Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Она не хочет учить детей с диагнозами, ну портят они ей общую картину.

Скрытый текст

Если нас не троллят конечно,

 Вспоминая рассказы о началке той же @Галчонка, я охотно верю в существование таких учителей.

Да, скорее всего,  потому как моему не снижали так оценки. Я вроде тоже в России живу. Я вообще только сейчас задумалась над тем, что попадись нам такая учительница, тоже могли бы  в отстающие записать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Овца она недобитая.

Я повторяю: в первую очередь маме надо снизить эмоциональность восприятия оценок. Тогда и ребенку проще будет. 

 

9 минут назад, Крикуша сказал:

Она не хочет учить детей с диагнозами, ну портят они ей общую картину.

Безотносительно Стешиной учительницы... Учить детей с диагнозами, может, и можно... Но оценивать работы детей с диагнозами в обычной школе приходится так же, как и работы всех остальных. Тут совершенно правильно говорили: как объяснять Маше, что нельзя писать буквы зеркально, если Стеше это разрешено? В одном классе, за одну и ту же работу. 

 

11 минут назад, Крикуша сказал:

Так у нас было: "Мам, у меня большая радость, в диктанте 5 ошибок, да это 2, но в прошлом диктанте ошибок было 17!"

Да, как-то так. Тут и маме надо посмотреть на личные достижения ребенка, и с учительницей стоит поговорить с упором именно на них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница оценивает странно. У нас ставили за диктант две оценки в начале - первая за аккуратность, вторая за грамотность. С удивлением вижу после такого отрицания Логикой - Стеша - далее не глупая девочка.

По поводу репетиторства - для чего? Дисграфию либо устранять с логопедом, либо ждать когда перерастет. Я бы предложила другой вариант из своего детства - моя бабушка учитель на пенсии. С невероятно добрым и терпеливым характером. Её многие соседи всегда просили делать уроки с детьми, если они не успевали. В случае с Логикой - я считаю это более продуктивным, чем своим отношением убивать делать уроки вообще.

По поводу почерка - у меня в 25 не намного лучше, однако диплом красный и в жизни вообще не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела у нас невеселы. Сегодня сказали результаты по контрольной по математикЕ. "Двойка". 6 примеров и задача. В примере одном скобки не написала, но ответ правильный - решенИя нет. В задаче краткую запись неправильно оформила и только ответ, но правильный. Спрашиваю - почему. Отвечает, что не успела бы все за урок написать. С учительницей разговаривала, с завучем тоже - наша учительница настаИвает на том, что Стеша трудно обучаемая и не тянет программу. Спросила про перевести. Завуч сказала, что можно в класс послабее, но там дети труднее и сойдется ли Стеша с ними - вопрос. Сказали на каникулах подумать и после праздников решить. Тут все к утренНику готовимся, но доче слов наша учительница не дала - говорит, все равно не расскажет. Попросила хоть небольшой стишок - нет. А я сижу костюм цыпы шью к утренНику.

А доча тут еще один стих сочинила - в черновике нашла. Сфоткать и залить сама не смогу, только если переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Дела у нас невеселы. Сегодня сказали результаты по контрольной по математики. Двойка. 6 примеров и задача. В примере одном скобки не написала но ответ правильный - решенья нет. В задаче краткую запись не правильно оформила и только ответ но правильный. Спрашиваю - почему. Отвечает что не успела бы все за урок написать. С учительницей разговаривала с завучем тоже - наша учительница настаевает на том что Стеша трудно обучаемая и не тянет программу. Спросила про перевести. Завуч сказала что можно в класс послабее но там дети труднее и сойдется ли Стеша с ними - вопрос. Сказали на каникулах подумать и после праздников решить. Тут все к утренику готовимся но доче слов наша учительница не дала - говорит все равно не расскажет. Попросила хоть не большой стишок - нет. А я сижу костюм цыпы шью к утренику.

