Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Charlis

Цитата

Мдя. Идеальные условия прям.

Не идеальные. Но вполне нормальные. Сыну тяжелее было в этом плане - Стеша вообще не давала ему ничего делать - гулять с ней уодила пока он с уроками сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

. И когда Стеша уроки делает Олежка спит себе спокойно.

3 часа, в одно и тоже время? На кухне? Или Вы со Стешей не разговариваете, когда помогаете делать домашку? И на младшую дочь не отвлекаетесь а она в уголке кубики собирает?

1 минуту назад, Логика сказал:

А я не могу так. У меня все вещи должны быть на своих местах.

Не можете-убирайте. В конце концов, именно для этого Вы всю жизнь дома и сидите.

ЗЫ: устала выделять ошибки, просто поверьте-их больше, чему у Вашей дочери-второклассницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Смиритесь. Ваша дочь не будет никогда отличницей. Она въедет в маленькую квартирку, нарожает кучу детей от разных отцов и будет этим счастлива.  Вы вон 40 лет прожили без ума и грамотности, и она проживёт.

Чего вы так переживаете? Вы же счастливы с детьми и без грамотности? Вот и она счастлива будет.

Скрытый текст

Сарказм конечно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Уважительная причина

Цитата

Вы нормальная вообще или нет, зеркалят буквы непостоянно, а вот так как бы случайно, Стеша же поддается обучению, поэтому и пишет правильно, в основном, а зеокалить буквы это у нее автоматически выходить.

Так вот научить правильно писать пока никак. Не могу переломить это.

Цитата

Нужно ребенка лечить, а не учить, вы что такая деревянная то? Пролечите и уйдет сама проблема того, что она зеркалит буквы, это не незнание и неумение, это болезнь. 

 

1 минуту назад, Логика сказал:

Стол обычный письменый. И когда Стеша уроки делает Олежка спит себе спокойно. А Танюшка вобще некапризная у нас.

Прямо вот ваш Олежка всегда спит, когда Стеша уроки делает. А то, что ваша Таня некапризная это не означает, что она не мешает Стеше делать уроки, дети не безмолвные же, шум и звуки все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Дама,  какое чистописание в 1985году, ну это по моим подсчетам в этом году Логика во второй класс пошла.

Я в 88 году в первый класс пошла и у нас всю началку было чистописание, вполне верю. Мы и писали перьевыми ручками, кому рассказываю - не верят почему-то...

А насчет остального, согласна полностью - нельзя своих детей сравнивать с другими, это только комплексов добавляет. Нужно сравнивать с предыдущими результатами и чаще хвалить!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора и убить готова. Извините, Логика, но вы дура. И плохая мать. Хоть форумчанок послушайте, вам дельные советы дают, а вы заладили - Стеша плохо то, Стеша плохо это, да у неё всё есть. И ведь не переубедить, что ненормальная у вас обстановка в семье. :bangin: Аж бесит. Или нас просто разводят? Ну нельзя же быть настолько бесчувственной к собственному ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Логика сказал:

Не идеальные. Но вполне нормальные.

Да какие нормальные, Вы смеетесь, что ли? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

Не идеальные. Но вполне нормальные.

Нет, уважаемая.

Нормальные условия для ребенка совсееем другие. Даже тот минимум, который опека требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Но доча та еще пофигистка.

Ну дочка - это не вы. Мои родители тоже - аккуратисты-маньяки. Приучали меня и так, и сяк, и кнутом, и пряником, а толку? Я выросла и живу, как хочу, а не как меня приучали. Ребенок будет таким, какой он есть. Не сделаете вы из него ни свою копию, ни копию старшего сына. И чем быстрее вы это поймете и примете, тем проще, возможно, будет найти к дочке подход. Энергия, которую она сейчас тратит на противодействие, может быть направлена ею в другое русло, более позитивное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тумми Весна сказал:

Ну нельзя же быть настолько бесчувственной к собственному ребёнку.

