Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

1 минуту назад, Логика сказал:

Начинается - мама я писать хочу я пить хочу. Отпускаю. Дальше - мама а помнишь? мама а знаешь? мама смотри это на обоях похоже на собачку - да? И так всегда.

У меня дочь тоже во втором классе. И как большинство детей, она отвлекается и не очень хочет делать уроки. Кстати, тоже русский язык. По-этому я сижу рядом и не даю отвлекаться. Иногда коротко "Яра, пишем!", иногда путь длиннее: "дорогая, мы не успеем пойти погулять\посмотреть мульты\помочь мне с тестом на блинчики".

Честно-мне удивительно объяснять элементарные вещи многодетной матери ОО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

егко! Начинается - мама я писать хочу я пить хочу.

Перед тем как сесть пьем, писаем и садимся. И все, хотеть можно только задание написать, как мантру, не раздражаясь:"Стеша, пишем!"

Да эти дети все такие, эти дети не делают уроки сами, эти дети зеркалит буквы и тяжело учат стихи, этим детям нельзя ничего обещать за хорошую учебу, накосячат хуже чем было. Но эти дети могут стать ответственными и даже неплохо учиться.

Что я вам рассказываю вы сами такая же как Стеша, вспомните себя в её возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Легко! Начинается - мама я писать хочу я пить хочу. Отпускаю. Дальше - мама а помнишь? мама а знаешь? мама смотри это на обоях похоже на собачку - да? И так всегда.

Ну прямо опять про меня :laugh: Точно так же работаю: напишу два абзаца, и отвлекаюсь на форум. И я так живу всю жизнь, ну и как-то не особо страдаю по этому поводу! И таких же взрослых людей полно, которые постоянно отвлекаются, переключаются, вещи разбрасывают и т.д., а уж про детей я вообще молчу... Требованиями и сравнениями с кем-то ничего вы от дочки не добьетесь. А вот когда появляется мотивация, сами же видите, что все получается гораздо лучше. Вот и помогайте ей эту мотивацию обретать и поддерживать, а не убивайте ее критикой и ворчанием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Цитата

Вы её лишний раз не поцелуете, не похвалите, не поговорите. На лечение вообще забили.

Говорим постояно. Вот ласки - этого доча не любит с раннего детства отпихивается. Лечение проводим никто не забивал.

Капсюшка

Цитата

Вы говорили, что Стеша уроки по 4 часа делает. Олежек все это время спит???

Да практически все. До 3 часов преспокойно проспать может. Потом есть. И в коечке может полежать не требовать немедлено на ручки.

Цитата

И хоть убейте, но я не верю, что у всех одноклассников калиграфический почерк и только у Стеши неидеальный.

А зачем равняться на тех кто хуже?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логика сказал:

Начинается - мама я писать хочу я пить хочу. Отпускаю. Дальше - мама а помнишь? мама а знаешь? мама смотри это на обоях похоже на собачку - да? И так всегда.

 

И что? Вы-то для чего рядом? С готовностью рассматриваете обои и предаётесь воспоминаниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ей вообще на кого-то равняться? Без уравнений жизнь не мила? Она все уроки за столом делает и устные тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Логика сказал:

А зачем равняться на тех кто хуже?

Вам тут, если не ошибаюсь, два учителя сказали что почерк вполне нормален. И еще несколько человек о том, что проблемы у ребенка не от бестолковости или лени, а от состояния здоровья. Ну чего тут неясного то?

Вы не в состоянии понять, что временами ребенок не может не зеркалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

И все, хотеть можно только задание написать, как мантру, не раздражаясь:"Стеша, пишем!"

Так я как попугай только это и повторяем и уже на моменте когда доча только начинает - маааам.

Цитата

Да эти дети все такие, эти дети не делают уроки сами, эти дети зеркалит буквы и тяжело учат стихи, этим детям нельзя ничего обещать за хорошую учбу, накосячат хуже чем было, 

Но я не могу смирится что ребенок у меня в двойках завалиться.

Кино и немцы

Цитата

Ну прямо опять про меня :laugh: Точно так же работаю: напишу два абзаца, и отвлекаюсь на форум. И я так живу всю жизнь, ну и как-то не особо страдаю по этому поводу!

А я как раз не могу отвлекаться если дела не сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Логика сказал:

Но я не могу смиритЬся что ребенок у меня в двойках завалит!!!ся.

Вы уже написали 5 строчек глаголов?

Напишите еще два раза по пять.

Не помогает? Да Вы просто ленитесь и отвлекаетесь!

Ой, пойду я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Логика сказал:

зачем равняться на тех кто хуже?

А зачем, вообще, сравнивать её с другими???

И я все хочу спросить, вы по-прежнему считаете, что кроме пунктуации ошибок у вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логика сказал:

Крикуша

Но ведь другие дети могут и Стеша должна уметь.

Весенняя капель

Есть. Но вот есть и реальные недостатки и все их видят.

