Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

24 минуты назад, Логика сказал:

Я вижу как другие дети пишут. Стеше до того уровня еще работать и работать.

Вы видите как другие форумчане пишут, но сами работать что- то не хотите! А дочь затюкали просто.

Я за темой слежу, думала там почерк ужас - ужас,а вполне нормальный, тем более для второго класса, тем более учитывая проблемы со здоровьем у Стеши.

И Стеша хочет учиться, очень старается, но, боюсь, еще немного, и такими действиями мамы, все желание у нее пропадет и будет учиться " на отвали".

Моя старшая первоклассница, и проверяя в строчке буквы- если ее ругаю за корявую, говоря, что плохо, нос от расстройства у нее до пола падает, а если говорю, вот какая красивая буковка, но есть хуже, их надо подтянуть до хорошей - ситуация совершено другая, ребенок загорается стремлением и энтузиазмом, потому что она сначала услышала похвалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Логика сказал:

 

Моих детей никто не гнобит.

А вы что делаете? Может вы этого не понимаете, чему уже не удивляюсь, но со стороны это очень хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Логика сказал:

Папа нас порадовал - прислал фото стиха. Доча сочинила и сама записала. Попросила блокнот с ручкой - сидела писала. Как сказал папа - вдохновенье поймала.

http://uploads.ru/9CKz1.jpg Так ссылкой отослал вроде при нажимании видно. Но почерк не особо разборчивый.

Нормальный почерк, а то, что буквы зеркалит это от неврологии, а не ошибка как таковая, что не знает как буквы писать.

 

33 минуты назад, Логика сказал:

У меня вот почерк красивый. Этим постояно пользовались когда стенгазеты делали.

А толку с вашего красивого почерка то, у врачей вон вообще почерк ужасный, а специалисты, красота почерка ни о чем еще не говорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Моих детей никто не гнобит.

Ни кто, кроме Вас

Скрытый текст

Да простит меня Юный Энергетик)(

Попробую еще раз:

Логика, ребенку для гармоничного развития, хорошей обучаемости и отсутствии неврозов нужны определенные условия жизни.

Как то: нормальная мама  место и время для отдыха, занятия с мамой, ее помощь при написании домашнего задания, общая поддержка и забота.

В других условиях жизни, (очень вероятно) Стеша писала бы по-другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Цитата

А кого это волнует? Стеша ДОЛЖНА. Ей ничего не должны. А она уже задолжала. Всем.

Да должна. Нормально учится и за собой хотя б убирать. К старшему сыну по возрасту требований больше конечно. Или у ваших детей нет никаких обязаностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Логика сказал:

Да должна. Нормально учитЬся и за собой хотя бЫ убирать. К старшему сыну по возрасту требований больше конечно. Или у ваших детей нет никаких обязанНостей

Есть конечно. Но и пример у наших детей перед глазами НАШ.

Кстати что в Вашем понятии "убирать за собой"?

Свои вещи по полкам, посуду помыть, пол подмести?

Скрытый текст

Ребенок у ней неграмотный, блин!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Да должна. Нормально учится и за собой хотя б убирать. К старшему сыну по возрасту требований больше конечно. Или у ваших детей нет никаких обязаностей?

А вы ничего не должны, не должны ей обеспечить рабочее место, спальное место, нормальные условия для жизни? Хорошо бы помнить о своих обязанностях прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Цитата

Понятно. Мобильная связь там отсутствует напрочь. Девочка ведь ждет маминой реакции, раз папа прислал стих.

Так папа Стеше не говорил что нам отослал.

Тумми Ввесна

Цитата

А вы что делаете? Может вы этого не понимаете, чему уже не удивляюсь, но со стороны это очень хорошо видно.

Вот где я гноблю?

Уважительная причина

Цитата

Нормальный почерк, а то, что буквы зеркалит это от неврологии, а не ошибка как таковая, что не знает как буквы писать.