Ну почему нельзя, кто-то из мам руководствуется умом, кто-то сердцем, а вот кто-то тем местом, что писает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, ясно, мы писали шариком в 1977 году, автоучки чернильные были запрещены в началке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Цитата

3 часа, в одно и тоже время? На кухне? Или Вы со Стешей не разговариваете, когда помогаете делать домашку? И на младшую дочь не отвлекаетесь а она в уголке кубики собирает?

Сын пока еще ест и спит по часам. Танюшку тоже стараюсь к началам уроков уложить. Час полтора спит как раз. Потом спокойно кушает. если бы Стеша не отвлекалась вечно не маялась ерундой - все можно быстрей бы сделать. Но ее на 15 минут хватает сидеть. Сейчас хоть сама садится - добились. Но не усидеть никак ей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

Но не усидеть никак ей.

Попробуйте к стулу привязать или приклеить. Эх, где ж смайлики то....

Я вот не пойму: я сижу рядом с ребенком, смотрю что она пишет. Как и на что деть может отвлечься, если мама рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

9 минут назад, Логика сказал:

Так если бы она всегда не правильно писала. Умеет же но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно спрашиваю - что за буква? Посмотрит ответит какая и напишит же правильно.

Нет, вы действительно издеваетесь. Девочка больна, болезнь так проявляется, и аукаться это ещё долго будет, если не лечить.

Моя вон леченая - перелеченая, но то б-п попутает, то в-ф, то тройку развернет. Редко, но случается ещё, это не от вредности или невнимательности, мозг дал руке такой сигнал, мозг в этот момент считает именно такое написание правильным. И хоть руки ей повыдергивайте, хоть сто прописей испишите, а мозг всё равно будет работать вот так. Если подобрать грамотное  лечение, то сбоев будет меньше, медикаменты заставят мозг работать правильно. И без лечения, возможно, перерастет, но процесс затянется по времени.

Поэтому вам и советуют все поголовно - ищите хорошего невролога, логопеда, начинайте действовать уже, а не переживать  о неубранной тарелке или майке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

Сейчас хоть сама садится - добились.

А как добились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Вы - плохая мать. Вы вообще не мать, а паспортные данные вашего ребенка. Вы так сильно не любите свою дочь, что это видно невооруженным взглядом. Вы видите только недостатки собственного ребенка, вы ее загнобили и затюкали. Вашу дочь нужно изъять из семьи и поместить в государственное учреждение. Она еще маленькая, и скорее всего найдутся люди, которые возьмут ее под опеку и будут любить. Совершенно искренне. А написанные ею стихотворения поместят в рамочку и будут гордиться ими как Нобелевской премией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу из ветки, просто нервов не хватает читать этот бред.

Жалко ребёнка только. А родители молодцы, детей нарожали, понадеявшись на лужайку, а теперь ютятся в однушке целым табором и проблем не видят. Ни о чём голова не болит. Что вы дали детям для нормального развития? У той же Стеши даже уголка своего нет. Вы её лишний раз не поцелуете, не похвалите, не поговорите. На лечение вообще забили. Зато Стеша всем вам когда-то задолжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Нужно ребенка лечить, а не учить, вы что такая деревянная то? Пролечите и уйдет сама проблема того, что она зеркалит буквы, это не незнание и неумение, это болезнь. 

Так не каждый раз она их выворачивает. Может же нормально написать. Но выворачивает когда отвлекатся начинает.

Тумми Весна

Цитата

 И ведь не переубедить, что ненормальная у вас обстановка в семье.

Что ненормального? С мужем не пьем не деремся. Дети одеты обуты занимаются. Детей любим.

Нета

Цитата

Я в 88 году в первый класс пошла и у нас всю началку было чистописание, вполне верю. Мы и писали перьевыми ручками, кому рассказываю - не верят почему-то...

Мы шариковыми писали. Но все равно чистописание было. Постояно отрабатывали и буквы и их соединения. И каждому персонально давали задание на их сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Логика сказал:

вот научить правильно писать пока никак. Не могу переломить это.