Может и правда вам перевести Стешу, ей там будет легче учится, а не будет проблем по учебе и с детками проще подружится будет, жалко Стешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Может и правда вам перевести Стешу, ей там будет легче учится, а не будет проблем по учебе и с детками проще подружится будет, жалко Стешу.

Пока думаю. Надо еще с учительницей того класса поговорить. Но там дети с из класса того напрягают. Трех точно знаю - там такие семьи жуткие.

Но трудно принять что ребенок, трудно обучаемый и все усилия напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

Пока думаю. Надо еще с учительницей того класса поговорить. Но там дети с класса того напрягают. Трех точно знаю - там такие семьи жуткие.

Но трудно принять что ребенок трудно обучаемый и все усилия напрасны.

Ну ваша семья тоже не образец, а ребенок у вас обычный, просто эта программа обучения лично ей не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, такое чувство, что в Стешу не верите ни вы, ни учительница.

Ваш ребенок- умненькая девочка, а вы с нее делаете дуру.

Учительнице не хочется хлопот, или она себе делает "образцовый" класс, а у вас нет времени нормального и условий для ребенка.

Никто не верит в девочку, не хочет подмечать в ней хорошее.

А то, что учительница даже стиха не дала- гадость она редкостная, а вы, мама, и согласились с этим.

Унижают вашу дочку, принижают, чуть ли не идиотку уже сделали.

Горько читать это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Цитата

Ваш ребенок- умненькая девочка, а вы с нее делаете дуру.

Но учеба ей не дается ни в какую. Бьемся-бьемся - толку ноль.

Цитата

А то, что учительница даже стиха не дала- гадость она редкостная, а вы, мама, и согласились с этим.

Так отказала даже после проСьбы. Ниче, мы костюмом возьмем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Логика сказал:

Тут все к утренику готовимся но доче слов наша учительница не дала - говорит все равно не расскажет

А преподаватель в курсе, что Ваша дочь САМА стихи пишет?

Больно, что бедную девочку и дома и в школе окружают люди, которым на нее наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Ну ваша семья тоже не образец, а ребенок у вас обычный, просто эта программа обучения лично ей не подходит.

У нас обычная семья. А там детки из наркоманских алкашных семеек. В свои 8 лет трое те уже на учете в милиции стоят. И вот с такими ребенка в один класс страшно. Тем более Стеша и так сложно сходиТСя с людьми - необщительная она особо-то.

Спагетти

Цитата

А преподаватель в курсе, что Ваша дочь САМА стихи пишет?

В курсе. Я и первый и второй показала. Посмотрела, сказала что ничего особенНого не видИт. Сейчас найду второй - спишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логика сказал:

У нас обычная семья. А там детки из наркоманских алкашных семеек. В свои 8 лет трое те уже на учете в милиции стоят. И вот с такими ребенка в один класс страшно. Тем более Стеша и так сложно сходиться с людьми - не общительная она особо то.

Значит переводите в другую школу или вы хотите, чтобы ребенка окончательно сгубили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Больно, что бедную девочку и дома и в школе окружают люди, которым на нее наплевать.

Не соглашусь. Логика  на нее не наплевать Просто она не умеет, не знает, как с ней общаться, как ее учить, порой, не хватает времени, порой - терпения. И просто она не может никак принять того, что ее девочка вот такая, и никакая другая. Не как Таня или Маша. А как Стеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Логика сказал:

Весенняя капель

Но учеба ей не дается нивкакую. Бьемся бьемся - толку ноль.

Так отказала даже после прозьбы. Ниче мы костюмом возьмем.

Вам уже сколько раз говорили, что ребенку не подходит программа...

И что значит костюмом? Учительница к вашей дочке относится как к прокаженной. 

Уже и в слабый класс определила, гадость.

Меняйте учительницу, она не заинтересованна учить, она заинтересованна только в "образцовости."

Она не знает, что дочь пишет стихи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Логика сказал:

 

Так отказала даже после прозьбы. Ниче мы костюмом возьмем.

Найдите стихотворение про цыплёнка, и выучите его. Если будет момент, пусть подойдёт сама к Деду Морозу и расскажет  стишок. Никто не откажет на празднике. А потом семье расскажет, при встрече Нового года.  