А у других детей тоже мать рожает по раз в год? 
Мне интересно как вы стенгазеты писали с такой грамотностью. Или школа была для отсталых? 

Мне походу не одной в ветке показалось, что семья уже явно нуждается в ювенальной защите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логика сказал:

Но я не могу смирится что ребенок у меня в двойках завалиться.

Не можете смириться, так занимайтесь Стешей, лечите ее, следуйте советам, что вам дали на форуме те, кто работает учителями и мамы, у которых дети с такими же диагнозами, а не ищите отговорки своего идиотизма.

 

Только что, 13 медведей сказал:

Мне интересно как вы стенгазеты писали с такой грамотностью. Или школа была для отсталых? 

Я тоже хотела это спросить, но потом вспомнила, что оформляли и подбирали материал в стенгазету, как правило, разные ученики, вот Логика наверно только оформляла, тупо переписывала и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Логика сказал:

А я как раз не могу отвлекаться если дела не сделаны.

Да ладно :bounce:Вам готовых детей спать положить некуда, а вы новых делаете. Считаете родить на раскладушку - дело сделано? Можно за новое приниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Логика сказал:

А я как раз не могу отвлекаться если дела не сделаны

А ведь вам не зря именно такая дочь была послана ;) Ее миссия - разрушить ваши идеализации на тему "все могут всё, а кто не может - тот ленивый и плохой". Ваша дочь вас учит пониманию того, что все люди разные от природы и нельзя из лимона пытаться выжимать томатный сок. И так будет продолжаться, увы, пока вы этого не поймете. Равно как и я, такая, как я есть, была дана своим родителям именно для этого. Дети учат нас именно тому, что нам необходимо. Задумайтесь об этом. Ведь в ваших силах повернуть отношения с дочерью совсем в иное русло - но не теми методами, которые вы используете сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Логика сказал:

если бы Стеша не отвлекалась вечно не маялась ерундой - все можно быстрей бы сделать. Но ее на 15 минут хватает сидеть. 

Делайте каждые 15 минут (когда видите, что устала и начинает отвлекаться) физминутки с ней. Они прикольные есть, поищите в интернете: "Хомка-хомка-хомячок", " Буратино", "Ветер дует нам в лицо" и другие. Они взбадривают. Быстрей дело пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Ой, пойду я.

Вот и мне, кажется, пора.

Автор, Вы нас не читаете или не понимаете? Может правда, не понимаете, что Вам хотят донести обсуждением?

Не понятно мне, как взрослая женщина, многодетная мама, может быть такой непробиваемой. Один негатив про восьмилетнего ребенка, про своего ребенка, долгожданной и совсем недавно любимой Звездочки. Ой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда так не писала, но мне кажется автор тролль, ни одного четкого ответа и почти восемьдесят страниц по кругу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ее миссия - разрушить ваши идеализации

Капец. :lol: 

Логика писать нормально не может, а вы ей такие выверты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Никогда так не писала, но мне кажется автор тролль, ни одного четкого ответа и почти восемьдесят страниц по кругу!

 

Не хотелось это писать, но с Вами соглашусь полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Никогда так не писала, но мне кажется автор тролль,

А мне кажется, чио нет - такое невозможно выдумать.

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

12 минут назад, Логика сказал:

Лечение проводим никто не забивал.

А можно подробнее? Чем Стешу лечили в больнице, какие уколы, таблетки? Что она сейчас принимает?

В больнице ей могли витамины проколоть и что-то типа церебролизина и актовегина. Безусловно, тоже нужные препараты, улучшают мозговое кровообращение. Но этого мало,  при Стешиной болезни таблетки месяцами пьют, и ещё подобрать нужно, что реально работать будет. Мы штук 10 ноотропов поменяли, пока "свой" не нашли, вот его года два пили, с перерывами, конечно, по схеме. На этом препарате заикание ушло, зеркалить почти перестала, читать бегло начала,  а почерк и буквы кривые - да фиг бы с ними, зато в математике соображает и красивая :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

но мне кажется автор тролль

Но каков! Первое сообщение октябрь прошлого года, столько времени в топе держаться. И тогда почти без ошибок было написано :smartass:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркада, теме где-то полгода или меньше, а первый пост там же написано, что модераторы выделили в единую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Аркада, теме где-то полгода или меньше, а первый пост там же написано, что модераторы выделили в единую тему.

Я начало темы посмотрела, там октябрь 2015 года стоит. Думала, что обсуждение тогда и началось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аркада сказал:

Логика писать нормально не может

Но ведь читать-то может! ;) Я вроде ничего сложного для понимания не написала...

У родителя есть некая жесткая установка. Например, "все зависит от воспитания". Нате, получите ребенка, который покажет, что как вы его не воспитывайте, а он сформируется "от противного".

Или - "он может, я могу, значит, все смогут". Ребенок докажет, что не все могут то, чего другие от них ждут.

Ну и так далее... Тут, по-моему, вполне очевидно, что происходит нечто из этой серии. Правда, мама пока этого не видит. Ну что ж, значит, еще не время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×