Так если бы она всегда не правильно писала. Умеет же но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно спрашиваю - что за буква? Посмотрит ответит какая и напишит же правильно.

Davari

Цитата

Как то: нормальная мама  место и время для отдыха, занятия с мамой, ее помощь при написании домашнего задания, общая поддержка и забота.

Так ведь все есть. И обьясняю ей и все вроде понимает. Но как сделает - за голову хватаюсь. И сново все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, что вашей дочери сказали в больнице, что прописали? Что назначили?

 

Девочки, это мы от зависти Логика гнобим - почти сорокет, девственно чистый мозг!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Логика сказал:

Так ведь все есть. И объясняю ей, и все вроде понимает. Но как сделает - за голову хватаюсь. И снова все по новой.

Что, у Стеши появилась своя комната? Да ладно, бог с ней, с комнатой, уголок где не слышно мелких?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Цитата

Кстати что в Вашем понятии "убирать за собой"?

Свои вещи по полкам, посуду помыть, пол подмести?

Игрушки свои сложить на место после игры. Карандаши там фломастеры убрать. Кружку с тарелкой после еды в раковину унести а не на столе оставлять. Да хоть майку и колготки как сняла - в корзину унести а не кидать там где сняла. Форму вот чётко на плечики вешает с остальным - где упадет там и будет валяться пока 10 раз не напомню. Что запредельного для 8 лет?

Уважительная причина

Цитата

А вы ничего не должны, не должны ей обеспечить рабочее место, спальное место, нормальные условия для жизни? Хорошо бы помнить о своих обязанностях прежде всего.

Так все у дочи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Логика сказал:

Но ведь другие дети могут и Стеша должна уметь.

Над нами издеваются, да?

Логика

Вы через двухметровый забор перепрыгнуть можете, а на голове стоять? А другие могут, вы, значит, тоже должны, непонятно кому правда, но в соответствии с вашей логикой )) кому-то должны.

Ну чего вы к этому почерку прицепились ( у моей в 4-м классе  похуже, кстати ), ну не будет у Стеши пятерки из-за помарок, но если всё правильно выполнит, то четверку заработает, да пусть даже тройку. Это трагедия? В средних классах на почерк уже никто внимание не обращает, в ВУЗах тем более.

Не нужны эти бесконечные переписывания, это ничего не даст, кроме отвращения. Девочка вон стихи писать пытается, лучше подбирайте с ней рифмы к словам, рисуйте, задачки устно решайте. А писанину оставьте в покое, никто от неправильных соединений или неровных букв ещё не умер, никому плохой почерк не мешает и  школу успешно заканчивать, и университеты.

А красивые буковки далеко не залог успеха, толку с вашего красивого почерка, если в голове пусто, слов не слышите, шуток не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Цитата

Что, у Стеши появилась своя комната? Да ладно, бог с ней, с комнатой, уголок где не слышно мелких?

Малыши у нас спокойные и Стеше не мешают заниматся. Тут с этим чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Логика сказал:

Так если бы она всегда не правильно писала. Умеет же но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно спрашиваю - что за буква? Посмотрит ответит какая и напишит же правильно

 

10 минут назад, Логика сказал:

Так если бы она всегда не!правильно писала. Умеет же, но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно, спрашиваю - что за буква? Посмотрит, ответит какая, и напишет же правильно

К логопеду.

3 ошибки у ребенка. Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

Малыши у нас спокойные и Стеше не мешают заниматся. Тут с этим чётко.

Жуть какая. А спит она по-прежнему на раскладушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Цитата

Ну чего вы к этому почерку прицепились ( у моей в 4-м классе  похуже, кстати ), ну не будет у Стеши пятерки из-за помарок, но если всё правильно выполнит, то четверку заработает, да пусть даже тройку. Это трагедия? В средних классах на почерк уже никто внимание не обращает, в ВУЗах тем более.

Так за неправильные буквы Стеше выше тройки и не ставят за домашку. И за ее жирные точки. Все исправления только там. И без конца - пиши акуратнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

. А спит она по-прежнему на раскладушке?