 

4 минуты назад, Логика сказал:

Весенняя капель

Но учеба ей не дается нивкакую. Бьемся бьемся - толку ноль.

 

Ваш пример показывает, что и при отсутствии хорошей учёбы можно быть вполне счастливой. Я не думаю, что ваша дочка  делает больше ошибок, чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Логика сказал:

В курсе. Я и первый и второй показала. Посмотрела сказала что ничего особеного не видет.

Ну да. Ей сразу Пушкина или Тютчева подавай. Тьфу на нее. Уходите от этой учительницы, из этой школы. Или класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Значит переводите в другую школу или вы хотите, чтобы ребенка окончательно сгубили? 

В соседней нет мест. А остальные - там через дорогу ходить. Стеша не справиТСя сама. Тут сейчас или на слабую программу уходить или с переездом переводить. Но програмМа - она похожая на нашу советскую больше.

Весенняя капель

Цитата

И что значит костюмом?

У них на утренНике конкурсы костюмов. Покупные пышные платья и маски зайчиков даже не принимаются. А вот добротно сшитый костюм  - это да.

Цитата

Она не знает, что дочь пишет стихи? 

Знает, но ей не понравилось. Хотя второй очень даже. Дед просил, чтоб ему Стеша специально написала на листочке.

 

Солнце светит в небе.

Дарит тепло людям.

Значит можно верить.

Что мир в мире будет.

 

Просто новогодняя речь президента получилась.

 

Вятская

Цитата

Найдите стихотворение про цыплёнка, и выучите его. Если будет момент, пусть подойдёт сама к Деду Морозу и расскажет  стишок. Никто не откажет на празднике. А потом семье расскажет, при встрече Нового года.

Попрошу сына - пусть поищет под символ нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова- здорово!?!?

Автор, что значит " 

2 часа назад, Логика сказал:

Но учеба ей не дается нивкакую.

Она ВСЕ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛА!!!!:bangin:Вам нужно работать над оформлением работ, а голова у неё варит получше вашей.

2 часа назад, Логика сказал:

прозьбы

 

2 часа назад, Логика сказал:

по математики

 

2 часа назад, Логика сказал:

Бьемся бьемся - толку ноль.

Это точно. Слушайте, а вы попросите дочку редактировать ваши посты? И вам не стыдно и ей тренировка!

Учительница просто не хочет портить себе показатели. Я бы не переводила ребёнка в слабый класс. Здесь она хоть как- то будет тянуться за более сильными учениками, да и спрос строже. А там? Нацарапала кое- как и ладно? Всё равно все дураки?

2 часа назад, Логика сказал:

трудно принять что ребенок трудно обучаемый и все усилия напрасны.

Не напрасны! Господи, КОМУ  я это говорю!

Мне кажется- приди сейчас сюда Стела, мы бы ей быстрее объяснили, как ей выправить учёбу.

Вам- что в лоб, что по лбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уходить вам надо от этой учительницы, дура она все таки, реально не хочет даже шага навстречу ребенку сделать. Она до конца года Стешу просто затюкает, еще больше комплексов ей добавит. @Логика, ладно учительница, а вы почему в свою дочку не верите, вот даже говорите, не справится в другую школу ходить, неужели так далеко, и движение большое? Умница у вас дочка, и добрая, по стихам судя, вам уже весь форум это написал. Поверьте уже в нее сами, наконец-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Логика сказал:

Но учеба ей не дается нивкакую. ни в какую

 

8 часов назад, Логика сказал:

В примере одном скобки не написала, но ответ правильный - решеньия нет. В задаче краткую запись не правильно оформила, и только ответ, но правильный.

Это вашему учителю мозги не даются, а у дочки вашей все нормально и со знаниями и с учебой. Повторяю еще раз, у ребенка проблема с мамой и со школой. Ну и немного неврологии. Других проблем, хоть убейте, не вижу.