Вам 1000 раз говорили, что это лечить надо, а не ломать.

12 минут назад, Логика сказал:

когда Стеша уроки делает Олежка спит себе спокойно. А Танюшка вобще некапризная у нас.

Вы говорили, что Стеша уроки по 4 часа делает. Олежек все это время спит???

По поводу почерка. Я вела продленку как раз во втором классе. Я вам честно говорю, у вашей дочери весьма неплохой почерк. Лучше чем у многих.

И хоть убейте, но я не верю, что у всех одноклассников калиграфический почерк и только у Стеши неидеальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Так если бы она всегда не правильно писала. Умеет же но все равно выворачивает. Вот даже напишет не правильно спрашиваю - что за буква? Посмотрит ответит какая и напишит же правильно.

Моему скоро 14, диагноз как у Стеши, только лечимся мы с рождения практически. Тоже ошибок полно, когда проверяю - спрашиваю, отвечает правильно. Это рассеянность и невнимательность, связанные с неврологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Davari, ТУТ пункт 13.

Ой, спасибо!

8 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы видите только недостатки собственного ребенка, вы ее загнобили и затюкали.

Да.

3 минуты назад, Логика сказал:

Но выворачивает когда отвлекатЬ!!!ся начинает.

Глаголы, отвечающие на вопрос "что делать? что сделать?" пишутся с мягким знаком!!!

Напишите себе пять строчек без ошибок!

И по пять строчек каждого слова с ошибкой. А потом оцените-появилась ли у Вас любовь к эпистолярному жанру, или тетрадь в стену запустить хочется?

3 минуты назад, Логика сказал:

С мужем не пьем не деремся. Дети одеты обуты занимаются. Детей любим

Любовь видна в каждой строчке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Логика сказал:

Сын пока еще ест и спит по часам. Танюшку тоже стараюсь к началам уроков уложить. Час полтора спит как раз. Потом спокойно кушает. если бы Стеша не отвлекалась вечно не маялась ерундой - все можно быстрей бы сделать. Но ее на 15 минут хватает сидеть. Сейчас хоть сама садится - добились. Но не усидеть никак ей.

Вы ж говорили, что Стеша по три часа уроки делает, так как она должна уложится в полтора часа сна вашей некапризной Тани? И неусидчивость у нее тоже от проблем неврологических, а не потому, что она хочет вас позлить.

 

Только что, Логика сказал:

Так не каждый раз она их выворачивает. Может же нормально написать. Но выворачивает когда отвлекатся начинает.

Вы идиотка, а не дура, вам сказали, что это проявление болезни, к примеру, вы когда болеете кишечной инфекцией и вас периодически рвет же, а не постоянно 24 часа в сутки, так и здесь, это проявление болезни, как кашель, боль и аналогичное, заканчивайте уже думать тем местом, что писаете, начинайте думать головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Цитата

Я вот не пойму: я сижу рядом с ребенком, смотрю что она пишет. Как и на что деть может отвлечься, если мама рядом?

Легко! Начинается - мама я писать хочу я пить хочу. Отпускаю. Дальше - мама а помнишь? мама а знаешь? мама смотри это на обоях похоже на собачку - да? И так всегда.

Юльчёнок

Цитата

Поэтому вам и советуют все поголовно - ищите хорошего невролога, логопеда, начинайте действовать уже, а не переживать  о неубранной тарелке или майке.

Курс прошли. Следущий в конце учебного года будет. Но пока подвижек очень мало. Со стороны кажется и нет но вижу что не такая вспыльчивая стала это да.

Аркада

Цитата

А как добились?

Учительница в школе пообещала тем кто без троек закончит четверть - повезти в область на елку и в зоопарк.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

Учительница в школе пообещала тем кто без троек закончит четверть - повезти в область на елку и в зоопарк.

То есть, это учительница добилась желания делать уроки? простым обещанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×