами. Каждый день работаем с этим и по точкам обводит буквы и так. Но пока все сложно с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Логикалогопед в школе есть?

Это реально логопроблема, в первом классе ещё допустима в первых 2-х четвертях, потом уже нужна коррекция.

Я Вам, как мама логоребенка говорю, но мы эти косяки почти изжили, но у нас и первый класс ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

Но пока все сложно с этим.

Господи, Вам пишут - нормальный почерк для ученицы второго класса. Нееет, "сложно, сложно". НОРМАЛЬНЫЙ почерк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пальцы стерла! Хоть пачки бумаги изведите! НЕ ПОМОЖЕТ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Цитата

Вы знаете, вот у моего сына почерк не лучше. И исправлений море. (Пока на это у них в школе смотрят сквозь пальцы).

Когда я училась во 2 классе то у нас чисто писание было. Отрабатывали красивое написание. А сейчас такая грязючка в тетрадях.

Маркиза Карабас

Цитата

Похвалите свою девочку, купите ей красивый блокнотик. Пусть туда записывает свои стихи, мысли.

С блокнотом кстати идея! Может там хоть акуратно будет писать.

Davari

Цитата

Полностью согласна-для второклассницы написано разборчиво и достаточно аккуратно.

И без ошибок)))

Вот 3 ошибки точно есть - 2 в д и 1 в г. За это вот сильно оценки снижают.

 

Шампурик

Цитата

@Логикалогопед в школе есть?

У нас нет. Да и в садике Стешу никогда не направляли - разговаривать рано начала и хорошо. Уже в 3 года говорила все.

Charlis

Цитата

Господи, Вам пишут - нормальный почерк для ученицы второго класса. Нееет, "сложно, сложно". НОРМАЛЬНЫЙ почерк!

Я вижу как другие дети пишут. И Стеше до того уровня еще работать и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, иногда мне кажется, что вы издеваетесь и над нами, и над дочкой. Требуете с неё идеальности, красивого почерка, писать без ошибок. А сами. Вот правда - ВАШИ ошибки так РЕЖУТ глаз, что хочется бегом вас отправить в школу подправить упущенный материал.

У вас почерк красивый, говорите...Только толку с красивого почерка, если им пишут чудовищные ошибки?

Хвалите своего ребёнка почаще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

1 минуту назад, Логика сказал:

Когда я училась во 2 классе то у нас чисто писание было.

А также чисто чтение и чисто математика? Ну правда, автор, уже не смешно даже. И Вы ещё у дочки уроки проверяете? Нормальный почерк у девочки, Вам уже здесь пытаются втолковать, а Вы 

 

3 минуты назад, Логика сказал:

Вот 3 ошибки точно есть - 2 в д и 1 в г.

Очень хочется на Ваш почерк глянуть, честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×