Как-то в школе я умудрилась решить задачу способом, который мы должны были проходить в следующем полугодии. Мне решили снизить оценку, при всем классе я доказала учителю, что она не права. Была дана задача, задача была решена. Указаний каким именно способом надо решить задачу не было, тот способ мне показался легче, я им решила. Учитель подумала над моими доводами и поставила 5.

Вы не умеете отстаивать свое мнение и сейчас ломаете Стешу под "как все", поймите, если в решении нет КОНКРЕТНЫХ указаний КАК надо решать - то по сути ваш ребенок прав. У меня и моей дочери очень нестандартное мышление, которое позволяет спорить с учителем и доказывать, что в мире есть много различных вариантов. Часть учителей обычно были "против" и снижали оценки на бал, часть считает, что именно вот такой нестандартный подход помогает открывать что-то новое и позволяли переосмысливать того же Гамлета не так, как положено критиками. 

Сейчас у моей дочери повторяется история, и я зорко слежу что-бы учителя в 3-м классе не позволяли себе ограничивать мышление ребенка. И, ДА, моей дочери за подобные решения как у вас, ставят пять, мы тоже часто не ставим скобки - "в данной задачи они не влияют на ход решения, а значит не важны". И ДА если учителю нужны 2 решения она так и говорит "Диана, данную задачу надо решить в два решения", если пойдет и скобки то "Можешь оформить в одно решение, но оформи скобками первое вычисление". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту учительницы собиралась написать еще до закрытия темы, но не успела. Но пока тема школы еще актуальна, напишу сейчас.

Дамы! Не забывайте , что девочка учится в обычной общеобразовательной школе у обычного учителя и с обычными детьми, ну программа чуть посложнее. Не в частной, где за свои деньги родитель может требовать индивидуального подхода и особого отношения, не в школе для одарённых детей, где все дети талантливы и их индивидуальность подчёркивается и развивается. Если весь класс справился с контрольной, правильно, как научили, оформил решение задачи, успел сделать работу в отведённое время-значит, учитель молодец, сумела научить детей работать.

Есть определенные правила оформления работ, есть определенные  критерии оценки.  Никуда от этого не деться, нравится это родителям или нет, но они были, есть и будут.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Логика сказал:

. В примере одном скобки не написала но ответ правильный - решенья нет.

А что, скобки так кардинально влияют на результат? Или из задания не переписала?

8 часов назад, Логика сказал:

В задаче краткую запись не правильно оформила и только ответ но правильный. Спрашиваю - почему. Отвечает что не успела бы все за урок написать.

А ваша Стеша сама решила? Потому что, если знаешь ход решения, то написать его труда не составит. И как это "за урок не успела бы написать"? Вам что, задания даются настолько объемные, что на оформление необходимо больше академического часа? Блин, странная школа какая-то, меняйте быстрее. Учитель тоже у вас волшебная дама, погляжу, вместо помощи ребенку топит еще сильнее.

8 часов назад, Логика сказал:

Солнце светит в небе.

Дарит тепло людям.

Значит можно верить.

Что мир в мире будет.

Эммм... 2 класс? Да ну? Офигеть! Молодец, девчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Москвичка сказал:

Не в частной, где за свои деньги родитель может требовать индивидуального подхода и особого отношения, не в школе для одарённых детей, где все дети талантливы и их индивидуальность подчёркивается и развивается.

Я училась в обычной школе на краю города, и половина учителей позволяла мне мыслить нестандартно в начале 90-х. В 2000-х так же позволяли учителя колледжа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я училась в обычной школе на краю города, и половина учителей позволяла мне мыслить нестандартно в начале 90-х. В 2000-х так же позволяли учителя колледжа. 

Я в физмат классе училась, примерно в те же годы, что и вы, и там поощрялось именно нестандартное мышление, поскольку половина класса - постоянные участники олимпиад различного уровня. А олимпиадные задачи шаблонным мышлением: "Вот формула, подставляй и делай", не решить. Самым большим комплиментом в 11 классе была фраза учителя литературы: "Не класс, а собрание диссидентов!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×