Ну а куда еще в однушку диван заволочь?)

Граждане, кто видел живых бесшумных малышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Логика сказал:

Так если бы она всегда не правильно писала. Умеет же но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно спрашиваю - что за буква? Посмотрит ответит какая и напишит же правильно.

Вы нормальная вообще или нет, зеркалят буквы непостоянно, а вот так как бы случайно, Стеша же поддается обучению, поэтому и пишет правильно, в основном, а зеокалить буквы это у нее автоматически выходить.

 

4 минуты назад, Логика сказал:

Так все у дочи есть.

Офигеть, оказывается все есть, раскладушка, которая раскладывается на ночь это все есть, вы реально на голову больная. Есть это когда стационарное спальное место, а не с разбором-сбором, нормальный письменный стол, за которым она занимается и условия нормальные, а не с оговорками, что маленькие у нас спокойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charils

Цитата

Жуть какая. А спит она по-прежнему на раскладушке?

Да. Нет возможности еще одну кровать в нашу квартиру втиснуть. Так там раскладушка и мужа моего 180 см роста и 83 кг выдерживает легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

Так там раскладушка и мужа моего 180 см роста и 83 кг выдерживает легко.

А это тут при чем? Вот и спал бы он на ней :hmm:

2 минуты назад, Логика сказал:

Да. Нет возможности еще одну кровать в нашу квартиру втиснуть

Про какое "всё есть у дочи" Вы тогда говорите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

Да. Нет возможности еще одну кровать в нашу квартиру втиснуть.

Так вот, в нормальных условиях растут и учатся дети нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Логика сказал:

Игрушки свои сложить на место после игры. Карандаши там фломастеры убрать. Кружку с тарелкой после еды в раковину унести а не на столе оставлять. Да хоть майку и колготки как сняла - в корзину унести а не кидать там где сняла. Форму вот чётко на плечики вешает с остальным - где упадет там и будет валяться пока 10 раз не напомню. Что запредельного для 8 лет?

Мне почти 33, так я до сих пор не научилась за собой вовремя убирать - ну вот забываю, из головы вылетает! Одежду где сняла, там и бросила. Где чай попила, там чашку поставила (потом, когда чистые чашки кончаются, хожу собираю их по всему дому). Ну и сын, соответственно, такой же растет - ворчу иногда, но понимаю, чего от сына требовать, когда мама такая? :laugh: Да и как-то не вижу я в этом особой трагедии, от разбросанных вещей никто еще не умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Вы нормальная вообще или нет, зеркалят буквы непостоянно, а вот так как бы случайно, Стеша же поддается обучению, поэтому и пишет правильно, в основном, а зеокалить буквы это у нее автоматически выходить.

Так вот научить правильно писать пока никак. Не могу переломить это.

Цитата

Офигеть, оказывается все есть, раскладушка, которая раскладывается на ночь это все есть, вы реально на голову больная. Есть это когда стационарное спальное место, а не с разбором-сбором, нормальный письменный стол, за которым она занимается и условия нормальные, а не с оговорками, что маленькие у нас спокойные.

Стол обычный письменый. И когда Стеша уроки делает Олежка спит себе спокойно. А Танюшка вобще некапризная у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

И когда Стеша уроки делает Олежка спит себе спокойно. А Танюшка вобще некапризная у нас.

Мдя. Идеальные условия прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Цитата

Мне почти 33, так я до сих пор не научилась за собой вовремя убирать - ну вот забываю, из головы вылетает! Одежду где сняла, там и бросила. Где чай попила, там чашку поставила (потом, когда чистые чашки кончаются, хожу собираю их по всему дому). Ну и сын, соответственно, такой же растет - ворчу иногда, но понимаю, чего от сына требовать, когда мама такая?

А я не могу так. У меня все вещи должны быть на своих местах. И все домашние об этом знают. Но доча та еще пофигистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×